11:38, 25.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре могут законодательно запретить любые проявления пропаганды гомосексуализма

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев заявил о недопустимости пропаганды гомосексуализма и гомосексуальных ценностей на территории города. По поручению главы администрации столицы республики, юридическое управление мэрии готовит проект нормативно-правового акта, запрещающего пропаганду гомосексуализма, а также проведение любых публичных мероприятий ЛГБТ сообщества в Сыктывкаре, в том числе в так называемых гайд-парках.

 

ANT_3870.jpg

Фото Николая Антоновского

- Считаю, что публичная пропаганда гомосексуализма недопустима. В администрацию Сыктывкара поступили сотни обращений горожан, общественных объединений, представителей разных конфессий, выразивших общее мнение о недопустимости проведения парадов, шествий и иных публичных мероприятий, пропагандирующих ценности ЛГБТ сообщества. Я полностью поддерживаю это мнение и поэтому поручил разработать нормативно-правовой акт, который даст нам возможность закрепить эту норму законодательно. Документ должен быть принят в самое ближайшее время, - отметил Иван Поздеев.

1017

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • История
    25 марта 2013 г., 11:47:37
    Ответить
    Ваня ещё пока дёргается, а Курсаков уже задумался!
    • Человек
      25 марта 2013 г., 14:34:27
      Ответить
      Поздеев, надеемся на скорейший запрет.
      Вот чего стоят ельцинские ошибки, отменил уголовное наказание, теперь вся страна шарахается от"прав" *******.
      • человек2
        25 марта 2013 г., 15:22:37
        Ответить
        А вам Иван Александрович не кажется, что вас подставили, причем не по наитию, а с умыслом? И где комментарий В.Козлова, как так у него получилось, что прогремел Сыктывкар на всю Россию?
  • Вау
    25 марта 2013 г., 11:48:47
    Ответить
    и как же теперь " площадной" народец жить-то будет?
    Ведь в питер или тайланд не намотаешся,да и дом солнца ,без присмотра не оставишь.
    • !
      25 марта 2013 г., 14:23:14
      Ответить
      В Питере уже давно этот закон есть!
  • Ежи Хренц
    25 марта 2013 г., 11:57:08
    Ответить
    Давно пора принять меры, а то скоро парады зоофилов пойдут со своими " любимыми" животными- сексуальными партнерами.
  • да
    25 марта 2013 г., 11:59:00
    Ответить
    Против ветра неудобно идти
  • Коммент
    25 марта 2013 г., 11:59:18
    Ответить
    Иван Александрович, Вы молодец, запрещайте!
    • www
      25 марта 2013 г., 15:49:41
      Ответить
      Рано радуетесь что запретят !
      Костромской областной суд признал незаконным запрет администрацией города шествия и двух митингов против местного закона о запрете пропаганды г******суализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

      «Коллегия по гражданским делам Костромского областного суда удовлетворила апелляционную жалобу основателя движения Московского гей-прайда и организатора мероприятий Николая А******** на решение Свердловского районного суда города», — рассказали в суде.

      По словам сотрудника пресс-службы, суд считает, что митинги и шествие не являются пропагандой г******суализма, а являются методом донесения информации до населения.

      «Решение суда вступило в силу, поэтому гей-активисты уже могут подавать заявку на проведение этих мероприятий», — добавили в суде.

