12:15, 08.10.2009 / ПРАВО

В ходе погони по сыктывкарским улицам милиционеры загнали угонщика в тупик

Как стало известно БНКоми, вчера вечером в центре Сыктывкара пять патрульных милицейских машин преследовали угнанный водовоз. По ходу движения угонщик на ГАЗ-53 зацепил три автомобиля. В результате погони милиции удалось загнать угонщика в тупик на окраине города. В кабине оказались двое молодых людей.

 

Как сообщил БНКоми старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по Коми Андрей Попов, сообщение об угоне водовоза от дома 22 по улице Катаева поступило в 18:44. Пытаясь оторваться от погони, водитель водовоза совершил ряд административных правонарушений: на пересечении Коммунистической и Октябрьского проспекта задел эвакуатор, напротив третьей поликлиники - москвич 2141, в районе дома 104 по улице Морозова - легковой автомобиль ВАЗ-21099.

 Нарушителя удалось загнать в тупик лишь на улице Пушкина в районе дома 136. В кабине оказались двое молодых людей 1994 и 1992 годов рождения, их доставили в городское УВД. Как отметил в беседе с БНКоми старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Сыктывкару Александр Шидьюсов, автомобилем управлял юноша 15 лет.

 - Не сказать, что водовоз двигался с огромной скоростью, потому что интенсивность движения плотная вечером, но с достаточной для того, чтобы не останавливаться, - сообщил инспектор Попов.

 В беседе с БНКоми начальник управления ГИБДД МВД по РК Олег Блохин сообщил, что на его памяти таких случаев не было.

 - Одной патрульной машиной преследование было, по две, а такого я не помню, - сказал Блохин. - Безразличие людей к тем последствиям, которые могут наступить, начинает пугать.

 По сведениями БНКоми, оба правонарушителя до сих пор находятся в милиции. По некоторым данным, молодые люди причастны ко многим кражам автомашин.

 

932

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • надо было как в ухте
    08 окт. 2009 г., 12:32:59
    Ответить
    предупредительный в висок
  • не понял
    08 окт. 2009 г., 12:38:42
    Ответить
    "Одной патрульной машиной преследование было, по две, а такого я не помню, - сказал Блохин"

    это бнк очередную дурость написали или блохин курил? что-то я не понял смысла предложения.
  • Иксик
    08 окт. 2009 г., 12:39:02
    Ответить
    мда
    вооо дибилы, ну вот надо им это было, этим угонщикам. поражаюсь, как они не ценят свою жизнь и свою свободу. ну тупыыые.
  • Даздраперма
    08 окт. 2009 г., 12:54:43
    Ответить
    Погоня за водовозом - новости просто жесть!
    Предлагаю следующие темы для дальнейшего обсуждения:
    "Под Псковом свинья рекордсмен подтянулась три раза".
    "Буш адекватен"
    "По улицам ходит клей и нюхает людей"
  • 2-МУ
    08 окт. 2009 г., 12:58:09
    Ответить
    Сам ты курил, дурик
    Факт: “…пять патрульных милицейских машин преследовали угнанный водовоз”.
    А Блохин имеет ввиду, что: Одной патрульной машиной преследование было, по две (ПАТРУЛЬНЫМИ МАШИНАМИ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО), а такого (ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПЯТЬЮ ПАТРУЛЬНЫМИ МАШИНАМИ) он не помнит.
  • с
    08 окт. 2009 г., 13:03:32
    Ответить
    во блин молодняк дает!
    за 15летним шкетом 5 экипажей это минимум 10 взрослых професианалов гнались едва дагнали
    а класняк был бы еслиб не дагнали!!!!!!!!!
  • А.Л.
    08 окт. 2009 г., 13:10:35
    Ответить
    2-му.
    Еще один тупой. Непонятно, что ли. были преследования с участием 1 или 2 патрульных машин , а тут преследовало 5.
  • свидетель гонок
    08 окт. 2009 г., 13:18:16
    Ответить
    вестерн
    В районе ул.Пушкина (Ассорти) было левое дтп, так гаишнеги все бросили, достали стволы, предупредили всех граждан, штоб отошли от дороги, водителей - убрать машины с дороги, а участников дтп попросили подождать, и поехали следом за промчавшимся на скорости ~90-100 км/ч в сторону маркова г****-(водо-)возом, а затем дальше по прямой в район задержания этих малолеток.
    И гаишных (и не только) машин, участвовавших в преследовании было больше пяти.
  • смех да и только
    08 окт. 2009 г., 13:21:35
    Ответить
    Не позорились бы... Вот как детки дядек сделали...=)))
  • котег
    08 окт. 2009 г., 13:28:42
    Ответить
    ужос чё твориццо
    страшно ходить и ездить
    малолетки обдолбанные или бухие ездють
    людей давят
  • Блохин
    08 окт. 2009 г., 14:04:55
    Ответить
    Позвонил мне журналист БНК, и спросил:
    - А вы помните, Олег Вадимович, чтобы водовоз преследовали не 1, не по две, а 5 машин?
    - Нет, такого я не помню. Водовоз преследовали по одной, по две машины, а чтобы по пять, не помню. Наверное, было дело, но я просто не помню...
  • Раки
    08 окт. 2009 г., 14:06:40
    Ответить
    Вчера были по пять, но большие...
    А сегодня маленькие но по три(
  • ёклмн
    08 окт. 2009 г., 14:16:57
    Ответить
    Срочно представить отличившихся за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения....
  • Блохин
    08 окт. 2009 г., 14:20:25
    Ответить
    Да, мои профессионально справились. 15 летнего пацана 10 сотрудников - матерых мужиков(5 больших умножить на 2 в каждой) провели по всему городу и задержали в тупике. К награде!!!
  • Прохожий
    08 окт. 2009 г., 14:22:07
    Ответить
    Заметили, как любит наш народ гайцов?
    Да прссто обожает!!!
  • флаг
    08 окт. 2009 г., 14:42:55
    Ответить
    Шутки шутками, а сотрудники ГИБДД справились на 5+
    Блокировали движущийся транспорт по всем правилам гаишного искусства, не допустили наезда на пешеходов и сооружения, не стреляли, не создавали аварийных ситуаций и успешно загнали угонщиков в угол.
  • бнк
    08 окт. 2009 г., 14:50:03
    Ответить
    5-му
    Одной патрульной машиной преследование было, по две (ПАТРУЛЬНЫМИ МАШИНАМИ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО), а такого (ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПЯТЬЮ ПАТРУЛЬНЫМИ МАШИНАМИ) он не помнит.

