15:26, 23.03.2013 / РЕПОРТАЖИ

13 пьяных водителей поймали в Сыктывкаре этой ночью

Рейд по отлову пьяных водителей провели сотрудники ГИБДД в ночь с пятницы на субботу в столице Коми. С восьми вечера почти до самого утра рекордное за последнее время количество экипажей – 17, а также три эвакуатора патрулировали улицы и окрестности города в поисках нарушителей. Побывали автоинспекторы и в Чове, Максаковке, Краснозатонском, Седкыркеще.

KIR_3467.jpg

Фото Кирилла Затрутина

К началу второго ночи, когда к рейду присоединились корреспонденты БНК, число пойманных водителей, пожелавших сесть за руль после пятничных возлияний, приближалось к десяти. Были среди них и дамы – в местечке Чов изрядно охмелевшая женщина собиралась развозить после вечеринки подруг, но машина стала глохнуть около светофора и вызвала подозрение сотрудников патруля. Результат алкотеста – средняя степень опьянения, порядка 0,4 промилле.

KIR_3371.jpg

Следующее сообщение по внутренней связи поступило из другого конца Сыктывкара:

- Внимание нарядам! Задержать автомашину «Рено», движущуюся по Сысольскому шоссе от бара «Виктория».

KIR_3374.jpg

Через пару минут автомобиль «Рено» был задержан. Водитель, отрицающий свою причастность к управлению машиной, попытался надавить на сотрудников полиции финансами и авторитетом, время от времени посылая в гарнитуру телефона приветы друзьям, среди которых оказался и «Ромка Абрамович».

KIR_3380.jpg

Внимание остановленного водителя привлек полицейский уазик, на котором он изъявил желание покататься, однако вместо прогулок на внедорожнике дебошира отправили дуть в трубочку алкотестера.

KIR_3411.jpg

Фотокору БНК человек в красной кепке обрадовался и попросил «закинуть фотки вконтакт», правда, позже осознал, что фотосессия в полицейской машине – это не круто, и предложил вернуться в бар.

KIR_3414.jpg

Алкотестер «Кобра» со второго раза показал 0,059 промилле, после чего инспектор ГИБДД направил водителя на дополнительное освидетельствование в наркологию.

А задержанный меж тем задался вопросами метафизического характера: «А может, вам показалось, что я здесь сижу? Почему вы утверждаете, что это я?»

KIR_3424.jpg

Следующий нарушитель проехал на красный свет светофора в районе пивзавода на Октябрьском проспекте. Обдавая окружающих алкогольным амбре, молодой человек достал смартфон и настойчиво требовал инспектора прокомментировать на камеру причину его задержания.

KIR_3433.jpg

KIR_3440.jpg

Во время погрузки «Лады Калины» на эвакуатор водитель пытался препятствовать транспортировке и до последнего держал свой автомобиль за дворник на заднем стекле.

KIR_3475.jpg

Еще одна ночная нарушительница – таксистка. Пьяна женщина не была, но совершила недозволенное сквозное движение по дворовой территории в районе школы №21. Кроме того, оказалось, что «шашечки» на ее машине установлены незаконно. Несмотря на просьбы и клятвы «больше так не делать», световой короб инспекторы конфисковали и отпатрулировали автомобиль до управления ГИБДД в Дырносе.

KIR_3482.jpg

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Александра Некрасова, рейды по выявлению нетрезвых водителей проходят постоянно. Только за выходные – с пятницы по воскресенье - по республике количество задержанных доходит до 60, большая часть – горожане, сыктывкарцев из них как минимум 7-8 человек.

KIR_3365.jpg

Сегодня в Сыктывкаре было задержано 13 пьяных водителей, их автомобили отправились на штрафстоянку, стоимость транспортировки составляет около полутора тысяч рублей, каждый час на стоянке – еще порядка 30 рублей. А нарушителей в течение двух месяцев лишат водительских прав.