      Закон о запрете пропаганды г******суализма был принят в Костромской области в феврале 2012 года.
  • Впервые
    25 марта 2013 г., 12:04:14
    Ответить
    Впервые поддерживаю! Уважаю. Чёткая и ясная ЛИЧНАЯ позиция совпала с народной. Всегда бы так, сначала у людей спросить, а потом решать.
    • 1
      25 марта 2013 г., 14:45:59
      Ответить
      Впервые поддерживаю!
      Только долго что-то раскачивались. В сторону Москвы смотрели: одобрят запрет али нет...
  • Еще раз
    25 марта 2013 г., 12:20:12
    Ответить
    На местном уровне вы ничего не имеете права по 131 ФЗ принимать в разрез с федеральным, бегом в суд с исковым о запрете на основании 436 ФЗ О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью.До рассмотрения в суде по существу , приостановите разрешение которое подписал ваш ПЕРВЫЙ зам В.Козлов!! В этом случае и Мерзаки ничего не смогут сделать и выйти в суд им будет несчем. , так как вы не запретили , а приостановили до разрешения дела в суде!!
    • Прочитайте закон !
      25 марта 2013 г., 12:32:20
      Ответить
      Нельзя приостановить того чего нет! Никакого разрешения нет и не требуется в силу того что в гайд парке мероприятия до 100 человек носят УВЕДОМИМТЕЛЬНЫЙ характер.Прочитайте ВСЕ документы на эту тему и предложите что-то дельное.
      • Ответ
        25 марта 2013 г., 12:43:56
        Ответить
        Мероприятие публичное, а тут как раз муниципалитет вправе вмешаться! А суд вынести решение о запрете проведения в Гайд- парке.
      • Voevoda
        25 марта 2013 г., 13:21:20
        Ответить
        а как же полиция которая будет гей парад охранять? полицию то с чего на охрану они просят? Простое собрание людей полиция не должна охранаять, если не ошибаюсь.
        • ЕЕе
          25 марта 2013 г., 14:26:02
          Ответить
          Да, пусть проведут свой голубой парадец, хоть знать в лицо п***ов буду
          • Kayot
            25 марта 2013 г., 15:00:01
            Ответить
            ага и клеймо поставят на Сыктывкаре как пишут в сми - столица российских геев и лезбиянок, нет уж, пусть отменяют полностью, другой вариант не приемлем.
  • Патриот
    25 марта 2013 г., 12:26:19
    Ответить
    Запрещая г******суализм - поддерживаешь Родину! Ведь теперь список будущих невыездных в страны ЕС и СШП пополнится фамилиями сыктывкарских чиновников.
  • Павел
    25 марта 2013 г., 12:26:24
    Ответить
    Ой ли
    Желтый дом на Стефановской площади как проявления пропаганды г******суализма тоже будет запрещен?
    • Желтый дом
      25 марта 2013 г., 12:32:48
      Ответить
      Крик души
      Меня не надо запрещать. Пусть Валеру Козлова запретят как проявление такой пропаганды.
  • Отжигоф
    25 марта 2013 г., 12:27:27
    Ответить
    "пропаганды г******суализма и г******суальных ценностей"
    Поздеев изобрёл новое словосочетание - "г******суальные ценности". Всё-таки они есть, считает Поздеев. Молодец! Круто!
    • Фрейд
      25 марта 2013 г., 12:31:27
      Ответить
      Психоанализ
      Показательная "оговорка".
    • Отжигоф
      25 марта 2013 г., 12:34:47
      Ответить
      Банка запрещает нам, читателям, писать некоторые слова, которые себе вполне позволяет. Одним - можно, другим - нельзя.
  • Правильно!!!
    25 марта 2013 г., 12:27:31
    Ответить
    Правильно ! Запретить ! У нас дети растут и видеть им это "отклонение природы" совсем не обязательно! Рыгать, пардон хочется от геев и лесбиянок, уроды природы!
    • Березовский
      25 марта 2013 г., 12:43:21
      Ответить
      Куда опасней им видеть настоящее «отклонение природы» — их совковых родителей, страдающих тугоумием.
      • serf
        25 марта 2013 г., 13:15:30
        Ответить
        Березовскому
        У "совковых" родителей вина лишь в том что тебе ОТМОДЕРИРОВАНО своевременно шею не свернули
        • Березовский
          25 марта 2013 г., 13:59:49
          Ответить
          За Путина, за Русь, за Ымперию! Ага.

          Научитесь ставить запятые, потом мычите из своего склепа.
          • Гы гы
            25 марта 2013 г., 16:04:10
            Ответить
            Ымперия, кстати, снисходительно относилась к нетрадиционным. Ымперия, как раз, должна бы позволять находиться в системе разнородным элементам, объединяя их кое-чем другим.
  • индифирент
    25 марта 2013 г., 12:33:18
    Ответить
    А кто в правовом смысле лучше соображает?
    Опарина? Поздеев? Балбуцкая?

