13:10, 09.09.2013 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев: «Партия на выборах показала стабильно высокий результат»

8 сентября в семи районах Коми и трех городах прошли выборы в органы местного самоуправления.По информации регионального избиркома, явка избирателей в среднем составила 19,38 процента – это 4682 избирателя. Как рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, партия на выборах показала стабильно высокий результат. Из 18 вакантных мест в органы муниципальной власти 14 заняли выдвиженцы партии – победители партийных праймериз. Кроме того, еще двое из самовыдвиженцев – сторонники партии «Единая Россия».

ANT_2329.jpg

Фото Николая Антоновского

Наиболее активными избирателями стали жители Вежайки Усть-Вымского района, где явка составила почти 50 процентов. Из семи депутатских мандатов Совета сельского поселения «Вежайка» пять жители поселения доверили кандидатам от партии «Единая Россия». Вместе с тем, в других местах наблюдалась низкая явка – например, в Сыктывкаре. Сергей Артеев объяснил это сезонностью, фактором плохой погоды и тем, что единый день голосования проходит в стране впервые.

- Также хочу отметить победу с большим отрывом на дополнительных выборах депутата совета муниципального района «Прилузский» выдвиженца от нашей партии Василия Дымова. Он набрал почти 68 процентов голосов своих земляков. Отмечу также молодую, инициативную сторонницу партии Ирину Каракчиеву, новую главу сельского поселения «Приозёрный» Корткеросского района, - подчеркнул Сергей Артеев. - В Койгородке среди депутатов также прибавилось наших коллег: депутатом совета стала руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Надежда Абаулина. С предвыборной гонкой справились и другие наши коллеги, победители партийных праймериз: Игорь Терентьев в Сыктывкаре, Олеся Корепина в Сосногорске, Александр Баранов в Усинске, Ольга Козлова в Усть-Выми, Иван Ракин в Усть-Куломе.

По мнению Сергея Артеева, прошедшие выборы показали, что партия может работать единой командой с большой самоотдачей. Кандидаты проявили большую активность в преддверии выборов, проводили много встреч с избирателями.

- Предвыборная гонка показала, что в целом партия сделала ставку на достойных людей: они пользуются в своих городах и районах большим авторитетом, заслуженным уважением. Избиратели хотят видеть во власти людей, которые знают их проблемы и умеют их решать. В свою очередь, наши кандидаты пользовались большой поддержкой со стороны партии на местах и на региональном уровне. Хотел бы поблагодарить профессиональную, слаженную работу местных отделений. На их плечи легла основная нагрузка в предвыборный период, - отметил Сергей Артеев. - Отдельно хочу сказать спасибо всем избирателям, пришедшим на выборы 8 сентября, за их гражданскую зрелость, понимание своей ответственности за судьбу своего района и города.

604

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • напол
    09 сент. 2013 г., 13:17:44
    Ответить
    выигрывает не тот, кто голосует, а тот, кто подсчитывает голоса
  • 13
    09 сент. 2013 г., 13:18:21
    Ответить
    Сочувствую господам единоросам! Берегите себя!
  • комяк
    09 сент. 2013 г., 13:25:24
    Ответить
    Серёжа, проснись открой глаза где ваша партия, вы сами её опускаете всё ниже и ниже своей болтовнёй.Вы крпия Мишы горбого.
  • явка составила 19,38 %
    09 сент. 2013 г., 13:25:33
    Ответить
    из них проголосовало 50% за ЕдРо
    от 100% избирателей на выборы не пришло - 81% ! ! !
    эти - 81 % явно не сторонники ЕдРо (иначе бы они пошли и проголосовали за ЕдРо) . Так вот расклад какой выходит :
    6о % проголосовало за ЕдРО из (округлим) 20% пришедших.
    это составляет 10 % от всех избирателей. Вот это и есть показатели поддержки ЕдРо - 10 % населения.
    тогда не понятно почему ? - Сергей Артеев: «Партия на выборах показала стабильно высокий результат»
    "Высокий результат" - потому что на выборы народ не ходит.
    • 6546546544
      09 сент. 2013 г., 13:48:50
      Ответить
      Значит народу все равно и кто им управляет!!!! Значит он доволен всем! Поэтому эти цифры можно и на ЕР кинуть? шаткая логика
      • проведите опрос
        09 сент. 2013 г., 14:12:29
        Ответить
        на улице
        народ выскажет отношение к ЕдРо
      • ---
        09 сент. 2013 г., 14:28:26
        Ответить
        просто народ не видит смысла голосовать, когда в ЦИКе потом рисуют какие угодно цифры, хоть 147% голосующих.
  • А
    09 сент. 2013 г., 13:27:52
    Ответить
    Народ просто не хочет играть в эту клоунаду. Вот и пришли 5 % в г. Сыктывкаре. Результат ведь и так будет ясен.
    • Фыв.
      09 сент. 2013 г., 13:39:34
      Ответить
      .
      В целом по республике на 10 часов в выборах приняли участие от 3,32 процента до 5,11 процента избирателей.
      Наибольший показатель избирательной активности отмечается в Троицко-Печорском районе — 9,06 процента. Наименьший - в Сыктывкаре и Усинске, где проголосовало чуть более одного процента избирателей.

