20:05, 06.10.2009 / ПРАВО

Мать братьев Мандичей просит Анатолия Каракчиева прекратить мстить ее семье

Сегодня мама арестованных в связи с расследованием дела о хищении денег Сбербанка (невозврат кредитов) в особо крупном размере Александра и Вячеслава Мандичей – Валентина Мандич и ее дочь Ксения рассказали журналистам свое видение ситуации, а также пожаловались на тяжелые условия содержания своих родных в СИЗО Сыктывкара.

  

   мандич 2.jpg

   Мать братьев Мандич просит через СМИ Анатолия Каракчиева оставить в покое ее семью. Фото БНКоми

  

Пресс-конференция проходила в офисе Коми правозащитной комиссии «Мемориал», проводил ее председатель Игорь Сажин. Первым делом правозащитник поблагодарил немногочисленных явившихся журналистов «за мужество». Валентину и Ксению Мандич Сажин представил «жертвами» ситуации.

Валентина Мандич сразу предупредила: все, что будет говорить,  лишь ее мнение, а про бизнес сыновей она знает немного. Она сообщила, что все неприятности их семьи начались якобы с невозврата кредита Сбербанку. По ее словам, когда у одного из сыновей случились финансовые проблемы, он как VIP-клиент пришел в банк, где ему пообещали реструктуризировать график погашения задолженности.

Однако на деле все вышло иначе, и Сбербанк инициировал уголовное преследование ее детей.

У Валентины Мандич сложилось стойкое убеждение, что Сбербанку в конечном счете не нужны кредитные деньги, кто-то заинтересован в том, чтобы ее дети были уголовниками. Она дала понять, что все основные беды начались тогда, когда предпринимателя Анатолия Каракчиева правоохранители задержали, а на следующий день отпустили. По ее сведениям, Каракчиев решил наказать братьев Мандичей.

- Прошу всех, кто замешан в этой истории, не мстите моим детям, нашей семье, того же Каракчиева прошу, - обратилась через СМИ с просьбой Валентина Мандич.

По ее словам, история сейчас сильно отражается на всей семье Мандичей – жена ее сына Вячеслава, Лариса, после того, как Александр и Вячеслав оказались в СИЗО, устроилась на работу в одну из фирм бухгалтером. Спустя неделю на фирму пришли сотрудники из прокуратуры с проверкой.

- У нас нет денег на взятки, на нас выходили и предлагали за 15 миллионов рублей вытащить детей из СИЗО, - поведала Валентина Мандич. – Вообще, как можно обвинять человека в нежелании отдавать кредиты, если он первым явился в банк, заявил о сложностях и хотел платить согласно графику реструктуризации.

По словам родственников братьев Мандичей, в СИЗО они находятся в разных камерах. В камере, где «сидит» один из них, содержится 16 человек, хотя камера рассчитана на 11.

- Только когда мы обратились к правозащитникам с жалобой, что Вячеславу не оказывается медицинская помощь, к нему прибежал врач, - рассказала мама. – Свидания нам не дают. Я не говорю о шикарных условиях, они должны быть для всех одинаковые. Я против убийц. Но условия содержания арестованных не должны быть бесчеловечными.

Игорь Сажин в свою очередь отметил, что «если человек лишен свободы - это не значит, что ему не нужна помощь».

  

   мандич 3.jpg

  

- Если окажется так, что они (братья – БНКоми) будут оправданы, то государство за наш с вами счет, за счет налогоплательщиков будет выплачивать сумму морального вреда за проведенное в СИЗО время, - заключил Сажин.

- Когда Анатолия Каракчиева судили повторно, ваш сын Вячеслав направил из СИЗО ходатайство в адрес суда с просьбой не применять к Каракчиеву наказание в виде заключения под стражей. Это было личное решение вашего сына? – спросил корреспондент БНКоми.

- Его попросили так написать, - ответила Валентина Мандич. – Я его спрашивала: «Зачем, если ты решил идти до конца?» Он сказал: «Так надо, я не мог иначе».

  

 

