21:40, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Понедельник: я начала новую жизнь»

«Люди испокон веку начинают новую жизнь почему-то именно с понедельника. Я же пришла к необходимости кое-что в своей изменить (причем радикально) вовсе не от того, что начало недели – подходящее время для старта. Просто последней каплей стал вчерашний поход в магазин». Главный редактор газеты «Красное знамя Севера», член Общественной палаты Дарья Шучалина решила похудеть на 25 килограммов и о своем эксперименте намерена регулярно информировать читателей в своем блоге на БНК.

ANT_5017 (1).jpg

Дарья Шучалина намерена публично сбросить 25 килограммов. Фото Николая Антоновского

«Вообще-то, шопинговать меня позвала подруга: по ее словам, без моего совета ей ну никак было не купить очередную кофточку. Пока она примеряла модели, я себе приглядела симпатичненькое платьице. Как раз на осень.

Попросила продавца принести мой размер. Она глянула на меня и басистым голосом заявила: «Ну да, конечно… Вам на два размера больше надо! Щас вынесу». Пока я стояла с открытым ртом, дама удалилась в закрома магазина.

Я ж на мгновенье дар речи потеряла. Во-первых, с какого перепуга она лучше меня знает мой размер? А во-вторых, кто ей давал право столь бесцеремонно контактировать с потенциальными клиентами?! И ладно бы передо мной стояла стройняшка топ-модельных габаритов. Так ведь масштабы ее фигуры таковы, что я рядом кажусь Дюймовочкой.

Каково же было мое удивление, когда из вынесенных дамой двух одинаковых платьев разных размеров, я… едва натянула на себя максимальный. Смотрелось на мне оно как на гусенице: все в складках и вот-вот, казалось, начнет самораспарываться по швам.

В общем, с надменным видом я вышла из примерочной и со словами «Спасибо, мне не подходит» пошла в другой конец зала, где приятельница нашла, наконец, то, что искала. В общем, купила она заветную кофточку с моего одобрения, ибо сидела она на ней как влитая, и мы покинули этот недружественный для покупательниц в теле магазин.

Дома встала я на напольные весы, которые уже покрылись пылью от того, что давно их не использовала. В общем, стрелка предательски уперлась в цифру, которая меня окончательно добила. Все! Пора снова браться за себя!
«Снова» - это я имею в виду свои прошлые весьма успешные опыты по похудению (личный рекорд – 20 кэгэ).

На сей раз, произведя нехитрые подсчеты, я поняла, что сбрасывать надо минимум 25 килограммов. И тогда я вернусь в свой любимый вес, который позволял мне буквально парить, не чувствуя тела, не страдая от одышки, усталости в ногах и головных болей… Словом, от всех тех признаков, которые не просто сигнализируют, а прямо-таки семафорят об избыточной массе тела.

Худеть решила самым щадящим и эффективным (хоть и не быстрым) способом. С сегодняшнего дня меняю свой рацион питания и включаю в свой жизненный график занятия физкультурой и спортом. Трапезы отныне – 5 раз в день 200-граммовыми порциями (три основных приема пищи правильных продуктов и между ними два дополнительных приема). Последний раз вечером торжественно клянусь навещать кухню в 20 ч. (еще раньше – никак, ибо спать ложусь не раньше десяти вечера).

Из еды - только то, что полезно. Исключаю всяческое (мое любимое!) мучное, жареное, копченое, соленое... А также - табу на все то, что подпадает под понятие фаст-фуда типа орешков, чипсов и прочей коварной вкусноты. Ну и из питья - долой газировки. Только простая вода, морсы. И чай время от времени (он тоже не шибко полезен). Счастье, что кофе я никогда и не жаловала.

Что касается тренировок, весьма своевременно сегодня открылся городской бассейн. После работы пойду покупать абонемент. Ну и дома по полчасика (для начала) буду махать руками да ногами под музыку.
Почему решила публично написать о переменах, которые сама себе устраиваю? Так мне будет чисто психологически легче сдержать данное себе слово. Когда ты что-то обещаешь и об этом знают другие, больше стимулов не соскочить.

Добрые люди, пожелайте мне удачи!

