15:35, 22.03.2013 / ПРАВО

Следователи МВД возбудили уголовное дело по факту хранения алкоголя с поддельными акцизными марками

Следственное управление МВД по Республике Коми возбудило уголовное дело по факту хранения алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Напомним, 7 декабря сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми осуществили проверку помещений одного из крупнейших оптовых поставщиков алкоголя на территорию Коми. В ходе проверки на территории оптовой базы был обнаружен склад с контрафактной алкогольной продукцией.

Также полицейских заинтересовала подлинность федеральных акцизных марок на обнаруженных бутылках. Вся продукция была изъята, ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД. Часть алкогольной продукции исследовали специалисты ФГУП «ГОЗНАК», согласно заключению которых, федеральные акцизные марки являются поддельными.

Установлено, что на складе хранилась алкогольная продукция - водка с поддельными федеральными специальными марками в количестве 67 286 бутылок емкостью 0,5 литра шести наименований на сумму более 6 миллионов рублей.

837

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Справедливый.
    22 марта 2013 г., 15:45:13
    Ответить
    А назвать предприятие слабо?
    Покупайте дальше, травитесь! Даже новости на благо жителей республики! Когда же эта ... кончится! Когда перестанете писать? и начнёте резать правду матку в глаза? А ещё называете себя журналистами! Стыдно, господа, стыдно! И за вас, и за Россию!
    • ,,,
      22 марта 2013 г., 15:54:22
      Ответить
      криптон
      криптон
    • 1
      22 марта 2013 г., 16:02:37
      Ответить
      Справедливому
      Ты за новостями вообще следишь? У нас что, каждый день 67 286 бутылок емкостью 0,5 литра изымают?
  • Гога
    22 марта 2013 г., 17:00:25
    Ответить
    не Криптон
    Изъятие было у Империи вин - для полноты информации.
  • коми
    23 марта 2013 г., 0:47:21
    Ответить
    где она такая империя вин и кто ей поставляет, и закупает у неё? СПИСОК распостранителей опубликовать и всех на КОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!
    • когла СЛВЗ проверят
      23 марта 2013 г., 1:50:30
      Ответить
      там тоже водку
      из паленого спирта лепят
      • Читатель
        23 марта 2013 г., 10:10:31
        Ответить
        Будет заявление, тогда и проверят. Приди в УВД, напиши заявление, что ты точно знаешь о том, что используемый в производстве СЛВЗ спирт некачественный или контрафактный, подпишись в этом заявлении. Менты проверят, если всё верно и правдиво, то возбудят дело (в зависимости от объёмов - административное или уголовное) и направят документы в УФАС, лицензионку, Росспиртнадзор. Если же всё, что ты написал ложь, то дело по 306-й возбудят в отношении тебя, за заведомо ложный донос, ибо, нефиг на форумах просто так тяфкать, сделай уже что-нибудь.

        А вообще, если честно, то пусть хоть вся водка, продающаяся у нас, будет метиловой палёнкой - нормальные люди не пьют
  • наивный
    23 марта 2013 г., 10:42:16
    Ответить
    Водка сыктывкарского ЛВЗ то же с левыми марками - сам покупал в фирменном магазине на Морозова около ЖД переезда, по две бутылки сразу - рассмотрел - разные акцизные марки и видно что некас=чественно изготовлены . Где проверки ЛВЗ?
    • re наивный
      23 марта 2013 г., 18:37:59
      Ответить
      С июля 2012 года введены новые образцы федеральных специальных марок для алкогольной продукции. Если бутылки разныи датами розлива, то всё впролне нормально
  • )
    23 марта 2013 г., 12:19:41
    Ответить
    Что стрелки то переводить, попался не ЛВЗ. Пусть разбираются.
  • пон
    23 марта 2013 г., 18:27:32
    Ответить
    корр
    четыре месяца органы дознания проводили проверку алко, так сегодня упк соблюдают органы?
  • дэн
    24 марта 2013 г., 18:11:10
    Ответить
    блин сколько пойла вот это праздник можно было устроить на халяву)а марки это просто хрень.