1093

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Проничев
    06 окт. 2009 г., 20:17:07
    Ответить
    Сажин тут, конечно, появился абсолютно безвозмездно! Ему за бедного Мандича обидно! Почему-то ухтинских поджигателей Сажин от СИЗО не защищал и после оправдания не помогал моральный вред возместить! Почему бы это? ВСЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ - ЭТО КОММЕРСАНТЫ НАЖИВАЮЩИЕСЯ НА ЧУЖИХ НЕПРИЯТНОСТЯХ!
  • В защиту
    06 окт. 2009 г., 20:47:10
    Ответить
    Сажин
    Ну почему сразу бесплатно? А свитер старый ведь кончился. На что новый покупать?
  • макс
    06 окт. 2009 г., 21:17:35
    Ответить
    полный бред, мама в курсе всего бизнеса, этим двум мальчикам не помешает посидеть сизо, конечно бедненьким тяжело там, надо было в армии послужить, тогда бы полегче было сидеть. А Каракчиев сейчас никто горе-коммерсант! Ни чего себе и кда же бабло Сберовское испарилось, А Сажин тут как козе баян нужен!
  • .
    06 окт. 2009 г., 21:37:42
    Ответить
    г-ну Сажину следовало бы проконсультироваться со специалистами перед тем как впутываться в это дело... пахнет дурно, единственное что можно будет под деятельность Мемориала подтянуть - это содержание в СИЗО
  • дружище
    06 окт. 2009 г., 22:13:56
    Ответить
    Сладкая парочка
    Люди в теме, Толик полюбому рисанул. В тюряжку позвонили и приняли там сладких Мандичей как полагается. Теперь у них новая жизнь, терпилы для людей - шерсть, так что по всем раскладам они должны быть именно там, хотя могли оставить, потому как сладкие очень. Саню и Славика знаю лет с 6, даже тогда их никто не воспринимал всерьез. Непонятная история убийства друга Сани Букреева Ромы, с Арес Тревэл, будто бы он смылся и прихватил пару сотен зеленых рублей с собой. Потом кидалово разное, моему приятелю даже в суд принесли бумаги с его подделаной подписью, говорит о том что ребятишки в конец оборзели. Сажин отдыхай, почуял запах денег - не выйдет.
  • 123
    06 окт. 2009 г., 22:19:37
    Ответить
    Согдасен с третьим, мама то в курсах делишек своих деток полюбому была, раз дочка там оказалась замешана. А насчет условий в СИЗО, извините мальчики вы кто сами то, вам может отдельную камеру подать с девочками? Сидели и похуже условия были, что с вами то будет если на зону попадете?
  • Бегемот
    06 окт. 2009 г., 22:26:01
    Ответить
    Ну очень сильное удивление...
    Игорь Валентинович Сажин конечно не знает про грязые дела братцев Мандичей. Это очень не порядочные люди.Думаю суд будет справедливым.Ну а с мамой все понятно, это же сыны ее.
  • 8
    06 окт. 2009 г., 23:33:48
    Ответить
    Видимо совсем у братьев делишки плохи...
  • Прничеву
    06 окт. 2009 г., 23:34:33
    Ответить
    А с чего ты взял, что Пассаж подожгли не они и не по наставлению тех ???
    Поживи в Ухте и узнаешь правду
  • Каракчий
    07 окт. 2009 г., 9:54:16
    Ответить
    Маму конечно жалко, мамы они всегда за детей переживают, хоть дети и последние сволочи будут. Вот только даже с учетом этого заявлять "Сберу не нужно вернуть 100 миллионов кредита, а нужно посадить Мандичей, чтоб Кара успокоился" - бред полный. Мандичам можно поступить очень просто - взяли 100 миллионов, вложили в свой личный бизнес, пришла пора отдавать - отдайте, продавайте машины, квартиры, предприятия, но долг - дело святое. Отдадите - тогда и можно кричать правозащитникам - преследуют, мы порядочные люди, деньги отдали, а нас угнетают. А если взяли 100 мультов, проели на себя и разводят руками - мол денег нет, что Сбер с ними должен делать? Медаль выписывать? И обязанности по пролонгации кредита у бнков нет, видит, что заемщик хреновый - наоборот обязан досрочно истребовать! А Сажину посоветовал бы представить, что он лично продал свою машину, квартиру, свитер и все остальное, а деньги занял Мандичам. А потом Мандичи развели руками - спасибо, но денег нет. Что бы Сажин кричал в этом случае? Сбер конечно богатый и часто гадский банк, но в нем деньги простых людей и не хер их тырить.
  • Житель РК
    07 окт. 2009 г., 9:55:17
    Ответить
    И никто даже коракчеева не вспомнил мдааа, а вобщето вор должен сидеть в тюрме
  • Кука
    07 окт. 2009 г., 10:32:30
    Ответить
    ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СЕЙЧАС ИДЕТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. Называется "Террористка Иванова". Это не совет маме братьев Мандичей. Я только сказал, что фильм хороший.
  • 111
    07 окт. 2009 г., 10:34:17
    Ответить
    Сколько читаю комментарии, не перестаю убеждаться, какое злое общество. Очень редко встретишь добрый отзыв, сплошные гадости! Никто реальной ситуации не знает, а так бодро рассуждают, коментируют! Сколько грязи в вас уважаемые-кошмар!
  • 222
    07 окт. 2009 г., 10:48:12
    Ответить
    Потому что ничто так не радует, как горе ближнего) ведь если другому плохо - не таким убогим себе кажешься! комментят здесь одни завистники, неудачники, придурки, и в основном одни и те же))) ну и те против кого это все. ну и работники бнк - надо же показать, что типа сайт популярен.
    Но нельзя же по комментариям на одном из КОМИ САЙТОВ судить об обществе.
  • про ЭТО
    07 окт. 2009 г., 10:49:52
    Ответить
    Вообще, все вы сидящие по ту сторону не просекаете одного, что вся эта история и вас коснется, тока суньтесь! А пинать тех, кто попал в тяжелую ситуацию, может только тупой урод, который в жизни ничего не смог сделать, добиться и вообще не состоялся, как личность.

