22:39, 24.04.2013 / Акция

Активисты «Единой России» приберут в Сыктывкаре Покровский бульвар

Более 50 членов сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» присоединятся к социально-экологической акции «Пикник «Маевка» на Покровском бульваре в столице Коми. Активисты политической партии организуют для себя и примкнувшим к субботнику жителям окрестных домов полноценный праздник.

 

IMG_5712.jpg

Единороссы устроят праздник-приборку на Покровском бульваре. Фото БНК

- Сейчас весной в узнаваемых и знаковых местах Сыктывкара мы видим огромное количество мусора. Город развивается и растет, микрорайон Орбита прирос двумя торгово-развлекательными центрами, строятся школы, детские сады. И Покровский бульвар на Орбите тоже стал своего рода знаковым местом, но, к сожалению, он тоже изгажен. Хотелось бы привести в порядок его. Поэтому на Покровском бульваре 1 мая мы сделаем филиал «Пикника «Маевка», который уже, как вирус, попал в умы всех жителей Коми, - рассказал секретарь Сыктывкарского местного отделения партии Сергей Артеев.

По его словам, принять участие в акции организаторы «филиала «Маевки» приглашают представителей всех близлежащих предприятий и жильцов ближайших домов.

- Это не будет партийное мероприятие, мы просто хотим собрать людей и провести веселый субботник, пригласим туда участников «Третьего возраста», социальные центры, творческие коллективы. Единственное, о чем просим, — захватить инвентарь для субботника с собой, - уточнил Сергей Артеев.

«Филиал «Пикника «Маевка» на Покровском бульваре» начнется на час раньше, чем основное событие в Кировском парке Сыктывкара и большинстве других мест проведения социально-экологической акции — в 10 утра. Во время уборки участников «Маевки» на Покровском бульваре будут развлекать выступлениями творческих коллективов и кормить солдатской кашей.

Социально-экологическая акция «Пикник «Маевка» состоится 1 мая. Всего на сегодня об участии в акции заявили около 50 организаций и общественных объединений в Сыктывкаре, Эжве, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе, Сосногорске, Прилузье, Котласе Архангельской области и других городах и районах. Убрать участники «Пикника «Маевка» планируют парки, скверы, берега рек в городской черте и пригородах, пешеходные зоны улиц, площади. Начнется «Пикник «Маевка» 1 мая в 11 часов.

Первая тысяча участников социально-экологической акции «Пикник «Маевка» в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad от сенатора Евгения Самойлова, билеты в кино и пиццы от информационного партнера акции радиостанции «Европа плюс Коми» и другие подарки. Розыгрыш призов в Сыктывкаре начнется в 14 часов. Свои розыгрыши призов также будут проведены и в других местах проведения акции «Пикник «Маевка».

Организаторы акции - экологическая организация «Экологи Коми» и информационное агентство БНК при поддержке администрации Сыктывкара. 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников «Маевки» также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал «Куда идти» совместно с мэрией Сыктывкара. Свои «Маевки» по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строительи в других районах республики Коми.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: информационное агентство «Комиинформ», радиостанция «Европа плюс Коми», газеты «Pro город Сыктывкар», молодежная газета «Йöлöга», телеканал «Юрган».

