09:25, 26.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов на общегородской планерке устроил очередной разнос местному ЖКХ

Очередная общегородская планерка мэра Инты Павла Смирнова прошла в понедельник под знаком жилищно-коммунального хозяйства. Минувшие выходные выдались жаркими. В старой части города произошло два ЧП. В ночь с пятницы на субботу сгорела «деревяшка» по адресу Кирова, 30, расположенная рядом с Детской школой искусств, а воскресное утро ознаменовалось прорывом трубопровода в районе ПЧ-33.

 

IMG_9356_1.jpg

Фото предоставили в пресс-службе администрации Инты

По предварительной версии, пожар на Кирова, 30 устроили бомжи, которые нередко собирались в признанной аварийной «деревяшке». Дом давно расселен, а коммуникации – отключены. Окончательные выводы по виновникам и причинам случившегося сделает следствие. Пока же известно, что в результате пожара никто не пострадал. Между тем в социальных сетях начала активно обсуждаться другая версия, которую и прокомментировал на совещании руководитель администрации Павел Смирнов:

- Прочитал в соцсетях, что Кирова, 30 специально подожгли, и этот поджог был выгоден мне как мэру города. Тех, кто распространяет этот бред, хочу просветить: решение о сносе этого дома было принято как минимум полгода назад. Здание ветхое, находится в аварийном состоянии и угрожает безопасности горожан, что, кстати, только подтверждает произошедший пожар.

Сгоревшее здание угрожает безопасности людей не меньше, чем это было до пожара.jpg

Сгоревшее здание угрожает безопасности людей не меньше, чем это было до пожара

Завершая тему, мэр сообщил, что средства на снос сгоревшего дома и рекультивацию земель, заложены в бюджете на 3-4 квартал текущего года.

Еще одно ЧП – порыв трубопровода и разлив воды практически до памятника Кирову. По словам генерального директора ОАО «Интаводоканал» Владимира Варнашова, авария была обнаружена около восьми часов утра в воскресенье. Несмотря на то, что рядом находится пожарная часть, гаражи бывшего ПАТП и другие объекты, разлив воды, по сути, «проспали». Когда аварийная бригада прибыла на место, вода залила территорию возле пожарной части, проходящую рядом дорогу и начинала подбираться к жилым домам рядом с памятником Кирову.

Площадка перед пожарной частью теперь больше напоминает каток.jpg

Площадка перед пожарной частью теперь больше напоминает каток

- Аварию нельзя отнести к числу крупных - отметил Владимир Варнашов. - Порыв произошел не на магистральном трубопроводе, поэтому водоснабжение жилых домов не прекращалось ни на минуту. Мы лишь на время отключили от водоснабжения ресторан «Инта», бар «Парадиз» и дальние гаражи за ПЧ-33. Чрезвычайность этой аварии придает тот факт, что от времени прорыва до момента, когда нам стало известно о случившемся прошло, по оценке специалистов, не меньше четырех часов. Все это время вода била ключом, но никто из очевидцев аварии не позвонил ни нам, ни в ЕДДС города.

Раздражение мэра вызвало не только это, но и некомпетентность и нерасторопность специалистов среднего звена, прибывших на место аварии:

- Мне непонятно, зачем люди туда приехали! Стоять возле дорогой машины, вальяжно покуривая дорогую сигаретку и раздавая бесплатные советы работягам? – возмутился Павел Смирнов – Вместо того, чтобы думать о том, как перекрыть дорогу на время работ, как обеспечить безопасность жителей близлежащих домов, мы себя, таких крутых, показываем. Это не работа, одна показуха!

На месте аварии по-прежнему идут ремонтные работы.jpg

На месте аварии идут ремонтные работы

Аварийной бригаде совместно с подоспевшими на подмогу специалистами «Комбината благоустройства» удалось отвести воду с центральной дороги на территорию одного из соседних дворов. В понедельник место аварии было вскрыто при помощи спецтехники, однако до места порыва трубы специалистам добраться не удалось в связи с тем, что оно находится под толщей бетона и мерзлоты. На время проблема будет решена установкой заглушек и перемычек на определенных отрезках трубопровода. Летом «Интаводоканал» намерен провести более капитальные работы в месте протечки.