    Пляшите, но помните, что и вы, точно так же, можете попасть под раздачу. Пусть у нас отбирают бизнес, сажают предпринимателей, гнобят их семьи, а чо живите, как глисты и гадте потихоньку.
  • аллергия
    07 окт. 2009 г., 11:41:18
    Ответить
    Чо делается - то, граждане! После всего надо опасаться брать кредиты в сбербанке. Я точно к ним не пойду за кредитом!
    Ежели такой ресур у сбербанка, так ему тоды все дозволительно.
  • 999
    07 окт. 2009 г., 12:04:04
    Ответить
    Проничев-лось.
    Ничего не знает про Пассаж,но пишет.Не думает.
  • EZ
    07 окт. 2009 г., 12:06:08
    Ответить
    5.дружище - единственное содержательное сообщение, давай еще инфу.
    про букреева не знал, что он дружбан мандичевский был, хотя версию про прихваченные доллары слышал. сумма называлась тогда поменьше (60-80 К USD), но именно это заявлялось как причина убийства.
  • EZ
    07 окт. 2009 г., 12:10:47
    Ответить
    расстраиваться, гражданочка аллергия, не стоит, бояться тоже. вероятность того, что вам сейчас одобрят кредит, невелика.
    все просто и мысль эта не нова, но нужно по одежке протягивать ножки. и не записывать себя раньше времени в те самые (как тут не вспомнить так широко тут обсуждавшихся коми-10-миллионников) vip-клиенты, когда все твое состояние - лишь горка долговых расписок банку и на деле ты лишь vip-должник.
  • .
    07 окт. 2009 г., 12:42:29
    Ответить
    для полного анализа ситуации
    нужно ответить на вопросы:
    1) были ли двойные залоги/продажа заложенного имущества
    2) было ли нецелевое расходование средств
    3) при получении кредита документы были поддельные или все было реальное

    если на все вопросы ответ НЕТ, то братья - жертвы кризиса, если хоть один ответ ДА, то остается пожалеть родителей
  • И получается...
    07 окт. 2009 г., 12:51:44
    Ответить
    Вот говорили Мандичи, что им угрожали, обещали закрыть и закрыли. Не врали ,значит.
    Значит кому дорогу перешли, кого обидели. У нас иначе не трогают за 100 лимонов. Тока за мешок картошки.
  • Проничев
    07 окт. 2009 г., 13:04:45
    Ответить
    Не про Ухту мной в первом коменте написано, а про избирательно-материальную защиту бедных людей нашими правозищитниками (сажиным, мезаком и т.д.) Обычных людей-то не защищают почему-то... Кстати, а кто поджег ПАССАЖ поделитесь...
  • гипократ
    07 окт. 2009 г., 13:48:39
    Ответить
    Маме и папе Сани и Славика.
    Наверняка Вашим детям предлагали вернуть Сбербанку хотя бы не деньги, а недвижимость, которая куплена на деньги Сбербанка ( в том числе лендкрузер который Саня продал папе). Может быть ваши дети вам об этом не рассказали. Вы можете сами собрать пресс конференцию еще одну в мемориале и со страниц прессы пообещать вернуть Сбербанку всю недвижимость , оформленную лично на вас и супруга вашего - отца Сани и Славика. Предполагаю - на следующий день или неделю ваших детей выпустят на свободу под подписку о невыезде и после отдачи всей вашей недвижимости, купленной на деньги сбербанка и оформленной на Вас и Вашего супруга - вашим детям присудят пять - шесть лет УСЛОВНО. Поэтому все в ваших руках и все вопли и обвинения в сторону толика - это туфта. Толик сегодня никто и мелкий судимый мошенник. Отдайте и получите условно. Не хотите отдавать - Ваши дети будут сидеть лет восемь и выйдут на свободу богатыми собственниками недвижимого пока не заложенного в банках коммерческого имущества.
  • аллергия
    07 окт. 2009 г., 14:22:34
    Ответить
    для EZада
    Вы, госпадар оч много на себя берете. Или есть основания брать на себя право решать, что делать и что брать?
    Штанишки-то не лопнут от такой ноши? Да, еще, прыткость с которой оценивается ситуайия, говорит о том, что ваши тылы прикрыты. На долго-ли? Не зарекайтесь! Сума и тюрьма в России слова-синонимы.
  • !!
    07 окт. 2009 г., 15:30:18
    Ответить
    Слава Богу,что на свете есть такие люди,как Сажин!А все,кто пишет-постыдились бы!строят свои гнилые догадки,такие же гнилые,как и сами.Чего же вы вещи такие пишете,а про ФИО свои забываете,трусы!Просто до тошноты на вас!
  • корре(да)ктор
    07 окт. 2009 г., 15:58:23
    Ответить
    Я тоже хочу уметь рассказывать видение!!!
  • аллергия
    07 окт. 2009 г., 16:14:46
    Ответить
    Между прочииим Сажин молоток. Ему, как видно все равно кто- Королев, Мандич -он пытается привлеч внимание общества к проблеме несправедливости. С большим уважением к нему за ето. Даж охота позднакомиться личччно. Можа и мене помощь нужна будет. Такая поддержка - это весс!!!
  • Форпа
    07 окт. 2009 г., 17:58:27
    Ответить
    мани и мандич
    "У Валентины Мандич сложилось стойкое убеждение, что Сбербанку в конечном счете не нужны кредитные деньги, кто-то заинтересован в том, чтобы ее дети были уголовниками"