    ГДЕ СОГЛАСОВАНИЕ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ? И ЧТО КУРИТ БНК?
  • василек
    08 окт. 2009 г., 14:51:37
    Ответить
    всем
    Когда же дело великих рук дойдет до юриста щугубова атсраумого петьки, его друга скикувского анджейки (тайно работающего на щугубова, официально работающего на ЖД), мамонта (хозяина угольного хозяйства в инте)??
  • флаг
    08 окт. 2009 г., 14:57:20
    Ответить
    василек василечек, а тебе не с руки 02 набрать и стукнуть как следуеть?
  • Гайцы слаженно сработали
    08 окт. 2009 г., 15:03:03
    Ответить
    горожанин
    5 с "+"
  • фино-угр
    08 окт. 2009 г., 15:16:52
    Ответить
    Мда))) Два придурка угнали г****воз, мелко плавают)))
    То ли дело британцы, в феврале отличились.
    "В Германии пьяный британский солдат угнал два танка с базы"
    http://inforotor.ru/news/239177
  • Всё просто-
    08 окт. 2009 г., 15:17:24
    Ответить
    Засушливая осень,
    Вот пацаны и не выдержали.
  • история
    08 окт. 2009 г., 15:24:22
    Ответить
    прославились на всю страну
    Лет ...цать назад парень- 11лет в течении продолжительного времени на ЛИАЗе осуществлял перевозку пассажиров по автобусному маршруту в г.сык-ре.Видимо хорошо ездил,если пассажиры даже не поинтересовались его возрастом.
  • гп
    08 окт. 2009 г., 16:17:53
    Ответить
    Видел, видел. Как по комунне летели. Не меньше 5 экипажей. Жуть. Хорошо, что никого не задавили ублюдки м алолетние. Надеюсь, что при задержании им еще по почкам приложили хорошенько!
  • Да уж, проще некуда
    08 окт. 2009 г., 16:18:11
    Ответить
    Зацепил три машины. И кто теперь ремонт возмещать будет владельцам? У этого сопляка в кармане вошь на аркане.
  • премьер
    08 окт. 2009 г., 18:57:16
    Ответить
    в сортире почему не замочили?
  • Житель Коми
    08 окт. 2009 г., 19:36:34
    Ответить
    Погоня гайцев
    Помнится как эти гайцы "профессионально" ловили пьяного придурка,(интересно узнать для того чтобы провести профилактическую беседу с выпиской штрафной квитанции или пополнить свой карман).который на смерть сбил на переходе ул.Бабушкиной старую женщину,и получивший всего 2.5 года в колонии поселения (пионерлагерь).Если бы эти гайцы задержали нарушителя ПДД умело и грамотно,то пожилая женщина с большой долей вероятности (99 %) не попала под колеса пьяного придурка.
  • IIyIIc
    08 окт. 2009 г., 20:22:02
    Ответить
    "24. гп, 08.10.2009 (16:17)
    Видел, видел. Как по комунне летели. Не меньше 5 экипажей. Жуть. Хорошо, что никого не задавили ублюдки м алолетние. Надеюсь, что при задержании им еще по почкам приложили хорошенько!"

