23:31, 31.03.2013 / СПОРТ

«Локо-2005» заработала неофициальный статус народной команды Инты

Минувшие выходные интинские болельщики провели на трибунах корта дворца спорта «Западный», где проходил турнир по хоккею с шайбой среди ветеранских команд. В состязаниях приняли участие две команды из Печоры: «Колос» и «Энергетик», а также хозяева турнира - интинские команды «Локо-2005» и «Динамо».

IMG_2665.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

Два дня игр пролетели как один миг, настолько жесткая и захватывающая борьба развернулась на ледовой арене. Команды, отстаивая честь своих городов, буквально дрались за победу, чем, впрочем, доставляли немалое удовольствие зрителям.

В первый день было сыграно три матча: «Локо-2005» (Инта) - «Динамо» (Инта), «Динамо» (Инта) - «Колос» (Печора), «Локо-2005» (Инта) - «Энергетик» (Печора).
Второй день открылся матчем между печорскими «Колосом» и «Энергетиком», завершившимся со счетом 3:5. После «Энергетик» встретился на льду с интинским «Динамо» и проиграл с разницей в одну шайбу со счетом 5:4 в пользу местной команды.

Последняя игра турнира принесла убедительную победу команде «Локо-2005». Счет 12:4 в пользу хозяев арены не оставил ни у кого сомнений в превосходстве интинских ветеранов хоккея.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: «Локо-2005» (Инта) – I место, «Энергетик» (Печора) – II место, «Колос» (Печора) – III место, «Динамо» (Инта) – VI место.

Лучшим игроком признан Александр Шипицын («Динамо», Инта), лучшим вратарем – Игорь Чемеркин («Энергетик», Печора), лучшим бомбардиром – Андрей Семин («Колос», Печора), лучшим защитником – Евгений Дариенко («Локо-2005», Инта).

IMG_3207.JPG

Церемонию закрытия турнира провел мэр Инты Павел Смирнов, являющийся ярым поклонником хоккея. Примечательно, что в этот момент он и сам был на коньках, так как является игроком интинского «Локо», где выступает в качестве защитника.

Мэр выразил участникам соревнований благодарность за состоявшийся спортивный праздник и передал привет командам от своего печорского коллеги, главы администрации Виктора Николаева, вручил медали и ценные призы. Кубок турнира пока остался в Приполярье.

- Я очень рад, что хоккей в Инте набирает обороты, что на трибунах нет свободных мест, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом БНК Павел Смирнов. - Уверен, что и печорские команды с открытием ледового дворца смогут быстро повысить качество и уровень игры, и через год отрыв в счете будет в одну-две шайбы.

Еще один повод для радости интинского мэра – народная любовь к команде «Локо-2005», которая была создана в ноябре минувшего года под эгидой самого Павла Смирнова:

- Вчера увидел плакаты с лозунгами в поддержку «Локо-2005», слышал, как болельщики скандируют «кричалки» с трибун. У команды появились свои поклонники, постоянно бывающие на наших матчах. Я знаю, что фотографии с игр выкладываются и обсуждаются в социальных сетях. Такое народное признание – ответственность для всех членов «Локо-2005», но мы постараемся не обмануть ожидания горожан.