    это она говорит о 150. 000.000. руб.!
  • 28
    07 окт. 2009 г., 18:04:59
    Ответить
    Аллергии
    Ооооо! вы счас дождетесь:) счас на Вас КАК! набросятся за доброе слово в адрес Сажина. Знаете, сколько тут аллегриков на одну только его фамилию?! Как только где увидят, услышат - так ручонки и языки сразу чешутся. И зудят, зудят. Один выход - к клаве, к клаве бегом, ядом брызгать, пока концентрация запредельная.
  • EZ
    07 окт. 2009 г., 20:08:49
    Ответить
    Ну раз ты такая борзая аллергия, так что ж ты тогда ссышь всего лишь чахлый кредит в каком-то сбере попросить?
    Уж у кого, у кого, но штаны (если таковые у голозадой, судя по пафосу и непременным гопническим угрозам, аллергии имеются) полны уже до получения кредита именно у тебя, дорогуша.)
    А на твои дела мне начхать, как и на тебя ссыкуха подзаборная.
  • EZ
    07 окт. 2009 г., 20:40:28
    Ответить
    если же отвлечься от проблем беспорточников с их неоплаченными потреб. кредитами (чем не наркоманы, которые благодаря кризису остались без дозы?) вроде аллергичной голодранки, то стоит заметить, что банк живет в первую очередь деньгами своих клиентов - вкладчиков и юрлиц, имеющих там депозиты, уж после этого за счет собственного капитала.
    и совершенно верно действуют банки, не выдавая кому ни попадя кредиты, как в угаре, как это делалось еще год-полтора назад.
    все по справедливости. не можешь вернуть чужие деньги - садись в долговую яму.

    безусловно, у сберовских тоже рыльце в пушку, надо было критичней оценивать залог. но когда цена на нефть 150 и кажется, что впереди только космос и нужно успеть застолбить свое место на кредитном рынке встающей с коленок рф , то не до таких мелочей...
    прозрение наступает позже, когда ребята из феда решают повысить стоимость кредита в первую очередь для своей экономики. как выяснилось, это имело самые печальные последствия и для встающей с коленок рф - это чудного островка безопасности и благополучия, кто вспомнит такую крылатую фразу путина.

