19:20, 21.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский государственный университет и администрация Инты заключили соглашение о сотрудничестве

Сыктывкарский государственный университет и администрация Инты заключили соглашение о сотрудничестве. Ректор вуза Марина Истиховская и руководитель городского округа «Инта» Павел Смирнов поставили подписи под документом 21 марта в рамках заседания круглого стола, который Госсовет Республики Коми провел на базе Сыктывкарского госуниверситета. Мероприятие было посвящено кадровой обеспеченности школ в регионе, сообщила пресс-служба вуза.

 

KAB_3649.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Основные направления сотрудничества – подготовка кадров, в том числе педагогических и управленческих, для бюджетных организаций города, организация практики студентов и системы профориентационной работы со школьниками, участие в формировании регионального заказа на специалистов определенного профиля и другие.

Также Марина Истиховская и Павел Смирнов подписали договор о подготовке педагогических кадров для Инты, в рамках которого университет обязуется информировать администрацию города о численности студентов педагогической направленности и графиках их практик, направлять их с этой целью в школы города. Вуз берет на себя обязательства по оплате проезда и суточных, а администрация города – обеспечение студентов жильем на время прохождения практики. Договор предусматривает и содействие в трудоустройстве выпускников педагогических специальностей. Договор является приложением к соглашению о сотрудничестве.

