18:06, 21.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Городской автовокзал и центральный рынок переедут на окраину Сыктывкара летом этого года

Торговый комплекс с автовокзалом «Центральный рынок» планируют открыть летом этого года на пересечении улицы Морозова и Сысольского шоссе в Сыктывкаре.

_5.jpg

Макеты центррынок.рф

Напомним, впервые речь о переносе городского рынка и автовокзала из центра города на окраину завел мэр Сыктывкара Роман Зенищев в 2008 году. Для осуществления этой идеи требовалось построить дорогу, объекты инфраструктуры, продлить улицу Морозова в сторону улицы Колхозной. Ввиду дороговизны и сложности проекта долгое время не удавалось найти инвесторов для его реализации, также не назывались сроки переноса двух крупных городских объектов.

_2.jpg

Новый комплекс на пересечении улицы Морозова и Сысольского шоссе вместит в себя не только городской рынок, но также продуктовые, брендовые магазины, магазины товаров народного потребления, точки общественного питания, развлекательный центр и новый городской автовокзал.

_4.jpg

Как сообщается на сайте торгового комплекса, на прилежащей территории расположатся сельскохозяйственный и строительный рынок, также будут установлены дополнительные торговые модули, оборудованы площадки для проведения ярмарок, выставок и массовых общегородских мероприятий.

2879

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    21 марта 2013 г., 18:26:39
    Ответить
    жаль нельзя соединить морозова с колхозной((
    • Почему?
      22 марта 2013 г., 0:00:14
      Ответить
      Там можно нормально
      организовать движение. Мешает колеговская металлобаза, ее можно обйти.
      • Зачем?
        22 марта 2013 г., 9:51:33
        Ответить
        Аннулировать договор аренды земли и всё.
  • чарнота
    21 марта 2013 г., 18:33:08
    Ответить
    Интересно что будет на месте старого рынка и автовокзала.
    Кому будет принадлежать рынок, городу или Рохлину.
    • 146%
      21 марта 2013 г., 19:25:16
      Ответить
      Рохлин отдаст городу старый рынок .
    • 123
      21 марта 2013 г., 20:16:06
      Ответить
      Раве это важно.Он хотя бы местный и дело хорошее затеял.Респект!
  • Читатель
    21 марта 2013 г., 18:41:21
    Ответить
    Наконец то можно будет продлить у. Колхозную до военкомата.
  • Дело хорошее
    21 марта 2013 г., 19:11:29
    Ответить
    Но брендовые магазины и развлекательный центр туда не надо. Там вечно будет сброд ошиваться - бомжи, попрошайки, воришки мелкие - постоянные обитатели околовокзального и околорыночного пространств. Отпугивать будут покупателей. Так что не надо.
    • Не понимаю
      21 марта 2013 г., 23:01:41
      Ответить
      а зачем городу вообще нужен вещевой рынок, кто там покупает китайское барахло? У нас мало магазинов? Или на рынке будут продавать реально "дешевые" и "качественные" товары? По-моему, сейчас даже студент может позволить себе одеваться в так называемых "брендовых" магазинах бюджетных торговых марок.
      • 1
        21 марта 2013 г., 23:56:18
        Ответить
        на рынке не был уже лет 10, но думаю там тоже самое, только дешевле раз в 5, чем в различных торговых центрах!
        аренда в той же свечке огромная, да ещё и налоги подняли, поэтому накрутка за барахло процентов 500!
        Покупайте в интернете!
  • будет
    21 марта 2013 г., 19:30:21
    Ответить
    ТРЦ "Автовокзал"?
    • Житель Давпона
      21 марта 2013 г., 20:56:23
      Ответить
      С ужасом ожидаем превращения Давпона в кавказский квартал.
      • *****
        21 марта 2013 г., 21:46:28
        Ответить
        Представители братского Кавказа уже там ошиваются.В смысле торговые площади уже покупают или арендуют. Хотя, где они сейчас в Сыктывкаре что - то не купили или не арендовали.
        • братан
          22 марта 2013 г., 7:14:32
          Ответить
          Правильнее назвать их не "представителями братского Кавказа" а "представителями братской Хазарии".
    • Сыктывкарец
      22 марта 2013 г., 9:55:35
      Ответить
      Вышел из автобуса и тебе сразу: Вай, покупай хароший, нэнужный вещь и обратно домой.
      Помойка ещё та будет.
  • гость
    22 марта 2013 г., 9:21:54
    Ответить
    От этого автовокзала в центр уже далековато будет. Сейчас, например, в 8-30 приезжаю и до работы спокойно дохожу. А оттуда уже вряд ли.
  • www
    22 марта 2013 г., 9:45:43
    Ответить
    На рынке продают хорошие шмутки, просто выбирать надо уметь...обувь правда на рынке не покупаю, в основном красивое д***** продают...так что ранок нужен, хотя бы потому что хороший конкурент разным вещевым магазинам...
    • Гостья
      22 марта 2013 г., 10:48:21
      Ответить
      Насчет помойки согласна! Посмотрите, что творится около автовокзала и в районе городского рынка, полная антисанитария!И вся эта красота переедет в Давпон...рынок надо было строить где-нибудь в Затоне или Максаковке, но никак не в Давпоне.
      • www
        22 марта 2013 г., 11:35:03
        Ответить
        Рынок строится за дорогой, что очень удобно для приезжающих...лучше уж там рынок чем в центре города...и потом это уже будет цивилизованный рынок а не барахолка, скорей будет напоминать очередной гипермаркет
  • 123
    22 марта 2013 г., 11:16:19
    Ответить
    Гостья, что по твоему в Затоне и Максаковке живет отребье.Довольно хорошие и добрые люди живут.А городской бардак оставте в городе
    • +++
      22 марта 2013 г., 11:45:21
      Ответить
      +1000, давно пора валить из города на свежий воздух, вот только бы дороги сделали пошире, да и путепроводов побольше, а то затонская трасса стоять будет постоянно.
  • ядрена кочерыжка
    22 марта 2013 г., 11:35:37
    Ответить
    насмешили "брендовые магазины" на рынке)) Вот уж где будет разгуляться борцам с контрафактной продукцией
  • 1