«Бардак!» - охарактеризовал происходящее в интинской коммуналке Павел Смирнов. Бороться с ним, судя по дальнейшему заявлению мэра, предстоит рабочей комиссии во проблемам ЖКХ под руководством двух депутатов Совета города Андрея Позднякова и Ивана Завадского:

- Решение о создании этой комиссии я принял после встречи с главой республики Вячеславом Гайзером, - рассказал Павел Смирнов – Как вы знаете, глава дал указание провести тотальную проверку управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций на предмет соблюдения порядка начисления платы за предоставляемые услуги. Мы должны подключиться к этой работе на местном уровне. Я считаю, что в состав комиссии в обязательном порядке должны войти сотрудники госжилинспекции и отдела внутренних дел, само собой разумеющееся, представители Службы заказчика и городского управления ЖКХ. Помимо прочего, комиссия проведет обходы жилфонда с заходом в квартиры, отработает поступившие жалобы горожан.

1597

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • земляк
    26 марта 2013 г., 9:44:56
    Ответить
    Разруха.Читайте Булгакова!
    • Настоящие пожарники
      26 марта 2013 г., 10:16:55
      Ответить
      ПРОСПАЛИ!!!
      Паша а чего ты пожарным не навалял, что они проспали аварию? или эти отважные только огонь тушить? вода - не их случай?
  • Горожанин
    26 марта 2013 г., 9:54:53
    Ответить
    Блин, Пипец!
    Достал уже, один звон, никакой работы! Полный крант.
  • 13 й
    26 марта 2013 г., 9:57:54
    Ответить
    В Печоре тоже устраивали разнос ЖКХ, а воз и ныне там, даже после посадки главы.
    • контроль
      26 марта 2013 г., 10:19:22
      Ответить
      В Инте со сменой власти много положительного произошло. Мэр прав, что периодически устраивает взбучки коммунальщикам. Без пи...лей они как без пряников, либо воровать начинают либо борезть и ни фига не делать.
      • плохой контроль
        26 марта 2013 г., 15:05:55
        Ответить
        Мэр прав, что периодически устраивает взбучки коммунальщикам.
        И что что-то изменилось после этих взбучек? В домах теплее стало или тарифы уменьшидлись? Где результат-то?!Игра на публику и ничего более. Только тупой это не понимает. Рисование и любование собой больше ничего. И в курсе он, что не поставляют нам тепло такое какое надо, только кишка тонка потребовать от ТЭЦ. Как был всю жизнь трусом еще с детства, так им и остался.
        • Педро
          26 марта 2013 г., 17:33:13
          Ответить
          подобные уроды в каждом городе, каждую неделю под камеры перед местными папуасами такие спектакли разыгрывают, вроде борцы за правду, хотя потоки откатов с жкх идут к ним на карман
  • Просто
    26 марта 2013 г., 10:07:43
    Ответить
    И после разноса наступил коммунальный рай.
  • Bynf
    26 марта 2013 г., 10:10:10
    Ответить
    А за разлитую воду вследствии непринятия своевременных мер заплатят жители близлежащих домов как за общедомовые потери
    • Спец
      26 марта 2013 г., 10:13:12
      Ответить
      Не надо вводить людей в заблуждение. Все, что находится до узла ввода, ложится на потери ресурсоснабжающе
  • спец
    26 марта 2013 г., 10:14:23
    Ответить
    продолжение
    ресурсоснабжающей организации! На счетах людей этот прорыв никак не скажется.
  • Номер два
    26 марта 2013 г., 10:21:09
    Ответить
    Феноминальный человек и отличный актер. Это Шпектор номер два. При нынешней разрухе в стране он умудрился вдолбить в большинство голов что мы идем в светлое будущее. Великий комбинатор.
  • Дружбан
    26 марта 2013 г., 10:22:13
    Ответить
