16:18, 04.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева: «Вместе с мужем гордимся, что из Сыктывкара»

Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева в комментарии для БНК отметила, что никакое место в рейтинге российских городов не заставит ее любить родной Сыктывкар меньше.

KAB_3933.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Сыктывкар — это мой родной город, я в нем родилась и состоялась, в нем живут мои родственники. Я люблю свой город. И то, что он вошел в сотню городов, мне приятно. Я могу сказать больше. Это тот город, в который я с радостью возвращаюсь. К нам в Сыктывкарский лесной институт часто приезжают гости из-за рубежа. И поверьте мне, когда они уезжают, то желают новой встречи не только с партнерами в СЛИ, но и с Сыктывкаром. И где бы ни был мой муж, он подчеркивает, что он из Сыктывкара. Мы этим гордимся.

1275

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    04 апр. 2013 г., 16:30:13
    Ответить
    Когда приезжают гости,вы по какому парку гуляете?
    • а
      04 апр. 2013 г., 16:32:01
      Ответить
      когда приезжают гости
      все гуляют в ресторане!
      • в ресторане
        05 апр. 2013 г., 11:41:05
        Ответить
        не гуляют, а пируют
    • Не знаю
      04 апр. 2013 г., 21:20:09
      Ответить
      Но в недалеком прошлом
      Гуляли не в парке,а варили очень вкусную уху в Вогваздино.
    • )
      05 апр. 2013 г., 9:25:33
      Ответить
      Иностранных гостей нужно к зданию бывшей поликлиники водить, которое стоит аккурат напротив Администрации города с выбитыми ,как после бомбежки в Сталинграде, окнами.
      А еще какие-то "умники" придумали за этим зданием снег сваливать, который с дорог убирают (черный весь.) Там уже бруствер нехилый такой метра в четыре высотой, метров двадцать длинной и дорога во дворе грузовиками разбита. И это центр "города-сказки, города - мечты". А Иван Алексаныч-то поди не знает....)
    • 112
      05 апр. 2013 г., 12:24:13
      Ответить
      112
      Вот недавно проходил пешком у энергосбыта на красных партизан- и от вида двухэтажных трущоб и мусорных бачков чуть не проблевался.
      Это не в ректорском кабинете фото президента разглядывать и мечтать.
      не заслуживает город быть в первой сотне- очень грязный и трудно работу найти
  • некрасов
    04 апр. 2013 г., 16:30:18
    Ответить
    Кому не Руси жить хорошо.
    • точно
      04 апр. 2013 г., 16:46:22
      Ответить
      купчине толстопузому сказали братья Губины!!:))))
    • Брат Губин
      04 апр. 2013 г., 18:46:10
      Ответить
      Это мне смутно напоминает
      Воркутинскую историю со Спектором : тоже "любил","любил" столицу мира Воркуту,но смылся-то в Петроград,однако! А теперь пантуется и учит нас,"биомассу",как они между собой называют народ,родину любить.Надоели эти прощелыги из едреной россии!Пусть она лучше научит заведующего лесотранспортной лабораторией подведомственного ей дремуче-лесного инсритута правильно произносить слово "лаборатория",а не "лаболатория"! Пошли его на диктант,в натуре!
  • ха
    04 апр. 2013 г., 16:35:07
    Ответить
    когда я бываю в других городах, я стесняюсь говорить, что я из Сыктывкара. Потому что большинство думает, что это чукотская большая деревня, где живут неграмотные чукчи и оленеводы. И на фото мне им нечего показывать, нет достопримечательностей.
    • Вася
      04 апр. 2013 г., 16:36:25
      Ответить
      Деревянные дома в центре "Столицы" покажи)))
    • "№;%:
      04 апр. 2013 г., 16:40:39
      Ответить
      На лесном институте написано же- лесное образование самое крутое
      идите, значит, лесом, товарищи
      • Студент
        04 апр. 2013 г., 21:44:15
        Ответить
        А Вы пытались туда поступить для получения образования?
    • 158
      04 апр. 2013 г., 22:17:06
      Ответить
      Согласен с ХА ,Большая деревня.
    • Игорь
      05 апр. 2013 г., 9:23:32
      Ответить
      поддерживаю "ха"
      Мне тоже нечем гордиться и нечего показывать гостям нашего города, так как городских достопримечательностей нет в-принципе.
  • Питкин
    04 апр. 2013 г., 16:35:25
    Ответить
    Если смотрите Камеди и прочий сортирный юмор то там Сыктывкар и Мухосранск - синонимы
  • студент
    04 апр. 2013 г., 16:43:27
    Ответить
    покажите рейтинг!