    но все это не оправдание не платить по кредиту, таким образом не возвращая деньги тех же вкладчиков, то есть людей, которые предпочитают жить по средствам.
  • тролль
    07 окт. 2009 г., 21:07:34
    Ответить
    Надо было у барыг занимать, там все по чесноку, не вернул деньги, плевать чьё имущество, но продай, найди или укради, но деньги верни, а иначе зароют... Так что Сбер еще очень гуманно поступил...
  • Сажин
    07 окт. 2009 г., 21:38:29
    Ответить
    Некоторым
    Я обращаюсь к тем, кто считает, что Мандичи заплатили мне или нашей организации - попробуйте найти в Коми хоть одного человека, который мне что-нибудь платил за оказанную помощь. Не пыжтесь - не найдете. Второе - если вы внимательно почитаете БНКоми, то обратите внимание, что КПК "Мемориал" и простым людям помогает. А что касается Пассажа, то кто вам сказал, что мы ничего там не делаем??? А?
    • активная
      05 февр. 2010 г., 9:41:05
      Ответить
      Сажину
      Вы большой молодец, уважаю! Сама хочу быть как Вы и помогать людям, бороться с несправедливостью. Может возьмете меня к себе на работу, я уверена, что буду очень полезна...
  • Просто так
    07 окт. 2009 г., 21:50:30
    Ответить
    ответ гипократу
    Мандичи уже давно обеспечили свои кредиты залогами. Одно здание на Димитрова оценивается по слухам около 55 миллионов. Так что про Крузер и говорить нечего. Это так капля в море.Сберу деньги то не нужны - были бы заинтересованны оставили бы их на свободе - хоть всю жизнь отрабатывай! Гнилью вся эта история попахивает.
  • Просто так
    07 окт. 2009 г., 22:07:03
    Ответить
    Совет для Сбера
    Мандича Вячеслава знаю давно, ничего плохого сказать не могу. А то что парень очень грамотный это точно. Ему бы с его мозгами Сбером управлять или в ФСБ работать, уродов прижимать. А в жизни получается ФСБшникам помог Батю прижать, а они что-то неочень ему помогают... А парня жалко, просто попал под раздачу... Ничего, хорошо его зная я думаю, если даже сядет, то все равно поднимится еще богаче будет. Держись!
  • наблюдаю
    07 окт. 2009 г., 22:09:59
    Ответить
    Вячеслав пошкавитый малый! Да отсидит все равно поднимится, есть в этом человеке что-то такое... Я за них!
  • Васили4
    07 окт. 2009 г., 22:11:55
    Ответить
    по поводу Букреева
    Рома смылся с усинскими деньгами, пострадало и несколько сыктывкарских клиентов. Мандичей среди кинутых не было.
    сажину -респект! мандичей - нискок не жалко.
  • .
    07 окт. 2009 г., 22:23:38
    Ответить
    to просто так
    ну если Вы считаете, что 55 млн. обеспечивают серьезную часть долга в 110 млн. ... учите мат.часть, студент
  • .,,
    07 окт. 2009 г., 22:34:26
    Ответить
    Что то Слава в одно время постояно крутился возле ломбарда, не заложил ли он туда свое имущество? А "Мемориал" всегда там где полная ж*** творится, молодцы ребятки!
  • Иван
    07 окт. 2009 г., 23:20:42
    Ответить
    "Прошу всех, кто замешан в этой истории, не мстите моим детям, нашей семье, того же Каракчиева прошу, - обратилась через СМИ с просьбой Валентина Мандич".

    - я может что не уловил, но кажется этот Мандич сдал Кару сам, так что какая месть может быть - Кара просто должок отдает как серьезный пассажир.
  • Пётр
    08 окт. 2009 г., 0:05:48
    Ответить
    А, мамашка-то, так похожа на Л.И. Грищенко , прямо одно лицо. А, грищенко-это аферистка и по совместительству риэлтор.
  • аллергия
    08 окт. 2009 г., 8:49:32
    Ответить
    ezдецу
    Ты видать здорово шырнулся, что тааакие глюки пошли и жаба тебя давит, что маазгов таких, как у этих ребят у тя нет и видать не нарастут. Как правило, в пироде, ездецы имеют тока одну извилину, и ту ниже спины. А твои канализационные конвульсии мне по барабану. Но тока одно скажу, чо про кредиты тя инфа так цапанула, что чуть не захлебнулся в своем - же! Знать задело. Походу ты в кредитной долговой яме сидишь, а иначе откуда ты бы это все знал?

