11:22, 26.03.2013 / ПОЛИТИКА

Комсомолка Макеева намерена сместить лидера коммунистов в Коми

Комсомолка и лидер недавно созданной арт-группы «Диверсия» Александра Макеева инициировала сбор подписей за отставку с поста руководителя Коми рескома КПРФ Вячеслава Шулепова. Среди претензий, которые Макеева предъявляет лидеру коммунистов, — увлеченность собственным бизнесом, постоянное отсутствие в офисе партии, пропажа доказательств фальсификации выборов в Госдуму, отрыв от реальности и нежелание бороться с существующим положением вещей в сфере коммунальных тарифов. На данный момент под петицией подписались более 400 человек, завтра Макеева намерена передать собранные подписи в ЦК КПРФ в Москве.

KAB_0009_preview_420.jpg

Александра Макеева (у микрофона) инициировала отставку Вячеслава Шулепова. Фото Юрия Кабанцева

- Лично для меня загадка из загадок – что происходит с человеком, когда он становится чиновником или депутатом. До того абсолютно разумный прямоходящий персонаж вдруг теряет связь с реальностью, он перестает понимать быт простых людей, есть, пить и ходить в туалет. Теперь он бесконечно далек от нас, он полубог, которого интересуют лишь высокие материи, - выдвигает в своем обращении главную претензию к Вячеславу Шулепову Александра Макеева. - Еще недавно коммунисты вроде Вячеслава Шулепова вполне могли послушать и понять среднестатистического Ивана Иванова или меня, Александру Макееву. Сегодня это не их удел, мои мелкие проблемы и делишки их высочество не интересуют. Где, блин, оппозиция, в конце-то концов?!

Сейчас Александра Макеева находится в Москве, по телефону она сообщила корреспонденту агентства БНК, что последним событием, вынудившим ее отправить телеграмму в ЦК партии и начать сбор подписей, стало поведение главного коммуниста республики после митинга, посвященного росту тарифов на ЖКУ.

- После этого митинга не произошло ничего. Они опять приняли ненужную резолюцию, хотя могли пойти с этими корректировками в суды и добиться реальных результатов. Они занимаются политиканством и внешней ерундой, совершенно не вникая в суть вещей. Шулепов, в конце концов, больше коммерсант, чем политик. Как мне представляется, партией в нашем регионе должен руководить более молодой и более активный настоящий политик. Нас всех очень огорчает также и тот факт, что Шулепов запрещает своим соратникам давать комментарии и выступать на телевидении, - пояснила Александра Макеева БНК.

Сам Вячеслав Шулепов разговаривать с корреспондентом БНК на эту тему отказался.

- Я не комментирую то, что инициирует Александра Макеева, - заявил он.

По данным БНК, представители ЦК партии уже связались с Макеевой с просьбой пояснить претензии к пожилому региональному партлидеру.

