15:13, 29.03.2013 / ОБЩЕСТВО

У Печоры будет гимн

Шесть авторов представили поэтические тексты в комиссию по проведению конкурса на лучшее сочинение гимна Печоры. После их рассмотрения было принято решение дать конкурсантам еще один месяц на то, чтобы откорректировать тексты в соответствии с рекомендациями конкурса.

IMG_0919.JPG

Фото предоставили в администрации Печорского района

По данным пресс-службы администрации района «Печора», в ходе первого этапа конкурса будет выявлен лучший стихотворный текст, после стартует второй этап творческого состязания – на лучшую музыкальную композицию к утвержденному тексту.

Конкурс проводится в преддверии 65-летия Печоры, которое состоится в январе 2014 года. Организаторы конкурса планируют, что впервые печорцы услышат гимн своего города на торжествах в честь юбилея.

931

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • мнениё
    29 марта 2013 г., 15:21:06
    Ответить
    ВСЁ есть у Печоры!!!
    Не хватает только гимна для полного счастья.
    • Ант
      29 марта 2013 г., 16:22:08
      Ответить
      Это точно!
      Там ведь все беды - и чиновники вороватые, и дороги убогие и отсутствие работы, все от отсутствия гимна!
    • Проходящий
      29 марта 2013 г., 22:46:08
      Ответить
      гимн, герб, царь
      Печоре, к юбилею, не хватает царя. Надо его назначить, желательно из упркульта (чтоп панимашь культурный был) и сразу настанет всеобщее благоденствие, все кто сумел сбежать из этого сказочного места вернутся, Печору переименуют в Нью-Печору, далее по Ильфу и Петрову.... так что гимн-первый шаг к всегалактическому Нью-Печорскому шахматному турниру. Не пора ли гнать из города этих Нью-Бендеров?
      Отправлено из мобильной версии
  • Художник
    29 марта 2013 г., 15:51:02
    Ответить
    Древко
    Я могу нарисовать флаг Печоры, сделать скипр для мера.
  • а на каком
    29 марта 2013 г., 16:59:08
    Ответить
    языке гимн-то сочиняють? Небось на русском, матерном, на великом и могучем. Хорошо будет, если на нецензурном, вот потеха будёть. Без проблем, быстрее запомнится.
  • из Печоры я
    29 марта 2013 г., 19:31:32
    Ответить
    Помирать - так с музыкой .Запевайте , братцы
  • ЧИчиКОВ
    29 марта 2013 г., 20:11:41
    Ответить
    мнение
    Всё давно решено. Гимном будет "Огни Печоры". Не зря один из замов, на подконтрольном ему сайте, глотку рвёт.
    • журналист с погонами
      30 марта 2013 г., 1:23:43
      Ответить
      кенты навеки?
      а как же его корефан Павлик? с которым они вместе хотели мутить? он ведь за эту ботву с гимном?
      • Кто здесь?
        30 марта 2013 г., 1:31:55
        Ответить
        Такая тема...
        Панимашь, один оказался умный. Потому задница в тепле. Второй Павлик... Совсем плох...
        • Проходящий
          30 марта 2013 г., 1:39:50
          Ответить
          Павлик?
          Павлик-это который аву с Михаила Леонтьева "слизал"? Этакий "закос" под интелигента))), хотя и фото и информацию с других сайтов на свой "педурес", тырит в наглую))). Он за гимн... возможно и сам в конкурсе учавствует)))
          Отправлено из мобильной версии
          • Проходящему
            30 марта 2013 г., 2:16:53
            Ответить
            В конкурсе участвует - во насмешил!!! Он же Вялый!!!
            • Проходящий
              30 марта 2013 г., 10:45:08
              Ответить
              Конкурс?
              А конкурс не вялые объявили? :)))
  • *
    29 марта 2013 г., 20:31:11
    Ответить
    ну вот зачем он нужен,где будет звучать?После победы печорцев на соревнованиях в Сыктывкаре?.Нуи глупость этот гимн.А еще подскажите- у Сыктывкара и Коми он есть идли нет?.Я не в курсе.
  • Прохожий
    29 марта 2013 г., 22:00:45
    Ответить
    Ну совсем не дружат с головой наши заседатели!!! Гимн (др.-греч. ὕμνος) — торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо (первоначально божество).
    Ну как может быть гимном кабацкая песня на три аккорда из подворотни!!!!
  • 123
    29 марта 2013 г., 22:34:57
    Ответить
    Заняться больше нечем что-ли
  • когда-как
    29 марта 2013 г., 22:38:32
    Ответить
    весна, обострение