    Ездец, ты просрочил кредит и к тебе идут кооолллекторыыы!!!
  • так!
    08 окт. 2009 г., 9:42:57
    Ответить
    Ответ Петру
    А мам обсуждают только моральные уроды, каким видно ты и являешся! И вообще одни гавн... ки тут собрались! Ни хрена незнают, а туда же.... что за люди... У людей проблемы большие и без таких мелких уродцев как вы! Забудте вы про них - они сами выберутся и разберутся.
  • Житель Сыктывкара
    08 окт. 2009 г., 11:12:26
    Ответить
    Поддержим Мандичей
    Сбербанк - это паразит на теле народа, который сосет кровь с граждан России, по круче любых барыг будет. Мандичи молодцы, так держать. Кинули Сбер на 150 мультов. У кого еще так может получится? Ни в коем случае теперь не отдавайте, идите до конца. Простые люди вас поймут. А все кто тявкает "долг - святое дело нужно отдать", святое, но только не государству в лице Сбера.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 11:39:18
    Ответить
    ну что ж ты, порхатая аллеpгуша, так сразу вскинулась на мой скромный комментарий? ну неплатежеспособная ты потреб. кредитщица, ну так это и так заметно. состоятельным же людям кредиты не нужны, но откуда тебе это знать, правда? а коллекторы идут к тебе, и знаешь почему? потому, что ты живешь в коллекторе, сявка бездомная.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 11:50:56
    Ответить
    вряд ли, житель коми, это достойно массовой поддержки.
    если исходить из того, что вклады в банках по статистике есть лишь у трети населения, и зная национальные черты характера людей, поживающих в рф, конечно, можно предположить некоторое ехидство или даже открытое злорадство по поводу, как уже говорил, украденных по факту денег клиентов сбера мандичами.
    но даже если пример мандича распространить на всю страну и дать ему всенародное одобрение, то ничем хорошим это не закончится. напротив страна погрузится в хаос и беззаконие. и в этот раз никому, в отличие от того, как это происходило в перестройку, в мире это будет уже не интересно. опять эти русские,- скажут, со своим вечным неумением построить комфортную жизнь. а самих россиян, как хорошо видно, хватает ровно на то, чтобы украсть ближнего. разумеется все это с высокодуховной и по-православно-христиански страдальческой миной на лице.
  • аллергия
    08 окт. 2009 г., 12:05:26
    Ответить
    ездецу
    Да ездец, это пипец ты же моими аргументами мне и "проговариваешь" никарааашо, энто пошти плагиат! Ты еще и чужие идеи тыришь! Некарашо. Совсем плох наш ездец, совсем. Видать прижали чой-то вот он и верещит. Бедняжка! Знаю, что тебя даж на порожек не пущают, вот и тявкаешь из-под. Иди, почешись можа полегчает.

    А этих братьев я полностью поддерживаю, что ббб такие, как ты, лопались от зависти, или покрывались чешуууйками.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 12:27:36
    Ответить
    порхатой
    Ой, сирота по уму, да тебе и сказать то, как оказывается нечего, когда тема отходит от твоих любимых таблеток?)))
    Ну так и стоило тебе - недалекой залупаться. Факт состоит в том, что это тебя, голозадая, обеспокоило отсутствие возможности обратитьСя за кредитом, а это говорит само за себя.
    И я ничуть не удивлен поддержке такого "авторитета" как порхатая аллергия. Только вот одна мааленькая проблемка. Сбер и суд клали на вашу с жителем коми поддержку. Ты же такая озабоченная этим вопросом, мы все увидим тебя в группе поддержке в зале суда? Да, не забудь для поддержки прихватить пумпоны, ну ты знаешь как в американском футболе и жителю тоже скажи. Так вас клоунов лучше будет видно, т.к. таких моромоев еще поискать надо. А так вы будете хорошо заметны широкой публике.
  • аллергия
    08 окт. 2009 г., 12:43:45
    Ответить
    ездецу
    Вот оно, твое истенное лицо! А словечко-то применил прям опозновательный маркер.
  • Житель Сыктывкара
    08 окт. 2009 г., 12:59:07
    Ответить
    Ездецу
    Ездец опомнись, та не ведаешь что говоришь. Какая кража? Да всех нас, в том числе и тебя, давно уже государство обокрало, питсот раз. А ты все, как петушок заладил - украли, украли. Посмотри на себя в зеркало, у тебя нет будущего и не будет в этом государстве, которое уже давно на западе называется ЧП Россия под управлением сам знаешь кого. А девушке грубить не хорошо, это говорит только о том, что ты на голову очень больной человек.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 13:20:29
    Ответить
    порхатым коми-недожителям
    месье коми-недожитель, оказывается, интересуется макрополитикой?)))
    ну так напряги кость свою, и расскажи как нарушение государством какого-то там договора (с тобой недоумком лично?) соотносится с НЕВЫПОЛНЕНИЕМ частного договора между частным банком и частным предпринимателем? и почему этот частный, но никак не честный предприниматель решил, что он имеет право не возвращать деньги, взятые по договору (в данном случае, порхатая, как видишь договор присутствует) у банка, а учитывая тот факт, что в банке находятся не какие-то абстрактные деньги, а деньги вкладчиков, и просто клиентов. с какой стати он решил, что может не вовращать и их деньги? это, глупый, и называется во всем мире, о котором ты так пространно рассуждаешь, а на поверку ни хрена не знаешь, т.к. сидишь сиднем в своей коми-клоаке, и называется воровство. между частным банком и частным предпринимателем? и почему этот частный, но никак не честный предприниматель решил, что он имеет право не возвращать деньги, взятые по договору (в данном случае, порхатая, как видишь договор присутствует) у банка, а учитывая тот факт, что в банке находятся не какие-то абстрактные деньги, а деньги вкладчиков, и просто клиентов. с какой стати он решил, что может не вовращать и их деньги? это, глупая, и называется во всем мире, о котором ты так пространно рассуждаешь и называется воровство.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 13:22:15
    Ответить
    еще один дубль для порхатых коми-недожителей
    порхатая, ты не спрыгивай с темы. про твою озабоченность недоступностью кредита я уже б курсе. что ты босяк или голодранка, это тоже следовало из первого поста. так ты и вправду в коллекторе обитаешь, или еще крепишься с выплатами за мобилку?)))


