12:44, 22.03.2013 / ПРАВО

В Воркуте приостановлена деятельность столовой роддома

В Воркуте по решению суда на 80 суток приостановлена деятельность кухни «Воркутинского родильного дома», представленной отдельным цехом и используемой для питания пациентов «Воркутинской инфекционной больницы».

По сообщению пресс-службы УФССП по республике, основанием для наказания послужило выявление нарушения сотрудниками Роспотребнадзора. Санитарные врачи выявили общее неудовлетворительное санитарно-техническое состояние кухни, в помещении отсутствуют раковина для мытья рук персонала и бактерицидная лампа, хранение чистой кухонной посуды организовано в проходном помещении, для приготовления и хранения блюд используется эмалированная посуда, в том числе и со сколами, блюда готовятся из сырья в одном помещении при наличии на нем одного рабочего стола и ряд других нарушений.

Суд пришел к выводу, что допущенные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и способствуют возникновению и распространению инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных отравлений среди населения.

На сегодня деятельность кухни приостановлена, все оборудование демонтировано и вывезено в одно из учебных заведений города, проводится капитальный ремонт пищеблока.

643

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Историк
    22 марта 2013 г., 14:05:13
    Ответить
    вот те на!
    ...хотели кока, а съели Кука!...
  • дмитрий
    22 марта 2013 г., 14:32:40
    Ответить
    А где теперь простите роженицы питаются? они в чем виноваты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    24 марта 2013 г., 0:41:20
    Ответить
    Тема
    "Суд пришел к выводу, что допущенные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и способствуют возникновению и распространению инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных отравлений среди населения."
    А почему суд не пришел к выводу о том, где будут питаться роженицы? Понятное дело - судейские с чинушами в городских роддомах не рожают.