    Преданно его учитель и дружбан Сидор смотрит на своего подопечного.
    • ришелье
      26 марта 2013 г., 10:48:32
      Ответить
      Сидор старый мудрый пес, ему в роли серого кардинала хорошо спится. Это в других городах и знать не зхнают что есть вообще такая инстанция как общественная приемная. в инта эта структура "в законе". А Сидор поднялся при Паше.
    • наблюдательному
      26 марта 2013 г., 15:00:34
      Ответить
      а как ему еще смотреть. без паши он ноль без палочки, только щеки дует, а мозги уже все пропил.
  • Работает
    26 марта 2013 г., 10:24:09
    Ответить
    Этот работает и разносы устраивает. А вы посмотрите ,что на шахте происходит,людей ,сторожей как собак выбрасывают,ну и где руководство шахты,где этот гребаный профсоюз!!!!!!! У меня у сына ребенок и нас на улицу- ИУДЫ!!!
  • Смалию
    26 марта 2013 г., 10:25:33
    Ответить
    Скажите а вы вообще то работаете или только после обеда с женой по магазинам ездиете? Профсоюз для помощи людям,а не шестерения перед директором.
  • Про шахту
    26 марта 2013 г., 10:27:07
    Ответить
    Про шахту и все ,что там происходит лучше ни как не говорить. А Смалия смысл трогать,человек никогда и ни за что неотвечал. По вопросам сокращения надо к Сидору идти,он многое прошел.
    • шахта
      26 марта 2013 г., 14:57:53
      Ответить
      Только оди совет - идти надо утром. После обеда у него сон-час... в рабочее время.
  • Инта
    26 марта 2013 г., 10:28:02
    Ответить
    Правильно Смирнов и делает,что разносы устраивает. Главное что нескрывает ничего.
  • Про С.П.В
    26 марта 2013 г., 10:31:04
    Ответить
    Действительно по меркам Инты величайший артист больших и малых театров. Снимаю шляпу.
    • О Васе
      26 марта 2013 г., 10:33:01
      Ответить
      А Смалий Васька никогда и не работал. Вы что его у нас в шахте видели? Честные выборы проведите и все увидите. К человеку уважение ноль. Че тут еще говорить,нуль он и в Африке нуль без палочки.
  • тема
    26 марта 2013 г., 10:38:19
    Ответить
    А где Васек то? Чет один Сидор на планерке? Забухал что ли?
    • трезвенник.
      26 марта 2013 г., 14:55:56
      Ответить
      Вот про забухал я о нем что-то не в курсах. "Забухал" это скорее всего про того, кто рядом с мэрином сидит.
      Вот бухальщик, так бухальщик!!!
  • Человек
    26 марта 2013 г., 10:53:23
    Ответить
    Человек на фото который стоит,это в доску человек Чернова.
    • Смалию
      26 марта 2013 г., 10:56:26
      Ответить
      Василий тебе самому то не стыдно как об тебя ноги вытирают руководители на шахте? Послушай что они про тебя за спиной говорят. Получается если те же бедные сторожа не утебя в профсоюзе то и плевать на них? Очень жаль,что ты ничем нам помочь неможешь,да и нехочешь. Живи как знаешь. Стыд тебе и срам.
    • Дамблдорф
      26 марта 2013 г., 11:42:36
      Ответить
      то же мне секрет полишинеля! все знают что смирнов ученичок и ставленник ЧАЛа
  • zero
    26 марта 2013 г., 10:54:11
    Ответить
    Смирнов рейтинг Васи на себе вытаскивает. Вся Инта ржет до потери пульса когда мэр на планерках рассказывает про дела и идеи Смалия. Все понимают что Смалий пустое место и неудачник.
  • 111
    26 марта 2013 г., 11:36:43
    Ответить
    равнодушие людей бесит! как так можно? неужели никто не видел, что вода заливает улицу? вот позиция - моя хата с краю, ничего не знаю. а как требовать и глотку драть, что все коммунальщики хреновые дак в первых рядах.
  • Интинец
    26 марта 2013 г., 11:36:59
    Ответить
    Театр одного актера
    Миниатюра "буря в стакане"
  • Жест Смирнова