Пэ.Эс. Дабы совсем уж себя застимулировать на положительную динамику, обязуюсь вести банкоблого-дневник с результатами своего процесса худения»

1023

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Комментатор
    04 сент. 2013 г., 22:09:32
    Ответить
    У вас там в ОПе соцсоревнования по сбросу веса? Поинтересуйся у Соколовой как привести себя в порядок за три месяца
    http://vk.com/id7675779?w=wall7675779_2832/all
    • Зовут
      05 сент. 2013 г., 11:43:14
      Ответить
      Похудеть здесь конечно не помешает, но зачем об этом на всю республику кричать. Другой умник начнет лечить геморрой и тоже по примеру Шучалиной известит об этом всех. А какого нам это читать не подумали?
  • Ю
    04 сент. 2013 г., 22:12:19
    Ответить
    удачи))
  • танкист
    04 сент. 2013 г., 22:23:34
    Ответить
    Даша, идея ваша благая. Рад за вас. но только чуть о другом: в промтоварных магазинах не бывает закромов. и слово "шопинговать", как-то режит слух из уст человека, соприкасающегося с журналистикой. А так - удачи вам. искренне!
  • А я поддерживаю!
    04 сент. 2013 г., 22:23:53
    Ответить
    Начать здоровый образ жизни никогда не поздно. Самое главное, после достижения желаемого результата не вернуться к прежнему образу жизни, т.е перееданию! Надо просто понять, что жизнь без чипсов, жареных блинов и т.п. - вовсе не трагедия.
    А то часто бывает, что посидит человек на диете, сбросит вес, а потом возвращается к любимым плюшкам и начинает жалобно всем рассказывать, что вот мол, никакие диеты не помогают.
  • к ред.
    04 сент. 2013 г., 23:17:12
    Ответить
    Интересно, а почему столько комментов удалили, причём не самых агрессивных?
    • и продолжают
      05 сент. 2013 г., 18:19:12
      Ответить
      удалять
      Что в этой газете не так с гласностью.Пахнет прямо Сталиным)
  • Д-р Борменталь
    04 сент. 2013 г., 23:29:43
    Ответить
    Удачи, Даша!!! А вообще-то, хорошего человека должно быть много...
  • Читатель
    05 сент. 2013 г., 7:32:50
    Ответить
    Не есть надо после 18
    • Бучо
      05 сент. 2013 г., 7:36:10
      Ответить
      Верно. Только после 19.
      • Дарья
        05 сент. 2013 г., 16:28:50
        Ответить
        решила не есть после 19, и выпила тарелку борща.
    • молодец
      05 сент. 2013 г., 9:01:27
      Ответить
      ошибочное мнение не есть после 18
      Даша, кушайте всё, но просто мало. Медленно, но похудеете
    • 321
      05 сент. 2013 г., 12:27:13
      Ответить
      последний прием пищи должен быть не позднее, чем за два часа до сна. Если не есть после 18, то организм, простите, будет жрать себя. причем в ход пойдут мышечные ткани, а не жировые. Единственное условие для вечерних поедушек - есть только белки (отварную курицу, кефир или маложирный творог).
  • Удачи
    05 сент. 2013 г., 7:42:11
    Ответить
    А еще можно включть в Вашу программу помощь психолога (причины веса всегда в голове) и стилиста (приятнее будет результат). А негатив в комментах – это не Ваш негатив,а тех кто пишет и поэтому Вас не касается.
    Отправлено из мобильной версии
    • Р
      05 сент. 2013 г., 12:28:14
      Ответить