    Что-бы отвлечь народ от реальных проблем в городе, что-бы показать собственную значимость (как кажется этим *вырезано цензурой*), изгаляется печорская администрация, не замечая, что жителям уже давно на них *вырезано цензурой* и ничего кроме усмешек, весь этот местный КВНовский балаган, не вызывает.
    Отправлено из мобильной версии
    • барин
      29 марта 2013 г., 22:52:02
      Ответить
      смешно! Мозги высохли окончательно.Как можно эту песню -взять за гимн. Действительно песня кабацкая.вообще тотальная тупость происходит в Печоре.Если я усну и проснусь через 100 лет и меня спросят,что сейчас происходит в РОССИИ,я отвечу -ПЬЮТ И ВОРУЮТ! Салтыков-Щедрин.
      • один из этих
        29 марта 2013 г., 23:35:14
        Ответить
        барину
        Не всем быть такими "культурными" как ты, все уже знают о твоих музыкальных пристрастиях, на мой вкус они *вырезано модераторами* *запрещено цензурой**ограничено к прочтению по возрасту*, сиди, копипасти дальше, пей виски присланные дочкой из америки
        Отправлено из мобильной версии
  • кто там в комиссии?
    29 марта 2013 г., 23:45:44
    Ответить
    Сидят старперы, плюс не местный Вилежанин плюс Шахова , специалисты, мля, что за "гимн" они выберут?
    • крылышков,
      30 марта 2013 г., 23:21:08
      Ответить
      вбейся ап стену, чудачок,
      отлучили тебя от обслуживания твоих лажовых сайтов в МР, подсчитывай убытки или возьми в руки лопату - и геть на городское благоустройство, поправляй пошатнувшийся семейный буджет!=)
  • Bynf
    30 марта 2013 г., 0:55:49
    Ответить
    МУКУТЫСЬ
    Ага, одни уже абасрались с кракодилом на гербе на всю Рассею. Теперь вы с гимном пробуете. Ну-ну...
  • Знаток
    30 марта 2013 г., 8:36:09
    Ответить
    Павлика не трогать! Он творческая личность. Пусть копипастит.
    • Палик
      30 марта 2013 г., 9:30:08
      Ответить
      А пусть он Крыладзе откопипастит по полной....
      • Проходящий
        30 марта 2013 г., 10:43:24
        Ответить
        Павлик-копипаст :)
        Палик, твой пост, полностью соответствует твоей нетрадиционной ориентации =) Павлик-копипаст))), под гимн, будет веселее
  • не понял
    30 марта 2013 г., 16:54:02
    Ответить
    В каком-то бункере сидят....что за комната или фотограф гамно...
  • Как раз его и не хватает
    30 марта 2013 г., 20:17:14
    Ответить
    жилищно-коммунальных услуг
    народ не получает.но за то гимн будет и все проблемы решены
    • Дима
      30 марта 2013 г., 22:21:06
      Ответить
      Время работы над гимном не выплачивать зарплату всем,кто занимается таким,деньги и время на ветер.
      • крыладзе
        30 марта 2013 г., 23:26:23
        Ответить
        весь в дерьме
        от кормушки отлучили, никому не нужен нах, скоро и с работы нагонят, будет улицы печорские мести г****едик
        • Проходящий
          31 марта 2013 г., 13:08:01
          Ответить
          Павлик-копипаст)
          Вижу задело тебя "за живое", Павлуша, раз уже чужие деньги считаешь и чужим "нескладушкам" радуешься. Опять же это об ориентации твое лишний раз говорит :)
          Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    31 марта 2013 г., 19:10:36
    Ответить
    пафнутий, задумайся о здоровье, хватит лить г-но, ножки не просто так отказывают.......
  • гы
    31 марта 2013 г., 19:54:35
    Ответить
    Не трудись готовить вновь жирную какашку.
    Не старайся быть во всем самым-самым умным,
    Чтоб не стать в итоге злым, скучным и занудным...
  • незовут
    31 марта 2013 г., 21:18:28
    Ответить
    капустянка-обиженка и там тебя не приняли. демоны;)
    • добрый
      31 марта 2013 г., 22:55:25
      Ответить
      Давайте поможем семье-всеже 8 детей.Вы ведь не такие плохие,как хотите казаться, и за грубостью и пошлостью- добрые души.и тем более дети у самих есть.Сколько ездил по районам КУЛАКОВ И.Е- и находились такие ,что поприкали - Ждете,что приедит барин,барин Вас рассудит- а ОН просто помогал,находил и время и деньги.Вы сами прекрасно знаете, Такого сейчас НЕТ. Но с собой все не Заберешь,а после Нас ,что останется,Нашим родным и детям пятно на всю жизнь, Я ПОМОГУ!
  • добрая
    31 марта 2013 г., 23:16:43
    Ответить
    Добрый, их уже завалили помощью, а вы только рассуждаете сидите):) зачем уговаривать, делайте сами.
    • !!!
      01 апр. 2013 г., 10:55:34
      Ответить
      Хаты то как не было так и не будет по ходу