    26 марта 2013 г., 11:40:20
    Ответить
    ТЫ КТО ТАКОЙ _ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!
    • Взгляд Сидора
      26 марта 2013 г., 11:46:10
      Ответить
      Паш, ты это...На Васькин стул штоль пустой показываешь? Не не шмог он седня! Охолонись!
      • это он
        26 марта 2013 г., 14:59:50
        Ответить
        это он на дверь показывает, тем кто не согласен с директивой партии или не хочет/умеет работать по установленному плану. Не хотите работать - нафик с пляжа!
  • На фото
    26 марта 2013 г., 11:40:50
    Ответить
    На фото стоит,Рамзан Кадыров.
    • Профсоюз
      26 марта 2013 г., 11:41:26
      Ответить
      Смалий трус и все это знают
    • фу
      26 марта 2013 г., 15:39:57
      Ответить
      паша, угомонись! Тебе до Кадырова, как до Пекина раком.
    • фото
      26 марта 2013 г., 18:32:08
      Ответить
      Шакал и шакаленок,а кто есть кто до думайте.
  • Bynf
    26 марта 2013 г., 12:05:00
    Ответить
    Спецу
    Полностью согласен с Вашим разъяснением. Но это в нормальной управляющей компании. А люди никак потом это не смогут отследить
  • Леон
    26 марта 2013 г., 12:53:34
    Ответить
    Про Иванушек во власти
    "...Едет домой, а лошаденка была такая, знать, неудалая, везет - не везет! «А что, -думает себе Иванушка, - ведь у лошади четыре ноги, и у стола тож четыре; так стол-от и сам добежит». Взял стол и выставил на дорогу. Едет, едет, близко ли, далеко ли, а вороны так и вьются над ним да все каркают. «Знать, сестрицам поесть-покушать охота, что так раскричались!» - подумал .......; выставил блюда с яствами наземь и начал потчевать: «Сестрицы-голубушки, кушайте на здоровье!» А сам все вперед да вперед продвигается...."- на сайте
    http://www.cherry.gorod.tomsk.ru/index-1292749816.php
  • 100
    26 марта 2013 г., 13:17:19
    Ответить
    нпг
    А что на вас рот открывать - присоски были и есть и пишите только вы про Смалия. Забыли кто индексации пробивал, кто ругался и решал вопросы по своевременной выплате зарплат и авансов - не нпг, а Смалий, вот уж воистину, кто работает того и хаят, а хаят людишки мелкие и неблагодарные, хотя и благодарить Смалия не за что, он просто честно выполняет свою работу.
    • народ
      26 марта 2013 г., 13:42:44
      Ответить
      Побольше таких мэров жестких республике! Глядишь, перестанут борзеть в сфере ЖКХ. Смирнов, ты прав, пересажать надо всех ворюг. Наживаются на нас, а сами только и знают что новые тарифы шлепать!
    • Ответ для 100
      26 марта 2013 г., 14:03:13
      Ответить
      Вася хорош со своей женой про себя же писать. Твой почерк вся шахта знает. Человек который работает он не может быть подкаблучником и после обеда с женой на машине ездить. Ты расскажи шахтерам как хату хочешь хапнуть и слинять,ты думаешь твой Смирнов тебе поможет,фиг там,неполучится. Проведи честные выборы на шахте и мы на проходочки тебе фителек сзади в виде партбилета засунем.
      • 500
        26 марта 2013 г., 14:53:01
        Ответить
        соточке
        Смалик, наверное, с чьих-то жен пример берет. Вместо того, чтоб на работе находиться они по магазинам рассекают на иномарках. Раз им можно, че ему-то нельзя!
      • 12345
        26 марта 2013 г., 18:29:52
        Ответить
        А вы верите что он ему поможет,если только камень к ногам привяжет,поверь мне на себе испытал.
  • 123
    26 марта 2013 г., 13:39:33
    Ответить
    учтивый
    о чем бы ни говорил Смирнов, он всегда безо всякого повода ссылается на Гайзера, типа тот с ним чуть-ли не по каждому поводу общается. Хорош людям пыль в глаза пускать, то что спишь и видишь себя в Сыктывкаре, так это все и так уже поняли
