20:28, 25.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель предложил установить меры ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

Соответствующие предложения по внесению изменений в федеральное законодательство будут направлены Госсоветом Коми в комитет Государственной Думы России по вопросам семьи, женщин и детей. Инициатива Игоря Ковзеля стала реакцией на участие в организации гей-парада в Сыктывкаре несовершеннолетней девочки.

ANT_2478_preview_420.jpg

Игорь Ковзель выступил против гей-парада в столице Коми. Фото Николая Антоновского

По словам председателя регионального парламента Игоря Ковзеля, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является обязанностью не только родителей, но и всего общества.

- В семье формируется личность ребенка, его представления о традиционных ценностях и нравственных принципах, - отметил Игорь Ковзель. – Однако за порогом дома на детей обрушивается шквал негативной информации, в том числе пропагандирующей гомосексуализм. Дети не могут самостоятельно оценить навязываемую им информацию. Поэтому задача общества и власти – защитить подрастающее поколение и создать условия для его нравственного развития.

Председатель Госсовета Коми подчеркнул, что оградить подростков от этой информации может установление на законодательном уровне административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях», предусматривающий введение подобной ответственности. По словам Игоря Ковзеля, отдельные положения проекта федерального закона нуждаются в уточнении. Госсовет Коми проработает проект указанного закона и направит свои предложения в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Вместе с тем председатель регионального парламента отметил, что все публичные действия по обсуждению этой проблемы необходимо перевести в правовую плоскость и решать конфликтные ситуации в рамках закона.

1074

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Д*****ментр
    25 марта 2013 г., 20:35:20
    Ответить
    зашкаливает
    Гора родила мышь.
  • вадя
    25 марта 2013 г., 20:41:10
    Ответить
    ужас!!! гнать поганой метлой таких "избранников". Проблем больше нет в стране и республике
    • Леон
      25 марта 2013 г., 22:08:47
      Ответить
      Об этом "избранике"
      Согласен с Вами.Сей "избранник" в духе плагиатора озвучил то,что уже давно принято на законодательном уровне и действует в Рязанской, Архангельской, Костромской, Новосибирской, Самарской, Магаданской областях и в Санкт-Петербурге а 25 января Госдума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности за пропаганду г******суализма и педофилии среди несовершеннолетних. Ему стило бы обеспокоится судьбой коров(«..Коровы стоят в массе навоза при минусовой температуре и, будучи прикованными к стойлу цепями, ломают шеи, поскальзываясь на собственных испражнениях. Стельные коровы болеют, у них происходят выкидыши. Новорожденные телята умирают из-за холода, голода и отсутствия иммунитета....».) хозяйства «Северное» и принять соответствующие меры по их спасению.Хотя это маловероятно,для этого необходим профессионализм и умение работать.
      • 123
        26 марта 2013 г., 8:59:21
        Ответить
        Хозяйство "Северное" - федеральное! Республиканские чиновники не имеют права ни одного руб** из бюджета РК потратить на этих коров.
        • житель
          26 марта 2013 г., 9:25:04
          Ответить
          о коровах
          Федеральное.... значит ничье???? А почему республика нашла средства для бизнесмена-"бывшего алигарха автобизнеса" Чупрова, накормила его личных кур, а сейчас он повернулся к республике местом на котором сидят))))
        • Леон
          26 марта 2013 г., 13:07:14
          Ответить
          В проложение темы
          Кто мешает ему обратиться к федералам и партии ЕР и решить этот вопрос,но не орел он, а обыкновенный п.....,да к тому же плагиатор чужих идей.Что касается рублей,то почему то на банковские депозиты они нашлись.Вопрос, а не по Сеньке ли шапка.
  • если это действительно
    25 марта 2013 г., 21:03:18
    Ответить
    Вас заботит,то неужели можно мирится с тем,что в городе будет проведен их парад?
  • не согласная
    25 марта 2013 г., 21:08:53
    Ответить
    А почему только среди несовершеннолетних?? Мне уже далеко 18, но вот об ЭТОМ и слышать не хочу.
  • 22
    25 марта 2013 г., 21:19:29
    Ответить
    222
    А как же Франция и Нидерланды? Мы же единая европа....
    • Читатель
      25 марта 2013 г., 23:30:22
      Ответить
      Россия - европа?
      забудь об этом... Россия это Азия. Оплот реакции и мирового зла
      Европа ненавидит Россию. И правильно делает.
    • Хулио Ган
      26 марта 2013 г., 0:17:53
      Ответить
      Мы же единая европа....
      Да, мы единая европа, но у каждой страны есть свои традиции и особенности. В Великобритании, например, левостороннее движение и фунт стерлингов, а не евро.
  • я за
    25 марта 2013 г., 21:36:02
    Ответить
    давно пора
    Какая Европа, вы о чем?! На парадах ветераны должны идти и дети наши рядом, а не мерзость всякая...
    • Антифашист
      25 марта 2013 г., 23:38:55
      Ответить
      Россия - страна победившего фашизма...
  • Алекс
    25 марта 2013 г., 21:42:57
    Ответить
    Пропогандируй или нет не будет п****ом нормальный чел
  • 123
    25 марта 2013 г., 21:45:13
    Ответить
    Это что за забота такая.
    Языком говорят одно, а рукой подписывают обратное.
    Это я про предстоящий гей-парад.
  • ...
    25 марта 2013 г., 22:14:12
    Ответить
    проснитесь
    вокруг традиционная культура, православие, тем не менее в россии более 100 тыс. брошенных натуралами детей

    однополые браки с усыновлением таких детей могли бы частично помочь решить эту проблему

    истинная причина нападок власти на однополые союзы, не защите моральных устоев, а в потребности сохранить за собой право торговать детьми, получать якобы на их содержание баснословные деньги...бюджет посмотрите в ипс...

