17:32, 16.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

После несчастного случая с пенсионеркой в Выльгорте управляющая компания почистила крышу

БНК стали известны некоторые подробности трагического происшествия в Выльгорте, где вчера упавшая с крыши глыба льда убила 87-летнюю пенсионерку. Трагедия произошла прямо возле подъезда дома, в котором проживала погибшая и в тот день вышла прогуляться.

IMG_0973.JPG

Фото предоставили в Следственном управлении СК РФ по Республике Коми

Напомним, 15 апреля около 16 часов возле пятиэтажного жилого дома №1 по ул. СПТУ-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района обнаружили тело 87-летней жительницы этого дома с открытой черепно-мозговой травмой. Было установлено, что на нее с крыши упала глыба льда. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

IMG_0977.JPG

Погибшая, как сообщил БНК ее сын Михаил Шаньгин, - заслуженный врач РСФСР и Республики Коми Любовь Шаньгина. Трагический случай произошел, когда она вышла во двор погулять. По словам Михаила Шаньгина, управляющая компания очистила крышу дома от снега вскоре после несчастного случая.

IMG_0981.JPG

Как сообщили БНК в региональном следственном управлении, в офисе управляющей компании ООО «Благоустройство», которая обслуживала дом, проведен обыск, изъята документация, системный блок и ноутбук. Компания представила доказательства того, что счищала снег с крыши дома в течение зимы. Однако вид крыши свидетельствовал об обратном.

1166

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ну все
    16 апр. 2013 г., 17:39:10
    Ответить
    привет
    Благоустройству. В этом подъезде как минимум 3 мента живут.
  • 345
    16 апр. 2013 г., 17:44:40
    Ответить
    Очистили только после несчастного случая?! Вот с..ки!
  • Житель
    16 апр. 2013 г., 18:22:06
    Ответить
    А почему БНК называет трагедию инцидентом? Сколько для вас необходимо человечкеских жизней, чтобы дать событию соответствующую оценку?
    • да да
      16 апр. 2013 г., 20:23:14
      Ответить
      банка сколько жизней?
  • сельчанин
    16 апр. 2013 г., 18:22:36
    Ответить
    а как же "Расчетный цент" ведь они являются управляющей компанией. Или Филипова останется не наказанной?
  • старый
    16 апр. 2013 г., 18:39:17
    Ответить
    в тюрьму лет на 15. каждый год одно и тоже.
  • Маруся
    16 апр. 2013 г., 19:47:36
    Ответить
    А у нас в Ухте, собаки проблема... Думаем, что ими займутся тоже... после ИНЦИДЕНТА.
    Когда стая собак загрызет чьего-то ребенка... Не дай Бог, конечно...
  • 1.
    16 апр. 2013 г., 21:21:54
    Ответить
    Найдут виновного, он опять в декрет уйдет, как в случае со студенткой пед. училища. А за время, пока отсрочен приговор или "осел заговорит или шах помрет". Или опять отмажутся. А снег может упасть на каждого, от этого не застрахован никто.
  • знающий
    16 апр. 2013 г., 21:42:42
    Ответить
    разницы нет
    хоть "Благоустройство", хоть "СКС", хоть "Расчетный Центр", хоть Шнагундаи(1,2,3...),все по боку, потому как некому контролировать их работу, да и "крыша" корни пустила глубоко.
  • 6
    17 апр. 2013 г., 0:07:08
    Ответить
    на все воля аллаха
  • Крови нет
    17 апр. 2013 г., 8:38:40
    Ответить
    куда делась?
    там два пятнышка-дык они под козырьком. Стоит предположить что пенсионерка упала на остатки упавшего льда и ударилась головой.
  • Рыся
    17 апр. 2013 г., 9:16:52
    Ответить
    Жалко женщину,очень. Вышла весной подышать. Родственникам -соболезнования. Вроде и снега на кровле не много, и козырек есть, а вот такое несчастье.
  • житель
    17 апр. 2013 г., 9:19:54
    Ответить
    Шнагундай не реагирует на заявки, ул.Рабочая,7 подъезд-3, вчера звонила подъезд затопило, света в подъезде нет, туалеты не чищены в подъезде живут бабушки, дом неблагоустроенный к вечеру ничего не изменилось
  • Свидетель
    17 апр. 2013 г., 9:53:00
    Ответить
    НЕ ПОЧИСТИЛА! А ДОЧИСТИЛА!
  • Выльгорт
    17 апр. 2013 г., 10:03:22
    Ответить
    Хотелось бы заметить, что "Благоустройство" не худшая обслуживающая организация! Очень жаль бабушку, но то, что произошло иначе как "судьба" назвать трудно.
  • В тюрьму!
    17 апр. 2013 г., 12:39:59
    Ответить
    Показательный процесс! Посадить так, чтобы другим наука была.
  • Марусе
    17 апр. 2013 г., 13:31:29
    Ответить
    Кто о чем, а вшивый...
    У вас кинофобия? Человек погиб,
  • 77
    17 апр. 2013 г., 16:28:55
    Ответить
    х
    пинка под зад этим шнягундяям и филиповой
  • Сочувствующая всем
    19 апр. 2013 г., 20:06:44
    Ответить
    Это трагическое стечение обстоятельств
    Глубокие соболезнования семье погибшей женщины, но хочется сказать и в адрес управляющей компании, особенно руководителю, слова сочувствия. Представьте душевное состояние после такого происшествия. Я не живу в Вильгорте, но глядя на фотографию дома и подъезда, можно сказать, что руководством управляющей компании сделано немало: и крыша из современного профнастила, и козырьки новые. Сделано хорошо, дом не производит впечатления плохо обслуживаемого. Далеко не каждая управляющая компания может похвастаться выполнением таких работ. Давайте будем справедливыми - это трагическое стечение обстоятельств. Со старой шиферной кровли может и не съехала бы глыба, о профнастил в этом плане намного опаснее. Старались для дома, сделали новую долговечную крышу, и вот такое трагическое происшествие. Всем сил и терпения.