    • местный
      26 марта 2013 г., 13:45:36
      Ответить
      А что ему там делать? Это он в Инте царь и бог, а там что? В Инте то уже выстроил систему под себя, того погладил, на другого прикрикнул или админресурсом зажал.
    • 345
      26 марта 2013 г., 13:47:15
      Ответить
      знать надо, просто так у нас в республике на таких лиц не ссылаются!
      • Инта
        26 марта 2013 г., 14:03:51
        Ответить
        мы за Смирнова. Это наш руководитель.
        • 11111
          26 марта 2013 г., 14:35:55
          Ответить
          инте
          ну вылежите ему все о8888888ко лизоблюды
  • добыча
    26 марта 2013 г., 14:05:54
    Ответить
    Вася тебе от самого себя не противно? Мы же тебе верили когда в твою профсоюзую лавочку подписывались. А ты нас предал!Ч** ты после этого!
    • вася
      26 марта 2013 г., 16:09:25
      Ответить
      добыче
      Противно а что делать.
  • потому что гладиолус
    26 марта 2013 г., 14:09:29
    Ответить
    Смалий купил своей уборщице новую шубенку и колье с брюликами. пока мы за свои копейки горбатимся кому то в Инте жить хорошо
  • Алексадр
    26 марта 2013 г., 14:15:28
    Ответить
    В тему.
    Павел Валерьевич!!! Кадры ...и ещё раз кадры...их у Вас НЕТ....И это всё текущие вопросы....должны спокойно решать
  • Читатель
    26 марта 2013 г., 14:42:46
    Ответить
    Хороший мэр! Много выступлений. Пора сказать о том, готов ли он возглавить Республику Коми, выборы или назначение уже не за горами.
    .
    • Оценка
      26 марта 2013 г., 14:52:26
      Ответить
      У людей на шахте наболело. То что они пишут это настоящая оценка работы того же Смалия. Добычин он производственник и выполняет поставленные перед ним задачи ,а вот Смалий должен хоть не много за народ бороться ,а не шестерить. Ведь про него как никчемного не только у нас на шахте говорят ,но и во всем городе. Жаль ,что он сам этого не понимает.
      • минус
        26 марта 2013 г., 16:08:23
        Ответить
        оценки
        Наболело лечитесь или на колени и молитесь он подаст.
    • Читатель ,
      26 марта 2013 г., 21:32:22
      Ответить
      Оставте его себе НАВСЕГДА !!! НАм в республике он НЕ НУЖЕН !!! Пусть ХОЛУЙ БУДЕТ В ИНТЕ. Когда не станет Гайзера С кем будет советоваться ???? ХА-Ха_ХА !!1
  • сокращенная
    26 марта 2013 г., 14:50:18
    Ответить
    Вы мне ответьте уважаемый Смалий чем мне теперь детей кормить, как их в отпуск отправлять? Полным ходом сокращение. Почему молчите об этом?
    • Смалий молчит
      26 марта 2013 г., 14:53:21
      Ответить
      Смалий молчит потому что он трус. Что вы от него хотите?
      • Собаки
        26 марта 2013 г., 14:53:52
        Ответить
        С шахты как собак нас гонют.
        • К Сидору
          26 марта 2013 г., 14:55:13
          Ответить
          Вот вам и Сидор. Ушел с шахты ,стал со Смирновым работать и в городе ,что то стало налаживаться ,а шахта кердык. Вот Сидора и выбирать надо было в профы.
          • дальновидный
            26 марта 2013 г., 17:55:26
            Ответить
            к сидору
            Да давай сидора на шахту получим переселение и хрен на эту шахту и этот гребанный город,а он умеет закрывать и разваливать,это его специфика работы.
            • Ответ дальновидному
              26 марта 2013 г., 19:12:52
              Ответить
              Послушай уважаемая Ира Смалий или Вася Смалий ,ведь это вы про Сидора грязь льете. Вы хоть ник бы меняли. Васю ты ведь Сидору всем обязан,ну кто ты такой без него,что ты за спиной все сопли пускаешь. Держись за Сидора пока он тебе это разрешает,а то не равен час даст тебе под зад ,так ты и из партии и из прфсоюза вылетишь к черту. Вася -бойся Сидора.