    раздувая скандал вокруг этой интимной темы, государство, как всегда, старается вас "дешево поиметь", отвлекая от астрономического воровства и чудовищных преступлений элиты
    • иди
      26 марта 2013 г., 14:00:34
      Ответить
      ты
      во Францию!!!
  • 666
    25 марта 2013 г., 22:22:02
    Ответить
    Нет у нас ни настоящего хозяина, ни наставника-учителя, ни отца родного - гибнут коровы, бедствуют старики, дети ломятся в Макдональдс,зато п****ам и г****ам вольготно...
  • Иван рус
    25 марта 2013 г., 22:48:30
    Ответить
    Первая плюсовая инициатива этого джентельмена.
  • ахахах
    26 марта 2013 г., 0:19:31
    Ответить
    из-за поляковой к.д. запрещают гей-парады)))
  • Во Франции сотни тысяч человек приняли участие в акции против однополых браков
    26 марта 2013 г., 0:24:02
    Ответить
    Во Франции сотни тысяч человек приняли участие в акции против однополых браков


    В воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, по данным организаторов, приняли участие около 1,4 миллиона человек, сообщает РИА Новости. Полиция сообщает о 300 тысячах участников.

    Они протестовали против так называемого законопроекта «Брак для всех», который в случае принятия легализует в стране однополые браки и позволит таким семьям усыновлять детей. В середине февраля законопроект был одобрен Национальным собранием (нижней палатой парламента) Франции, а его рассмотрение в Сенате (верхней палате парламента) запланировано на начало апреля.

    Кроме Парижа, акции протеста прошли также в Лионе, Марселе и других крупнейших городах Франции, передает ИТАР-ТАСС.

    Участники марша, облачившись в розовые футболки и вооружившись транспарантами с девизом «Один папа, одна мама — детям не врут», скандировали лозунги в защиту традиционной семьи. «Начинается большое движение, — заявила основательница ассоциации „За устойчивое человечество“ и один из инициаторов этой акции юмористка Фрижид Баржо. — Мы все рождаемся от мужчины и женщины».

    Парижский марш, стартовавший на площади Данфер-Рошро на юге города, завершился у церкви Дома Инвалидов, где находится гробница Наполеона I Бонапарта. По замыслу устроителей, финишная точка имела символическое значение, ведь именно первый французский император даровал стране действующий поныне Гражданский кодекс, регламентирующий, в частности, семейное право. «Мы храним верность нашему Гражданскому кодексу, это основа нашего общества — подчеркнула Баржо. — Нельзя допустить, чтобы слова „отец“ и „мать“ были заменены на некие неопределенные термины».

    Примечательно, что активное участие в нынешнем шествии приняли активисты ассоциаций, защищающих права сексуальных меньшинств, которые также не согласны с намерениями правительства узаконить однополые браки. «Мы здесь, чтобы этот законопроект, извращающий природу брака, потерпел крах. Большинство г******суалистов откровенно смеются над его текстом, — заявил один из их лидеров Ксавье Бонгибо. — Мы считаем, что для правильного развития ребенка в семье должны быть мужчина и женщина».

    Не обошлось и без эксцессов. В Марселе, где против однополых браков протестовали порядка 8 тыс. человек, шествие манифестантов было встречено ответной акцией защитников гей-меньшинств, выступивших с провокационным транспарантом «Ваша модель общества мертва, добро пожаловать в Содом и Гоморру!». Во избежание эскалации конфликта между двумя колоннами протестующих, которые обменивались оскорблениями, полицейские прибегли к гранатам со слезоточивым газом, усмирив толпу. К такому же средству прибегли стражи порядка в Тулузе, где сторонники однополых браков пытались помешать проведению митинга своих идеологических противников.

    Легализация однополых браков — одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. В настоящий момент во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать браки между г******суалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей. Против этого шага выступают представители правой оппозиции и католическая церковь.