    Я лично против педерастов, казнокрадов и точечных застройщиков. Согласитесь, есть что-то глиномесное во впихивании зданий в уже имеющийся жилой район.

    Слово не воробей, свою классовую близость вы, господа бывшие коммерсы уже показали.
  • Степан
    25 марта 2013 г., 12:34:26
    Ответить
    Законом их законом, а церковь их кадилом, ОТМОДЕРИРОВАНО
    • сцуко
      25 марта 2013 г., 12:41:09
      Ответить
      Поддерживаю, Иван все правильно сделал. нормальные горожане с тобой.
      • рита
        25 марта 2013 г., 12:41:36
        Ответить
        +100. Надо оградить детей от этих г******ов.
  • РС
    25 марта 2013 г., 12:45:33
    Ответить
    Национал-патриоты готовятся дать отпор содомитам

    http://rubsev.ru/2013/03/nacional-patrioty-gotovyatsya-dat-otpor-sodomitam/
  • Рыбяты!
    25 марта 2013 г., 13:10:50
    Ответить
    Ваньке для отмазки придумали "пугалку". Он и отмазался! Какой парад, какие г****и!? Жёлтый дом рисует всякую фигню, а мы в это верим.
  • Александр Щиголев
    25 марта 2013 г., 13:27:06
    Ответить
    +100500
    .
    Есть ещё МУЖИКИ в Администрации Сыктывкара!
    • Ага
      25 марта 2013 г., 13:59:13
      Ответить
      Есть
      В отличии от мимореала.
      • Александр Щиголев
        25 марта 2013 г., 14:15:44
        Ответить
        Не надо обобщать...
        .
        Лично я внесён Артёмкой Калининым в список гомофобов России в международном отчёте ЛГБД.
        • ...
          25 марта 2013 г., 14:51:40
          Ответить
          ...
          Помните про ложку дегтя?
          Так мезаг добрый черпак говна плеснул.
          Боюсь, от брызг долго будете отмываться.
          И не важно, как юрист он встал в ряды или как историк...
          Главное, что встал.
          Всеядная особь.
    • НЕТ!
      26 марта 2013 г., 1:41:06
      Ответить
      Если разрешили парад. Нет там мужиков. Очередная отмазка поздеевская
  • xxx
    25 марта 2013 г., 13:33:37
    Ответить
    От это прально! отмодерировано
  • трудяга
    25 марта 2013 г., 13:51:26
    Ответить
    игра на эмоциях
    Команда креативных менеджеров вначале создает информационный повод с заранее известной реакцией "общественности", а затем добрый барин выдает "умную" инициативу, успокаивая общественность.
    Рано или поздно менеджеры доиграются и награда найдет своих героев.
    • Сыктывкар
      25 марта 2013 г., 14:02:07
      Ответить
      Проблемы решаются по мере их появления . отмодерировано
      • Березовский
        25 марта 2013 г., 14:38:38
        Ответить
        У Вас проблемы уже 20 лет решаются — никак не решатся.

        Вечно виноваты или геи, или я. К вашему несчастью, я помер — теперь только на геев пенять осталось.
  • 123
    25 марта 2013 г., 13:54:54
    Ответить
    Если лицо мужского пола объявляет себя Наполеоном или индусским раджой - его лечат в психушке. а если женщиной - то это не болезнь.
    Где логика?
    • Березовский
      25 марта 2013 г., 14:01:46
      Ответить
      Откуда информация о том, что геи объявляют себя девушками? Если из личного опыта, то вы транссексуал, милейший.
  • Сыктывкар
    25 марта 2013 г., 14:00:10
    Ответить
    А почему не на уровне РК? Поздееву: на Украине предложили здравый законопроект о запрете пропаганды педерастии (меняем Украина на РК, уголовную ответственность на административную, увеличиваем штрафы и вперед)