1259

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вау
    24 апр. 2013 г., 23:03:34
    Ответить
    Вау
    Если нет реальных дел-не поможет пиаротдел
    Отправлено из мобильной версии
  • Сутки чож!
    24 апр. 2013 г., 23:15:11
    Ответить
    на покровском дома в трещинах что бы это значило?
  • А почему
    25 апр. 2013 г., 0:08:06
    Ответить
    только Покровский
    А слабо не только мусор с Покровского убрать???? ВЕСЬ город в грязи, начните с пригородов, АКТИВИСЫ!!!!
  • Д
    25 апр. 2013 г., 0:46:24
    Ответить
    ...
    Приеду специально посмотреть.... По-Булгакову, со-слов профф. Преображенского - "прямым своим делом". И так изо дня в день. Может труд сделает чудо...
    • Мизантроп
      25 апр. 2013 г., 11:17:19
      Ответить
      Не смотреть надо, а работать
      !
  • КОМИкадзе
    25 апр. 2013 г., 0:53:17
    Ответить
    водители недоумки на своим машинах всю зиму по троутарам Покроского бульвара ездили.....вообще своесть потеряли! ну,уберете мусор,снова накидают....
  • Оттуда
    25 апр. 2013 г., 1:39:55
    Ответить
    Постоянно с Петры и Лыткина авто наезжают. Подозревают, что это их территория. Территория возведена в га.но. Как купил авто- ты за него отвечаешь! Это- твоя собственность!
  • а
    25 апр. 2013 г., 2:10:30
    Ответить
    убираем там где не мусорят ? А слобо там где мусора навалом ?
  • вадя
    25 апр. 2013 г., 6:33:29
    Ответить
    ЕР и её "активисты" ведь и есть мусор, вот с кем бороться по-настоящему надо. А то собрались по команде грязь за собой убирать, между прочим, в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а ведь эта шушера бюджетники, мы им зарплату платим
    • Знайка
      25 апр. 2013 г., 11:17:59
      Ответить
      1 мая
      Выходной
  • В лесозаводе
    25 апр. 2013 г., 6:48:55
    Ответить
    пускай уберутся, нашли себе уборку около дома своего.
  • Дворники
    25 апр. 2013 г., 7:49:57
    Ответить
    А не пробовали просто УК нанять дворников, которые бы и занимались бы ежедневно своим делом? А, ну да, а что же будет делать ЕДРО?
  • Дворники
    25 апр. 2013 г., 7:49:58
    Ответить
    А не пробовали просто УК нанять дворников, которые бы и занимались бы ежедневно своим делом? А, ну да, а что же будет делать ЕДРО?
  • Михаил.
    25 апр. 2013 г., 7:57:46
    Ответить
    Саженцы.
    Всегда убивало отношение к высаженным молодым деревьям: посадят, привяжут к полочке, расти. Очень понравился опыт СПб, за каждым деревцом персональный уход.
    • садовод
      25 апр. 2013 г., 10:35:04
      Ответить
      Молодые деревья?
      Не замечал. Везде воткнутые палки торчат. Саженцы погибли. (Морозова)
  • 123
    25 апр. 2013 г., 8:05:54
    Ответить
    Знаковое место
    Был я на этом знаковом для города месте.Проезжая часть вся в трещинах,ямах и ухабах,замусорен донельзя.Интересно,если у нас в городе знаковые для администрации места убиты напрочь.то что творится в остальных.И мне кажется ,бульвар уж сильно громко звучит для этой непроезжей и непрохожей улочки. Помахав метлами.единороссы эту улицу не улучшат.Ни к чему этот пиар.Хотя с другой стороны, хоть полюбуются на знаковое место
  • ух
    25 апр. 2013 г., 8:49:53
    Ответить
    бульвар
    Да там большинство их живет. А вот такойже филиал они создали около школы № 16, Сабок выгуливают прямо на школьной территории, все загажено. Вот в таких местах надо делать филиалы, а не около красивых домов.
  • .
    25 апр. 2013 г., 9:32:40
    Ответить
    Пусть Строитель в Эжве приберут!!!
  • С Покровского
    25 апр. 2013 г., 10:53:25
    Ответить
    Вы там были вообще? Действительно грязно. А это у Артеева территория по депутатству. Вот и хочет вывести людей. И я пойду.
    А тем, кто пишет про "приберите мой район" - сожалею, что вас некому вывести, где ваши депутаты? Лучше сидеть и наматывать сопли на яростный кулак, чем взять и своими ручками поработать?
    • Мизантроп
      25 апр. 2013 г., 11:25:30
      Ответить
      +100
      Цифроградыч про Орбиту не забывает, что есть - то есть. Он кружки для пенсионеров сделал крутые по городу. Бабушка моя на его курсах в Инет научилась лазать - сейчас не оттащишь от компа))
  • Может хватит показухи
