02:15, 09.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Ученики сыктывкарской школы №16 пообщались с героем своего времени – кумиром молодежи Зенищевым

Сегодня мэр столицы выступил в роли кумира молодежи. Ученики школы №16 даровали Роману Зенищеву соответствующий титул. Правда, не официально, а по результатам анкетирования и сочинений на тему «Герой нашего времени». Педагоги попросили старшеклассников назвать своего кумира. Когда работы были проанализированы, выяснилось, что юноши и девушки хотят подражать Роману Зенищеву. Не поверив этому факту, корреспондент БНКоми поехал в школу, куда направился и г-н Зенищев.

 

   IMG_8413.jpg

   Кумир Роман Зенищев встретился с сыктывкарскими школьниками. Фото Николая Антоновского

     

За звание «героя» вместе с мэром боролись представители власти, искусства, спорта и шоу-бизнеса: Марина Истиховская, Ольга Савастьянова, Ольга Сосновская, Василий Рочев, Аркадий Вятчанин и Семен Кулешов. Именно эти персоны ассоциируются у сыктывкарской молодежи с образом современного героя. Г-н Зенищев, впрочем, победил с большим отрывом.

 - Что говорить-то? – переживал старшеклассник Саша, когда его вызвали в коридор давать интервью журналистам.

- Да скажи, что он (Зенищев - БНКоми) молодой, а уже многого добился, - советовали вдогонку парню.

Когда молодой и успешный «герой» вошел в кабинет, все присутствующие встали. Не удержались от благородного порыва даже некоторые журналисты. Классный руководитель Раиса Гурова сразу взялась объяснить прессе, что конкретно в их школе понимают под словом «кумир»:

 

   IMG_8383.jpg

 

- Мы смотрели в словаре обозначение этого слова, но для наших ребят, судя по анкетам, кумир – это человек, достойный уважения, – словно извиняясь за высокопарность мероприятия, произнесла учитель.

- Как Вы вообще относитесь к такому званию? – поинтересовалась девушка по имени Виктория.

- С тревогой, - из всех сил попытался встревожиться Зенищев. - Я не готов к этому. Кумиры для молодежи должны быть другими. Сегодня это музыканты, я в свое время поклонялся Раисе Сметаниной, потому что она и другие наши лыжники показали всему миру, кто такие жители Коми.

Выдержав паузу, градоначальник отступил и кокетничать перестал.

 

   IMG_8437.jpg

 

- Если честно, огромное вам спасибо, мне очень приятно, - не стал скрывать явное Роман Зенищев.

Вполне традиционный вопрос «Что вы конкретно сделали для того, чтобы молодежи в городе жилось веселее?» породил такой же традиционный ответ. Перечисление Романом Зенищевым объектов, открытых в последнее время, заняло несколько минут. На десерт мэр пообещал молодым людям крытый каток. Его начнут строить в Мичуринском парке уже в ноябре. Стоить «удовольствие» будет 250 миллионов рублей, а красную ленточку собираются перерезать уже через год.

Общение по душам пришлось срочно прервать – Роману Зенищеву понадобилось сделать срочный звонок в приемную главы Республики Коми.

За время вынужденной перемены ученики почитатели Романа Зенищева успели попить воды, расслабиться, чтобы по возвращении их «героя» снова держать спины прямо.

Вернувшегося мэра ждал новый вопрос – о жизненных планах. С этим у Романа Зенищева было все просто и почти по-ленински:

- Работать, работать и еще раз работать, - отчитался перед детьми градоначальник, в тот момент напоминавший сценический момент «Зенищев и дети».

Тема Владимира Ильича всплыла вновь, когда уже сам мэр спросил ребят об их планах. Те ответили словами вождя: «Учиться, учиться и еще раз учиться». То, что Ленина помнят, отцу города понравилось.

В то время, пока продолжалось это импровизированное интервью, некоторые слушатели из числа школьников хихикали, пытались скрыть зевоту, рассматривали ногти. Другие, напротив, не сводили глаз с гостя. Особенно один молодой человек, который чуть позже спросит:

- Какие качества нужно иметь, чтобы реально пробиться?

- Выбиться в люди, ты хотел сказать? – одернула ученика классная дама.

- Нет, пробиться, - настаивал поклонник г-на Зенищева.

- Нужно учиться на ошибках и двигаться дальше, - разъяснил мэр.

- Поэтому вы и добились такого поста? – допытывал молодой человек.

- Это было случайно для меня. Просто из ряда претендентов отдали предпочтение моей кандидатуре. Узнал об этом я за 2-3 месяца до вступления в должность. За день до того, как я стал мэром, мне казалось, что я все знаю. Через месяц оказалось, что я ничего не понимаю! – откровенничал перед школьниками Роман Зенищев.

 

   IMG_8429.jpg

 

Градоначальник поговорил с юношами и девушками о футболе (10 октября мэр будет болеть за Россию в матче с Германией), о книгах (мэр сейчас ничего толком, как он выразился, не читает, разве что научную литературу о развитии кризиса), о будущем (Роман Зенищев или останется в политике, или вернется в бизнес), о детских увлечениях (с 4 класса будущий мэр занимался бальными танцами, чуть позже – настольным теннисом, затем решил стать геологом, но уже в институте понял, что это не его).

- Большое спасибо! – облегченно вздохнула классный руководитель, когда время, выделенное на общение, подходило к концу.

- Вы меня выгоняете? – сострил мэр.

Публика оценила шутку порцией смеха. В финале случился традиционный обмен подарками. Мэрия презентовала фотоальбом о Сыктывкаре и сборник афоризмов. Свой любимый – из Омара Хайяма мэр в книге не нашел, поэтому цитировал:

 

   IMG_8440.jpg

 

- Я прочитал одну фразу, которая мне запомнилась на всю жизнь, я как раз пришел из армии, и там было написано: «Пить можно всем, знать нужно только, когда и с кем, за что и сколько».

