17:00, 11.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Титановый коагулянт с Яреги успешно опробован на ООО «Тюмень Водоканал»

В январе 2013 года ЗАО «СИТТЕК» совместно с ООО «Тюмень Водоканал» провело опытно-промышленные испытания титанового коагулянта на базе Метелевского водозабора ООО «Тюмень Водоканал» в целях внедрения титанового коагулянта для подготовки воды питьевого качества.

По сообщению компании «СИТТЕК», проведенные испытания подтвердили преимущества использования титанового коагулянта для подготовки питьевой воды в соответствии с действующими нормами СанПин 2.1.4.1074-01 по питьевой воде.

Метелевские очистные сооружения ООО «Тюмень водоканал» снабжают питьевой водой большую часть столицы Тюменской области из поверхностного водоисточника реки Тура.

Полученные результаты лягут в основу достижения договоренностей по использованию титанового коагулянта на очистных сооружениях ООО «Тюмень Водоканал».

ООО «Тюмень Водоканал» занимается снабжением водой города Тюмень, очисткой сточных вод и содержанием основных водопроводных и канализационных сетей. ООО «Тюмень Водоканал» входит в группу ООО «Росводоканал».

ЗАО «СИТТЕК», входящее в Группу «ИФД «КапиталЪ», реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Ухтинский район, Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

945

Комментарии (0)

Добавить комментарий