15:07, 22.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Администрация Ухты и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов подписал соглашение о сотрудничестве с управляющим Ухтинским отделением ОАО «Сбербанк России» Александром Сажиным. Соглашение представляет собой конкретную договоренность между Сбербанком России и администрацией Ухты о совместных мероприятиях по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Совместно будут проводиться встречи с бизнесменами, внедряться обучающие программы.

 

_DSC7522.jpg

Фото предоставили в пресс-службе Коми отделения Сбербанка России

- Мы движемся в правильном направлении. Ведь развитие предпринимательства очень значимо для экономики Ухты. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать людей, которые стремятся реализовать свой потенциал. Подписание соглашения о сотрудничестве важное для нас событие еще и потому, что документ по вопросам поддержки малого бизнеса подписывается с нашим стратегическим, надежным партнером, каким является Сбербанк России, - отметил Игорь Леонов.

 

_DSC7517.jpg

 

На сегодняшний момент поддержка предпринимателей является приоритетным направлением в деятельности Сбербанка России. Рынок кредитования малого бизнеса растет большими темпами. Сбербанк прикладывает максимум усилий для воспитания финансово грамотного населения, чтобы люди шли в малый бизнес.

- Мы планируем рассказывать людям, собирающимся заниматься бизнесом о новых продуктах и программах, таких как «Бизнес-старт», которые помогают получить необходимый кредит на развитие бизнеса или приобрести франшизу, - пояснил Александр Сажин.

Совсем недавно был открыт учебный центр, где будут проходить обучение и повышать квалификацию не только сотрудники банка, но планируется проведение обучающих программ для предпринимателей. На данный момент Ухтинское отделение ОАО «Сбербанк России» обслуживает около 1500 предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Только за прошлый год бизнесменам было выдано кредитов на сумму более 500 миллионов рублей.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.12

1032

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гарин
    22 марта 2013 г., 15:24:57
    Ответить
    "развитие предпринимательства очень значимо для экономики Ухты, а в Арбитраже со стороны администрации города масса исков к местным предпринимателям
    • Передаст Сорока
      22 марта 2013 г., 22:42:17
      Ответить
      И наоборот....масса решений арбитражных судов с исками предпринимателей( в том числе и с других регионов РФ) к администрации Ухты.
  • Справедливый.
    22 марта 2013 г., 15:50:00
    Ответить
    Туши свет!
    Ну, всё! Тушите свет! Теперь заживём! Проанализируйте, пожалуйста, заключённые в прошлом году всевозможные соглашения! Что изменилось? Соглашение ни к чему не обязывает! Это не договор! Сколько можно пускать пыль в глаза? Противно читать. То Истиховская заключает, то Ковзель ... Да, сделайте уже конец-концов что нибудь полезное!
  • Степан
    22 марта 2013 г., 17:08:39
    Ответить
    Считаю, что на БНК только две новости вызывают ажиатаж:
    "Леонов и Ухта", а также "Сыктывкар и гей-парад".Как И.В. относится к проведению гей-парада в Ухте и не хочет ли он поэтому поводу поставить скульптуру в Ухте?
    • ухта
      22 марта 2013 г., 18:04:14
      Ответить
      пиар....пиар...
      • 100%
        22 марта 2013 г., 20:14:57
        Ответить
        Опять БаНКа PиаRасит дона Леона!
        ....
  • Гнутый
    22 марта 2013 г., 18:22:53
    Ответить
    Диалог: ЛИВЕР: "Слышь, дай миллиончик!". САЖИН: "Зачем? Сам украдешь!"
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 марта 2013 г., 20:00:56
    Ответить
    А у Сажина есть доверенность от СБ России на подписание этой туфты от имени СБ России ?
    Смотрел сейчас "Вести в тумане" , показали этот фарс.. Стоит Сажин в Красном чуме и лепечет про резкое увеличение сегмента рынка в виде малого бизнеса ... Этож надож , вся страна говорит о массовом закрытии ИПшников и мелких ОООшек.. А в Ухте два фантазёра всё в обратку развернули ... Слов нет одни эмоции..Да и блудня судя по всему идёт только о развитии торгашей..Чтой-то не слышал я о франшизе у производителей . У нас только торгаши на ней.
    • Лука
      22 марта 2013 г., 20:46:46
      Ответить
      Филиппыч, ты прав как никогда, дешевый пиар Леонова на ровном месте. Он так редко последнее время бывает в Ухте, что каждый его приезд пресс-служба администрации во главе с новым командиром. Богомазовым, готовы из мухи сделать слона. И вот новый опус- " Дон Леон и сбербанк в ночном"
      • комяк
        23 марта 2013 г., 1:07:42
        Ответить
        тема
        в сыктывкаре не бывает, в ухте не работает. а чем он заняят?
  • ухта11
    22 марта 2013 г., 23:16:41
    Ответить
    Парад )
    На параде, можно найти новых членов для партии ЕР. Буду представители партии там, раздавать листовки? ИВЛ, может речь толкнет, что надо углубить и расширить..
  • Здравый смысл
    23 марта 2013 г., 10:22:36
    Ответить
    Увидев лицо Леонова,сразу почувствовал,что здесь попахивает мошейничеством.