15:45, 28.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Печоры задержали шутника по сообщению о бомбе

Полицейские Печоры задержали 13-летнего подростка, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в жилом доме. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, в течение часа сотрудники полиции Печоры установили личность молодого человека, сообщившего о заминировании жилого дома. Факт о взрывных устройствах не подтвердился.

Сообщение о том, что жилой дом №26 по улице Ленина заминирован, поступило сегодня в дежурную часть полиции в 10.02.

Для проверки вызова и сбора информации на адрес незамедлительно выехали оперативные службы и следственная группа. Оцепив прилегающую к дому территорию, и, эвакуировав жильцов, стражи порядка приступили к обследованию подвальных помещений и подъездов на наличие в нем взрывоопасных устройств. В ходе проверки каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью населения, обнаружено не было.

Пока следственная группа находилась на месте происшествия, сотрудники уголовного розыска установили номер телефона, с которого поступил звонок об акте терроризма и вышли на след абонента. Им оказался 13-летний местный житель, учащийся 7-го класса. Подросток пояснил полицейским, что ему было скучно, и ради шутки он наугад набрал номер телефона и сообщил о заминировании жилого дома.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка.

469

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Иван Грозный
    29 марта 2013 г., 0:17:23
    Ответить
    Выпороть стервеца!