      вот да, согласна, стилиста нужно даже больше, чем психолога. Когда Дарья увидит себя в нормальной, а не бабушкиной одежде, то рука к блинам и булкам больше не потянется.
  • я
    05 сент. 2013 г., 8:05:10
    Ответить
    Ничего к пятнице остынет
  • Яфигею
    05 сент. 2013 г., 8:05:58
    Ответить
    Молодец! Удачи. Дарья - молодая женщина, она должна быть стройной и красивой. Не запускайте себя.
  • Ирина
    05 сент. 2013 г., 8:57:36
    Ответить
    Я год назад в комментах ей писала, чтобы она занялась собой.Публичный человек, а выглядит далеко не айс!НА правильном питании быстро вес не сбросить. Сначала диета, а потом для шлифовки и поддержания веса -правильное питание.Рекомендую диету 6 лепестков. И конечно физ.нагрузки.удачи
    • скц
      05 сент. 2013 г., 9:13:11
      Ответить
      быстро похудеть можно только жестко ограничивая себя в пище, кефир 0,0% + любые фрукты-овощи без ограничений и фитнес каждый день, но на это мало кто решится
      и потом
      людям, которые что-то обещают себе и окружающим, я лично никогда не верю
      • Психология!
        05 сент. 2013 г., 9:38:15
        Ответить
        наоборот - публично пообещав, будет больше стимула сдержать слово
        • интерес
          05 сент. 2013 г., 13:14:28
          Ответить
          а если не похудеет что отдаст...., уйдет из журналистики...
      • gjfj
        05 сент. 2013 г., 10:51:58
        Ответить
        быстро похудеть можно только жестко ограничивая себя в пище
        Бред. Есть можно всё, только нужно уделять внимание физическим нагрузкам. Даже простая ходьба, но не менее 30 мин. за раз, может сотворить чудо. И обязательно на свежем воздухе, ибо кислород, как окислитель, является хорошим катализатором для сжигания жира. Девушке - удачи и терпения.
    • ...
      05 сент. 2013 г., 9:38:44
      Ответить
      а что за 6 лепестков?
  • Ирина
    05 сент. 2013 г., 9:30:41
    Ответить
    День белок, день углеводы.2 литра воды.САмая эффективная диета.
    • .
      05 сент. 2013 г., 9:37:24
      Ответить
      а разве не логичнее, чтоб каждый день поступали в организм и белки, и углеводы? Просто углеводы лучше до обеда, а белки - после обеда
    • (((
      07 сент. 2013 г., 0:29:01
      Ответить
      Утром кекс, вечером секс - вот это правильная диета.
  • завидую и поддерживаю
    05 сент. 2013 г., 9:40:09
    Ответить
    Молодец, Даша! Завидую и поддерживаю. Завидую, потому что сама всё никак не могу решиться на это. Даша, подскажите, как определить лишний вес, по какой формуле?
    • Совет
      05 сент. 2013 г., 12:35:39
      Ответить
      В интернете много сайтов есть - в онлайн режиме счетчиком можно воспользоваться: вбить свои параметры и результат будет выдан. Там же есть много программ похудения с разными временными сроками и массой рекомендаций с учетом индивидуальных особенностей человека.
    • вот такие завистники
      05 сент. 2013 г., 13:16:28
      Ответить
      да уж люди пишут коменты, не могут формулы найти в инете, только задай вопрсо
  • какхош
    05 сент. 2013 г., 10:06:17
    Ответить
    Любите себя и тогда полюбите остальных ."Излишек" веса - это проблема с весом, это проблема самовосприятия
    -худая корова все равно не газель
