11:28, 02.04.2013 / СПОРТ

Желающих пронести олимпийский огонь по улицам столицы Коми оказалось как минимум вдвое больше

380 сыктывкарцев зарегистрировались на сайте компании Coca-Cola, которая проводит конкурс среди желающих пронести огонь по улицам родного города. Каждый из них коротко написал, что он делает для того, чтобы мир вокруг стал лучше и как он своим примером вдохновляет других вести здоровый образ жизни. До 14 апреля жюри выберет тех людей, которые пронесут огонь в разных городах.

огонь_3.jpg

Конкурс среди желающих пронести олимпийский огонь проходит в несколько этапов. До 17 марта люди могли регистрироваться на сайте компании и написать короткую, но емкую историю о том, как они меняют жизнь других людей и вдохновляют их. Затем началось голосование, которое завершилось 30 марта. Теперь оценивать претендентов будет специальное жюри, куда вошли восемь человек. Каждый из них представляет один федеральный округ. Это спортсмены Александр Овечкин, Елена Исинбаева, Мария Киселева, Екатерина Гамова, Алексей Немов, Камил Гаджиев, телеведущая Татьяна Лазарева и рок-музыкант Илья Лагутенко. Предполагается, что они выберут 2014 человек, которым выпадет право пронести огонь в разных городах России.

Стать участником эстафеты олимпийского огня, которая состоится в Сыктывкаре в ноябре, изъявили желание 380 человек. БНК приводит несколько ответов людей на вопрос «Что ты делаешь для того, чтобы мир вокруг тебя стал лучше?». Каждый претендент написал свой ответ на своей страничке.

огонь_2.jpg

- Родила очаровательного малыша - Александра, который каждой своей улыбкой делает мир вокруг ярче и лучше! - написала Ангелина Л.

- Я за активный образ жизни, занимаюсь различными видами спорта, в частности экстремальными, такими как паркур. Свобода самовыражения, постоянный адреналин в крови всё это делает мир вокруг меня ярче, - отметил Максим С.

- Я активно занимаюсь спортом и пытаюсь приучить к этому свой близкий круг общения. Также я учусь и стану врачом, чтобы люди были здоровы, - написал Руслан М.

- Каждое утро я начинаю с себя как в первый раз! Важно не останавливаться: только Вперед! Ни один мой день не проходит без улыбки и доброго дела! Люди, смотря на меня, будто заражаются и у них появляется улыбка))) Думаю, что убедить в правильности решений можно лишь собственным примером. Принцип прост: ставь себя на место других людей и научишься их понимать, - отметил Денис А.

- Я веду активный образ жизни и хочу сделать этот мир лучше!!! Чтобы сделать мир лучше, я занимаюсь волонтерской деятельностью: помощь людям с ограниченными возможностями, - поведал Павел.

- Уважаю старших, люблю родителей, стараюсь, чтобы все дети в моем городе ходили со мной на тренировки, и учу их добрым и смелым поступкам! - высказался Айдынбег Т.

огонь.jpg

Как ранее сообщало агентство БНК, эстафета олимпийского огня начнется 7 октября 2013 года в Москве и должна завершиться 7 февраля 2014-го в Сочи. Первый этап эстафеты стартует 7 октября, когда огонь прилетит из Афин в Москву, а оттуда автопробегом через 15 основных городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов за 23 дня будет доставлен в Санкт-Петербург – он 17-й в списке городов эстафеты. Далее огонь будет доставлен во Владивосток на самолете и после серии авиаперелетов прибудет в Сыктывкар.

В столице Коми факел понесут около 400 человек. Примерно половину из них определит оргкомитет игр в Сочи - это выдающиеся государственные и общественные деятели, известные в прошлом спортсмены. Сам регион выберет своих участников эстафеты. По предварительным данным, это 42 человека. При этом, если кто-то из них заболеет, то можно будет произвести замену из резерва. Остальные - это участники конкурса от Coca-Cola.

На прошлой неделе мэр Сыктывкара Иван Поздеев напомнил, что город преобразится накануне эстафеты олимпийского огня: состоится «генеральная уборка», улицы места проведения официальных мероприятий эстафеты будут празднично украшены.

- Надеюсь, что все предприятия и организации внесут свой вклад в уборку подведомственных территорий, оформление и украшение фасадов зданий, витрин и торговых залов, чтобы атмосфера спортивного праздника чувствовалась не только на центральных улицах Сыктывкара, но и в каждом районе города, - отметил мэр.

945

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • удивленный
    02 апр. 2013 г., 11:37:40
    Ответить
    380 сыктывкарцев зарегистрировались на сайте компании Coca-Cola, которая проводит конкурс среди желающих пронести огонь по улицам родного города.