825

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • "Где, блин, оппозиция.."
    26 марта 2013 г., 11:39:37
    Ответить
    "Блин" в данном случае - слово-"маска". Говорим одно, подразумеваем другое, и все прекрасно понимают
  • комсомолец
    26 марта 2013 г., 11:46:06
    Ответить
    А не пробовали для начала эту комсомолку на производство пристроить, создать эдак первичную комсомольскую организацию, устроить соцсоревнование, поднять производство и т.д. Много ли она знает о коммунистах? Это происки ЕР - окончательно развалить соперников изнутри заслав туда чуждый идеологии элемент.
  • КОМИкадзе
    26 марта 2013 г., 11:48:36
    Ответить
    Девка совсем с дуба рухнула!)))
  • &
    26 марта 2013 г., 11:52:23
    Ответить
    Пиар нового "Павлика Морозова" ?
  • да
    26 марта 2013 г., 11:59:03
    Ответить
    если с такого возраста душа загорелась Х на себя менять - пиши пропало - а причина банальна - гормоны, да в семье проблемы
  • читатель
    26 марта 2013 г., 12:00:35
    Ответить
    Саша умная и думающая в отличии от многих здесь "выступающих" девочка.
    Поднимается новое поколение россиян, желающих добра своей стране. Но труден будет их путь...
    • ?
      26 марта 2013 г., 17:50:51
      Ответить
      поднимается новое поколение не желающее работать? и нафига оно?
    • ******
      27 марта 2013 г., 10:47:01
      Ответить
      Олёшка, ты штоле? Свою протЭже пиаришь?
  • злой
    26 марта 2013 г., 12:06:40
    Ответить
    Правильно все говорит девка
    • а
      26 марта 2013 г., 12:09:52
      Ответить
      в Москву она
      за ледорубом поехала? :)))
  • света
    26 марта 2013 г., 12:17:55
    Ответить
    давно пора всех старых перд-унов списать уже, толкового ничего не делают. сплошная фикция везде
    • Че
      26 марта 2013 г., 13:39:21
      Ответить
      Уже поздно.
      • Челу.
        27 марта 2013 г., 7:38:18
        Ответить
        Иначе застой!
        Лучше поздно, чем никогда!
        Ведь не даром говорится:
        молодым везде у нас дорого, пожилым всегда у нас почёт!
        • Пожилым -почет и дорога
          27 марта 2013 г., 9:49:01
          Ответить
          на кладбище,а
          молодым пиво,водка,дурь и тупые ,вечно под балдой парни и девки!Да здравствует Новая Россия!.
  • пипкин
    26 марта 2013 г., 12:41:50
    Ответить
    коммуняги достойную смену вырастили.комсомолка спортсменка ну просто п....
  • б/п
    26 марта 2013 г., 12:51:53
    Ответить
    поддерживаю первые пять комента
    лавры радикал-комми захотелось
    а не маловата будешь
    • А пенсионеры из КПРФ
      26 марта 2013 г., 14:43:47
      Ответить
      Не староваты будут?
  • Действительно
    26 марта 2013 г., 13:28:34
    Ответить
    А все ли нормально с головой у этой "комсомолки". Как понимать высказывание "...перестал понимать быт простых людей, есть, пить и ходить в туалет..."? Он что, превратился в зомби? Или она просто обиделась, что ей кто-то сказал "с тобой в туалет не пойду вместе"?
  • Правдоруб
    26 марта 2013 г., 13:31:49
    Ответить
    Сколько ей лет? Сколько она проработала на реальном производстве? Где узнала про реальные "чаяния" людей? На 100% уверен - из газет, телевизора, интернета, книжек и пр.! Также на 100% уверен, что начитавших всякой марксистско-ленинской-комуняжной байды (ку*ни) через лет 5-10 будет вещать нам как дальше жить (т.е. попрётся в "реальную" политику)
    Я в шоке
    • -))
      26 марта 2013 г., 16:33:07
      Ответить
      Уже поперлась, к кормушке... Кстати Скоробогатова и Нестерова тоже из этих... комсомольцев. Так что пример есть с кого брать.
    • Правдорубу
      26 марта 2013 г., 20:34:51
      Ответить
      А ты будешь с открытым ртом слушать, как обычно
  • 12
    26 марта 2013 г., 13:52:22
    Ответить
    Все правильно,нафиг,в рескоме КПРФ - болото,торгаши одни!
  • Эжвинец