Дети запомнили этот совет от самого мэра. На прощание градоначальнику подарили сочинение, в котором подробно описано, почему именно Роман Зенищев признан героем нашего времени по-сыктывкарски. Автор эссе оставила свой труд мэру на память, а он оставил его на столе. Правда, мэра догнали и вручили презент снова.

 

1146

Комментарии (272)

Добавить комментарий
  • 1
    09 окт. 2009 г., 3:22:45
    Ответить
    1
    ща абблююсь
  • Л.Д.
    09 окт. 2009 г., 3:54:16
    Ответить
    Ну и кумиры у сыктывкарских школьников - Зенищев, Истиховская, Савастьянова. Мне их жаль.
  • 3
    09 окт. 2009 г., 6:46:35
    Ответить
    Ну что же пиар делает свое дело - пора дергать из этого гнилого города, пока возможность есть. Ничего хорошего с этим мэром нам не видать.
  • интинка
    09 окт. 2009 г., 7:12:43
    Ответить
    А у меня есть данные, что Р.В. так некоторых подставлял, аж до нар!
    А начинали они вместе!
    И у меня портрет какой-то складывается, не очень...
    Хотя Р.В. мне нравится!
  • коммент
    09 окт. 2009 г., 7:33:40
    Ответить
    совок, мля....
    памятники при жизни ещё не собираются поставить "герою"?
    стыдобушка... лизнули аж до самых гланд. Зенищеву-то не стыдно было участвовать в таком мероприятии?
    а список героев нашего времени - по большей части - какое время, такие и герои...

    ------------------------------------
    - Выбиться в люди, ты хотел сказать? – одернула ученика классная дама.
    ------------------------------------
    а сейчас эти дети кто - не люди, что ли, или человек только тот, кто "выбился"?
    блюю рядом с первым
  • 6
    09 окт. 2009 г., 7:44:00
    Ответить
    Дети вырастут, поймут.
    Присоединяюсь к блюющим.
  • сталкер
    09 окт. 2009 г., 8:23:45
    Ответить
    Предлагаю поставить вместо памятника Куратова на площади. Пусть голуби гадят на него. Лучшее местодля таких
  • Лакеев
    09 окт. 2009 г., 8:31:50
    Ответить
    Жаль детей, не сразу поймут они, что ошибались с героями.
    Пожалуй и я поблюю.
  • оценка - кол
    09 окт. 2009 г., 8:34:24
    Ответить
    На кол учеников вместе с учителями. Их подопечные не знают никого из современников кроем этих достойнейших из достойных_ ни литературных героев, ни исторических личностей. Посыпаю голову пеплом.
  • нг
    09 окт. 2009 г., 8:34:46
    Ответить
    Хорошая шутка.
  • кол
    09 окт. 2009 г., 8:35:23
    Ответить
    кроме, конечно же. Очепятка закралась.
  • дети
    09 окт. 2009 г., 8:42:59
    Ответить
    Да причем здесь дети? Учительница сказала написать про кумира. Список кумиров висел на доске. Задание выполнили.
  • аллергия
    09 окт. 2009 г., 8:45:09
    Ответить
    Чешу левой ногой за правым ухом, и размышляю над названием статьи. Отпад!
  • Пипец
    09 окт. 2009 г., 8:46:04
    Ответить
    Фу, мля. Я тоже проблевался.
  • berlogin
    09 окт. 2009 г., 8:47:45
    Ответить
    Кумир молодежи
    Накукуй такие учителя, раз у их деток такие кумиры. 1, 5, 6, 8 я с вами.
  • Вадим неЛарин
    09 окт. 2009 г., 8:48:16
    Ответить
    Автору статьи
    Автор - молоток! Статью с отличной иронией написал! +5
  • Удача
    09 окт. 2009 г., 8:48:47
    Ответить
    Да уж...смех и грех... Бред полный. Вааще у администрации крыша поехала... Он что, действительно думает, что он тянет на кумира? Правильно один мальчик задал вопрос: как добиться положения? 100% имелось ввиду: бабло, власть, и все прелести красивой жизни... А мэр лучше бы про свои школьные годы рассказал...
  • Представитель молодежи
    09 окт. 2009 г., 8:56:50
    Ответить
    Ну ты, Сыктывкар, даешь...
    Зенищев, Истиховская, Савастьянова........

    А как же Аршавин, Исинбаева, Сафина, Ковальчук, Дзю... Да тот же Бекмамбетов!

    Когда я учился в школе в Воркуте, у нас тоже был подобный опрос. Победил Александр Карелин...
  • фино-угр
    09 окт. 2009 г., 8:59:03
    Ответить
    Э... Куда смотрит прокуратура?)))))
    «Пить можно всем, знать нужно только, когда и с кем, за что и сколько».
    Мер пропагандирует распитие спиртных напитков!!! Несовершеннолетним!!!
    Доказательство: Возьмем все житкости которые может пить человек, туда входит и алкоголь. Отсюда, так как не прозвучало из усть мера о вреде алкоголя, то он выступает за распитие молодежью спиртных напиткив!!!
    Сам не понял что написал))))))
  • ученик
    09 окт. 2009 г., 9:00:17
    Ответить
    молодцы, комунисты об этом даже не мечтали. наш человек, культ личности, вперед!
  • гавнюкам
    09 окт. 2009 г., 9:02:30
    Ответить
    Если бы Вы были в их возрасте, тогда бы и рассуждали.
    Примитивы пошлые и озобоченные.Вам и Зенищев и Сажин не нравяться-одна левая нога с правым ухом беспокоит.
  • Наблюдатель
    09 окт. 2009 г., 9:05:51
    Ответить
    о Зенищеве
    Мерзость несусветная, рядом не советую стоять - можно заразиться чем-нибудь или испачкаться, в моральном плане.
  • Учительница
    09 окт. 2009 г., 9:16:32
    Ответить
    Господа, если список фамилий на роль героя нашего времени не был сфабрикован моей коллегой, то пенять на детей не стоит. Они выбирают "героя", то есть человека, который является отражением своего времени, идеалов общества, социальных устремлений. Время сейчас такое, что Роман Зенищев - вполне себе герой: при нем деньги, власть, молодость и проч. И путь его - тоже вполне устраивает детей: "совершенно случайно" поймать свалившееся на голову счастье в виде тех же власти, денег. Многие подростки (да и взрослые) именно этого и хотят.
  • ММ
    09 окт. 2009 г., 9:23:59
    Ответить
    Политика закралась в школы!!! Даже не закралась а ворвалась. Обработка молодежи...
  • Васек
    09 окт. 2009 г., 9:28:49
    Ответить
    Про памятник хорошая идея ,
    присоединяюсь к блюющим бееее
  • наблюдателю
    09 окт. 2009 г., 9:30:45
    Ответить
    от алены
    Сам ты мерзость, если завидуешь так завидуй молча.Урод
  • Maximus
    09 окт. 2009 г., 9:32:42
    Ответить
    Ужасть какоя-то
    Надо провести психологическую дезинфекцию в школе, научить читать школьников газеты или сваливать за бугор. Вариантов мало. =(

