13:21, 02.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Заместителю министра здравоохранения Коми посулили 5 миллионов рублей за нужный исход аукциона

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Санкт-Петербурга, подозреваемых в покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, 14 марта 2013 года подозреваемые группой лиц по предварительному сговору, действуя в интересах ООО «Ньюстер эколоджи», предложили заместителю министра здравоохранения Республики Коми денежное вознаграждение за то, чтобы он обеспечил указанному предприятию победу в аукционе на право поставки аппаратов для утилизации медицинских отходов на сумму около 25 миллионов рублей. В качестве денежного вознаграждения было обещано 5 миллионов рублей. 26 марта посредством системы денежных переводов на имя чиновника перечислено 200 тысяч рублей, еще 300 тысяч – должны были поступить после проведения аукциона, остальная сумма – после подписания государственного контракта.

Действия злоумышленников находились под контролем правоохранительных органов, оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники ФСБ. В результате 1 апреля подозреваемые были задержаны в Санкт-Петербурге. В настоящее время они этапируются в Сыктывкар, где в отношении них будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

932

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Валера
    02 апр. 2013 г., 13:49:14
    Ответить
    А деньги на счете министра так и оставят в качестве подарка?)
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 апр. 2013 г., 14:05:01
    Ответить
    1
    Давить надо коррупционеров.
  • .
    02 апр. 2013 г., 14:05:28
    Ответить
    Да, а остальную сумму после суда. ))))
  • мдя
    02 апр. 2013 г., 14:15:28
    Ответить
    У кого-то первое апреля не сложилось :)
  • кац
    02 апр. 2013 г., 14:22:47
    Ответить
    фамилия зама как ???? колесо??? ну тогда зашибися
    • Виталий Петрович
      02 апр. 2013 г., 23:22:36
      Ответить
      определение
      Вопрос: кто такой "кац"?
      Ответ: анализ ХЗ откуда!
      • вопрос
        03 апр. 2013 г., 8:32:17
        Ответить
        кто знает как фио замминистра?
        • А может
          03 апр. 2013 г., 22:32:48
          Ответить
          быть
          Кудинов?
      • ИЗЯ ШНИПЕРСОН
        03 апр. 2013 г., 8:34:59
        Ответить
        кац это больше чем фамилия тебе спирохета бледная не понять у тебя отчество анатольевич? СКОРО И ЗА ТОБОЙ ПРИДУТ
  • 1
    02 апр. 2013 г., 14:33:25
    Ответить
    1
    А по мне так пофиг, главное чтоб цена за услуги не были завышены и работы выполнились качественно. А то что они ему в качестве подарка дали 5000 000 так это их дело личное и поделились они с ним прибылью и всё. Другое дело, если контракт завышен на эти самые 5 лямов а то и больше и в утилизацию ничо не ушло бы. То да, это воровство чистой воды.
    • 1
      03 апр. 2013 г., 1:06:01
      Ответить
      ты че малец
      несоображаешь что пишешьНанюхался что-ли?
  • вольдемар
    02 апр. 2013 г., 15:16:43
    Ответить
    верку из 1 пол-ки наконец-то выкинули.а то зажралась совсем
  • кузя
    02 апр. 2013 г., 15:36:04
    Ответить
    дело мурика живет и процветает
    • ПОРТВЕЙН 7 7 7
      02 апр. 2013 г., 15:38:55
      Ответить
      верка это хито7 КАК ФАМИЛИЯ ПОЧЕМУ НЕЗНАЮ
      • гость
        02 апр. 2013 г., 17:24:31
        Ответить
        скорее всего верка Н е ч а е в а
        • врач
          02 апр. 2013 г., 18:07:47
          Ответить
          Нечаеву зовут Эливира Владимировна и она не была главным врачом п-ки а во вторых она человек хороший и ее многие уважают и не пишите херню про нормальных людей таких сейчас мало
        • тесть
          02 апр. 2013 г., 19:46:57
          Ответить
          Старченко, главная поликлиники 1.
          • тестю
            03 апр. 2013 г., 8:29:30
            Ответить
            за что старченку сняли?
  • я
    02 апр. 2013 г., 18:58:09
    Ответить
    проверили б как у нас конкурсы по закупке путевок на санкурлечение проходят в черноморские санатории
  • ABS
    02 апр. 2013 г., 20:03:00
    Ответить
    Так и не понял из текста: зам.министра в одной компании со злоумышленниками или же "работал" совместно с органами?
  • р
    02 апр. 2013 г., 21:25:57
    Ответить
    вопрос
    а как на счет совместных торгов министерства здравоохранения на закупку изделий медицинского назначения? и что-за такой счастливчик ООО анком?
    • Троллоло-Минздрав
      02 апр. 2013 г., 23:58:51
      Ответить
      Анком -проверен, денег не заносит, уланский проверен - денег не заносит. Дайте знать, кому они заносят! Доведите до нашего сведения!
  • чел
    03 апр. 2013 г., 8:35:40
    Ответить
    В фамилия зама? Не Колесников?
  • нервы
    03 апр. 2013 г., 9:01:15
    Ответить
    а за нервы премию дадут???
  • Игорь
    03 апр. 2013 г., 9:08:45
    Ответить
    Дурни, для чего вам фамилия зам. министра, чтобы его грязью поливать, только на это вы и способны. Для информации, там совместные мероприятия были с ФСБ, он их просто сдал, как и должен был поступить.
    • 777
      03 апр. 2013 г., 9:45:35
      Ответить
      жаль что совместно работали надо бы посадить.хотя насчет совмесной сомневаюсь уж больно закручено и деньги взял и сдал с повинной наверное прищел
      • да конечно
        03 апр. 2013 г., 10:17:31
        Ответить
        он просто спровоцировал
        и донес
        • бурратина
          03 апр. 2013 г., 11:23:22
          Ответить
          он вовремя понял что лучше настучать чем перестукиваться но за такую подлянку придется ответить
    • в курсе
      03 апр. 2013 г., 11:12:09
      Ответить
      уточнение
      Не сдал, а оперативный эксперимент. ФСБ не зря зарплату получают.
  • Пенсионер
    03 апр. 2013 г., 14:21:48
    Ответить
    Это еще ладно.....
    Бывшего гл. врача Диагностичерского Центра Ткаченко, не так дано Минздрав ( Бордюг ) и Мэр ( Поздеев ) назначили управлять сыкктывкарским Горздравом с з.п. в 470 тыс. руб. За тем, спустя несколько месяцев ведомсво упразднили. Ткаченко пока получает полную з. п., а за тем будет получать 75% от з. п., как чиновник ликвидированого учреждения. Где придел наглости!
    За 10 лет в ДЦ сменилось примерно столько же гл. врачей. Их что, на "откорм" туда назначают?!
    • хочуньчик
      03 апр. 2013 г., 14:51:41
      Ответить
      мы тоже хочим назначиться и упразниться и получать барабульки ковыряяся в носе
  • Виктор