    26 марта 2013 г., 14:12:50
    Ответить
    Коммунисты сами испугались того, сколь мастабна получилась акция по ЖКХ. Как всегда, хотели "для галочки".
  • Ильич
    26 марта 2013 г., 14:17:19
    Ответить
    Наконец то!!! Давно пора в шею этих бездельников с Коми Рескома гнать!
    • Ильичу.
      26 марта 2013 г., 22:07:08
      Ответить
      Нужна новая струя!
      Рыба гниёт с головы!!!
      Вот увидите,уйдёт старый пень,органиизация оживёт и заработает.
  • raduga
    26 марта 2013 г., 14:23:30
    Ответить
    терпеть ненавижу комуняк
  • Паша
    26 марта 2013 г., 14:26:29
    Ответить
    Коммунизм - это молодость Мира - его поднимать молодым!
  • а как так ?
    26 марта 2013 г., 14:34:21
    Ответить
    а как Шулепов депутат и чиновник имеет свой интересы в комерций ? Макеевой надо идти в пракуратуру и всё расказать !
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    26 марта 2013 г., 14:35:00
    Ответить
    не чего Саша на барина барину жаловаться.Действуй по уставу и получишь честь и славу:)
    • ЛФ
      26 марта 2013 г., 14:39:41
      Ответить
      Идиотом станешь гораздо быстрее в рескоме кпрф, чем честь и славу получишь
  • давай вперёд
    26 марта 2013 г., 14:39:04
    Ответить
    Макеева надо не только кричать в микрофон , но и довести свой долг гражданина в прокуротуре ! Для вас всех политика это нажива , позор ! Как чиновник депутат комерсант ?
    Отправлено из мобильной версии
    • насколько помню - Макеева несовершеннолетняя
      26 марта 2013 г., 18:12:21
      Ответить
      кто ее в прокуратуре слушать станет.
      Это раз. Девчонку тупо используют, пока она на пике гормональной перестройки. Это два
      • Насколько я понимаю
        26 марта 2013 г., 20:33:02
        Ответить
        Она ничего и не говорит про прокуратуру. Она просто идет в вышестоящие органы партии.
  • Похоже конец приходит Шулепову
    26 марта 2013 г., 14:45:31
    Ответить
    Он ентих журнолистов как огня боится
    • Чикиист.
      26 марта 2013 г., 22:40:25
      Ответить
      Конец, а где же пистолет?
      Он себя как политика похоронил давно,а после "пропажи" протоколов из своего сейфа отмодерировано окончательно. В добавок не тянет Шулепов на лидера КПРФ. Не ОРЁЛ он!
      И давно на заслуженный отдых заработал.
  • АННА
    26 марта 2013 г., 14:58:32
    Ответить
    "... он перестает понимать быт простых людей, есть, пить и ходить в туалет."
    Ленин в мавзолее тоже самое: ни ест, ни пьёт и в туалет не ходит почти 100 лет! Вероятно, это политическая болезнь всех коммунистов. Но эта девочка (а может уже и женщина, не знаю)этого не знает!
  • Раджа
    26 марта 2013 г., 15:17:08
    Ответить
    Все правильно,нефиг покупать тачку за 3 млн рублей,коммуняка хренов!!!
  • йожег
    26 марта 2013 г., 15:28:44
    Ответить
    > завтра Макеева намерена передать собранные подписи в ЦК КПРФ в Москве.
    Зюганова тоже давно пора гнать метлой. На всю партию обновлять. Зюгановцы давно уже статисты театра Путена.
  • йцу
    26 марта 2013 г., 15:39:04
    Ответить
    Двадцать лет хожу на выборы и двадцать лет голосую за коммунистов. И дальше буду за КПРФ! Но с Макеевой согласен: старых партноменклатурщиков (и Зюганова в первую очередь) надо менять.
    Голосую за КПРФ – ну не за "Единую же Россию" голосовать!
  • Ант
    26 марта 2013 г., 15:45:43
    Ответить
    Вот молодец! Буйная!
  • Сара
    26 марта 2013 г., 15:58:39
    Ответить
    А от эжвинцев огромное спасибо Товарищу Железняку !! Очень помог в организации митинга в Эжве 2 марта.Неплохие результаты...Не все коммунисты поганые, к счастью.
  • 09
    26 марта 2013 г., 20:46:47
    Ответить
    АННА , 26.03.2013 14:58:32 [Свернуть] [Ответить]
    "... он перестает понимать быт простых людей, есть, пить и ходить в туалет."
    Ленин в мавзолее тоже самое: ни ест, ни пьёт и в туалет не ходит ...