    РВЗ - кумир -> я в шоке ...
  • М
    09 окт. 2009 г., 9:33:48
    Ответить
    Знаю
    Знаю достоверно, что люди, которые Зенищева продвигали и поддерживали, очень сегодня разочарованы. Очень болтолюбивый и абсолютно бедушный человек. Он не герой, а продукт нашего времени
  • Т
    09 окт. 2009 г., 9:40:27
    Ответить
    сын мой подрастет, пойдет в школу... и скажут им в один не очень хороший осенний день написать сочинение про кумира... И вот если училке придет в голову идея кумиром предложить подобного РВЗ человека, я ей череп проломлю!
  • ёклмн
    09 окт. 2009 г., 9:41:21
    Ответить
    Через месяц оказалось, что я ничего не понимаю! – откровенничал перед школьниками Роман Зенищев.
    А сейчас как, понимает? Или только розу ветров изучил: откуда дует, который карман сегодня в работе?
  • Батюшкам
    09 окт. 2009 г., 9:45:00
    Ответить
    Тема для сочинения
    Не сотвори себе кумира
  • 31
    09 окт. 2009 г., 9:47:51
    Ответить
    о времена, о нравы
  • Лешак
    09 окт. 2009 г., 9:48:36
    Ответить
    Блюю
    Обильно.
  • гы-а
    09 окт. 2009 г., 9:52:15
    Ответить
    За звание «героя» вместе с мэром боролись представители власти, искусства, спорта и шоу-бизнеса: Марина Истиховская, Ольга Савастьянова, Ольга Сосновская, Василий Рочев, Аркадий Вятчанин и Семен Кулешов.
    а сэмен кулешов ета хто?
  • с
    09 окт. 2009 г., 9:53:26
    Ответить
    а я за памятник при жиздни: есть свободные каменюги около мэрии? к свободной и привинтитть
  • 1234
    09 окт. 2009 г., 9:55:23
    Ответить
    Рейдеры стали кумирами молодёжи!!!Вот зто нравы!
  • чилавек
    09 окт. 2009 г., 9:59:05
    Ответить
    сегодня сюда много насрут и поблюют
  • 123
    09 окт. 2009 г., 9:59:58
    Ответить
    про
    Срочно собираем деньги на мавзолей
    С каждого по рублю ВВП подвинься...
  • чилавек
    09 окт. 2009 г., 10:00:02
    Ответить
    а мой кумир Женя Самойлов
  • 123
    09 окт. 2009 г., 10:02:14
    Ответить
    Зенищев представил вольное понимание стихов Омара Хаяма: "Пить вино запрещено, но есть четыре но..." и т.д.

    Известен случай, когда в Краснодарском крае просили написать что-то хорошее про губернатора, а его-то никто и не знает.
  • Отец школьника
    09 окт. 2009 г., 10:05:09
    Ответить
    Да сказали им (школьникам) пишите про того-то и тог-то, выбрали Рому. Обычный учительский прогиб. Лучше бы попросили мерию в школе окна поменять и с фасадом что нибуть сделать.
  • сталкер
    09 окт. 2009 г., 10:10:05
    Ответить
    МЫ С ИМЕНЕМ ЭТИМ ЛИЖИМССЯ! мы с именем этим всаем!
  • Читатель
    09 окт. 2009 г., 10:14:20
    Ответить
    А у на Курт Кобейн побеждал с большим отрывом:)
  • .
    09 окт. 2009 г., 10:15:42
    Ответить
    34-му.
    сэмен кулешов, если я не ошибаюсь -это тот, кумир у которого словесный понос на ЕвропаКуоми лучше всех получается.
    DJ на радио, ну знаешь о которым в песне:
    Кто-то хотел на МанхЭтЭнЭ жить,
    Делиться секретами...,
    а он просто DJ- на радио...
  • tkachenko
    09 окт. 2009 г., 10:35:59
    Ответить
    Ах, как же это мило.
    Дети пишут письмо Зенищеву о том, что он их кумир.
    Где-то про это уже было в истории.
    Но, в целом, слезу умиления, конечно, вызывает.
  • Лермонтов
    09 окт. 2009 г., 10:37:00
    Ответить
    Герой нашего времени
    "....обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до
    журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль, что это так,
    особенно у нас. Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает
    басни, если в конце ее на находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не
    чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в
    порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места;
    что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое
    и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый
    и верный удар. Наша публика похожа на провинциала, который, подслушав
    разговор двух дипломатов, принадлежащих к враждебным дворам, остался бы
    уверен, что каждый из них обманывает свое правительство в пользу взаимной
    нежнейшей дружбы".

    http://lib.ru/LITRA/LERMONTOW/geroi.txt
  • Епти
    09 окт. 2009 г., 10:39:33
    Ответить
    Пипец нашей молодежи, если они таких кумиров выбирают... Обидно за народ и за державу.
  • 1945
    09 окт. 2009 г., 10:43:58
    Ответить
    Где блевали? Я тож сбегаю.
  • НЕэМО
    09 окт. 2009 г., 10:54:40
    Ответить
    выбирамсоего кумира
    Граждане, это чо это делается то, а? Не нужны нам такие кумиры! Даешь Вагана Апикяна в кумиры молодежи! Ради него эта самая молодежь готова на всё!
  • Е2
    09 окт. 2009 г., 10:54:45
    Ответить
    я еб...сь, куда там с нашими кумирами Гагариным, Матросовым и т.д.