    месье коми-недожитель, оказывается, интересуется макрополитикой?)))
    ну так напряги кость свою, и расскажи как нарушение государством какого-то там договора (с тобой недоумком лично?) соотносится с НЕВЫПОЛНЕНИЕМ частного договора между частным банком и частным предпринимателем? и почему этот частный, но никак не честный предприниматель решил, что он имеет право не возвращать деньги, взятые по договору (в данном случае, порхатая, как видишь договор присутствует) у банка, а учитывая тот факт, что в банке находятся не какие-то абстрактные деньги, а деньги вкладчиков, и просто клиентов. с какой стати он решил, что может не вовращать и их деньги? это, глупый, и называется во всем мире, о котором ты так пространно рассуждаешь, а на поверку ни хрена не знаешь, т.к. сидишь сиднем в своей коми-клоаке, и называется воровство.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 13:29:23
    Ответить
    порхатым коми-недожителям
    Задумайся, недожитель из коми, без этих денег, которые предлагается и далее тырить лихими мандичами по всей стране - ты ничто. Твой чахлый работодатель наверняка сам набрал кредитов, или ты зарплатную карту получил в том же банке. Там и твои деньги. Если не будет банка -> не будет кредита -> не будет оборотных средств -> произ-во, торговля, строительство встанут -> ты босяк первым завопишь, что тебе-босяку поддержка нужна, т.к. выпрут тебя с твоей фирмешки, ввиду отсутствия работы.
    ТЫ ДУМАЙ, членоголовый недожитель, ДУМАЙ. А затем уже собирайся какого-то нерасчетливого горе-бизнеса поддерживать.
  • Житель Сыктывкар
    08 окт. 2009 г., 13:45:38
    Ответить
    Ездец
    О, как, о как завелся, даже поперхнулся. Сразу видно, малолетка. Хочет не хорошее слово вставить, а не знает куда :-)))). Поди лучше подрачи, пользы будет больше.
  • мамочка
    08 окт. 2009 г., 13:47:22
    Ответить
    EZу
    Мальчик, солнышко, успокойся. Иди, выпей таблеточку, извини, что забыла дать вовремя. Не волнуйся, не надо биться головкой о стенку, она у тебя и так больная. И слюной не брызгай, я только пол протёрла. Люди добрые, простите убогого, ну не досмотрела я за ним. Звиняйте.
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 13:55:40
    Ответить
    порхатым коми-недожителям и их мамочкам
    нуууу этого следовало ожидать, первой спеклась порхатая, заговорив про таблетки, странно раньше ее бескопоил кредит в сбере (как мутируют жители коллекторов!))), потом недожитель спекся, а тут чья-то мамоча подтянулась. последняя решила вообще обойтись без высказываний по теме и сразу начать с наболевшего. как там сынуля или дочуля, а, мамуля? все так же головой об стенку, как и десять лет назад? и это не смотря на советы порхатой? вот горе, так горе.

    давно замечено, что когда нечего сказать, начинается скрининг написанного на предмет грам. ошибок. у некоторых и на это ума не хватает, и тогда они начинают о своем)))
  • аллергия
    08 окт. 2009 г., 14:25:35
    Ответить
    Ездец, ту схемку, что ты в бреду начирикал, видать сам провернул? Да и как горячо распалился! А в начале пузыри пускал про идеи, политику и прочее, а тут и вылез из крайней шкурки и обнажил нутришко, в котором просто - ЗАВИСТЬ!