    А при чём здесь эта компания?*Может быть и Ол. она проведет на радость российских налогоплательщиков?Неуже ли никто над постоянной двухсмыслицей не задумывается?
    • Хэппи
      02 апр. 2013 г., 11:52:54
      Ответить
      =)
      Дык у нее же рейтинг падает (продажа "хрени" (напитка) не идет) вот они и рекламируются =)... а само мероприятие полюбэ за наши налоги =(
    • КОМИкадзе
      02 апр. 2013 г., 11:58:32
      Ответить
      потому что кока-кола "всемирный партнер" Олимпийский игр в Сочи.
      • Доктор ХАУС
        02 апр. 2013 г., 16:06:04
        Ответить
        Разберём на примере, что происходит с организмом среднестатистического человека после выпивания 0,33 мл банки напитка кока-кола.
        1)В первые 10 минут сахар производит мощнейший удар по организму. В обычном случае передозировка сахаром вызывает рвоту, но кока-кола очень хитрая смесь — она содержит фосфорные кислоты, которые предотвращают рвоту. Из-за такого эффекта некоторые родители считают кока-колу полезной и дают её детям при расстройствах желудка. Но на самом деле ребёнку становится только хуже.
        В течении 20 минут организм пытается противостоять сахарной передозировке и происходит мощный выброс инсулина в кровь, печень расщепляет сахар и преобразует его в жир.
        2)В течении 40 минут кофеин содержащийся в кока-коле полностью усваивается организмом. Повышается давление в ответ на увеличение выброса печенью сахара в кровь. В мозге блокируются аденезиновые рецепторы, что способствует подавлению сонливости. Зрачки расширяются.
        К 45 минутам увеличивается производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Подобным действием обладает наркотик героин.
        3)Через час после употребления кока-колы фосфорная кислота ускоряет метаболизм путём связывания в кишечнике кальция, цинка и магния. Эффект усугуб**ется огромной дозой сахара и искусственных подсластителей. Начинает действовать мочегонный эффект кофеина. Кальций, вымытый из костей выводится вместе с мочёй. Вместе с кальцием выходят магний, цинк, натрий и вода.

        Уже на 65-ой минуте чувствуется усталость и слабость, появляется раздражительность. Важные вещества вымыты из организма. Организм потерял больше жидкости, чем получил вместе с колой. Весь сахар усвоен организмом.

        В течении нескольких часов начинается «крушение кофеина» и хочется выпить ещё одну банку кока-колы.

        4)Регулярное употребление кока-колы способствует развитию гипертонии и ожирения. Синтетические заменители сахара, к примеру, аспартам (E951), только вызывают ещё большую жажду, чем и пользуются производители различных напитков.

        В конечном итоге, употребление больших доз сахарозаменителей приводят к нервным расстройствам и замедляют умственное развитие. Так же в состав кока колы входят вещества, которые угнетают активность ферментов желудка и кишечника, которые необходимы для расщепления жиров и крахмалов — главная причина образования жира.

        Выбор за вами пить или не пить!
        • Доктор ХАУС
          02 апр. 2013 г., 16:06:48
          Ответить
          Так же кока-кола из-за содержания фосфорных кислот разрушает зубы и вымывает из костей соли кальция. Такое ужасное пойло лучше не употреб***ь вообще, даже по праздникам.
  • zxd
    02 апр. 2013 г., 11:57:59
    Ответить
    Поздеев Иван, сегодня улицы нужно убирать. Завтра успеем. Сегодня снега много, это столица вроде. . .
    Отправлено из мобильной версии
  • Слава богам-олимпийцам!
    02 апр. 2013 г., 13:59:59
    Ответить
    Зевс, точно, не стал бы читать банку
    Православные огнепоклонники, рекламирующие помои для стран третьего мира, это круто!

    Люди, я этим едким напитком радиатор у машины промываю! Чистит лучше фейри. Не пейте всякую гадость и не читайте перед обедом советских газет!
  • 1
    02 апр. 2013 г., 15:39:37
    Ответить
    а местный макдональдс чего подобный конкурс не проводит?? я например после тренировки не только колу пью, но и макдональдсом закусываю!!
  • lol_what
    02 апр. 2013 г., 16:42:56
    Ответить
    "чтобы праздника чувствовалась в каждом районе города"
    да всем ложить на "праздник". народ тупо на действо поглазеть придет. у нас все спортивные на словах, а на деле...
    а вообще конечно связь колы и спорта умиляет... так же как пива и футбола =)
  • Ирина
    03 апр. 2013 г., 8:44:00
    Ответить
    А почему только сыктывкарцы? А другие жители Республики не в счет?Или чтобы пронести олимпийский огонь обязательна сыктывкарская прописка?