    -даже самая худая женщина мечтает о том, чтобы у нее "похудели" кости
  • Человек
    05 сент. 2013 г., 10:15:45
    Ответить
    Не это круто! Менять себя - проявление свободы личности! Ну и гардероб бы еще поменять, а то у вас, Дарья, по фото очень теткинские вещи ( не в обиду сказано))
  • И что,
    05 сент. 2013 г., 10:22:39
    Ответить
    дама думает, что если она пару раз в неделю будет купаться в бассейне - это поможет?
    Не менее сорока пяти минут кардионагрузки (так, чтобы пульс был выше 100 ударов в минуту) каждый день. Иначе толку для похудения - никакого.
    Ну и да, хорошо бы стилиста толкового найти. Потому как "тощая корова - это еще не газель".
  • как плодовита на болтовню в инете эта общественница
    05 сент. 2013 г., 10:29:23
    Ответить
    которую, кстати, общественность не выдвигала. Какой пост Шучалиной ни прочтешь - везде планы и благие намерения. Может, пора по факту писать ? То мечети планировала строить, то с макдоналдсом бороться, то ухтинцев собиралась учить работать, то д.ебильные письма Кучерене писала об Асаенке, щас худеть на глазах республики собралась. Что, другие общественные дела закончились? Ну зачем БН нужно опускаться и публиковать перлы дамы ни о чем? Или дальше последует реклама спецов, которые ее будут "худеть"?
    • диетпросвет
      05 сент. 2013 г., 10:39:07
      Ответить
      верное замечание
      да, бассейн полезен для нервов и суставов, больше толку никакого, только засорять акваторию
      по факту, действительно, Дарье рассказать нечего, потому что хватается она за вопросы, уже имеющие один единственный ответ, и другого как не крути быть не может
    • ОП РК
      05 сент. 2013 г., 12:33:35
      Ответить
      Из последних реальных дел Шучалиной - урегулирование проблемы с ГПЛ и школой №2 в Ухте.
      • не смешите мои тапочки
        05 сент. 2013 г., 14:41:46
        Ответить
        посидеть на совещании в присутствии замминобраза - это не значит урегулировать
  • звезда
    05 сент. 2013 г., 10:35:57
    Ответить
    бред
    А больше этой дамочке ничего и придти не может. Колегов-2
  • Катя
    05 сент. 2013 г., 10:49:33
    Ответить
    Нашла много новых слов)))
    "Самораспарываться?"...семафорят?". Улыбнуло)). Стиль повествования уличный))
    А по сути изложения - удачи Вам, конечно.
    "...Ну и дома по полчасика (для начала) буду махать руками да ногами под музыку."Советую видео-тренировки Джилиан Майклс. Двадцать минут в день- и результат "налицо"!
    • в точку
      05 сент. 2013 г., 11:02:32
      Ответить
      действительно, стиль изложения явно уличный, если не сказать жаргонный. На стиль профессионального журналиста не тянет. Меня покоробило ее "Пэ.Эс". Если уж лень было писать слово посткриптум, то написание двух латинские букв PS заняло бы еще меньше времени. Так ведщь нет, слова в простоте не скажет, все с ужимкой
    • С таким весом можно
      05 сент. 2013 г., 21:01:18
      Ответить
      начать с бодифлекса :) И для суставов не травматично.
  • Александр Щиголев
    05 сент. 2013 г., 10:52:36
    Ответить
    Я, вообще то, не против, если Дарья преобразится в лучшую сторону..
    .
    ... но почему это должно быть новостью регионального масштаба!?

