23:23, 17.04.2013

Фотокадр дня: «С крыши на крышу»

После трагического случая в Выльгорте, где от упавшей с крыши глыбы льда погибла пенсионерка, к теме уборки снега с крыш приковано особое внимание. Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов попросил прокуратуру проследить за работой муниципалитетов по очистке крыш в весенний период. Несколько дней назад в Сыктывкаре снег упал на кузов автомобиля УАЗ, который сейчас находится около дома №14 по улице Чернова. Эту информацию корреспонденту БНК подтвердили в обслуживающей компании «Тодэз», офис которой находится в этом доме. Агентство представляет кадры дня.

KIR_6875.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_6877.jpg

KIR_6873.jpg

KIR_6868.jpg

623

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Денис
    18 апр. 2013 г., 0:44:33
    Ответить
    Проснулись,когда снег растаял.Еще бы в июне попросили об этом.Как всегда.А раньше что нельзя было дать поручение мэрам-сэрам?Надо было ждать пока убьет глыба старушку?Безалаберность и разгельдяйство руководителей МО.
  • иван
    18 апр. 2013 г., 1:39:54
    Ответить
    Каждый год снегом с крыш убивает людей а коммунальщики как всегда реально ответ не несут,где посадки??
    • "№;%:?
      18 апр. 2013 г., 7:17:01
      Ответить
      заметьте, ответственность не несет НИКТО вообще
      все только языками трепают,дают жесткие указания и усиливают контроль
  • зовут
    18 апр. 2013 г., 6:26:33
    Ответить
    Ну уж если это случилось на улице Чернова, г-н Чернов не имеет права промолчать, а вторым пальцем опять должен погрозить прокуратуре, должность позволяет, епть...
  • 1
    18 апр. 2013 г., 7:42:01
    Ответить
    Страшно представить, если-бы там мать с ребенком проходила... Ведь место даже ничем не ограждено...от проходего один след на асфальте остался-бы...
  • коммунальщикам
    18 апр. 2013 г., 7:45:15
    Ответить
    вы в курсе, что сто лет как придумали снегозадержатели на кровлю?
  • )))
    18 апр. 2013 г., 7:53:15
    Ответить
    они зачешутся когда их родственичков накроет глыбой льда! а так им пофиг...они же считают поди так: одной бабушкой меньше одной больше....ничего страшного. А ведь эта пенсионерка чья-то мама, жена, бабушка....Кошмар! что за страна!
  • Тамошний
    18 апр. 2013 г., 8:21:28
    Ответить
    Буханка стоит около входа в сам Тодез - обслуживающую компанию, которая должна чистить крыши. Когда с крыши нашего дома полетел лед (а это случается ежегодно), то я лично пошел в эту контору. В итоге: огородили (довольно условно) место падения через сутки, чистить начали через трое. Очевидно, что в Тодэзе не планируют подобные работы, рассчитывая штат соответственно объему работ, за который берутся. Или просто ждут, пока снег сойдет самоходом. Тогда ведь можно вообще никого не посылать на очистку.
    Дома эти - зона ответственности Октябрьской управляющей компании. И у пресловутого ЖУКа не чистится то, что может растаять само.
    Налицо системные нарушения.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тамошний
    18 апр. 2013 г., 8:29:09
    Ответить
    И, по видимому, буханка Тодэзовская. Так как на той площадке стоит только их техника. И когда я к ним ходил по поводу своей крыши, то обратил внимание на состояние крыши и в их доме. Она тоже была нечищена, с нависающими ледяными фрагментами. Не исключено, что они на машину-то и сошли.
    Отправлено из мобильной версии
  • недовольный
    18 апр. 2013 г., 9:14:47
    Ответить
    Буквально в 50 метрах от этого дома находится 1 школа. Каждый день десятки школьников проходят мимо этих домов. А если бы снег упал на кого нибудь из детей? Видим никого это не заботит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чернова 8
    18 апр. 2013 г., 9:23:48
    Ответить
    Также разбита снегом с крыши машина во дворе Чернова 8.
  • Я
    18 апр. 2013 г., 9:43:52
    Ответить
    Каждый год одно и тоже. Никакого прогресса. Прокуратура видимо блюдёт интересы правительства, а у тех политика "шито-крыто". Так как по сравнению с прошлым годом по теме ЖКХ совсем затишье. Зачем нужны лишние скандалы? У нас людей, который борются за права называют жалобщиками или скандалистами. Одна надежда была на прокуратуру и то её лишились. нормальной квалифицированной юридической помощи населению просто нет.
    • Именно!
      18 апр. 2013 г., 11:51:37
      Ответить
      Прокуратура, это же орган призванный блюсти надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов. А на деле... как Вы и говорите.
  • Довольный
    18 апр. 2013 г., 10:47:23
    Ответить
    Наконец-то снег упал на тех, кто должен чистить
    Давайте их теперь пожалеем.
  • 76
    18 апр. 2013 г., 13:41:01
    Ответить
    Тут в комментариях кудахчут: "ахтамжерядомшкола!", "охеслибышлидети!".
    А вы лучше подумайте. Вот жила себе бабка - почти ровесница революции. Растила внуков, хоронила друзей и родственников. Считала копейки с пенсии и готовилась потихоньку встретить 90-летие. А тут - на тебе, какая-то мразь из ЖЭКа не посчитала нужным почистить крышу. Вот, ОТМОДЕРИРОВАНО, не посчитала нужным - и девяностолетняя бабка, пережившая голод, войну и индустриализацию, на ровном месте отправилась в могилу. Нет слов, одни эмоции.
  • 12лет
    18 апр. 2013 г., 16:57:10
    Ответить
    г-н Чернов

    ул.Чернова

    мистика какя-то

    есть ул.Гайзера? Поздеева? Османова(в аулах)
  • из ЖЭКА
    19 апр. 2013 г., 19:44:12
    Ответить
    76-му
    Умник, а ты никогда не задумывался над тем, сколько нужно альпинистов, чтобы почистить все крыши в городе на севере. А во сколько это обойдется жильцам, ведь такие работы повышенной опасности выполняться должны специализированной организацией, обученными людьми. А такие как вы, горлопаны, только оскорб***ь людей можете, а когда речь заходит о реальной плате за услуги управляющей компании, орете как недорезанные, что платить не собираетесь. А когда что-то случается, еще и крови жаждете людей, которые рискуют, работая за недостаточную плату. За Ваши деньги выполнить работы по очистке крыш изначально невозможно. Так хоть бы под крышами не стояли близко и машины свои не расставляли. А "Мразь из ЖЭКа", рискуя жизнью и здоровьем, ежегодно чистят эти крыши, предотвращая множество несчастных случаев и смертей, вы об этом никогда не задумывались, господин длинный язык?
  • 777
    22 апр. 2013 г., 11:31:20
    Ответить
    из ЖЭКа
    Полностью поддерживаю!!!