2467

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 000
    23 марта 2013 г., 15:50:04
    Ответить
    Почаще бы так! Может перестанут садиться за руль пьяными!
    • 123
      23 марта 2013 г., 17:35:41
      Ответить
      Гибель на дорогах
      Народу все по барабану, пьют ездят, наверное когда штраф будет 200 тысяч, то призадумается о цене стопочки или банки пива. Правильно гаишники делают, хоть видна их работа.
  • житель
    23 марта 2013 г., 15:53:48
    Ответить
    Для начало 15 суток ,этим быдло ,а потом по 300 тыщ, штрафу , вот тогда народ начнет понимать и думать .
    • 1
      25 марта 2013 г., 13:09:29
      Ответить
      Для начала надо медведевские нули отменить чтоб за погрешность прибора людей прав не лишали
  • Сыктывкар..
    23 марта 2013 г., 15:55:03
    Ответить
    Так держать каждый день,знать героев города..Банка молодец.
    • Антон Иванович
      23 марта 2013 г., 18:04:10
      Ответить
      Какая нах банка? Ребята в форме - успехов вам. Может мрази за рулем меньше будет.
  • вадя
    23 марта 2013 г., 16:02:03
    Ответить
    так где пьяные? И не стоит тут радоваться: 0,05 промилле покажет почти у всех, особенно у тех кто вообще не пьёт. А ещё скоро любого из нас на 2 года посадить могут.
  • Зеро
    23 марта 2013 г., 16:04:18
    Ответить
    Рейд по отлову пьяных водителей
    Женщину на школе №21 включать не стоило , тем более фото выкладывать, она же не пьяная была, у нас часто бывает для плана привлекают к ответсвености всех кто под руку попал.
  • крык
    23 марта 2013 г., 16:17:54
    Ответить
    презумпция невиновности так и прет
    гаишники давно в сговоре с мировушками, дела штампуют как оладьи пекут, без разбору
    • Зеро
      23 марта 2013 г., 16:40:31
      Ответить
      13 пьяных водителей поймали в Сыктывкаре этой ночью
      Просто нужно за такие статьи подавать в суд, т.к. она не была пьяной, а оказалась в центре статьи с фото.
      Я не родственник и не знакомый, просто зачем так позорить человека в БНК?
      • 13
        23 марта 2013 г., 17:30:13
        Ответить
        зеро
        Надо еще твою фотку в банку выложить,а если там дети шли,задумайся а потом пиши.
        • зеро
          23 марта 2013 г., 18:07:39
          Ответить
          зеро Надо еще твою фотку в банку выложить,а если там дети шли,задумайся а потом пиши.
          Я высказал своё мнение, хамить не стоит, даже если вы автор статьи
      • Пассажир
        23 марта 2013 г., 17:32:49
        Ответить
        Автомото
        А таксовать с нарушением закона можно? Правильно побольше таких фактов. Надоели эти нарушители, только от них люди на дороге страдают.
        • зеро
          23 марта 2013 г., 18:21:15
          Ответить
          А таксовать с нарушением закона можно?
          Я не против акции, только за, но зачем впихивать в статью то что туда не касается, для объема?
    • 692
      24 марта 2013 г., 16:50:10
      Ответить
      презумпция невиновности т
      "Алкашня" не довольна!!! Сколько людей погибло из-за Вас. Не жалко?
  • Шурик
    23 марта 2013 г., 16:25:28
    Ответить
    Молодцы гаишники и журналисты.По чаще бы такие рейды и обезательно с публикацией "героев" на БНК.Народ должен знать своих "героев".А вот лица гайцов лучше старатся не снимать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 марта 2013 г., 16:31:48
      Ответить
      почему лицо гайцов не снимать?
  • 1
    23 марта 2013 г., 16:30:17
    Ответить
    а чё только нашавтопром?? джипы высокопоставленные приказ был не ловить?? подъедте к любому клубу вы только в 1 заведении поймаете больше!!
  • непонятно
    23 марта 2013 г., 16:50:50
    Ответить
    действительно только наш автопром, и промиле, надо медведева проверить...
  • М.В
    23 марта 2013 г., 17:12:59
    Ответить
    Пусть проверяющий первый дунет и у него покажет 0?
  • сан
    23 марта 2013 г., 17:22:58
    Ответить
    кто знает этого придурка с телефоном?
    • ван
      23 марта 2013 г., 17:34:32
      Ответить
      сану
      Смелый пока пьяный а завтра ж......па залепуха,хвост подожмет дядя извените ,посадить на15 суток и еще метлу дать пусть город в порядок приводит да еще весь город посмотрит на смельчакм.
  • Меня не звали
    23 марта 2013 г., 17:53:31
    Ответить
    13 пяных водителей по городу! и это в пятницу... всем ИДПС неполное служебное соответствие ( или полное служебное несоответствие, как вам будет угодно...) опять показуха!