    очень интересно кто на 72-ом месте
    и существует ли 74-ое
    • 654321
      04 апр. 2013 г., 19:52:22
      Ответить
      http://z.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/SF/2013/004/sgdcyuok.gif
      .
      • 654321
        04 апр. 2013 г., 19:53:29
        Ответить
        Мой родной город
        на 18
        • ?
          05 апр. 2013 г., 8:45:40
          Ответить
          Санта-Крус де Тенерифе?
  • Читатель
    04 апр. 2013 г., 16:48:01
    Ответить
    Я занимаюсь лесным бизнесом.
    Сыктывкарский лесной институт там не котируется.
    Позорное образование.
    • дарвин
      05 апр. 2013 г., 8:47:14
      Ответить
      это случилось после того, как они стали "самостийными". отколовшись от ЛТА.
  • 123
    04 апр. 2013 г., 16:49:46
    Ответить
    Программ а 1980 года , это не образование
  • 1
    04 апр. 2013 г., 16:58:47
    Ответить
    2
    Вобщем так,друг-товарищ-барин-хоть сто раз скажи халва,а во рту слаще не станет...Кто следующий хвалить ???
    • а
      05 апр. 2013 г., 8:49:10
      Ответить
      какая разница?
      Это, как обычно, бездарно организованная рекламная кампания. Бессмысленная и беспощадная. :)))
  • 500
    04 апр. 2013 г., 17:08:03
    Ответить
    По теме
    У каждого своя любовь и свой любимый. В.ЖИДЕЛЕВА любит своего последнего мужа, а вместе они любят Сыктывкар.Кто может им запретить любить. Это их право и оспаривать его бессмысленно.Кто-то любит горбатого, кто-то курчавого, а кто-то лысого. Главное, что все любят! На каждый товар, есть свой купец!
  • Коммивояжер
    04 апр. 2013 г., 17:23:55
    Ответить
    И я люблю Сыктывкар
    Но так хочется хороших дорог и ровных тротуаров, жилье за 40-45 рублей квадратный метр, кстати, и с работой в нашем городе проблема!
    • Чивоооо????
      04 апр. 2013 г., 17:43:19
      Ответить
      40 тыр за кв.м???? Это Кочпон -Чит что ли?
      • Ыы
        04 апр. 2013 г., 18:24:24
        Ответить
        Верхний чов бесплатно Ыы
  • Ну конечно, че уж Директору-то не гордиться?
    04 апр. 2013 г., 17:33:33
    Ответить
    Гордиться надо качественными дорогами, грамотной транспортной сетью, бескорупционным правительством, уровнем жизни, высокой зарплатой и благосостоянием горожан! А то: я горжусь "Сыктывкаром"! простите вы словом гордитесь или чем? Тогда уж "Усть-Сысольск" покрасивее будет.
  • Мдэ
    04 апр. 2013 г., 17:44:54
    Ответить
    Сколько не говори "мёд" - во рту слаще не станет. народная мудрость.
  • Баш на баш
    04 апр. 2013 г., 17:49:22
    Ответить
    А вот Сыктывкар ею никогда не будет гордиться! Лёха Моисеенко - разговор отдельный!
  • @
    04 апр. 2013 г., 17:52:19
    Ответить
    Что могу сказать, территория перед Лесотехнической академией ухожена, пострижен газон, обрезаны кустарники. И это всё, больше таких мест в Сыктывкаре не наблюдается. Грустно всё это. А ведь когда-то приезжая из Риги, там учился, не было стыдно за Сыктывкар.
    • Фасад везде красив
      04 апр. 2013 г., 23:56:10
      Ответить
      Сходите за институт, полюбуйтесь на автостоянку, уничтожившую напрочь газон
      Отправлено из мобильной версии
  • Добавить
    04 апр. 2013 г., 18:01:17
    Ответить
    когда-то считал ее вменяемой ))) Очевидно, прикосновение к властным структурам напрочь лишает человека чувства реальности, а то и просто ума.
    • Максим
      04 апр. 2013 г., 22:29:46
      Ответить
      Адекватность была утеряна задолго до прикосновения, еще году в 2003-2004м помнится!
  • хочется спросить
    04 апр. 2013 г., 18:14:03
    Ответить
    в чем состоялась-то?
  • Сотня
    04 апр. 2013 г., 18:19:27
    Ответить
    Картинка такая перед глазами: Валентина Жиделева сидит и изо всех сил гордится вместе с мужем..
    умилительно так, аж до слез..
  • Все ясно
    04 апр. 2013 г., 18:23:57
    Ответить
    С таким мэрским мэром
    как барин Пздеев, гордиться нечем.
  • а почему
    04 апр. 2013 г., 18:31:25
    Ответить
    Жиделеву называют директор института, ведь должен быть вроде ректор.А также хочу знать, гордится ли Жиделева своим институтом, и на каком он месте в рейтинге вышек.Озвучьте пожалуйста.
  • ия
    04 апр. 2013 г., 18:46:27
    Ответить