    Хотя, согласен, сказать публично: "Какая я стала корова!", это поступок!))) Но вот только Даша, ты уже обещала похудеть ещё два года назад, написав об этом в своём ЖЖ, когда восхищалась фотограффиями Волочковой в стиле НЮ. Ты тогда тоже собиралась похудеть, что бы сфотографироваться в эротической фотосессии.
    Надеюсь, и это обещание ты выполнишь, и БНК опубликует эти потрясающие фото...!!!)))
    • Дарья Шучалина
      05 сент. 2013 г., 12:31:38
      Ответить
      Александру Щиголеву
      Саша, так я и худела тогда. И фотки во Вконтакте выкладывала. Продержалась почти год в своем весе. А потом набрала.
      Насчет "новости рег. масштаба" - я об этом написала в СВОЕМ банкоблоге. Если редакция агентства сочла нужным перенести пост на главную ленту сайта - вопросы не ко мне.
      ***
      Я так понимаю, тебя как разведенного мужчину очень волнует женский вопрос: советую посмотреть фотосессии топ-моделей или звезд каких. В инете полно. Че ж меня-то ждать...)))
      • Александр Щиголев
        05 сент. 2013 г., 14:40:13
        Ответить
        Зачем нам, Русским мужикам, звёзды англицкие?!
        .
        Зайду ВКонтакт, там поволнуюсь...))))
  • зачем
    05 сент. 2013 г., 10:53:49
    Ответить
    теряем
    теряем такие формы........как жаль!
  • 111
    05 сент. 2013 г., 10:56:04
    Ответить
    Глупенькая....Часиков в 6 пожарь сковородочку картошечки, на другой сковородочке - свининки с прослоечкой...... Пальчики оближешь... И будешь как Я - 58 кг......
    • ох
      05 сент. 2013 г., 19:07:11
      Ответить
      ох , слюньки побежали ....
      Раскажите, как жирите картошку и свининку ? На растительном или сливочном масле ?
  • Грицько
    05 сент. 2013 г., 10:56:25
    Ответить
    Даша,предлагаю Вам сесть на сальную диету.Утром сало на голодный желудок,потим чоснык пару головок,зашлифовать все это перцовкой и усэ будэ гарно.Для того чтобы пообщаться с кем-нибудь,прийдется побегать основательно,вот Вам и физкультура и фитнес.Больше БНК говорить нечего,пусть Дашка на своей страничке заявляет о своих желаниях.
  • Кто это на фото?
    05 сент. 2013 г., 11:04:17
    Ответить
    чего за чудо то такое.
  • Год спорта
    05 сент. 2013 г., 11:36:03
    Ответить
    Ну, наконец-то Дарья примкнула к здоровой, спортивной нации..
  • котенок
    05 сент. 2013 г., 12:15:16
    Ответить
    Давно пора,только зачем, нас читателей, оповещать? Мне например это совсем не интересно!!!!Если только больше не о чем писать??????Да....дожили,какая то Дарья..???Кто следующий?
  • Действительно
    05 сент. 2013 г., 12:16:14
    Ответить
    стыдно быть в такой весовой категории(
    Если Даша решила похудеть-похудеет, при этом получит больной желудок.
    Программу похудения разрабатывают диетологи.
    А так, как похудеет, так и вновь наберёт вес, да ещё и бОльший.
    Бассейн-от целлюлита.
    • проходите миимо
      05 сент. 2013 г., 13:22:30
      Ответить
      она сама на это уже ответила, что худела и снова набрала, так зачем инф. простарнство этим наполнять, а мы все обсуждаем, нет просто мимио пропустить вс ечто связано с Д.
  • единственный русский
    05 сент. 2013 г., 12:33:23
    Ответить
    экспортный продукт - это водка, т.к. - клише
    А зачем руссской девушке худеть ?))))
    .
    Кустодиевские девушки - такие хорошие клише )))))))
    • Му
      05 сент. 2013 г., 13:50:50
      Ответить
      Так ведь Дарья не Кустодиевская дива, боженька на ней явно сэкономил.
  • худой-плохой
    05 сент. 2013 г., 13:55:11
    Ответить
    Слово"худой" на Руси всегда означало "плохой". И сейчас ученые уже пришли к выводу, что жировые отложения у некоторых людей являются защитой от болезней, и эти отложения программирует сам организм, как только человек начинает искусственно сбрасывать вес, так и заболевает. Поэтому к этому надо подходить с осторожностью и прежде освидетельствовать свой организм.
    Только уважающий себя человек вряд ли будет кричать на весь белый свет о том, что решил привести свое тело в порядок, как-то это не совсем прилично
  • максим
    05 сент. 2013 г., 14:27:35
    Ответить
    А это кто? И скольким читателям сей эпос интересен?
    • Кто-кто,
      05 сент. 2013 г., 16:13:59
      Ответить
      ..........
      Судя по количеству комментов и Вашему, в том числе, "эпос" этот интересен очень даже многим. По другим новостям комментов гораздо меньше, так что судите сами...
      • на эпос пост даши не тянет
        05 сент. 2013 г., 16:42:59
        Ответить
        правильнее - опус
  • www
    05 сент. 2013 г., 14:28:00
    Ответить
    Самое эффективный стимул в похудании это спор ! Не спорт а спор, причем односторонний и в присутствии фиксации посторонних...Например поспорил я с товарищем на 50000 р что похутею за пол года на 25 кг. Если проспорю придется отдать...вот это стимул я понимаю, а не то что пообещала на всю РК, похудею так похудею, нет так нет...
    • экс
      05 сент. 2013 г., 14:58:22
      Ответить
      Очень странно, что Дарья не знает главного рецепта похудения. Я думаю, что об этом знают все нормальные женщины))))))
  • Девица
    05 сент. 2013 г., 15:39:09
    Ответить
    Такое ощущение, что у Дарьи в личной жизни вообще ничего не удалось.
    У нее хоть мужчина есть? Семья? Дети?