    возмите меня поблевать
  • Инта
    09 окт. 2009 г., 10:58:48
    Ответить
    кумиры
    Это несправедливо! И в нашем городе есть достойнейшие быть кумирами:единоросы Павел Смирнов, Василий Смалий, Владимир Вейгандт и т.д.Пробились наверх без опыта, образования, но с мандатом в зубах. О них надо писать толстые книги, а не детские сочинения!
  • Гыгы
    09 окт. 2009 г., 10:59:18
    Ответить
    Кумир?Фан клуб-администрация.Бред.Так еще приехал и беседы вел.Сам верит смущается ха ,звезда.Хохотухи пятничные.
  • Взгляд со стороны
    09 окт. 2009 г., 11:04:42
    Ответить
    ...
    Новое поколение Ж..лизов, стыдоба
  • безпартийный
    09 окт. 2009 г., 11:10:50
    Ответить
    а в ЦК Единой России то знают, что в Сыке занимаются построением культа личности?
  • 123
    09 окт. 2009 г., 11:20:06
    Ответить
    Вот так!
    Надо проблемами города заниматься, а он поехал где его похвалят. Видимо это единственное место для похвалы нашего градоначальника и осталось. Займитесь делом г-н Зенищев, зайдите в раздолбанные дворы, а потом подумайте на тему: "Что я сделал с городом?".
  • В @хуiэ
    09 окт. 2009 г., 11:21:09
    Ответить
    таком
    давно я не был
  • 321
    09 окт. 2009 г., 11:23:49
    Ответить
    Случайный человек"
    "- Поэтому вы и добились такого поста? – допытывал молодой человек.

    - Это было случайно для меня."

    Да действительно человек он случайный на этом посту, но попал туда не случайно, т.к. правильный ответ: "Надо знать с кем и как дружить".
  • Жанна Д'арк
    09 окт. 2009 г., 11:30:29
    Ответить
    Где тут у вас отхожее место?
    Подскажите, где тут поблевать можно (чтобы не попасть под статью "Нарушение общественного...")
    Присоединяюсь к блюющим от таких кумиров
  • олег
    09 окт. 2009 г., 11:33:34
    Ответить
    Проведите данный конкурс (опрос) в других школах и так же озвучьте результат. У учеников не было выбора (список см. выше), изначально были обозначены лица которых бы хотели видеть (грамотный пиар ход администрации). Наш градоначальник посещает хотя бы раз в сутки данный форум? Думаю нет, так хотя бы знал, что он не выполнил того, что обещал когда стремился на пост мэра.
  • 666
    09 окт. 2009 г., 11:39:48
    Ответить
    ну мы не мэры... Зачем так сразу ушло критиковать. кто знает, как бы каждый из нас поступал, оажись на его месте. Почти на 100% уверена - система бы подмяла! А насчет кумиров - это работа педагогов, которые сейчас поставлены в такую ситуевину: бесправны по отношению и к начальникам и к детям...Дети вряд ли до этого знали, как зовут нашего мэра - другие интересы.
  • zzzzopo
    09 окт. 2009 г., 11:41:38
    Ответить
    Блевать уже нечем а надо
  • отец
    09 окт. 2009 г., 11:42:27
    Ответить
    16 школа вычеркнута из списка претендентов.
  • Стебач
    09 окт. 2009 г., 11:44:40
    Ответить
    Еще раз убедился в том что в школе одни олигофрены у3чительствуют!
  • туесочек
    09 окт. 2009 г., 11:46:24
    Ответить
    блюю
    поддерживаю товарищей блюющих
  • Кумир
    09 окт. 2009 г., 11:52:35
    Ответить
    Н-да...
    Политики по определению не могут быть кумирами, т.к. их работа очень близка к занятию проституцией. Ни кто же не ставит себе в кумиры прост.Беркову или Чичолину. Конечно, могут быть в их деятельности и положительные и отрицательные вещи, но любой политик фигура публичная,а значит склонная ко лжи (все! но каждый в разной степени).
    Ну вот Едресня уже и учителям и детям мозги засерает.
    Противно... Я так сразу объяснил своему сыну кто такой РВЗ и др. политики как местного так и российского масштаба... да вплоть до през.Медведа.
  • родитель
    09 окт. 2009 г., 12:03:25
    Ответить
    А ведь ученики правы: где они, герои нашего времени? Лично я затрудняюсь ответить.
  • Васек
    09 окт. 2009 г., 12:12:58
    Ответить
    Предлогаю и нам( читателям БНК)выбрать кумира,я вот бы например выбрал бы кумиром группу Ранетки и Дом2 в полном составе.
  • Дунька
    09 окт. 2009 г., 12:15:28
    Ответить
    67. Васек
    дети чуть-чуть оказались умнее тебя
  • GG
    09 окт. 2009 г., 12:17:34
    Ответить
    Который раз задаю вопрос всем блюющим. Если не Зенищев, то кто во главе города?! Что за манера - облить человека грязью, высказать свою неприязнь и в кусты.... Скажите кому быть мэром, кто сможжет быть реальным кандидатом????
  • Дьяконов С.С.
    09 окт. 2009 г., 12:35:16
    Ответить
    69. GG, 09.10.2009 (12:17)