    Ну как шав--а из под воротни: тявк- тявк.Коммунисты тебе что - на хвост соли насыпали? Коммунисты, погибавшие первыми на фронтах, поднимавшие страну, кроснодонцы, живьём фашистами сброшенные в шахту - встаньте, ответьте ей!
  • проходила мимо
    26 марта 2013 г., 21:05:35
    Ответить
    Комсомолка является ученицей 11 класса. Для начала вступила в партию лесбиянок,а через несколько месяцев-в комсомол. В голове полная мешанина,на баррикады ходить хочет,но кровь проливать-нет,будет агитки печатать. Вот такая политсмена растет.
  • 350.
    26 марта 2013 г., 21:53:59
    Ответить
    Знаю точно!
    В рескоме КПРФ очень много молодых,
    талантливых и энергичных людей готовых совершенно поновому выстроить работу и показать конкретный результат. Но Шулепов окружив себя людьми, не имеющих своего собственного мнения, вредит общему делу, подрывает авторитет партии ,но обеими рука держиться за своё насиженное место. Мне не понято, ради чего? Уйди и передай брозды управления хотя бы Болиславу или Олегу, или другим настоящим коммунистам способным работать и руководить парторганизацией.
  • житель
    26 марта 2013 г., 22:48:28
    Ответить
    Молодость бесстрашна. Пора что-то менять.
  • )
    26 марта 2013 г., 22:55:20
    Ответить
    Чем ближе митинг КПРФ в Сыктывкре,тем больше грязи на КПРФ.
    • А толку от их митингов?
      26 марта 2013 г., 23:28:12
      Ответить
      Вот по ЖКХ был недавно, и что? Какие результаты? Они даже не пытаются митинги использовать как инструмент давления. Это какой-то фотоотчет в стиле "мы еще есть"
      • ЖКХ был недавно, и что? Какие результаты?
        26 марта 2013 г., 23:57:34
        Ответить
        ссылка отмодерирована то был только за вопросы.
  • Владимир Григорян
    27 марта 2013 г., 0:59:22
    Ответить
    Если заменить Шулепова на Макееву, КПРФ в Сыктывкаре определенно выиграет. Лет двадцать коммунистов в городе не видно, не слышно. И вовсе не потому, что их купили и т.п. Просто, это немолодые, миролюбивые люди, для которых пребывание в этой организации... Ну, с приятелеми пообщаться, молодость вспомнить, поворчать и т.д. Ничего плохого в этом нет, но все это можно зимой делать и в бане, а в теплое время года в скверике за шахматами. А если хочется чего-то реального, та же Макеева - девочка боевая, сможет встряхнуть старые кадры. По тому же ЖКХ - городу нужна сила, которая защищает права людей. И лучше всего, если такой силой станет Компартия. Я православный, в Маркса не верю:), но на выборах все-таки голосую за КПРФ.
    • Рогозина С.Д.
      27 марта 2013 г., 8:12:46
      Ответить
      Дыма без огня не бывает!
      Согласна с Вами, но не во всём!
      Да, действительно Шулепов В.М. совершил много непростительных ошибок, которые подорвали его и всей парторганизации наработанный годами авторитет. Но он не глупый человек и прекрасно понимает, что ему пора уходить.Поэтому уже сейчас внутри партии поговаривают, что Шулепов готовит себе достойную замену и скоро произойдёт ротация.Надеюсь, что с приходом нового лидера местных коммунистов,поменяется стиль работы и будут достигнуты новые результаты, которые положительно отразятся на имидже всей партии!
      Ждёмс!
      • Интересующийся.
        27 марта 2013 г., 10:25:10
        Ответить
        Кто таков?
        Кто такой, Ф.И.О. в студию? У него тоже, наверно,имеется машина за три ляма или поскромней Шулепова товарищ? Чем занимается, где работает идейный? Есть ли бизнес? Если да, то каков?
        Поясните пожалуйста.
        • Рогозина С.Д.
          27 марта 2013 г., 12:14:23
          Ответить
          К сожалению не владею подробной информацией о кандидате. Только слышала, что он не местный т.е. не из Сыктывкара.
          • Воркута.
            27 марта 2013 г., 12:52:18
            Ответить
            А не Гена ли Горбачёв на горизонте замаячил?! Если да, то толк будет. У него энергии и желания непочатый край. Сам будет и других заставит работать.
            • Железняк
              28 марта 2013 г., 0:21:26
              Ответить
              За горбачева
              Правильно, надо горбачева ставить, он всегда с жд может договориться . Как никак чернов это сила
              • Осипов.
                28 марта 2013 г., 8:46:33
                Ответить
                Согласен