    Да и звон ты слышал, а вот где он и не догоняешь. Выпей таблеточку и спатеньки!
  • аллергия
    08 окт. 2009 г., 14:27:34
    Ответить
    Ездец, а тебя сделали!
  • мамочка
    08 окт. 2009 г., 15:57:05
    Ответить
    EZичка
    Мальчик, солнышко! Разбил головушку всё таки, ай-ай-ай! Мамочку уже свою не признает, люди добрые поможите-не местные мы, документов нет, денех нет, а тут ещё и сынок головушкой болен, лечить надо. Может банк какой-то поможет, сынок уж больно Сбер любит.
  • гипократ
    08 окт. 2009 г., 16:38:06
    Ответить
    Просто таку
    Если бы мандичи отдали сберу свое здание за 55 млн. то у них пропал бы состав преступления и их выпустили хотя бы под подписку. Скорей всего они решили ничего не отдавать. За это придеться посидеть. Зато выйдут богатыми. Может быть для некоторых и лучше посидеть и выйти богатыми ( как Рожко, который посидел и сдает Эльдорадо под магазин на советской помещение за 30 000 долларов в месяц).
  • Дм.
    08 окт. 2009 г., 17:15:55
    Ответить
    Знаю парней очень давно. Поверьте, всем мил не будешь, но знаю одно точно, что они порядочные люди, может и что то упустили, где то не так отреагировали на изменившуюся обстановку, что в нашем как городе и гос-ве происходит регулярно, но глумить их в тюрьме просто не за что, ни кто не скрывался, не давил на следствие и свидетелей и не собирался. Держитесь Батья. Мы с Вами в какой бы ситуации ВЫ не оказались
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 18:08:24
    Ответить
    порхатым коми-недожителям и их мамочкам
    объявить самому себя победителем в споре, не сказав членораздельно ни слова...)
    не каждому дана такая детская непосредственность и умственная неотягченность. кто-то тут искал своих отпрысков. так они там, где следует быть в коллекторе - сидят вдвоем порхатая с недожителем коми и ждут мамочку-олигофренку. какая мамочка - такие и детки. поспешай, мамашка, сообщения твоих деток становятся все короче и глуше. не иначе их уносит мутная жижка
  • EZ
    08 окт. 2009 г., 18:09:06
    Ответить
    специальное предложение для тех, кто в коллекторе:


    Россиянам для перехода от ламп накаливания к энергосберегающим лампам могут быть предоставлены потребительские кредиты, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. «Должна быть возможность получения по сути потребительного кредита, рассрочки. Потребитель, соответственно, постепенно тогда будет платить за эти новые лампочки, а значит, это фактически будет частью платы за электроэнергию и экономия будет, соответственно, компенсировать часть этих затрат уже в течение периода окупаемости», — сказал он на брифинге в РИА Новости.
  • .
    08 окт. 2009 г., 22:45:38
    Ответить
    to гиппократ
    Сбер подаст на банкротство и будет оспаривать сделки... учитывая то как закрыли братьев, вполне могут откатить и сделки продажи имущества родне... трудно, долго, но шансы есть
  • 65
    08 окт. 2009 г., 23:05:41
    Ответить
    А почему не намекнула мама кто за 15 лямов хотел отпрысков вытащить? Значит есть возможности?
  • аллергия
    09 окт. 2009 г., 8:56:17
    Ответить
    все тому-же ездецу
    Ездец, ты засветил свое мнени и его не разделили вот и началась вся бадяга. Мнений много: я - поддерживаю братьев и сочувствую им. Мододцы, сумели, смогли бизнес выстроить. Мама молодец! Твоя бы пошла за тебя, вот так? Судя по твоей злобности - сомневаюсь. Ты много умничаешь, а одного не понимаешь, что дело не в личности, а в складывающейся ситуации. У Бредбери про будущее читал? Так вот сейчас бабочку давим! И не надо впечатлять других своей инфой. Высказал мнение - угомонись, а на других нападать - ума не надо.
    Напал ты, первый. Вот и похлебал. А стоит ли?
  • 1234
    09 окт. 2009 г., 9:59:03
    Ответить
    65
    Кто его закрыл,тот и предложил.
  • гипократ
    09 окт. 2009 г., 13:05:43
    Ответить
    to point from гипократ
    Договора купли продажи, оплаченные деньгами Сбербанка могут быть между третьими лицами и родителями Сани и Славика. Это не значит что договоры между Мандичами и родителями (за исключением ленкрузера). Поэтому Сбербанк будет только отсасывать и облизываться пока Саня со Славиком сами не захотят. Поэтому Саню и Славика будут мочить да последнего и дадут по максимуму - что бы захотели.
  • ПРИ ЧОМ ТУТ ТОЛЯ?????
    10 окт. 2009 г., 12:01:56
    Ответить
    ПРОЧЬ РУКИ ОТ БАТИ! А МАНДИЧЕЙ ВЫПУСТЯТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ!!!! НЕ ПОНЯТНО ЧТО-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Для EZ, 08.10.2009 (18:09)
    10 окт. 2009 г., 19:08:37
    Ответить
    какая мамочка - такие и детки.
    Это ты о себе сказал и очень точно! То ли ты вообще детдомовский, то мамочка у тебя воспитанием сильно не озобочена была.
  • Админы БНК, хорош спать!
    10 окт. 2009 г., 19:12:08
    Ответить
    Тут душевнобольной ЕЗдок на людей кидается, нарушает, оскорб**ет. Вы куда смотрите? Или закон о СМИ давно не читали?