  • Мишанька
    23 марта 2013 г., 18:07:23
    Ответить
    А вчера вечером в районе Лозыма, двигаясь в сторону Пажги крузак т124тт по встречке под знак "обгон запрещен" обогнал кучу автомобилей, в т.ч скорую, создав в конце маневра аварийно-опасную ситуацию. Кому нажаловаться?
    • Катя
      23 марта 2013 г., 21:37:23
      Ответить
      Бабушке!
    • 135
      24 марта 2013 г., 9:19:19
      Ответить
      ПДД
      Направьте фото запись в ГИБДД и ждите ответа, однозначно накажут этого нарушителя.
  • Кувалда
    23 марта 2013 г., 18:14:35
    Ответить
    я бы с огромным удовольствием этому чуваку, который тычет мобилой в лицо инспектора надавал по харе!
    • гость
      23 марта 2013 г., 19:05:30
      Ответить
      чуваку, который тычет мобилой
      Его и так по пьяни мама с папой замесили, по роже видно- конкретный "валера"
  • водитель
    23 марта 2013 г., 18:38:20
    Ответить
    инспекторы -показушники
    инспекторы угибдд пригласили журналистов, чтоб они их пофоткали и показали, как они круто работают. А когда без фотографов и без ОБЭП почему мало выявляете пьяных и взяточников? Или хорошо только работаете вместе с фотографами?
    • Сайт ГИБДД
      24 марта 2013 г., 9:17:22
      Ответить
      Для сведения об ежедневной работе
      Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике коми за текущие сутки пресечено 769 нарушений ПДД, из них 39 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 25  водителей, не имеющих права управления ТС, 95 водителей, нарушивших скоростной режим, 49 водителей за нарушение правил пользования ремнями безопасности и 83 пешехода, нарушивших ПДД РФ. За нарушение ПДД РФ задержано 11 автомашин, 18 водителей водворены в спец. приемники, всего в спец. приемниках содержится 77 административно задержанных и арестованных водителей.
  • Эллочка
    23 марта 2013 г., 18:52:43
    Ответить
    Молодцы ГИБДДшники! Такие рейды совместно с корреспондентами надо проводить регулярно.
    Надо заметить, что в Сыктывкаре не только пьяные водители катаются, но еще есть мода начинать движение на перекрестке на желтый свет. Нарушают в основном пацаны на раздолбанных вазиках- тазиках.
    • 15-ая
      23 марта 2013 г., 21:05:44
      Ответить
      50/50
      Тазики и Вазики нарушают!!!!
  • Водила
    23 марта 2013 г., 19:05:09
    Ответить
    Я бы этим хамам - пьяным уродам, их бы сотики в задний проход засунул, а потом пусть кино свое смотрят. Пока у нас сожать таких не станут, боюсь меньше их не будет. Гайцы молодцы, респект ВАМ за такие дела и уважуха!!!
  • олег
    23 марта 2013 г., 19:22:57
    Ответить
    Поймали пьяным, авто конфисковали, продали деньги в бюджет, лишение прав пожизненно…можно ещё многое предложить, чтобы было эффективно. Но надо ли это кому??????
    • самый умный
      23 марта 2013 г., 20:25:54
      Ответить
      ниче, если авто на папике...
      • Папочка
        24 марта 2013 г., 9:21:41
        Ответить
        Ой
        Машину паприка на стоянку, он платит за сыночка 100 штук рублей, потом забирает машину мудрости сынка и в семье идиллия наступает.
    • 888
      24 марта 2013 г., 9:20:04
      Ответить
      олежка с нашей корупцией не зарекайся а то получится выпил кифирчика с анальгинчиком и попался под свой пи. дарез и будешь потом слезу давть чтоб колеса твои не забрали и права пожизненно не забрали у нас еще гаишники нормальные а вот выедешь в россию ростов волгоград краснодар вот там тебя пацаны пожарят так в шоке будешь.
  • фед
    23 марта 2013 г., 19:32:20
    Ответить
    опобликуйте фото алкашей
    • 123
      24 марта 2013 г., 23:07:17
      Ответить
      Поддерживаю! Страна должна знать своих "героев" в лицо!!!
  • 1
    23 марта 2013 г., 19:33:05
    Ответить
    1
    Гаишникам- респект
  • борец
    23 марта 2013 г., 19:37:00
    Ответить
    0,059 промиле-ЭТО БРЕД,нашли что показывать,сам бы дунул при камере и показал.....вот смеху то было
    • 666
      23 марта 2013 г., 21:07:48
      Ответить
      Согласна
      Смешно )))))
  • чужой
    23 марта 2013 г., 19:58:51
    Ответить
    к ногтю алкашню....
  • 666
    23 марта 2013 г., 21:02:57
    Ответить
    Доблестные ГИБДД-шники,
    Сами меньше бухайте!!!! Банка, по методу Станиславского вам 1-ца!!!! Не верю!!! Показуха!!!!
  • serf
    23 марта 2013 г., 23:27:58
    Ответить
    Тут чайники наверно каментят в основном. Так вот, конкретно для этих возмущенных граждан сообщаю потрясающую новость.