      http://www.bnkomi.ru/data/news/22473/
  • Zzzed
    09 сент. 2013 г., 13:31:56
    Ответить
    Е***ая Россия уже всех настолько достала, что на выборы без выбора ходят только 19,38%, остальным этот цирк не интересен.
  • Фыв.
    09 сент. 2013 г., 13:36:17
    Ответить
    .
    В городе Зея победил Сергей Матвеев от «Единой России»; в Углегорске – Марина Зенина от «Единой России»; в Константиновском районе – Александр Колесников от «Единой России»; в Ромненском районе – Василий Вельдяйкин от «Единой России»; в Свободненском районе – Юрий Романов от «Единой России»; в Селемджинском районе – самовыдвиженец Сергей Капшук; в Ивановском районе – Сергей Неня от «Единой России».
    • Фыв-у
      09 сент. 2013 г., 13:40:43
      Ответить
      скажите , а какова явка (в % %) избирателей
      в этих городах ?
  • Сережа
    09 сент. 2013 г., 13:37:34
    Ответить
    На выборы ходят только сторонники вашей партии, остальные (большинство) отлично понимают, что выборов давно уже нет!
  • Петя
    09 сент. 2013 г., 14:17:28
    Ответить
    Последний раз в цирк ходил во время выборов в гос думу. Теперь вырос и в цирк не тянет.
  • шевчук юрик
    09 сент. 2013 г., 14:28:08
    Ответить
    ...сколько правды в глазах государственных шлюх
    !
    • Цифра
      09 сент. 2013 г., 17:15:01
      Ответить
      Не пойму почему меня подташнивает при виде подобных образцовых деятелей...
      • Ноль
        10 сент. 2013 г., 0:24:07
        Ответить
        не только вас тошнит от этих [деятелей] меня тоже.
        • Многоточие...
          11 сент. 2013 г., 10:49:07
          Ответить
          И нас...:)
  • проходящий
    09 сент. 2013 г., 14:29:10
    Ответить
    "Партия на выборах показала стабильно высокий результат"
    )))))))))))))))))))))))))))))
  • --
    09 сент. 2013 г., 14:31:32
    Ответить
    А что все так возмущаются, разве когда-то было по другому? )
  • Добавить
    09 сент. 2013 г., 14:37:41
    Ответить
    глупо отрицать всяким говорилкам от единовбросов, что единоличным и безусловным победителем "выборов" с огромнейшим отрывом является партия "Против всех"
  • рам
    09 сент. 2013 г., 14:39:52
    Ответить
    выборы не неслышал
  • росшиянин
    09 сент. 2013 г., 15:27:19
    Ответить
    У нас в России нет ни одной путёвой партии как и нет адекватных лидеров кто в лес кто по дрова, каждый на себя одеяло тянет хочет быть лидером без мозгов поэтому в стране бардак весь путёвый мир над нами смеётся.
  • 222
    09 сент. 2013 г., 15:36:01
    Ответить
    По информации регионального избиркома, явка избирателей в среднем составила 19,38 процента – это 4682 избирателя.