              • Ирина Смалий.
                26 марта 2013 г., 21:07:21
                Ответить
                Сколько можно уже приписывать нам то, что мы не делаем. Пусть я уборщица, пусть муж мой всем кому-то обязан, но мы никогда, в отличии от вас тут мудрых, с высшими образованиями, не опустимся до вашего уровня, чтоб поливать кого бы то ни было грязью, тем более своих же друзей. Бог вам всем судья и воздастся вам по заслугам вашим.
                • Ирине Смалий.
                  26 марта 2013 г., 21:34:55
                  Ответить
                  Это хорошо , что ты уборщица !НО зато в норковой шубе !!! НЕ всем так везет с ВАСЯМИ !!!
                • Ирине Смалий.
                  26 марта 2013 г., 21:34:57
                  Ответить
                  Это хорошо , что ты уборщица !НО зато в норковой шубе !!! НЕ всем так везет с ВАСЯМИ !!!
        • кошки
          26 марта 2013 г., 16:14:18
          Ответить
          собакам
          А вы и есть собаки только водку жрать и права качать,заработались шлагбаум поднимать и в будке сидеть за 15 штук
      • молчит
        26 марта 2013 г., 19:06:56
        Ответить
        А с кем говорить ему,и о чем .
  • ха
    26 марта 2013 г., 14:58:26
    Ответить
    судя по статьям в Инте самые ленивые пожарники. Все анекдоты про пожарников - это про пожарников Инты! Солдат спит - служба идет! Нифига работать не хотят, зато любят медальки получать за несуществующие подвиги о спасениях.
    • мда
      26 марта 2013 г., 19:05:00
      Ответить
      Пожар всю ночь тушили, потоп проспали!
  • Наблюдатель
    26 марта 2013 г., 15:20:25
    Ответить
    Герой дня
    Какие реальные дела в городе, один ор! Нет команды!
    • Кормить
      26 марта 2013 г., 15:24:00
      Ответить
      Детей с шахты кормить будите шубой жены Смалия.
      • да
        26 марта 2013 г., 17:47:42
        Ответить
        кормить
        А закусят машинами сидор и смирнова и сапогами добычина,и все сыты ура програма питания выполнена.
    • болельщик
      26 марта 2013 г., 19:08:40
      Ответить
      наблюдателю
      ЕСТЬ ЛОКОМОТИВ БЕЗ ПАРАВОЗА.
  • Булгаков
    26 марта 2013 г., 15:23:38
    Ответить
    Власть
    Швондеры и Шариковы управляют,- и это ведь правда!
    • Инта- Грозный
      26 марта 2013 г., 15:24:57
      Ответить
      Инта - Смирнов ,Грозный -Кадыров. Одного поля ягода.
      • лентяйка
        26 марта 2013 г., 15:45:46
        Ответить
        мусейкина, хорош писать хвалебные оды. займись, наконец, работой, а то только по магазинам шастаешь в рабочее время да еще кое где....
  • Тиран
    26 марта 2013 г., 15:39:55
    Ответить
    Тиран!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • сторож
      26 марта 2013 г., 18:39:11
      Ответить
      всем
      Да угомонитесь все кто работает сторожем пенсионеры и половина регресники,охранникам всем предложили работу в шахте за 30 т.р а получали 20т.р но они обленились уже привыкли на жопе сидеть,есть конечно еденицы ,вдумайтесь на предприятии 70 сторожей и 20 охранников,что охранять и сторожить.
      • охрана
        26 марта 2013 г., 21:36:08
        Ответить
        Шахту от шахтеров, а то Добычи воровать будет нечего.
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    26 марта 2013 г., 20:57:42
    Ответить
    Закон о ЖКХ принимала Единая Россия, зачем сейчас вставать на сторону граждан? господин мэр
  • остап