1508

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ура!!!
    01 апр. 2013 г., 0:01:58
    Ответить
    наши победили!!! Инта - вперед!!!
  • игра
    01 апр. 2013 г., 0:07:06
    Ответить
    Локо - чемпион!Локо, вперед!
  • Инта
    01 апр. 2013 г., 5:31:24
    Ответить
    Наш Локомотив самый лучший. Женя Мальцев классный вратарь.
    • ****
      12 апр. 2013 г., 13:28:11
      Ответить
      Плохо отыграл все игры,откровенно говоря.
  • Хоккей
    01 апр. 2013 г., 5:43:33
    Ответить
    Лучшая игра!!!
  • Смирновшина и Кадыровшина
    01 апр. 2013 г., 5:46:02
    Ответить
    Мне все больше народный Локомотив напоминает народный Терек из Грозного,то же типа местная команда. Только в Инте местный Рамзан (Павел) на поле находится.
  • Я видел
    01 апр. 2013 г., 6:05:38
    Ответить
    Я видел Смалия на трибуне,он кричал что Смирнова в отставку.
  • Интинцы
    01 апр. 2013 г., 6:17:17
    Ответить
    Интинцы как хочется что бы наш хоккей стал опять самым лучшим.
  • Фото с кубком
    01 апр. 2013 г., 7:12:49
    Ответить
    Второе фото с кубком. Тот кто слева и с благодарностью в руке и есть местный Кадыров ,он же Смирнов. Хлеба и зрелищ товарищи. Вам этот Пиночет дает,а вы хаваете.
    • да
      01 апр. 2013 г., 8:41:50
      Ответить
      Молодцы!!! Хоккей класная игра.
  • местный
    01 апр. 2013 г., 9:40:14
    Ответить
    Выиграл смирновский Локо. Надо же, как неожиданно! ДИНАМО лутшие!
  • местный
    01 апр. 2013 г., 9:40:18
    Ответить
    Выиграл смирновский Локо. Надо же, как неожиданно! ДИНАМО лутшие!
  • маша
    01 апр. 2013 г., 16:17:52
    Ответить
    бригантина
    Ну если бы приехали команды из Сыктывкара, Ухты, Воркуты там бы интинцам нечего было делать и ловить, уровень пока не тот. Только интересно этот лёд искусственный Дворца спорта Западного в 2011 году открылся в декабре, а в 2012 аж в конце сентября. А надо бы, чтобы закрывался сезон не ранее 10 июня и отрывался каток не позднее 15 августа, когда детей ещё в городе много, каникулы. Но что то у пашки в дружбанкой Артюшей не ладится, экономят. Ведь содержание каточка обходится в хорошую копеечку городу.
    • экс-телохранитель
      01 апр. 2013 г., 22:53:25
      Ответить
      ИНТИНСКИЕ ЛЕГИОНЕРЫ
      великолепно играли в составе легендарной команде ЗАО "КОМИАРКТИКОЙЛ" в Усинске,в конце 90-х,дружным тандемом с Печёрскими игроками. Дерзкие и умелые! На основе видеоархива(полные записи матчей),готовится к выпуску шикарная подарочная серия дисков с теми матчами! Пётр и Валера из Инты,вы отлично играли,недавно смотрел записи! Интинцы из КАО,сообщите ваши координаты.
      • Юрий Керн
        12 авг. 2013 г., 16:09:53
        Ответить
        Мой e-mail: Хотелось бы эти диски увидеть с ребятами.
  • Григорий
    01 апр. 2013 г., 23:59:51
    Ответить
    Хоккей
    А как же любимая команда всех интинцев XX век, забыли позвать? Испугался мэр, что на этом турнире счет будет никак в ноябре 2012 года на товарищеском матче 11:8. Пожалели тогда "ЛОКО", а зря.
    • khl
      02 апр. 2013 г., 9:49:47
      Ответить
      khl
      скоро "Приполярье" там и посмотрим на "ЛОКО", а "ХХ век" тоже неприменно будет участвовать на радость интинским болельщикам!
    • khl
      02 апр. 2013 г., 9:50:05
      Ответить
      khl
      скоро "Приполярье" там и посмотрим на "ЛОКО", а "ХХ век" тоже неприменно будет участвовать на радость интинским болельщикам!
  • Шахтер
    02 апр. 2013 г., 21:36:52
    Ответить
    Когда увидим детский хоккей? Детская команда 2002-2003 г.р. вообще ни где не играет. С тренерами им вообще не везет меняют шило на мыло, а для того что бы были результаты надо приглашать на тренерскую работу людей энергичных, заинтересованных в результате, умеющих общаться с детьми.
    • Аноним
      12 апр. 2013 г., 13:24:18
      Ответить
      То есть вы хотите сказать что с детьми занимаются не достойные этого люди?Вас не устраивает тренерский состав?В чем?С чего вы взяли что не везет с тренерами?Какое шило,какое мыло,о чем вы?Команда 2005-2006 года имеет по 2 стабильных выезда в месяц.Когда я занимался,нам за счастье было выехать раз в год куда либо.С детьми ведется активная работа.
  • ***
    02 апр. 2013 г., 22:10:03
    Ответить
    хоккей
    Это парадокс, уже начало апреля, а в Инте не было ни одного детского турнира. Чем же занимаются тренера и организаторы? Только слышишь из уст руководящих работников, что в Инте хоккей развивается, да он загибается.
    • Аноним
      12 апр. 2013 г., 13:27:23
      Ответить
      Вы хотите сказать что все игры надо сосредотачивать в своем городе?Зачем?Смысл в чем,ребята не плохо показывают себя на выездах,мне кажется это самое главное?не так?