990

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Раньше
    21 марта 2013 г., 19:35:54
    Ответить
    Смирнова надо было делать мэром года на три раньше. Старперов держали до последнего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    21 марта 2013 г., 19:41:45
    Ответить
    Согласен! дела в Инте сразу сдвинулись, город оживать стал!
    • Банколизунам
      21 марта 2013 г., 20:22:31
      Ответить
      Братан Алексея Чернова закорешился с Мариной Истиховской ? Кадровая любовь в РК in fction !
  • Ведут
    21 марта 2013 г., 19:43:14
    Ответить
    Смирнова наверх ведут. Говорят что через год будет при Гайзере в Сыктывкаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • не отпустят
      21 марта 2013 г., 19:46:43
      Ответить
      Интинцы его вряд ли отпустят. Устроят народный бунт, вот увидите. Никто не хочет чтобы город снова сидел в болоте и депрессировал.
      • Dina
        22 марта 2013 г., 2:06:55
        Ответить
        Не надо!!!!
        Ненене! Палвалерич пусть уж дома останется! Хоть еще на 4 года! Ну а дальше... Что ж, захочет карьериться, ладно.Может, подготовит преемника
    • сыку
      21 марта 2013 г., 19:56:37
      Ответить
      тоже нужны кадры
      В Сыке давно кадровый голод. Если толковый мужик год-другой и заберут как не фиг делать.
  • Зинаида
    21 марта 2013 г., 19:45:10
    Ответить
    Хорошая новость! Педагогов в Инте, особенно в допобразовании не хватает. Радует, что начали решать проблему.
  • Григорий Иванович
    21 марта 2013 г., 19:51:58
    Ответить
    Марина какая молодец, не забывает родную Инту
    • Dina
      22 марта 2013 г., 2:08:52
      Ответить
      Так сколько пришлось нам ждать, чтоб вот так совпало - Гайзер, Смирнов, Истиховская... Уж разве не заслужили, чтоб хоть немного всплыть!
  • Отлично
    21 марта 2013 г., 19:52:47
    Ответить
    Нормальный,хороший мэр. Удачи ему и здоровья,а по поводу того что останется в Инте так это не так,не дадут и заберут. Тут его спрашивать небудет Глава РК. Я рада за Инту.
    Отправлено из мобильной версии
    • Dina
      22 марта 2013 г., 2:10:55
      Ответить
      Не, ну Гайзер ж соображает, что надо Инте опериться, расправить крылышки... Чтоб не загубили за несколько лет, как Спиридонов покойный да Торлопов! Ненавидели Шахтина - и город гробили!Заразы такие!
  • материалист
    21 марта 2013 г., 19:58:43
    Ответить
    Раньше на север за хорошей зарплатой ехали. никаких соглашений не надо, сделай зарплату достойную и люди потянутся
    • Про Смирнова
      21 марта 2013 г., 20:01:13
      Ответить
      Мэр конечно хороший,но он такой тяжелый человек! Лично я с ним общаться не могу. У него есть как плюсы так и минусы. Фигура сильная ,даже очень,но неодназначная.
      Отправлено из мобильной версии
      • отмодерировано
        21 марта 2013 г., 20:04:09
        Ответить
        отмодерировано
        • Акиф
          21 марта 2013 г., 20:06:46
          Ответить
          ай, дарагой зачем на Павлика ругаисся? Харощий мэр, в Ухта бы такого или в Варкута...А то савсем плоха стала
      • философ
        21 марта 2013 г., 20:12:27
        Ответить
        сильные фигуры однозначными не бывают.
    • правда
      21 марта 2013 г., 20:02:03
      Ответить
      ну скажи еще у учителей зарплата плохая! не надо ля-ля! учителя так зарабатывают, что некоторым и не снилось.
      • Дьявол
        21 марта 2013 г., 20:08:42
        Ответить
        Смирнов настоящий дьявол в человеческом обличии. Его красивая улыбка с кровавым оттенком. Кровавый диктатор.
        Отправлено из мобильной версии
        • врач
          21 марта 2013 г., 20:35:56
          Ответить
          вам нужон
          Лечиться можно.. Примут ли анализ?
          • а кто видел?
            21 марта 2013 г., 21:16:35
            Ответить
            кто видел на его лице улыбку? хоть красивую, хоть какую?
          • Много
            22 марта 2013 г., 6:53:34
            Ответить
            Что бы не говорили про Инту,а сделано очень много и именно этого мэра люди запомнят. Знаете чем он берет?- он наш ,он местный,ругается,матерится и еще и делается многое. Я благодарен ему.
            Отправлено из мобильной версии
            • мат и шах
              22 марта 2013 г., 9:04:11
              Ответить
              Скоро ГД закончик примет про материться и будет вашему мэру счастье
  • да
    21 марта 2013 г., 20:10:47
    Ответить
    Павел МОЛОДЧИНА!
    Отправлено из мобильной версии
  • интинец из Белгорода
    21 марта 2013 г., 20:11:00
    Ответить
    Инте и интинцам желаю большой удачи! Город похорошел, снова стал чистым и уютным. Мы с семьей уехали в Белгород несколько лет назад. Привыкли, конечно, обустроились на новом месте. Но много друзей по-прежнему живут в Инте. Отзывы о Смирнове слышу только положительные. Дай Бог здоровья! Интинцы бывшими не бывают, даже на чужбине мы любим и помним северную красавицу. Павел Валерьевич, не бросайте город. Пусть хотя бы наберется сил, и земляки отдохнут от политических встрясок. Спокойствие и стабильность очень важны!
  • вапросег
    21 марта 2013 г., 20:14:32
    Ответить
    обеспечить студентов жильем на практике - хорошая мысль, а если останется тоже квартиру дадут?
    • Инта
      21 марта 2013 г., 20:23:09
      Ответить
      Я горжусь этим человеком и мне не стыдно за себя и за свой город ,и я счастлива когда мой сын говорит что к нам приходил Павел Смирнов. Смирнов СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НАДЕЖЛУ. СЕМЬЯ ЛАЗАРЕВЫХ.
      Отправлено из мобильной версии
  • кухня
    21 марта 2013 г., 20:25:40
    Ответить
    Зачем Смирнову уезжать? Его и тут не плоха кормят.
    • Подрос
      22 марта 2013 г., 6:49:10
      Ответить
      Я согласен что ваш Смирнов сильно подрос политически,но достаточно посмотреть как он посидел и похудел и сразу поймешь,что не то что то происходит! Варианта тут два: либо он болен ,либо: понимает что вылезти городу из этого дерьма невозможно. Сделано много,даже очень много и тут конечно камни кидать в его сторону глупо и неправильно,но я сомневаюсь,что он долго будет в Инте,а после его ухода финансирование прекратится,покрайней мере сильно будет урезано. Инта невылезет- сейчас со Смирновым нам дали последний раз съесть кусок сладкого пирога ,а скоро этот кусок в сухарь превратится.Это многие понимают-почему и стараются отъезд Смирнова оттянуть.
      Отправлено из мобильной версии
  • технолог
    21 марта 2013 г., 20:31:50
    Ответить
    А Смирнов то заметно подрос за этот год. Новыми связями обзавелся, авторитет поднарастил. Многим мэрам поди носы утер интинский "Паша" :-)
    • Ненавидят
      21 марта 2013 г., 20:37:00
      Ответить
      Олигархи его ненавидят! Сносить будут! Газовики ему налоги непростят,своего поставят! Все равно С.П.В снесут и Гайзер с Черновым непомогут.
      Отправлено из мобильной версии
      • технолог
        21 марта 2013 г., 20:48:27
        Ответить
        Этот договорится
        • Технологу
          21 марта 2013 г., 21:47:02
          Ответить
          Точно ,этот со всеми договорится и в АДУ мэром станет.
          Отправлено из мобильной версии
          • вахта
            21 марта 2013 г., 22:09:36
            Ответить
            ОТМОДЕРИРОВАНО
            • Губозакатка
              21 марта 2013 г., 22:15:28
              Ответить
              Пыль устанешь глотать! Не такие зубы ломали.
              • Неразлучны
                22 марта 2013 г., 6:33:09
                Ответить
                Смирнов и Сидор неразлучны. Вечно вместе трутся,планы войны обсуждают.
                Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    21 марта 2013 г., 20:47:49
    Ответить
    Паша, братан мы с тобой!!! ЛОКО ВПЕРЕД!!! Приезжай быстрей домой, надо к матчам с Печорой готовится. Ждем на льду.
    • андрей- братан
      21 марта 2013 г., 20:54:38
      Ответить
      Паша братан приезжай-сто пудов это Мишка Борецкий написал,для него слово братан родное.
      Отправлено из мобильной версии
  • детсад
    21 марта 2013 г., 21:33:20
    Ответить
    ромашка
    В детских садах беда с кадрами. Павел валерьевич вы все правильно сделали, давно пора
    Отправлено из мобильной версии
  • Ломоносов
    21 марта 2013 г., 21:33:52
    Ответить
    знание сила
    "..университет обязуется информировать администрацию города о численности студентов педагогической направленности и графиках их практик, направлять их с этой целью в школы города."