                Вот это правильно Михаил Григорьевич! Настоящий лидер должен вести диалог:уметь разговаривать и договариваться. Иначе какой ты к чёрту политик.
  • )))
    27 марта 2013 г., 8:08:14
    Ответить
    а что сделает конкретного ребенок?бред...девочка решила пропиарится...и перед одноклассниками выпендриться))) мл вон какая я круть))))
  • Токарев.
    27 марта 2013 г., 8:25:21
    Ответить
    Не красиво всё это!
    Как вам всем не стыдно! Что ж вы все скопом, как цепные псы, набросились на молоденькую ещё не смышлённую девчонку и на пожилого человека! У одной ещё мозгов по определению нет,а у другого старческий моразм на дворе. Не красиво всё это.Давайте уважать друг друга!
    • моразм на дворе
      27 марта 2013 г., 9:00:21
      Ответить
      Шулепов 1950 г.р.;Путин 1952 г.р.;Матвиенко 1949.Ваши родители в каком году родились?
  • )
    27 марта 2013 г., 8:53:17
    Ответить
    Среднестатистическая Александра не родственница среднестатистической Светлане Курициной из г.Иваново?
  • Да уж
    27 марта 2013 г., 9:46:02
    Ответить
    похоже
    гребаная забота президента и правительства повлияла на умственные способности людей.Совсем стало прохо с головой у народа и лечить не чем.Все давно украли.Страна дибилов и суммашедших.Приплыли тапки к берегу.
  • *****
    27 марта 2013 г., 11:00:24
    Ответить
    Так вот откуда ноги растут! То информация, что гей-парад коммунисты поддержали, то про то, что вся КПРФ фактически ЛГБТ, только имя ей другое. Теперь вот эта пигалица, которая в уме не сосчитает, сколько два в кубе, обличает. Она что, вместо школы в офисе КПРФ сидит? ЕРосы боятся предстоящих выборов, ведь предыдущие показали, что немало людей поддерживают коммунистов, а сейчас многие очень негативно к ЕР относятся. Вот и пошли грязные танцы вокруг коммунистов, и решили обезглавить, начали с Шулепова. Что, Макеева луче будет рулить? Ой ли! У барышни не все в порядке с головой, да и марионетка она, используют ее все, кому не лень. Хотя все манипуляторы скорее всего одного поля ягоды.
    • Звёздочкам.
      27 марта 2013 г., 11:33:17
      Ответить
      Дело не в этом.
      Заменить Макееву на Шулепова означает полностью похоронить КПРФ у нас в республике.Это настолько очевидно, что не может всеми нами даже обсуждаться и расматриваться коммунистами. Но, моему мнению, вопрос звучит несколько в другой плоскости: почему Шулепов должным образом не руководит своими членами,почему очень поссивен в отстаивании интересов трудящщихся, почему игнарирует и не присутствует на всех публичных мероприятиях, проводимых у нас в городе,почему личным примером не показывает своим младшим товарищем по партии, как должен вести и жить публично настоящий коммунист. И таких почему, к сожалению, можно задать данному товарищу множество.
      • Владимир Григорян
        27 марта 2013 г., 20:18:43
        Ответить
        Ну, с заменой Шулепова на Сашу Макееву, я, конечно, погорячился. Она пока в нежном комсомольском возрасте. Но то, что коммунистов годами не видно не слышно, это факт. Возможно, вы не заметили, но КПРФ у нас в Республике давно "похоронена" самими членами организации. О том, что в Коми существует отделение КПРФ за редчайшим исключением народ только догадывается. Уж лучше Макеева. Терять-то нечего, кроме полной безвестности.
        • Воркута.
          27 марта 2013 г., 21:34:44
          Ответить
          Кто как работает!
          Не знаю с какого Вы города Владимир, но у нас в Воркуте местное отделение КПРФ работает довольно таки успешно.
          В результате и выборы выигрывают коммунисты.А вот других "опозиционных" партий уже давненько не видно и не слышно.
  • Трезвый взгляд
    27 марта 2013 г., 20:55:23
    Ответить
    "Пойду поиздеваюсь над своим тупым соседом, который голосовал за ЕдоРастов и их вождя путьку. Он до визгу утверждал, что после вступления в эту ВТО, он сможет купить иномарку забугорной сборки (что понятно...), т.к. пошлины снизятся...., но путька с ЕдоРастами дуранули, как в напёрстки этого лоха и всех подобных ему. Обидно, что нормальные люди, думающие головой страдают от таких, как мой сосед. (Если буду немного выпимши, я ему обязательно фингал поставлю..., просто так..., чтобы мозг на место встал...." (Из диалога любителей пива в нашем дворе))))

