15:31, 05.09.2014 / ПРАВО

Под видом пиона сыктывкарцам на ярмарке продавали полынь, почти 2500 саженцев снято с реализации

Специалисты Россельхознадора выявили пять нарушений законодательства в сфере семеноводства на ярмарке, прошедшей 22-24 августа на Стефановской площади.

ANT_9390_preview_610.jpg

Специалисты Россельхознадзора выявили на ярмарке недобросовестных продавцов. Фото Николая Антоновского

По данным пресс-службы Россельхознадзора, граждане продавали на ярмарке посадочный материал, сорта которого не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, и без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.

Выявлено нарушение на трех торговых точках: в реализации находились корни «полыни обыкновенной» под видом корней декоративного растения «пион древесный».

Посадочный материал в количестве 2488 единиц снят с реализации. Нарушители привлечены к административной ответственности.

713

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • А под видом нормального главы РК - Гайзера.
    05 сент. 2014 г., 15:55:46
    Ответить
    Утеха для "электората" Гайзера.
  • Обман со всех сторон!
    05 сент. 2014 г., 15:56:56
    Ответить
    Купил в элитном магазине семян саженцы георгинов, посадил , а взошел укроп! Что уж говорить об уличных продавцах!
    • 911
      05 сент. 2014 г., 16:18:42
      Ответить
      Хорошо что не конопля :)
    • саженцы
      07 сент. 2014 г., 23:37:09
      Ответить
      георгин, Вы уверены
      как я знаю георгины продают не саженцы, а корневища.
  • Андрей/Сталин
    05 сент. 2014 г., 16:14:43
    Ответить
    Да всё там нормально, на палатке так и было написано "Продаются саженцы полыни под видом пиона". Зачем изымать?))))
  • зря
    05 сент. 2014 г., 16:33:10
    Ответить
    Зачетный бы абсент получился.
  • Андрей/Сталин
    05 сент. 2014 г., 16:43:23
    Ответить
    Так он и получиться, знаю я этих проказников с Россельхознадзора))) Главное чтоб с пионами не смешали)))
  • Василий
    05 сент. 2014 г., 21:25:02
    Ответить
    хорошо хоть
    не марихуану
  • Да эти ярмарки
    05 сент. 2014 г., 21:39:42
    Ответить
    обычная афера
    не покупайте белорусские колбасы и сыры,купил у стадиона колбаса "Телячья" одни хрящи и жилы .цена 570 руб за кг,сыр Монастырский и Черный принц по цене 470 руб за кг,на вкус как обычный Пошехонский из Ассорти ,цена не соответствует качеству. А про мед и писать нечего.Сплошной фальсификат.Граждане вас,опять обманывают
    • Василий
      05 сент. 2014 г., 22:15:30
      Ответить
      да уж....
      тут мне намедни предлагали 3-литровую банку меда кировского за 800 рэ - представляю что там за мед
    • ну вы удивляете
      07 сент. 2014 г., 23:39:33
      Ответить
      на ярмарке
      Покупать надо такие продукты не на ярмарках, а в специализированных магазинах. Я покупаю в Рублике в мясном отделе Белорусскую мясную продукцию, еще не разу не обманули там.
  • Северянка
    06 сент. 2014 г., 21:11:14
    Ответить
    Как можно спутать
    полынь и пион? Браво специалистам Россельхознадзора)))))