    А что другие города и районы не нуждаются в этом, и что со всеми надо договора заключать а минобраз для чего ?
    Может лучще заниматься учебой, чем пиариться?
    • инта
      21 марта 2013 г., 22:08:10
      Ответить
      ломоносову
      Так пусть ваши главы и руководители сопли не жуют а о людях думают а Инта пример всем,утерла нос и платка никому давать не собирается.Парни респект.Вот так на ровном месте 100 балов всем Смирнов дал.
    • ара
      21 марта 2013 г., 22:14:44
      Ответить
      Минобраз черт-те чем занимается. Ему б щас с новым законом справится!
    • +100000
      22 марта 2013 г., 8:51:18
      Ответить
      Конечно очень рады за Интинцев, но тут чистой воды пиар! Этим минобраз должен заниматься, ведь универ-то еще как-никак Государственный, а не коммерческий! А то, что Инте потфартило, так это чисто интинские корешки))) Удачи всем!
  • Прилузье
    21 марта 2013 г., 22:25:22
    Ответить
    Вуз берет на себя обязательства по оплате проезда и суточных интинских студентов
    Студентам из других городов и сел тоже будут оплачивать дорогу и суточные?
    • ВУЗ
      21 марта 2013 г., 22:38:53
      Ответить
      Ну, раз Маришка сказала, разве у Прилузья могут быть сомнения?
      • Сидор
        22 марта 2013 г., 6:41:22
        Ответить
        Будет как я скажу! А скажу я так - Смирнов будет пока буду Я!
        Отправлено из мобильной версии
    • Инта-Прилузье
      21 марта 2013 г., 22:53:44
      Ответить
      Сосите лапу, это только для богом избранного города, золотого сердца Коми.
      • белая зависть
        21 марта 2013 г., 23:01:53
        Ответить
        А вот завидовать не надо. Кто виноват что вам так не подфартило? И Гайзер из Инты, и Истиховская, и талантище Смирнов. Остальные отдыхают!
        • Черная зависть
          22 марта 2013 г., 6:24:10
          Ответить
          Я согласна ,причем абсолютно,что Смирнов это ТАЛАНТИЩЕ-но только с одной поправкой ТАЛАНТИЩЕ "ЧЕРНОЕ-ЧЕРНОЕ". РУКИ У НЕГО В ПОЛИТИКЕ ПО ЛОКОТЬ В "КРОВИ".
          Отправлено из мобильной версии
    • Вуз
      22 марта 2013 г., 0:03:02
      Ответить
      Будут обязательно, если школа заключит с вами договор на практику.
      Отправлено из мобильной версии
  • капиталист
    21 марта 2013 г., 23:58:31
    Ответить
    Антимонопольное управление АУ!
    "Вуз берет на себя обязательства по оплате проезда и суточных, а администрация города – обеспечение студентов жильем на время прохождения практики."
    Дайте разъяснение. Универ-как хозяйствующий субъект наверно занимает доминирующее положение на рынке по оказанию образовательных услуг. Может ли он ставить город ИНту в более выгодное положение по сравнению с другими, заключив указанный договор.
    • Универ
      22 марта 2013 г., 9:42:40
      Ответить
      Другим ничего не мешает такой же договор заключить
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    22 марта 2013 г., 11:34:00
    Ответить
    Смирнов вряд ли уйдет в Сыктывкар, Гайзер там давно приготовил места для питерских. Да и сам Смирнов в Инте не просто так разошелся, тут тоже он греет места для питерских, не даром ему некоторые выходки сверху прощают.
  • Колес
    22 марта 2013 г., 12:36:44
    Ответить
    какой нормальный человек поедет в Инту, в Сыктывкаре и то 10 месяцев зима, только ради работы и живешь здесь, а Ухта, Инта, Печора и Воркута это вообще ахтунг
    • Гога
      22 марта 2013 г., 13:26:59
      Ответить
      Пример тому, Абрамович, когда был губером Чукотки? А много он жил в самой Чукотке, за все время своего губернаторства, он по-моему из Лондона не вылезал. Вот под питерских уже самолеты L-410 закупили. Будут работать вахтовым методом.
  • акуЛ
    22 марта 2013 г., 15:00:45
    Ответить
    "кухня
    Зачем Смирнову уезжать? Его и тут не плоха кормят."
    А ты не завидуй. В старину, прежде чем принять на работу, работника садили за стол.Как ест, так и работает.
    А Смирнов работает на совесть, молодец!