    Прочитала ее посты про похудение - одни жалобы на то, как везде все плохо.
    Так и надо было назвать свою "акцию" - выявление недостатков во всех инфраструктурах!
    Всё везде плохо...
    Или оправдания ищет своему Непохудению - то бассейн плох, то продуктов не найти.

    Все действительно написано сельским языком. Мне кажется, что я лучше пишу, хотя я не журналист даже...

    Всё, что ни пишет Дарья (все ее инициативы) - НИ О ЧЕМ.
    Одни слова, как тут правильно заметили. Фактов - 0.
    Нечем занятся женщине.
    • экс
      05 сент. 2013 г., 15:54:23
      Ответить
      Девице - РЕСПЕКТ)))))
  • Мнение
    05 сент. 2013 г., 16:16:31
    Ответить
    Похудеть не так уж и сложно, гораздо сложнее потом не вернуться к привычному обжорству и опять не потолстеть. Так что надо настроить себя не на краткосрочное похудение, а на полную перемену образа жизни: меньше есть и больше двигаться.
  • HE
    05 сент. 2013 г., 16:40:57
    Ответить
    Винихап
  • Меня зовут...
    05 сент. 2013 г., 16:57:27
    Ответить
    Просьба последний комп не стирать! Переписать не успеваю...
  • Хорошие
    05 сент. 2013 г., 18:21:14
    Ответить
    комменты
    видно сама писала.А агрессивнве комментарии оттого,что многие лично сталкивались с этой дамой.Лицо и голову не сменить
    • согласен
      05 сент. 2013 г., 18:32:31
      Ответить
      согласен
      мстительна, злопамятна, рассуждения поверхностные, корыстна, но недальновидна, пытается схватить то, что другими уже давно выброшено, отсутствие собственных идей, серость, мнительность...
      худей
      • Александр Щиголев
        05 сент. 2013 г., 18:57:16
        Ответить
        Заради объективности: Ну, как минимум, со злопамятной и мстительной не согласен
        .
        У меня с ней не слабый конфликт был, я с неё по суду даже 20 штук отсудил, но тем не менее, каких то пакостей от неё в ОП РК я не заметил в свой адрес, ни явных, ни тайных... Так что, не дальновидная тоже отпадает...)))
        • Тоже
          05 сент. 2013 г., 19:08:34
          Ответить
          сталкивались
          лично.Она не злопамятна там ,где не достанет,а если не может достать,то берегись.
        • Угу
          05 сент. 2013 г., 21:04:55
          Ответить
          она просто злая и память у нее хорошая.
  • А совет один
    05 сент. 2013 г., 18:23:21
    Ответить
    Меньше есть,не быть злым,не обижать зазря людей,и больше ходить,а не ездить.
  • Николай Моисеев
    05 сент. 2013 г., 19:21:05
    Ответить
    Барышня, конечно, примечательна... И на всю республику одна... Только потянусь за выключателем - Даша и без лампочки видна!?
  • Добавить
    05 сент. 2013 г., 21:21:02
    Ответить
    хотите верьте, хотите нет, но отскролил страницу ровно по заголовок. Прочитав, подумал, ну что может начать заново данная особа, да еще с понедельника ? Жрать меньше? Как в воду глядел, краткий анонс к статье подтвердил мой незамысловатые предчивствия о глубине происходящих в ОПе мыслительных процессов.
  • Эллочка
    05 сент. 2013 г., 21:52:39
    Ответить
    поддерживаю!
    Вот несколько простых рекомендаций.
    1.Не есть сладкого и хлеб.
    2.После 18 час. стакан кефира.
    3.Постоянная физ. нагрузка в спортзале:аэробика или танец живота, стрипданс.
    Проверено. Мне помогает.Успехов!
    • Александр Щиголев
      06 сент. 2013 г., 7:14:45
      Ответить
      никто не хочет выдать ОСНОВНОЙ секрет похудения, который служит катализатором всем другим способам
      .
      Ну посоветуйте, наконец, девушке частого и бурного СЕКСА !!! ... после 18-ти ....
      • 77
        06 сент. 2013 г., 9:30:08
        Ответить
        Ну что вы, Александр!? Мы то думали, что Дарья знает ОСНОВНОЙ секрет похудения, как все нормальные женщины!!!! или догадается...)))) Но увы(((( Раз до сих пор не знает....Чего нет, того нет)))) и не будет.....Бедная женщина....
      • Это вы про фркнзускую диету
        06 сент. 2013 г., 10:51:08
        Ответить
        которая "секс и кекс, если в течение недели не помогает, то от кекса надо отказаться"?
    • ???
      07 сент. 2013 г., 0:31:43
      Ответить
      Только секас и еще раз секас.
  • Котег
    06 сент. 2013 г., 4:28:53
    Ответить
    неспроста худеет
    Толстых людоеды сирийские первыми сожрут.
  • док
    07 сент. 2013 г., 0:28:01
    Ответить
    Правильная мысль, давно пора.