16:27, 21.03.2013 / КУЛЬТУРА

Хедлайнером фестиваля КВН в Финно-угорском этнопарке станет няганьский «Кефир»

6 апреля в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб пройдет первый межрегиональный фестиваль КВН на Кубок главы Республики Коми из различных городов России. Ожидается, что в этнопарк съедутся игроки из Сыктывкара, Оренбурга и Екатеринбурга.

kefir-nagan-2.jpeg

Команда «Кефир» из Нягани в этом году борется за чемпионство высшей лиги КВН. Фото amik.ru

Хедлайнером фестиваля станут чемпионы Центральной лиги Севера и участники Высшей Лиги КВН команда «Кефир» из Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Коми будет представлять сборная команда КВН Сыктывкара и Эжвинского района столицы «Бе-бе-бе» - финалисты Центральной Уральской Лиги КВН, чемпионы Сыктывкара, финалисты республиканской лиги, участники Московской студенческой лиги.

- Фишкой игры станет содружество КВН-щиков из Коми с российскими клубами. Таким образом, мы фактически придаем фестивалю федеральный масштаб, - заявил один из организаторов, художественный руководитель Финно-угорского этнокультурного парка Юрий Шибаев. - 1 апреля - день смеха - в этом году приходится на понедельник, поэтому решено проводить игру в субботу, 6 апреля. Доставлять зрителей из центра города до парка будут специально организованные автобусы по сниженной цене.

Кроме самой игры, в результате которой жюри определит обладателя Кубка главы Коми, в этот день в этнопарке будут работать анимационные бригады с авторскими программами для детей. Вечером пройдет дискотека с диджеями из Москвы и Кирова и вечер живого общения с мастерами игры КВН.

1023

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • жека
    21 марта 2013 г., 19:28:23
    Ответить
    ну вы и пригласили дно надо было азамата со скороходом вот там был бы ажиотаж чего только песенка промэра стоит.
  • тупой
    21 марта 2013 г., 21:25:27
    Ответить
    что такое хедлайнер?русский аналог этому есть?
  • МК
    22 марта 2013 г., 8:35:12
    Ответить
    головной линейщик
  • МК
    22 марта 2013 г., 8:47:59
    Ответить
    А в этнопарке есть какой-то концертный зал? или КВН на морозе проводить будут?))
  • Бывалый
    22 марта 2013 г., 11:38:12
    Ответить
    КВН
    Там огромный зал есть человек на 400, думаю, влезем посмотреть на КВНщиков. На "Ыбице" тепло там было и всякие поделки мастерили. Прикольно!