09:44, 26.03.2013 / ПРАВО

«Сервисная буровая компания «Арктика» задолжала своим работникам около шести миллионов рублей

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Сервисная буровая компания «Арктика», сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, в период с июня по декабрь 2012 года 58 работникам организации свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата. Задолженность составила около 6 миллионов рублей. При этом у руководства предприятия имелась реальная возможность погасить долг, однако поступавшие на расчетный счет средства расходовались на иные цели.

По уголовному делу назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия.

1256

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • бухгалтерская экспертиза
    26 марта 2013 г., 16:29:25
    Ответить
    Мы работали по договору на газовиков. Выполнили работу, акты подписали - второй год тянут с проплатой, цепляясь за пункты о прохождении эксперитизы работы. Никто ее проводить не торопиться (возможно уже факт мошейничества на лице). В коллективе не можем из-за отсутствия средств вовремя выплачивать з/п, так как средств не поступает. И кто должен идти под суд - наш директор не выплачивающий з/п или газовики не торопящиеся проплатить работу...?
  • Мы
    26 марта 2013 г., 16:51:03
    Ответить
    Под суд должен пойти Наш директор.Сказки о том что газовики не платят,не для нас.Вот эти вопросы -это профпригодность руководства,в погоне за миллионами готовы на любой контракт,а просчитать и посчитать не судьба!Люди дело свое сделали,заплатите а с газовиками судитесь,но я думаю кишка тонка.
    • человек
      27 марта 2013 г., 6:17:40
      Ответить
      Работники не виноваты! Берите кредит и платите зарплату! Ваши контракты и кто по ним платит, а кто нет ни кого не волнует. Что-то прибыль от контрактов вы наверняка не на всех делите. Всегда виноват руководитель. Повальная жажда к быстрой наживе и работой на газовиков. С 2008 они уже через свои дочки и посреднические фирмы кинули людей на десятки млрд рублей. Забываете, что главный подрядчик по строительству трубы является фирма зарегистрированная на кипре, а там сейчас не очень хорошо. Делайте выводы, почему руководитель страны лично вклинивается в проблему кипрских банков. Деньги то от трубы все туда текут. Так что, господа подрядчики, ждите очередного кидняка.
  • Газмяс
    27 марта 2013 г., 9:16:43
    Ответить
    Реальность работы с Газовиками
    Прослойки Газпрома действительно задерживают выплаты, ссылаясь то на технадзор, то на неверно оформленную документацию, так что мечты сбываются но у всех по очереди.