    Отбор проходил среди 150 городов Россси ,с населением более 100тыс. чел.Ну и чем гордится то ?Я понимаю,если бы вошли в 10 лучших или пусть даже в 20- можно было бы гордится.Я люблю свой город,но он на сегодня производит удручающее впечатление:очень грязный,неухоженный,с непонятной застройкой старого центра,с убогими остановками.Но больше всего меня убивают ободранные ларьки на курьих ножках,в буквальном смысле-вместо фундамента обрезки досок и чурки.( пл.Габова,ул.Свободы и т.д).Я живу рядом и всегда думаю,почему ул.Свободы не сделать (благо она широкая)-ДОРОГОЙ К ХРАМУ,можно сделать прекрасный бульвар,посадить березовую аллею,благо они в этом месте прекрасно растут.
    • Алик
      04 апр. 2013 г., 18:59:35
      Ответить
      Ми нэ чурки - ми рассияни
      • Алек
        04 апр. 2013 г., 19:28:58
        Ответить
        Кто "ми рассияни" - все чурки :)
  • Гуру
    04 апр. 2013 г., 18:53:18
    Ответить
    А мне раньше очень нравился сквер перед оперным театром.Там росли огромные кусты сирени,на фоне которых памятник И.Куратову смотрелся очень гармонично.А сейчас,как бедный родственик на облезлом газоне.Фонтаны ,конечно ,хорошо но в таком виде -не комильфо.А помните какие фонтаны были перед " Пармой"?И каким красивым и уютным был наш городок?
  • Сыктывкарец с 1968 г.
    04 апр. 2013 г., 18:56:58
    Ответить
    Город был красивый и уютный в моей памяти с середины 70-х до конца 80-х. Всё благодаря мэру - товарищу Ладанову Борису Ивановичу при поддержке товарища Морозова Ивана Павловича. Вот была команда! И не только в Сыктывкаре, но и во всей Коми республики. Таких гигантов руководства сегодня не найти.
  • Странно
    04 апр. 2013 г., 19:16:48
    Ответить
    Непонятно
    Что за истерия сегодня на банке про,,любимый сыктывкар,,чтото надвигается?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ром
      04 апр. 2013 г., 19:24:29
      Ответить
      Да, наверное, неспроста
      раздули бодягу..
      • Тссс...
        04 апр. 2013 г., 19:29:47
        Ответить
        тут ПЕАР!
        • а
          05 апр. 2013 г., 8:53:20
          Ответить
          может
          дело к выборам столицы объединённого Северного края?
  • кадровичка
    04 апр. 2013 г., 19:32:02
    Ответить
    Иван позиционируется крепким хозяйственником и самым вероятным кандидатом на должность главы, видимо..
  • 525
    04 апр. 2013 г., 19:49:42
    Ответить
    Я люблю свой город, но совсем не горжусь им, а стыжусь, приезжали родственники из Киева - позорилась..... и трава в городе не косится (летом дело было)и страшно им показалось... убого. Чем гордится?
    • Не надо ля-ля...
      04 апр. 2013 г., 20:50:59
      Ответить
      С Западной Украины приехал мужичок. Жена его отсюда...но и она не была почти 25 лет. Все дразнил родственников "Что у вас там в Сыктывсранске...?"... Был в шоке. Посто в культурном шоке. Говорит, что даже половины себе не представлял - настолько по-европейски все НЕПЛОХО!
      • ля-ляпример не защитан!Наверное партизанил западенец твой,
        04 апр. 2013 г., 21:38:15
        Ответить
        в лесах скрывался,бандеровец-
        нигде больше не был-вот и удивился.А может с культурой и воображением у него"того"...вот и не мог представить...а мы и сами всю жизнь вынужденны выбирать между плохо и очень плохо...Слов хорошо и отлично не знаем...
      • ФУ
        05 апр. 2013 г., 12:25:22
        Ответить
        ФУ
        ФУ врешь
  • Жиделевой
    04 апр. 2013 г., 21:00:10
    Ответить
    а что тебе еще остается
    сидишь у кормушки, пустозвонишь в ОП,где такому бездарю так еще подфартит
  • Мир
    04 апр. 2013 г., 21:19:29
    Ответить
    Чем гордится, тем что правительство РФ забрала деньги у Коми на жильё по переселению.
  • комментарии к Михальченковой
    04 апр. 2013 г., 22:10:27
    Ответить
    Почитайте дневные комментарии на ту же тему. Там несколько нормальных людей выбрали время изложить свои мысли. И нормальных людей больше,просто времени у них меньше, чем у тех, о ком писал днём "Аффтар".
  • чел
    05 апр. 2013 г., 8:20:24
    Ответить
    Худеть надо,а не гордиться.
  • Сегодня позвонила девица с гонором из Администрации города;
    05 апр. 2013 г., 11:00:25
    Ответить
    не представилась, чувство юмора - отсутствует как эйфелева башня на стефановской площади.
    Она даже М. Булгакова не читала! Сама призналась. Про роман "Мастер и Маргарита" не слышала. Трубку бросила.