    нет, не приложили - я сам видел... их у меня во дворе в тупик загнали - все вывалились из домов посмотреть...
    морда у машины разбита нехило))
  • Знайка
    08 окт. 2009 г., 20:23:41
    Ответить
    27-му
    нформация не достоверна, дали не пионерлагерь а ИК общего режима и не 2,5 года, зачем вещать то, что не знаешь?
  • свидетель
    08 окт. 2009 г., 20:38:39
    Ответить
    гонки
    Я лично насчитал в районе Города Мастеров 15 автомобилей, ехали колонной за г****возом все с люстрами
  • с
    08 окт. 2009 г., 21:20:56
    Ответить
    нада им энэргосберегающые лбстры поставить, вон ща набубулина по телика сказала што енергию еканомить надо а то чубайс абагатицца
  • коммент
    08 окт. 2009 г., 23:16:51
    Ответить
    мля....
    не ловят - недовольны...
    кучу народа бросили на поимку засранца, чтобы люди под колесами малолетнего му... не погибли - опять не то...
    Да хоть тыщу машин и все с песнями и танцами - только чтобы дело делалось. Какая разница, сколько?
    Есть за что гайцев упрекнуть, но уж давайте не будем это делать, когда они работают
  • Девочка с севера
    09 окт. 2009 г., 9:16:52
    Ответить
    25-му
    возмещать ремонт владельцам побитых машин будут родители этих несовершеннолетних угонщиков
  • Е2
    09 окт. 2009 г., 11:00:33
    Ответить
    Год назад в Ухте такого гаец пристрелил, так все вопили что гайцы казлы, ребенка убили. А здесь орут что поймать не могут. Пора определятся граждане!
  • Дим
    09 окт. 2009 г., 11:26:37
    Ответить
    безразличие
    на самом деле я поражаюсь некому безразличию, сам стал свидетелем сего действа на перекрестке Маркова-Димитрова, в районе магазина Центр оч интенсивное движение пешеходов и по воле случая там никого небыло,а ведь автомобиль лихо проскакал по тратуару и совершал откровенные прыжки по люкам сбивая газовые трубы...было оч не по себе, в это м районе у меня много знакомых, которые могли пострадать...
  • Житель Коми
    09 окт. 2009 г., 11:27:03
    Ответить
    Знайке
    Оказывается я ошибся,по словам руководителя ГИБДД Сыктывкара Алексея Моисеева "- Водитель а/м Тойота Ленд Крузер осужден на 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима." - http://www.bnkomi.ru/data/interview/3069/ .Общий режим чем то напоминает "пионерлагерь" советских времен,особенно если осужденный имеет возможность улучшить материальное положение администрации колонии общего режима, ну разве что режим проживания более строгий.
  • ИУ
    09 окт. 2009 г., 15:37:01
    Ответить
    Тут все такие крутые ГАИшники)) Умеют круто и быстро останавливать машины. Так идите в ГАИ работать цены вам не будет.
  • Гога
    10 окт. 2009 г., 17:38:54
    Ответить
    37-му
    +1
  • 123
    11 окт. 2009 г., 1:15:17
    Ответить
    Все умные. ГИБДДшники не могут остановить машину! Пробовали подставить под ГАЗон жигули или форд? Он их разнесет и уедет дальше. Стрелять по колесам бесполезно в принципе (пуля ПМ колесо грузовика, тем более на ходу, не пробьет), а в городе, где могут пострадать простые люди Закон не разрешает. Перекрыть дорогу чем-то большим и тяжелым времени нет. Остается гнать пока сам не остановится в тупике, заглохнет по какой-либо причине и т.д. С моей точки зрения в подобной ситуации, тем более когда задйствована такая куча патрульных машин, ехать впереди задерживаемого со всеми включенными спец сигналами и предупреждать народ о "надвигающейся опасности" пока не возникнет "тупик".
  • Оля
    11 окт. 2009 г., 16:00:07
    Ответить
    а мы ехали по Морозова, водовоз обогнал нас по встречке, а за ним - 11 (!!!) машин с мигалками. Я сама считала. 10 машин - патрульных гаишных и последняя - новаЯ "Волга", тоже с маяками.
  • ИУ
    12 окт. 2009 г., 12:04:15
    Ответить
    39-му
    А так всё и было. И в тупике он заглох потому как радиатор пробил об эвакуатор в который въехал на кольце. А подставлять патрульные авто смысла 0.
  • Житель РК
    12 окт. 2009 г., 15:07:21
    Ответить
    Надо выписать по одной еденице БТР что б таике машины могли гайцы останавливать.
  • свидетель 2
    13 окт. 2009 г., 15:58:08
    Ответить
    В ходе погони по сыктывкарским улицам милиционеры загнали угонщика в тупик
    Гайцов было точно не менее 15. Вместе с ними приехало 3 экипажа ВОХРа,один из которых прошляпил убегавшего малолетку, его поймал проходивший мимо мужик. А ассенизаторская сама остановилась, движок стуканул, он вдоль домов по Пушке уже с кипящим ехал.