    Хотя,если серьезно, буйных п****а...в, необходимо принудительно лечить как буйных шизиков.
    Зы: почему человека, считающего себя шкафом, собакой или Наполеоном лечат, а мужика считающего себя женщиной нет???
    • Березовский
      25 марта 2013 г., 14:04:00
      Ответить
      Как показывает практика, гомофобные законы принимают только в неразвитых и экономически отсталых странах. Ну вы поняли в общем.
      • Сыктывкар
        25 марта 2013 г., 14:10:18
        Ответить
        Ну... допустим. В развитой стране поддерживают (многие страны Европы, США), и то становится с их экономикой и "развитостью"?
        Вывод: поддержка ******* опасна для экономического развития страны!!!
        • Березовский
          25 марта 2013 г., 14:22:11
          Ответить
          Когда будете получать визу, чтобы отдохнуть от «прекрасной действительности» и не получите ее — вспомните о том как назвали «Березовского» дырявым.

          Всех благ Вам, желаю весной в луже не утонуть.
          • Сыктывкар
            25 марта 2013 г., 14:24:50
            Ответить
            ОЙ.. Доводы закончились, начались угрозы :) Все бегу топиться в лужу(или скоренько визу получать, пока обиженный (смысл сам подбери)) не внес меня в "список Березовского"
            • Сыктывкар
              25 марта 2013 г., 14:26:53
              Ответить
              Активно сочувствующие не менее омерзительны для меня чем сами извращенцы...
            • Березовский
              25 марта 2013 г., 14:27:24
              Ответить
              Мы, в отличии от вашей братии, никогда не угрожаем. Мы просто соблюдаем главенство закона и разума.
              • Березовский
                25 марта 2013 г., 14:33:31
                Ответить
                В общем, вам не понять.

                Учите матчасть — учебник обществознания за 9 класс, вроде.

                На этом Вас покидаю.
                • Сыктывкар
                  25 марта 2013 г., 14:48:15
                  Ответить
                  че за ерунда??? и где здесь разум??? набор фраз, не относящихся с смыслу моих доводов
                  • Березовский
                    25 марта 2013 г., 14:58:08
                    Ответить
                    Не заметил доводов, одно ко-ко-ко.
      • Ёлкина
        25 марта 2013 г., 14:30:20
        Ответить
        В стране нищета, пьянство, наркомания, мужей и жен меняют по 5 раз - отчимы бьют и насилуют детей и... все туда же...))) Запрещают г****ов, чтоб не совращать детей. Дети не доедают в семьях адкоголиков, обречены на нищету... Дурдом!!!
        • ёлке
          25 марта 2013 г., 14:36:24
          Ответить
          Зато чиновники жируют.
          • ель
            25 марта 2013 г., 15:53:29
            Ответить
            Геев запретят, чтобы дурдом успокоился, и дальше жируют))))
      • для помершего Березовского
        25 марта 2013 г., 21:16:18
        Ответить
        а не стыдно ли тебе,батенька, умершим называться? Мало того,что идешь против природы,когда заступаешься (а может и сам такой) за этих извращенцев,так еще и имя умершего таскаешь. О мертвых или хорошо,или ничего.А ты,видимо,никаких норм морали не знаешь.
      • какхош
        26 марта 2013 г., 17:18:31
        Ответить
        хочу жить
        в остаться жить в "НЕДОРАЗВИТОЙ" стране,с точки зрения п****ов и еже с ними!!! где есть МАМА (женщина) и ПАПА (мужчина), НЕ РОДИТЕЛЬ №1и № 2
  • Пистон
    25 марта 2013 г., 14:38:25
    Ответить
    Всех, кто за пропаганду г******суализма,
    нужно " от...( любить)", чтобы не повадно было.
  • житель - Поздееву
    25 марта 2013 г., 14:48:45
    Ответить
    Как закон против г******ов примешь можешь спокойно тарифы на ЖКХ поднимать, Все правильно поймут, поднятие тарифов исключительно, чтоб г******и не расслаб**лись.
  • А в европах...
    25 марта 2013 г., 15:17:55
    Ответить
    "Это не последняя битва"
    "Сотни тысяч людей вышли на улицы Парижа в рамках манифестаций против легализации однополых браков и усыновления детей однополыми парами. Собравшиеся активисты уверены, что принятие закона в поддержку прав геев может серьезно пошатнуть основы общества." (С)