    ... Что за манера - облить человека грязью, высказать свою неприязнь и в кусты.... Скажите кому быть мэром, кто сможжет быть реальным кандидатом????
    ===================================
    Сегодня назвал кто сможет быть мэром, а завтра к нему GG с обыском и обвинением в совершении какого либо преступления.
    Незаменимых нет и Зенищев не лучший вариант.
  • Васек
    09 окт. 2009 г., 12:35:25
    Ответить
    69 GG
    Ксения Собчак-а че плохо? каждый день планерки у костра,на поляне в 21 00
  • это я, Жесть
    09 окт. 2009 г., 12:36:21
    Ответить
    в одной сыктывкарской школе ученица ходит в "Немо" и там фалосом на сцене размахивает, в другой пьяная учительница телефонной террористкой заделалась и в "Озоне" шухер навела, в третьей по просьбе старших дети политикой как-то подозрительно дружно интересуются... вы что там, учителя и директоры, совсем ошизели? мало на вас проверок?
  • 69-му
    09 окт. 2009 г., 12:37:04
    Ответить
    Гераймович.
    Хотя детям не этот вопрос задавали.
  • 67
    09 окт. 2009 г., 12:37:45
    Ответить
    школа
    ненавижу школу, такая же х**ня что и 20 лет назад.
  • Т
    09 окт. 2009 г., 12:38:39
    Ответить
    Боже мой, в последнее время невозможно смотреть ТВ и читать некоторые газеты и инет. Первый показывает только откровенное лизоблюдство, вторые - просто омерзительную действительног.
    просто жуть берет от того, во что превращается государство. И куда мы катимся дальше???
    в обществе назревает жажда революции.
    не может так продолжаться бесконечно. что будет дальше?
  • "Не кочегары мы, не плотники..."
    09 окт. 2009 г., 12:40:17
    Ответить
    Все говорят - "кризис", а мы - СТРОИМ!!!
    Празднуйте вместе с нами завершение первой очереди строительства нового сайта - http://pomozdino-spk.narod.ru/
    ВНИМАНИЕ!
    Не забудьте надеть каски!
  • Васек
    09 окт. 2009 г., 12:41:35
    Ответить
    Т
    а ничего не будет,и революции не будет,по статье этой видно,в такой стране некому революционировать!
  • Настоящий мужчина!
    09 окт. 2009 г., 12:42:15
    Ответить
    Мой кумир - Борис Моисеев!!!
  • Васек
    09 окт. 2009 г., 12:42:32
    Ответить
    Даешь Апикана в меры!!!!!!!
  • Анал Вагинов
    09 окт. 2009 г., 12:44:32
    Ответить
    Так кто же Рома?
    Когда я учился в школе (конец 80-х – 90-е), каждый сам для себя выбирал, о ком писать в сочинении на тему «Герой нашего времени».
    Кстати, по Зигмунду Фрейду, поцелуи в ж…у нравятся только оччччень маленьким детям, геям и инфантильным женщинам.
  • Интерес
    09 окт. 2009 г., 12:47:58
    Ответить
    80-му вопрос
    Про поцелуи в ж..у понятно.
    А что говорит Зигмунт Фрейдов про засосы в ж.пу до самых гландов?
  • Анал Вагинов
    09 окт. 2009 г., 13:13:19
    Ответить
    81-му
    По З.Фрейду:
    Глубина, как таковая, бОльшее значение имеет для того, кто целует, а не для целуемого.
    Факт поцелуя свидетельствует о наличии латентности у целующего, степень же глубины поцелуя обратно пропорциональна степени латентности целующего.
  • жорик
    09 окт. 2009 г., 13:26:04
    Ответить
    У Героя своего времени все дороги во дворах разбиты как после бомбежки. тоже мне хозяин.
    очень слабый хозяйственник
  • Сомневающийся
    09 окт. 2009 г., 13:27:40
    Ответить
    Не уверен, что это инициатива учительницы, для шк. учителей вероятнеее всего это неожиданность. Дети в массе своей примитивные, кто на слуху, того и знают. Но один урок усваивают с детства: прогнешься - пролезешь. Скока по разным органам власти сидит такого маладняка.
    А Ромик молодец - сотку соберет
  • гы-а
    09 окт. 2009 г., 13:30:47
    Ответить
    Жорик, ты наивный!
    каждая яма во дворе уже давно оплачена и заасфальтирована, просто она вновь проявилась изза неокуранности жильцов и мэрсских погодных условий
  • Словарь
    09 окт. 2009 г., 13:36:53
    Ответить
    Градоначальнику нужно просто поменять кому служить и все встанет на свои места.
    Сейчас он Служит маммоне, а надо
    Служить Богу.
  • гы-а
    09 окт. 2009 г., 13:37:35
    Ответить
    44-й
    спысиба табе!
    я проста эта радиво не слушаю, я слушаю шансон
  • мудрый
    09 окт. 2009 г., 13:40:32
    Ответить
    проснулся в куче блевотины, прочитал БНК-понял почему и ещё насрал!
  • объективно
    09 окт. 2009 г., 13:51:32
    Ответить
    И никого, совсем никого не интересуют Гончаренко и его шахматы.....
  • Родитель
    09 окт. 2009 г., 13:51:33
    Ответить
    Крах!
    В этой компании кумиров не хватает ещё одного видного политического деятеляРК -КОЛЕГОВА АЕКСКЯ ОЛЕГОВИЧА( лидера национал -аптриотов). Товарищ Ручка! При формировании списков самых достойных лиц РК для сочинения в др.школах,пожалуйста, не забудьте его, он победит всех!
    Ну, а есл без иронии, то олигафрены- не дети, а учителя, которые навязывают им подобных героев, Что в нашей Республике Коми нет людей, которыми можно гордиться? Лучше бы учителя на своих классных часах рассказывали детям о таких людях как Алекссев,Наговицин и др. настоящих герояв нашего времени.
    Бедные дети! Какое счастье, что моя дочь закончила школу и не деградировала за время учёбы( в этом заслуга семьи).Учителя, не кальчьте души детей, не навязывайте им кумиров в лице подобных персон.Куда катиться наша страна? Кризис в мозгах учителей, если они поддаются на подобные сделки со своей совестью.Как страшно жить!
  • Мамаша
    09 окт. 2009 г., 14:10:08
    Ответить
    А по классику, так Рома на все 100% тянет на Печорина. ВГлубже смотрите , ггоспода обсуждающие. Идея педагога в данном случае не так примитивна как кажется.
  • прикол
    09 окт. 2009 г., 14:17:19
    Ответить
    А у вас тут весело, гляжу. Поржал от души, робятки.
  • 1111
    09 окт. 2009 г., 14:19:00
    Ответить
    мда ужжж...кумир...смешно))) что-то меня тоже мутить начало))))
  • Лермонтов
    09 окт. 2009 г., 14:21:42
    Ответить
    Как узнал с кем сравнивают моего героя - перевернулся!
  • Мамаша
    09 окт. 2009 г., 14:24:25
    Ответить
    Предложение! Обсудить на общегородском родительском собрании правомерность и этическую сторону таких сочинений и таких встреч. И пусть дети сами предложат какндидатуры в этот список
  • Гипократ
    09 окт. 2009 г., 14:25:55
    Ответить
    Согласен с учительницей. Мы имеем то что имеем. Ни какой политики и заказухи. Школьники в натуре мечтают о том, что бы стать мэром или партийным лидером едросов - педросов.
    Размышления на тему - почему все школьники хотят стать мэром или лидером едросов - педросов. Буду краток - у мэра и лидера едросов - педросов - ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ, НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и НЕ НАДО РАБОТАТЬ. Кого хотят - посадят, кого хотят - возвысят. Их самих никто никогда не садит в тюрьму. Даже если поймают за воровство (как заместителя мэра) дадут условный срок и оставят при той же должности.
    Это школьники все видят и знают. Поэтому у них и такие идеалы.
  • Согласен
    09 окт. 2009 г., 14:29:38
    Ответить
    И правда, сначала пиарили и хвалили родимого мэра, а теперь удивлюяетесь , что дети такое пишут. да банка сама не понятки какие-то ведет... то пиарит Зеню, то мочит..С транно, ветер чтоли поменялся?
  • гипократ
    09 окт. 2009 г., 14:33:42
    Ответить
    Предложение:
    Что бы избежать такого результата в будующем надо:
    Предложение №1
    1.Директорам школ перестать лизать задницу администрации города.
    2.Учителям перестать лизать задницу директору школы.
    Предложение №2
    1. молча смириться с таким результатом.

