13:12, 29.03.2013 / СПОРТ

В Сосногорске начинает работу «Гладиатор»

Завтра, 30 марта, в Сосногорске состоится торжественное открытие Клуба единоборств «Гладиатор», который расположился на базе бывшего спорткомплекса «Химик». За годы эксплуатации здание пришло в плачевное состояние, давно требовалась его реконструкция. Средства на капитальный ремонт помещений были выделены из местного бюджета. В рамках соглашения о социальном партнерстве весомую финансовую помощь в решении проблемы оказало и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В ходе работ, которые длились около года, были отремонтированы кровля и фасад здания, проведена внутренняя отделка помещений, обновлены системы электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, а также благоустроена прилегающая территория. По словам руководителя администрации Сосногорского района Дмитрия Кирьякова, открытие Клуба единоборств является значимым событием для сосногорцев. Чем больше будет спортивных объектов, тем больше ребят смогут заниматься спортом. А значит, молодое поколение будет расти здоровым и сильным. Также Дмитрий Кирьяков отметил, что в 2013 году, который объявлен главой Коми Вячеславом Гайзером Годом спорта, планируется капитально отремонтировать и модернизировать стадион, находящийся рядом с «Гладиатором».

Сегодня Клуб единоборств располагает рингом для занятий боксом, залом для различных видов единоборств, тренажерным и фитнес залами. Как отметила исполняющая обязанности директора ДЮСШ-1 Алла Ярошевич, обновленный комплекс особенно порадует тех ребят, которые увлекаются рукопашным боем, так как теперь занятия будут проходить в специально оборудованных помещениях, что должно положительно сказаться на спортивных результатах.

Одновременно в «Гладиаторе» смогут заниматься 150 спортсменов в возрасте до 18 лет под руководством 9 тренеров. В Клубе есть секции по боксу, рукопашному бою, дзюдо, тхэквондо, пауэрлифтингу и различным стилям фитнеса.

На торжественное открытие Клуба единоборств «Гладиатор» приглашены работники администрации Сосногорского района, представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», а также тренеры и спортсмены. После официальной части церемонии состоятся показательные выступления воспитанников ДЮСШ-1.

Нелли Холодова

1102

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Атас!!!
    29 марта 2013 г., 14:23:23
    Ответить
    Сосногорские гладиаторы придут!!! А по-честному не стоило бы назвать и других спонсоров детских секций? В т.ч. и по единоборствам...
  • Максимус
    30 марта 2013 г., 23:01:41
    Ответить
    Название получше не могли придумать)))Идущие на смерть,как то не в позитиве.
  • историк
    30 марта 2013 г., 23:37:43
    Ответить
    назвали бы по исторически - "Раб"