15:16, 15.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Масленичные гуляния в Княжпогостском районе посвятят Году спорта

Масленичные гуляния в городе Емва Княжпогостского района будут посвящены Году спорта. Праздник развернется на территории мини-парка 17 марта.

Как рассказал «Комиинформу» заведующий отделом культуры администрации муниципалитета Анатолий Немчинов, в 12:00 начнется театрализованное представление, подготовленное силами коллектива местного Дома культуры. Традиционно в спектакле будет обыграна тема прихода весны и проводов зимы. Не обойдется в постановке и без темы спорта, которой посвящен 2013 год.

Вместе с тем, на площадке будут проводиться конкурсы, игры, забавы, спортивные состязания для взрослых и детей. Самые сильные и ловкие жители поборются за призы в традиционном конкурсе «Столб». Также будут организованы веселые старты, соревнования по перетягиванию каната, пулевой стрельбе, тяге гирь.

На площади мини-парка будет работать ярмарка. Жители Емвы смогут приобрести свежую выпечку, мясную, молочную и другую продукцию. Гости праздника полакомятся шашлыками, блинами, согреются горячим чаем.

Кроме того, запланирован концерт творческих коллективов с танцевальными и вокальными номерами, выступление хора ветеранов.

Желающие смогут покататься на лошадях.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела — обряд, который по традиции ознаменует приближение весны.

На территории мини-парка будут дежурить представители МЧС, правоохранительных органов, медики.

632

Комментарии (0)

Добавить комментарий