    Предыдущая массовая акция протеста прошла 13 января на Марсовом поле Парижа, участие в ней приняли от 340 тысяч (по оценке полиции) до 800 тысяч человек (по данным организаторов).
  • Правда
    26 марта 2013 г., 1:15:32
    Ответить
    Уважаемый господин Ковзель, как Вы относитесь к беспределу в рядах полиции, СК, прокуратуры и суда? Ухтинская Тарасовская группировка вместе с начальником тогда ещё милиции состряпали громкое уголовное дело по перестрелке в Ухте. И сколько ещё подобных дел??? И это тоже вопрос семьи, женщин и детей. Или Ваша узкая забота только геи?
  • Читатель
    26 марта 2013 г., 6:31:19
    Ответить
    Хватит хер..ю пороть, здесь Ковзель ПРАВ!!! В Коми необходимо с этими "парадами" и извращенцами покончить через ужесточение законодательства.
    .
  • Урмас
    26 марта 2013 г., 6:42:55
    Ответить
    Фига себе!!!
    А что, этой меры ответственности еще НЕТУ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • В.Войд
    26 марта 2013 г., 7:11:58
    Ответить
    арабский вариант ? поднять вопрос с коми языком, разрешить гейпарад, а пока граждане разбираются тихо заниматься своими делами ?
  • Козьма Прутков
    26 марта 2013 г., 7:41:36
    Ответить
    Зрите в корень, граждане! Что-то в последнее время вы стали много власть ругать, на митинги ходить, проявлять недовольство тем, что вас на каждом шагу грабят и обманывают. И, что самое страшное для власти, начинаете думать! Вот вам и подкидывают темы про геев, собакоубийц, всякие Дом-2 и т.п. Выпускайте пар, боритесь с геями, собаками, наслаждайтесь Дом-2(3,4,5 и т.д.). А власть продолжит спокойно воровать и обманывать и дальше.
  • **
    26 марта 2013 г., 10:10:38
    Ответить
    антифашистам
    Да причем тут фашизм? Что теперь человека который зубы чистит, спортом занимается, штаны гладит, воров не любит, считает что психов надо обосабливать от всех остальных,в рукав не сморкается,надо называть фашистом? Г****и - уроды, т.е отличны от основной массы людей, ну так и давайте к ним относится как к уродам, может быть вазелин что ли бесплатно давать,но держать от нормальных людей ( особенно детей и молодежи) подальше, по мне так где нибудь на южном берегу карского моря..
    • Сыктывкар
      26 марта 2013 г., 12:36:36
      Ответить
      Инвалиды тоже отличаются, поэтому их тож на свалку?
      Вопрос не в отличиях - вопрос в пидопропаганде. Их никто не трогал, пока они не решили размножаться. Их шествия, скандалы и т.д. просто повод втянуть в свои сети людей, в основном детей, на почве жалости, противопоставления себя обществу и.д. ЭТИ ... ОПАСНЫ
  • икар
    26 марта 2013 г., 11:10:18
    Ответить
    считаю что пид...сы и другие им подобные особи в меньшинстве,значит должны подчинятся мнению большинства и парада не должно быть т.к. решило большинство.все очень просто решается при нормальной ДЕМОКРАТИИ!
  • ЗЕМЛЯК
    26 марта 2013 г., 12:20:08
    Ответить
    НИ КТО НЕ УСТРАИВАЕТ ПАРАД- АЛЬФА САМЦОВ,ИЛЕ ДЕВ- НАТУРАЛОК.ХОТЯ ЕТО ЕСТЕСТВЕННОЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧУЩЕЕ МАТУШКЕ ПРИРОДЕ.
  • Сыктывкар
    26 марта 2013 г., 12:40:18
    Ответить
    ГДЕ НОВОСТЬ О ЗАПРЕТЕ СБОРИЩА ЭТИХ СУЩЕСТВ.

    Администрация города!!! не провоцируйте нормальных людей на совершение противоправных действий
  • Сыктывкар
    27 марта 2013 г., 9:57:46
    Ответить
    Проект Закона запрещает во всех сферах общественной жизни, включая образование, культуру, телевидение, радиовещание, СМИ, пропаганду однополых сексуальных отношений, направленную на детей, и может негативно отразиться на их физическом и психическом здоровье, моральном и духовном развитии.Проект Закона определяет формы проявления, направленной на детей, пропаганды однополых сексуальных отношений, а именно:
    - проведение митингов, парадов, акций, пикетов, демонстраций и других массовых собраний, целью которых является распространение любой позитивной информации об однополых сексуальных отношениях, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие ребенка;
    - проведение обучающих уроков, тематических бесед, интерактивных игр, воспитательных часов, факультативов, других мероприятий образовательного, воспитательного и развивающего характера на тему однополых сексуальных отношении или донесения до ребенка в рамках учебных мероприятий, информационного сообщения об однополых сексуальных отношениях;
    - распространение в средствах массовой информации позитивной информации о позитивном характере однополых сексуальных отношений или призывов в любой форме к образу жизни лиц, которые ведут однополые сексуальные отношения, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие ребенка;
    - распространение в любой форме в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях информации об однополых сексуальных отношениях или призывов к образу жизни лиц, которые ведут однополые сексуальные отношения, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие ребенка.
    Также проект закона определяет, что, направленная на детей, пропаганда однополых сексуальных отношений влечет за собой административную и уголовную ответственность. Для государственных служащих и должностных лиц предлагается повышенная мера наказания.http://www.from-ua.com/politics/435ffb8716ede.html