    Только 6% ДТП в России, согласно официальным данным МВД, происходят из-за нетрезвого состояния водителей.
    В числе главных причин ДТП в России нетрезвое состояние водителя занимает лишь шестое место. А основная причина аварий – почти треть, 32% – обозначается в статистике как «несоответствие скорости конкретным условиям".

    Число смертельных исходов в ДТП по вине начинающих водителей выросло на 11,7%. «Свыше трети (35,8%) общей численности погибших водителей составили молодые люди в возрасте от 22 до 32 лет», – говорится в документе. И хотя абсолютных данных о ДТП с участием неопытных водителей МВД не приводит, можно предположить, что как раз самые молодые и являются наиболее неопытными, а значит, представляют собой одну из главных угроз безопасности на дорогах.

    Ежедневно вижу на дорогах как пацанята на "шестерках"-"девятках" и девушки на "матизах" совершают совершенно непредсказуемые маневры и повороты во время движения, и болтают в это время по телефону.
    • ;kkgkj
      24 марта 2013 г., 8:03:08
      Ответить
      Это не оправдывает пьянство за рулем.Не стоит дуть на воду.
  • Анна
    24 марта 2013 г., 8:45:53
    Ответить
    Да лишать прав надо этих хамло.Развели пьянь и собак в Коми.
  • котег
    24 марта 2013 г., 11:57:29
    Ответить
    ДПСникам - спасибо!
    А то алкашня на ногах-то бесит, а за рулем - вообще пиzdец!!!
  • пацаны
    31 марта 2013 г., 15:33:36
    Ответить
    понарожали мусорских терпил,нормальный пац,не нойте.развелось красноты в коми,сидите кости пацану перемываете,все типа без греха,да большая часть имеющих и не имеющих вод.прав ваших знакомых гоняют синими,вот и парьте им кости.
  • 888
    11 окт. 2013 г., 13:40:56
    Ответить
    888
    ЦИФРУ 13 МОЖНО СМЕЛО УМНОЖАТЬ В РАЗЫ!ПОЙМАННЫХ АЛКАШЕЙ НАДО КРУТИТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕКЛАМНОМ ЩИТЕ СЫКТЫВКАРА!РЕСПУБЛИКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ УРОДОВ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УБИЙЦ!