    25 апр. 2013 г., 11:13:20
    Ответить
    Коммунистическая улица (не проезжая часть, где ездят чинуши) вся в грязи, если власти города не в состоянии привести в порядок центральные улицы города, то зачем нам такая власть.
  • местный
    25 апр. 2013 г., 12:34:39
    Ответить
    ГДЕ ФОНАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Молодцы! Уборка, субботник это отлично. Не стыдно, что фонарей нет!!!!!!!!!!!
  • местный
    25 апр. 2013 г., 12:34:42
    Ответить
    ГДЕ ФОНАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Молодцы! Уборка, субботник это отлично. Не стыдно, что фонарей нет!!!!!!!!!!!
  • наивный
    25 апр. 2013 г., 12:34:48
    Ответить
    Ленивая "партия жуликов и воров" согласно их же слов в СМИ очередной раз заботиться не о тех - пусть они лучше выедут на Дырноские дачи где все обочины дорог в мусоре и личным примером покажут ленивым дачникам - что надо мусор убирать.
    Или пусть на "освоенные бюджетные деньги" закупят для жадных дачников дырноса мусорные баки и расставят баки вдоль дороги главной
  • наивный
    25 апр. 2013 г., 12:35:09
    Ответить
    Ленивые Едросы в очередной раз заботиться не о тех - пусть они лучше выедут на Дырноские дачи где все обочины дорог в мусоре и личным примером покажут ленивым дачникам - что надо мусор убирать.
    Или пусть на "освоенные бюджетные деньги" закупят для жадных дачников дырноса мусорные баки и расставят баки вдоль дороги главной
    • Баки утащат!
      25 апр. 2013 г., 14:30:30
      Ответить
      А мусор - это дело культуры и совести! А нет этого у многих! И где взять?! Вот так и живем! Стыдобища!
      Дача у нас в Максаковке. Боремся с тами гадами мсорными.
      Едеь как-то вот такая сволочь на авто крутом и швыряетс вои пакеты с мусором прямо из дверцы машины в проезд! С. ка! Довези до мусорного бака! Да нет же! Зачем? Лучше нагажу.
  • наивный
    25 апр. 2013 г., 12:35:14
    Ответить
    Ленивые Едросы в очередной раз заботятся не о тех - пусть они лучше выедут на Дырноские дачи где все обочины дорог в мусоре и личным примером покажут ленивым дачникам - что надо мусор убирать.
    Или пусть на "освоенные бюджетные деньги" закупят для жадных дачников дырноса мусорные баки и расставят баки вдоль дороги главной
  • вперед ЕР на 1 день
    25 апр. 2013 г., 13:16:04
    Ответить
    А может Артееву покровский ежедневно убирать? тогда и слава бы была, а так пиар - то детская площадка, котрую из лужы вытаскивали, то уборка - котрую можно было бы не делать если бы не мусорили
    Лучше бы каждый член ЕР просто убрался в своем дворе и организовал у себя народ
  • Живу на лыткина.
    25 апр. 2013 г., 14:25:19
    Ответить
    Из Пкоровского б-ра можно действительно сделать конфетку! По настоящему красивое и любимое место для отдыха. Надо просто закрепить за учреждениями, магазинам, прилегающие территории и обязать убирать их РЕГУЛЯРНО! Так делается во всех крупных цивилизованных городах городах.
    Есть там компьютерный салон (Покровская 3),окурками возле него загажена вся территория!!!! Кто это должен убирать?! Только владельцы!
    Или воспитывай клиентов или убирай каждый час за них!
    Снег зимой также вывозить в складчину!
    А ГИБДД наказывать за нарушение автомобилистов!!!
    Бульвар должен быть только для пешеходов и спец. траспорта!!!
  • Хорошая
    25 апр. 2013 г., 15:09:50
    Ответить
    Браво!!!!Наконец-то Покровский засияет чистотой, а то детям ступить негде.Небось ни один житель близлежащих домой не выйдет с граб**ми убрать территорию дома, а "Единая Российя" уберет за ними всеми да еще и праздник организует!Уважаю Артеева!!!!!
    • С Покровского
      25 апр. 2013 г., 15:29:02
      Ответить
      Я иду! И соседям советую! :)
  • Единая
    25 апр. 2013 г., 16:11:35
    Ответить
    Возле офиса Единой России раздолбана плитка,можно сломать ноги,идя вечером.Неужели в центре возле Администрации города через дорогу нельзя её отремонтировать?
  • 123
    25 апр. 2013 г., 16:50:19
    Ответить
    =)
    Можно отремонтировать, но для ремонта этой плитки, надо с бюджета 500 000 выделить ! согласования, дорожный проект, архитектура и т.д. , подождите немного =)перепрыгивайте пока