    Мои дети ходят в школу. Я налогоплательщик. Я за предложение №1.
    Приглашаю всех читателей этой страницы рассмотреть мои предложения, выбрать устраивающий вариант, предложить свой вариант.
    Я, так как
  • Прохожий
    09 окт. 2009 г., 14:34:44
    Ответить
    Юноше,обдумывающему житье,
    решаюшему -
    сделать бы жизнь с кого,
    скажу не задумываясь:
    - Делай ее с товарища Зенищего.

    В.В.Маяковский
    (поэма "Хорошо")
  • 100
    09 окт. 2009 г., 14:35:23
    Ответить
    100
    100
  • Удивило
    09 окт. 2009 г., 14:38:11
    Ответить
    Пусть хвалят, пусть пишут, пусть обсуждают, пусть критикуют...
    Я вот только не вразумлю зачем он в школу поехал?
    А если он будет Главой княжества?
    Мда..., сильный визит!
  • Просто
    09 окт. 2009 г., 14:39:17
    Ответить
    Мамаша, как я с вами солидарен!
    Если мэр желает пообщаться с молодежью, со школьниками - флаг ему в руки! Если школьникам не дают выбора и заставляют мэра полюбить - это цинизм беспредельный!
    Ведь дети от своих же родителей хорошо и регулярно слышат, какая у нас власть, какой у нас мэр, глава и пр. вплоть до президента.
    Чему их таким образом научишь?

    На, мы не любим власть. Мы ее, по сути, никогда не любили, просто нелюбовь эта имела разные формы и степени. Сейчас... Сейчас форма близка к крайней.
  • Ада
    09 окт. 2009 г., 14:43:39
    Ответить
    ЗЕ РОма
    Хорошо в подробности не вдавался мэр как пришлось "пробиваться", мастер-класс не удался! Пресмыкаться, лгать, обещать, предавать- вот секрет политического роста! Расскажи Рома об этом детям, о цене такой жизни!
  • 101му
    09 окт. 2009 г., 14:43:51
    Ответить
    Он так обрадовался, что подумать не успел..
  • наблюдающий
    09 окт. 2009 г., 14:44:55
    Ответить
    Кумир молодежи

    Отец города

    Не перебор ли?
  • Мамаша
    09 окт. 2009 г., 14:47:15
    Ответить
    Сегодня же прочту детям лекцию на тему"Не сотвори себе кумира" И не дай бог в нашей школе будут проводить что-то подобное...
  • "Директор"
    09 окт. 2009 г., 14:50:03
    Ответить
    гипократу.
    Перестал давать лизать и удивительно жизнь наладилась.
    Проблемы были большие, даже мучительные. Пошел к дохтору, он меня так долго смотрел, потом сказал, что операцию нужно делать, сложную, т.к нет нужного "элемента" в теле.
  • Красс
    09 окт. 2009 г., 14:50:43
    Ответить
    Просто глупо
  • взрослая
    09 окт. 2009 г., 14:53:58
    Ответить
    Тоже блеванула. Жалко и детей и учителей. Встряли.
  • mns
    09 окт. 2009 г., 15:08:04
    Ответить
    чему мэр радуется?
    даа, очень печально, что сам не додумался и подсказать некому, даром, что куча секретарей-замов - помощников. да на такой титул, если не оскорбиться, то как минимум проигнорировать его нужно. ведь в первоисточнике - "Герой Нашего Времени" - это портрет, составленный из пороков целого поколения, это - микс человеческих качеств типичного представителя, кого встречаешь каждый день, но на которого похожим быть не хочешь. Печорин - конечно, индивидуальность, но это - индивидуальность антигероя, человнка с гибнущей душой.