    Я боюсь даже предположить, каким местом она работает в мэрии (мыр - пень).

    Одно слово - город убожество, где бандюганы делают деньги и сваливают.

    ГОСПОДИН ПОЗДЕЕВ, заставьте, пожалуйста своих сотрудниц читать книги!

  • А сколько всего городов в России?
    05 апр. 2013 г., 16:13:35
    Ответить
    На сегодня население городов России превалирует над её сельским населением. Общая численность населения городов России составляет чуть более 93 миллионов человек. Это приблизительно 65,5% от численности всего населения России. Значительная часть населения сосредоточена в 12 городах-миллионниках России, т.е.городах, численность населения которых превышает 1 миллион человек. К городам-миллионникам в России относятся такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Уфа, Челябинск, Ростов-На-Дону и Волгоград.
    Крупные города России

    К крупным городам России относятся города с населением 250-500 тысяч человек. Всего по состоянию на 2010 год насчитывается 38 крупных городов России. Их суммарное количество жителей вплотную приближается к 14 миллионам. К крупнейшим городам России относятся города, имеющие от 500 тысяч до 1 миллиона жителей. На сегодняшний день в стране насчитывается 23 крупнейших города с общим населением почти 15 миллионов человек.
    Малые города

    Малые города России - это города с населением менее 50000 человек. Всего на сегодняшний день статус малого города России имеют 732 населённых пункта. Как видно из этой цифры, подавляющее большинство городов в нашей стране - малые. Для полноты картины следует добавить, что городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек в России насчитывается 160.
    Города Золотого кольца