    http://www.gazeta.ru/social/2013/03/25/5115545.shtml
  • !!!!!!!!
    25 марта 2013 г., 15:21:11
    Ответить
    ВО БЛИН, нашли чем отличиться! Сыктывкар - столица российской пи......ии!
  • ...
    25 марта 2013 г., 16:02:01
    Ответить
    Вся европа за сыктывкар!
  • Лёша
    25 марта 2013 г., 16:08:28
    Ответить
    Что-то церковь молчит.Или я пропустил? Дайте ссылку.Спасибо.
  • Читатель
    25 марта 2013 г., 16:45:05
    Ответить
    От 70 до 90% жителей самых демократических государств Европы (Швеция, Норвегия, Дания) считают г******суализм естественным человеческим проявлением и признают их право на создание однополых браков. Данная статистика по странам южной Европы снижается до 40-60%. В России -20%. В Иране , Саудовской Аравии и Йемене количество людей придерживающихся данных взглядов не превышает 1-3%.
    Может с такой ментальностью в России следует установить ислам в качестве государственной религии? То, что варварская Россия не является частью Европы, а является варварской, дремотной Азией это очевидно.
    • димас
      25 марта 2013 г., 17:02:57
      Ответить
      http://syktyvkar.eparchia.ru/1anews2013/20130325.html
      вот обращение епархии.коротко и ясно.
    • для читателя
      25 марта 2013 г., 21:21:09
      Ответить
      и слава богу,что в этом мы похожи на Азию.Если кто не помнит, то Содом и Гомора закончили из-за своего богопротивного разврата очень плохо.А демократическая Европа в недалеком будущем станет в основном негритянской и желтокожей,так как демократичным и очень свободным европейцам кто же будет детей-то рожать?
  • Совет
    25 марта 2013 г., 16:55:41
    Ответить
    Господин Поздеев, подумайте о своей дочери, живущей в Канаде. Если о ваших гомофобных взглядах станет известно властям Канады, то вам навсегда будет закрыта туда дорога, пострадают ваши бизнес-интересы в этой стране, а вашу дочку лишат вида на жительства.
    • митяй
      25 марта 2013 г., 22:32:30
      Ответить
      Вот же д****ы. Иван правильно все сделал гнать г******ов
  • 876
    25 марта 2013 г., 17:10:29
    Ответить
    лёше
    http://www.bnkomi.ru/data/news/18973/
  • 999
    25 марта 2013 г., 20:47:33
    Ответить
    А.Чернов говорит о педофилах, Поздеев зажегся геями - что это с ними - властьдержащими?!!!А элитные коровы дохнут, ЖКХ трещит....
  • ну слава богу,
    25 марта 2013 г., 21:08:41
    Ответить
    неужели действительно прижмут хвост этим гермофродитам.
  • Местный
    26 марта 2013 г., 12:23:40
    Ответить
    Сия тема - Большой подарок для П...здеева!!! Это отвлечет внимание от его провалов в ЖКХ, в гортранспорте, от ужасной экологии в городе (42-ое место по стране из тысячи с лишним городов, как будто у нас свой Нижний Тагил!)
    • какхош
      26 марта 2013 г., 17:24:41
      Ответить
      какой "Гапон" им "подкинул" идею про парад?
      ????????????
  • Средний род
    24 июня 2013 г., 3:04:52
    Ответить
    Что плохого сделали они вам, что вы так нервно выкрикиваете в их сторону проклятья? Я вот не отношусь к ним, но вполне толлерантно смотрю на их существование.
    Мое мнение таких людей как гомофобы, нужно сжигать на костре. Ибо Бог любит всех одинакого, а вы нарушаете его заповеди.