    открытым остается вопрос к школе №16 - они сами классику не читали и это такой интеллигентный подъеб?
  • ЛАРА крофт
    09 окт. 2009 г., 15:12:54
    Ответить
    ...
    аааааааааааа. ржунемогууууууу. таак смешнооооо. дико смешно.
  • Лана
    09 окт. 2009 г., 15:28:34
    Ответить
    12346
    А меня больше поразило, что "героем" мог оказаться КУЛЕШОВ!!! Ну и что, что он учился в 16-й школе.
  • 12345
    09 окт. 2009 г., 15:31:25
    Ответить
    Мне бы тож хотелось бы блевануть, да там уж не протолкнуться! :))
  • 84-му
    09 окт. 2009 г., 15:33:00
    Ответить
    Не уверен, что это инициатива учительницы,
    Согласен, училки сами нонче без ЦУ сверху и не пукнут. Вы тут дружно на Ромчега накинулись, а надо бы гнев свой направить на того гениального деятеля,кто придумал этот бл..дское анкетирование. Кто у нас главный по образованию? Да, это гениальная Нелли Струтинская. Младца, Нэллочка, таким изящным способом "опустить" Ромчега-это ж надо додуматься! Сама допендрила или пацаны из ЖД подсказали?
  • Опростоволосился
    09 окт. 2009 г., 15:36:39
    Ответить
    При чем тут Струтинская? Это Зенищев лоханулся, а теперь поздно кулаками махать...
  • Тетка
    09 окт. 2009 г., 15:48:09
    Ответить
    Кумиры и поклонники
    Это лучший вариант из тех кумиров, которых называют дети в Москве. Там детки хотят быть "Сашами Белыми" и "интердевочками". У нас хоть есть чем похвастаться: самый молодой мэр, многодетный, любвиобильный.... да мы за такого снова голосовать пойдем!
  • Письмецо
    09 окт. 2009 г., 15:48:10
    Ответить
    Ромик в попе полной ..эта слева точно дала бы ромчеку
  • котег
    09 окт. 2009 г., 15:48:56
    Ответить
    всем офисом
    вызвали уборщицу...

