18:17, 07.12.2013 / ЭКОНОМИКА

В Микуни построят современный спортивный комплекс

Общественности города представили новый проект спорткомплекса с плавательным бассейном и универсальным спортзалом.

DSC_0221.JPG

Как сообщили в пресс-службе Усть-Вымского района, планы построить спортсооружение появились еще в 2009 году. Но во время слушаний в позапрошлом году спортивная общественность Микуни предложила пересмотреть проект и увеличить размеры спортзала – в проекте зал планировался размером 24 на 15 метров, этого недостаточно для тренировок и, тем более, соревнований. Проект «завернули».

По городу пошли разговоры, что комплекса не будет, и обвиняли в этом спортивное сообщество. Однако администрация района продолжала инициировать строительство социально значимого объекта, и на днях состоялись еще одни общественные слушания, где был представлен новый проект, отвечающий всем современным требованиям. Зал для игровых видов спорта будет почти в два раза больше, чем планировалось первоначально. Кроме него в проекте предусмотрены еще два небольших зала, в бассейне будут шесть дорожек по 25 метров и детская ванна.

Во встрече с населением участвовали представители от проектировщиков и компании, на которую возложены подрядные работы. Они ответили на вопросы, рассказали, как будет осуществляться строительство. Место под спорткомплекс выбрано на пересечении улицы Ленина с улицей Трудовые резервы. Работы начнутся в следующем году, завершатся в 2015-м. Всего потребуется около полумиллиарда рублей.

Пока есть только половина требуемой суммы - в бюджете республики заложено более двухсот миллионов рублей, одиннадцать миллионов вложит район. Как заверил общественность специалист районной администрации Вячеслав Бабич, переживать не нужно, средства будут найдены, так как практика долгостроев в регионе ушла в прошлое.

1988

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бучо
    07 дек. 2013 г., 18:46:45
    Ответить
    Всё для них делают, всё. Только не бухайте!
  • Вася Микунищев
    07 дек. 2013 г., 19:26:58
    Ответить
    В Микуни построят современный спортивный комплекс
    Что-то с фантазией у ребят плохо. Назвали бы ДВОРЦОМ СПОРТА. В Эжве же простенький ангар обозначили как ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ!!!
    • физрук
      07 дек. 2013 г., 19:33:21
      Ответить
      не надо ля-ля
      это не дворец, а овощехранилище
      посмотрите фото ЛЕДОВЫХ ДВОРЦОВ в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле...
      • 125
        07 дек. 2013 г., 22:36:18
        Ответить
        Cпортивный обьект - не шоу арена, главное чтоб сделали всё добротно и качественно. Но если вас так болезненно цепляет слово "дворец", которое по видимому ассоциируется с роскошным высотным зданием с расписными колоннами то стоит задуматся о визите к одному специалисту.))
    • ржу немогу
      07 дек. 2013 г., 19:57:55
      Ответить
      да да
      Построят из бичпакетов , облицуют плиткой и назовут ДВОРЕЦ.
      • .
        07 дек. 2013 г., 22:57:58
        Ответить
        дык вообще-то везде так строят. Вам товарисч на пару с физруком пора к психиатру сходить, Он услышал слово дворец и ждёт проект реального "ДВОРЦА" на подобии "Большого московского театра", вы почему-то ржёте от современных технологий строительства! )
    • ---
      07 дек. 2013 г., 22:40:28
      Ответить
      Уася завязывай, на работу в понедельник.
  • Это хорошо!
    07 дек. 2013 г., 19:36:47
    Ответить
    Это хорошо, что построят спортивный комплекс! Давно хотели. В Микуни долго-долго стоял железобетонный скелет бассейна - памятник долгостроя. Его начали строить газовики, а потом забросили, передали местной власти, денег не хватило. Я был на общественных слушаний и ПОВЕРИЛ, что Комплекс построят. Молодца, администрация района, что выполнила пожелания спортсменов! Респект вам!
    • ****
      07 дек. 2013 г., 22:19:47
      Ответить
      Сейчас набегут вражины прибабахнутые (выше уже парочка отметилась) и будут желчью брызгать, - что микуньцев обманули, не так спорткомплекс назвали, что проект похож на ангар, что вам мозги пудрят и вообще - всё у нас очень и очень плохо. ))
  • Хоккеист
    07 дек. 2013 г., 20:35:13
    Ответить
    Вчера парни в Микуни каток залили. За это Глава города и директор Дома культуры хотят на них заявление в полицию написать. С годом спорта, товарищи!
  • Александр
    07 дек. 2013 г., 20:58:01
    Ответить
    а дороги в Микуне построят?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 дек. 2013 г., 22:35:41
    Ответить
    Так в Микуни уже одна афёра со спортобъектом была ? Эта просто грандиозней ?
    Насколько помнится : депутат ЕдРос Гаврилов из ГосСовета уже пытался прокрутить афёру с якобы строительством спортивного комплекса. Это когда он объект РЖД подремонтировал , а с руководством из Гайкино договорился , что проведут как строительство нового и район оплатит .. Или опять будете вопить , что омман...Тогда даже чегой-то там возбуждалось...
    • кто о чём, а чумазый о бане
      08 дек. 2013 г., 0:39:57
      Ответить
      В Микуни воды хронически не хватает....Жители вторых этажей и выше вообще имеют возможность только ночами мыться.....Теперь в бассейн будут ходить с мочалками, и то если построят...
      • чумазый 2
        09 дек. 2013 г., 10:11:42
        Ответить
        Обещают только "бассейн построить", а о воде речи нет. Нткто воду в бассейн наливать не обещает.;-)
  • 555
    08 дек. 2013 г., 9:43:06
    Ответить
    Эх, хотелось бы и в нашем поселке такой дворец. Завидую микуньцам
  • 05
    08 дек. 2013 г., 13:55:18
    Ответить
    Уж лучше пусть будут 2-3 спортивных комплекса удобных,уютных,чем дворец с понтами.
    • АННА
      08 дек. 2013 г., 15:09:47
      Ответить
      каждому своё
      да вы,"господа-товарищи", слаще редьки ничего не ели. вот вам и факт на лицо. для вас чупа-чупс - роскошь. Я на стороне тех, кто в состояние отличить ДВОРЕЦ от ангара. и мне это не безразлично. я объездила и облетела пол мира.
      • <><><><>
        08 дек. 2013 г., 16:09:03
        Ответить
        Кто вас тут держит? Езжайте дальше смотреть на остальные полмира (кстати ПОЛМИРА пишется слитно) Ах да, в Париже не были? А то может орбитовскую вышку нам предлжите переделать, ведь она не такая грандиозная как Эйфмлева башня. А сыктывкарский дворец спорта нам не надо переделать? а то он тне больно смахивает на «Мэдисон-сквер-гарден». ))
  • Будь спок!
    08 дек. 2013 г., 15:19:31
    Ответить
    Современный - это как в Нью-Йорке, или как у нас водится?
  • Ветеран
    08 дек. 2013 г., 17:17:45
    Ответить
    Сам родом с Микуни.Давно там не живу но очень рад за них.В 70-ые у нас в каждом дворе была хоккейная коробка и играли пацаны двор на двор и класс на класс.Было здорово и родители и исполком всегда помогали нам.А сегодня только бабло на уме а не подрастающее поколение.Рад что хоть что-то стали делать.Удачи вам Микуньцы.
  • житель РК
    09 дек. 2013 г., 9:20:43
    Ответить
    Здорово! Дворец нужен не только жителям Микунь, но и Жешарту, Кослану и др. Я думаю все будут приезжать из окрестностей поплавать в бассейне, особенно детишки.Так держать