    Членов избирательной комиссии, наверное, больше было. Почему не все проголосовали? :)))
  • Елена
    09 сент. 2013 г., 15:36:53
    Ответить
    "выборы"
    Единая Россия прошла как обычно за счет низкой явки избирателей. А там, где явка была выше чем они предполагали, в частности Сыктывдинском районе, уверенную победу одержала партия "Патриоты России"-Потолицын Евгений.Что вы скажете на это, господин Артеев?
    • Не точно
      09 сент. 2013 г., 16:06:58
      Ответить
      Не совсем уверенную... Перевес в 30 голосов - это не уверенная победа...
  • Пассажир
    09 сент. 2013 г., 15:38:48
    Ответить
    Раньше "Наша цель - коммунизм", сейчас "Россия вперед". Не зависимо от строя, в России у кормушки оказывается кучка ловкачей, которые пригрелись и дурят людям головы.
  • ага
    09 сент. 2013 г., 15:49:01
    Ответить
    ага, потолицын мужиков напоил - вот и проголосовали за него
    ага, потолицын мужиков напоил - вот и проголосовали за него
  • партия ЕР
    09 сент. 2013 г., 15:50:42
    Ответить
    утратила кредит доверия в Коми
    в лице РВЗ
  • Вася
    09 сент. 2013 г., 15:56:54
    Ответить
    Со стабильной стабильностью стабилизец неизбежен!
  • Елена
    09 сент. 2013 г., 16:02:34
    Ответить
    "Аге"
    Делаем вывод: значит, на остальных участках спаивали мужиков те, кто прошел в депутаты от Единой России!
    • ага
      09 сент. 2013 г., 16:09:13
      Ответить
      Лена - ты спалилась - ты - Потолицын Евгений
      Лена - ты спалилась - ты - Потолицын Евгений. Там, где не поили - с головой дружат
  • Партиец
    09 сент. 2013 г., 17:11:29
    Ответить
    Кадры
    Сергей кадры решают всё. И кадровые назначения тоже. И я уверен что назначение асен овца любителя молодых девочек и нарко мана на должность заместителя секретаря ухтинского отделения парти ЕР значительно добавит голосов избирателей за ЕР по Ухте. Молодцы продолжайте в том же духе и рейтинг партии достигнет не бывалых высот -)-)-)
  • Забро
    09 сент. 2013 г., 18:37:22
    Ответить
    Смешно, прям
    О чом ты серрожа, не партия победила , а административный ресурс, который может нагнать ,а может и не нагнать скот и продажные , мухлюющие училки и воспиталки на участках))
  • Вопросик
    09 сент. 2013 г., 19:45:59
    Ответить
    А что за часики на руке С.Артеева? Сколько стоят? Красивые :)
    • часовщик
      09 сент. 2013 г., 23:33:45
      Ответить
      Часики овно,в пинжаке с хронографом.......мдааа, вкусы......
  • нострадамус
    09 сент. 2013 г., 20:03:04
    Ответить
    знаю, что говорю
    взгляд устремлен в светлое будущее.
    нам нужна крепкая рука. я трогал руку Сергея. То что надо!
    а еще походка- ровная и поступь твердая. Что еще надо?
    Что вы привязались к Сергею
    • RU
      09 сент. 2013 г., 21:29:41
      Ответить
      Больше ни чего твердого у него не трогал)))))
  • Где приглашения
    09 сент. 2013 г., 20:19:07
    Ответить
    Большинство народа и не знало ни про какие выборы, кого сегодня не спроси, узнали потом что были какие-то выборы. Вроде раньше пригласительные в ящик опускали, плакаты вешали информационные. А так, втихаря своих Едросня протолкнула и довольны. Знай народ о выборах, явка была бы намного выше. Дурдом.
    • 54646465
      09 сент. 2013 г., 21:51:10
      Ответить
      выборы были лишь на нескольких территориях... и если вы житель на них и не слышали то вы глухи, иль слепы...
    • Громкоговоритель!!!
      10 сент. 2013 г., 7:03:51
      Ответить
      Сначала вы не слышите про выборы, о которых говорили в КАЖДОМ выпуске новостей, а потом удивляетесь, что вас надули? Сначала вы не хотите даже разобраться с тем - кто и куда выбирается и как выбирается, а потом плачете про какие-то "правильные" подсчеты голосов? Какое общество - такие и выборы...
  • эрос
    09 сент. 2013 г., 21:14:28
    Ответить
    на выборы ходили только еристы и их родственники
    но даже среди них нашлись кто голосовал ПРОТИВ
  • Ящик для голосования
    09 сент. 2013 г., 22:07:45
    Ответить
    На прошедших фальсификациях выборы не выявлены
  • пэтриот
    09 сент. 2013 г., 23:57:15
    Ответить
    Слава партии Единая Россия, партии Реальных Дел!!! Народ Вас любит, верит, надеется!

    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      10 сент. 2013 г., 1:57:21
      Ответить
      Люстрация
      Артеев!! А что у тебя дальше? Nürnberg!!!!!!
  • не верю
    10 сент. 2013 г., 8:36:18
    Ответить
    ложь и обман
    • игорь