    Если серьезно, то старое поколение коммунистов уже не способно сломить шею двухглавому ПунькоМеду с хищнической шайкой Едящих Россию. Очень удобно проявлять ораторское искусство и грозить пальчиком (вместо кулаком) в сторону противника, который умильно улыбается в ответ, получая за эти улыбки одобрение Западных стяжателей из Евросоюза. Жизнь развивается по определенным законам, в т.ч. и законам ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ. Молодое поколение более энергично, более целеустремленно. При хорошей поддержке и понимании более опытных и умудренных АКСАКАЛОВ от партии - ПОБЕДА НЕИЗБЕЖНА. Молодая свежая струя необходима в рядах коммунистов. Иначе можно удобно пристроившись в креслах превратиться в "партию любителей пива"...
    Годы летят, к сожалению люди стареют... Преклонный возраст, конечно, не повод уходить полностью на покой или в отставку, но ОБЯЗАННОСТЬ!!! готовить себе смену. Конечно речь не должна идти о "дестикласснице(ке)" с уровнем школьной программы. В политике возраст от 50 до 60 лет считается молодым. Рядом с руководителем Коми Рескома КПРФ есть достаточно энергичные, целеустремленные, пробивные, дальнозоркие люди. Выбрав наиболее успешного и, передав ему все свои знания, мудрость и опыт, можно смело идти на покой, не переживая за дальнейшее праведное дело. Политическая "пенсия" тогда становится ПОЧЕТНОЙ, когда есть ДОСТОЙНЫЙ ПРИЕМНИК и продолжатель твоих дел.
  • Правдоруб
    27 марта 2013 г., 21:05:58
    Ответить
    А почему, когда пропали из рескома КПРФ протоколы, не подали в суд или в милицию??? В газетах и СМИ сообщалось, что в суд коммунисты все-же обращались и обращаются в защиту своих прав и интересов, а по поводу "пропажи" протоколов почему-то нет. Очччень странно. А что народу объяснил лидер Коми КПРФ? Где веское опровержение слухов о "пропаже"? А может они и не пропадали вовсе?!?! И вообще... Есть ли разница между пропажей и продажей?