    полы мыть под столами....................................
  • Лермонтов
    09 окт. 2009 г., 15:49:33
    Ответить
    В догонку
    перевернулся и поблевал
  • гипократ
    09 окт. 2009 г., 15:50:25
    Ответить
    Директору.
    Наверное вы убедились:
    сколько бы Вам не лизали - проблемы в школе от этого не исчезнут. Они могут изчезнуть только в заднице.
    Хотя и если Вас каждый день сотрудники будут долбить как все плохо - тоже проблем не убавиться.
    Проблемы будут решаться в случае, если будут в школе конструктивные диалоги по существу вопросов, будут выявлять достоверные причины возникновения проблем и будут предлагать несколько вариантов действий по решению возникающих проблем.
    Другой вариант - Вы на выборах продаетесь едросам - педросам, они оставшись у власти на новый срок вас отблагадарят. Но могут и кинуть. И вы ничего не сможете сделать. Вернее вы можете в периоды между выборами жить и поступать так, что бы вас выгонять было НЕ ЗА ЧТО.
  • гипократ
    09 окт. 2009 г., 15:52:28
    Ответить
    Директору.
    Весь китай живет по Конфуцию:
    1.Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.
    2. Если долго сидеть на берегу желтой реки - ты увидишь как проплывает труп твоего врага.
  • ика
    09 окт. 2009 г., 16:08:26
    Ответить
    откровенно слабый мэр, про таких говорят ни рыба ни мясо.
    один самопиар.
    назовите хоть что-то что можно было сказать, что это сделано благодаря мэру, этот садик построили благодаря ему и т.д.
  • Бичконтора
    09 окт. 2009 г., 16:10:17
    Ответить
    Граждане работающие, недалек тот день, когда к вашему начальнику придет разнорядка написать сочинение на тему "Мой кумир" в связи с предстоящими выборами в какой-нибудь орган. Начальник скажет: кто напишет про того, кого надо и так, как надо, тому премия, кто нет - пусть уже сейчас вещички с рабочего места собирает. Так что учитесь пока не поздно сочинения писать.
  • Ика-ика ку-у-у
    09 окт. 2009 г., 16:19:29
    Ответить
    Дело в том, что ничего кроме фонтанов и фонариков он для города не сделал. Фонарики за...бись, а на фонтанах одно гопье напитки потреб**ет и бодается друг с другом, и то и другое Ромке пох. А больше про период правления Ромки- Пустослова в учебник истории вписать и нечего. Блюю еще раз!
  • Елена
    09 окт. 2009 г., 16:30:01
    Ответить
    а мне вот что интересно, РЗ явлется ли кумиром для своей родной 12 школы?
  • Училка.
    09 окт. 2009 г., 16:55:07
    Ответить
    И снова в лужу.
    Роман Валерьевич,персоне такого уровня надо бы знать, а если уж не знаете вы, так ваша пресс-служба, готовящая вам выступление как кумиру молодёжи, должна была бы вам подсказать, что данный афоризм о питье "с кем и сколько" написал никак не Омар Хайям, а Расул Гамзатов. Садитесь.Опять двойка.
  • Глаша
    09 окт. 2009 г., 17:02:58
    Ответить
    Ножка-ручка
    Эта Ручка-ножка готова для мэра написать не только сочинения, но и увековечить его в стихах и поэмах.Будет объявлен городской конкурс,а дети в садиках будут учить речёвку на заданную тему.
    Ручку -ножку давно пора отправить на пенсию. Кроме как придумать такую бредятину она уже ни на что не способна. Лучше бы занялась проблемами школ, их там полно.
  • Тетка с авоськой
    09 окт. 2009 г., 17:03:47
    Ответить
    124-му
    Вы забыли еще упомянуть, что Ромочка улицы вымостил какой-то хренью под названием декоративная бусчатка - которая уже разваливается прямо под ногами. Зато кто-то хорошо заработал.
    Ушла блевать.
  • Л.С.
    09 окт. 2009 г., 17:09:41
    Ответить
    Сколько выпадов в адрес Зенищева.Никто не постеснялся в выражениях, а ведь БНК и школьники читают. Почему бы ребятам не позавидовать молодому, энергичному мэру, который знает, что он хочет от жизни? Это разве плохое качество? Да! Может не все получается, но Зенищев всегда идет на контакт. Мне это импонирует. С ним не общаюсь, но хочу всем сказать: если мы будем так относится к власти, ничего хорошего из этого не выйдет. Дети, пообщавшись с мэром, сами сделают выводы. В Воркуте Шпектор обожал общение с школьниками. Это разве плохо?
  • Ант
    09 окт. 2009 г., 17:20:34
    Ответить
    Возможно, они рассчитывают на поддержку школе со стороны РВЗ, такую же, как в свое время оказывал 16 школе Катунин? Но у Катунина мама в этой школе работала, и героем времени в сочинениях его не делали.
  • Воркутинец
    09 окт. 2009 г., 17:39:09
    Ответить
    лизоблюдке л.с.
    Нашли кого сравнивать. Небо и земля.Не преживайте о том, что дети прочтут , они живут не в колбе. Всё видят и понимают. Ах как опопрочили видного политического деятеля! Боже мой, какой ужас!Детям мы в детстве читали "Что такое хорошо и что такое плохо", они не глупее нас, разбераются во многом лучше взрослых.Но мозги им засорять подобными акциями с идоло-поклонение не стоит. Это уже слишком.Министр образования, что вы думаете по этому поводу?
  • коммент
    09 окт. 2009 г., 17:48:09
    Ответить
    отдельные комментарии наводят на мысль: опять что ли поблевать?....
    Нах, извините, завидовать молодому мэру, который знает, чего хочет? Чтобы дети впитывали в себя его и других властьпредержащих систему ценностей? капец России, если будем воспитывать детей на таких примерах: главное, деточка, до власти дорвись, под себя греби, а остальные, да х.. с ними....
    буееееееееееееее............
  • в шоке
    09 окт. 2009 г., 17:50:38
    Ответить
    129-му
    ну да, почему бы не позавидовать молодому, энергичному, который знает что он хочет от жизни, учитивая скольких людей он кинул и подставил. Я не говорю про административный ресурс, поскольку "не пойман - не вор", однако в нашей стране уголовные дела обычно возбуждаются после ухода чиновника со своего поста.
    Ничего хорошего для Вас и для власти действительно не выйдет, пока в администрациях сидят хитрые и ленивые управленцы, работа которых заключается в проведении планерок и получении зарплаты. А хобби в распродаже гос.имущества и захвате собственности через подставных лиц.
  • SWD
    09 окт. 2009 г., 18:13:48
    Ответить
    Впереди выборы, вот РВЗ и проводит работу с электоратом
    Блевать тянет, а нечем, не буду гадить, бог им судья
  • 111
    09 окт. 2009 г., 18:15:55
    Ответить
    Присоединяюсь к блюющим...Зенищев-редкостный подонок
  • indifferent
    09 окт. 2009 г., 18:30:29
    Ответить
    Театр закрывается. Нас всех тошнит. :)
  • 129му
    09 окт. 2009 г., 18:36:28
    Ответить
    Шпектор действительно умел общаться с детьми. Роме поучиться сначала нужно, не кокетничать, не заигрывать,и нести чушь несусветную, все что в голову придет, а "следить за базаром" а чувствовать себя Учителем. Думаю, что Шпектор на такую удочку не попался бы...
  • Х
    09 окт. 2009 г., 18:41:57
    Ответить
    Торлопову 2 балла! http://slon.ru/articles/148975/
    Двойка за борьбу с кризисом!
    Летом оценки материального положения во многих регионах ухудшилась, а недовольство властью выросло.


    Не все регионы одинаково успешны в своей борьбе с кризисом. Во вторник премьер Владимир Путин, проводя совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону, называл отличников и двоечников антикризисной подготовки. Похвалил он губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и президента Башкирии Муртазу Рахимова, а отругал Волгоградского губернатора Николая Максюту, главу Коми Владимира Торлопова и губернатора Сахалина Александра Хорошавина.

    Совпадают ли оценки, которые дает премьер, с теми, что ставят региональным властям – да и федеральным тоже – сами жители России?

    Раз в несколько месяцев Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проводит по заказу Администрации президента опросы населения по всей России. Это одни из наиболее масштабных социологических исследований в России – в них участвуют несколько десятков тысяч человек из почти всех субъектов Федерации. На одну только обработку информации уходят месяцы.

    Результаты последнего из обработанных исследований (опросы проводились в июне этого года) ФОМ предоставил в распоряжение Slon.ru. В него впервые были включены вопросы про недовольство населения властями (как региональными, так и федеральными). Кроме того, традиционно задавались вопросы про материальное положение респондентов. Их можно сравнить с данными предыдущих исследований – например, тех, что проводились в марте.

    За второй квартал кризисного года ощущения людей не ухудшилось. В среднем по России на два процентных пункта снизилась доля тех, кто считает свое материальное положение плохим или очень плохим.

    Но от региона к региону различия очень велики. К примеру, в Ивановской области произошло резкое улучшение экономического самочувствия. В марте очень плохим свое положение называли рекордные для России 13%. В июне – лишь 7%. Доля тех, кому просто «плохо», упала с 41% до 36%. Не менее впечатляющее улучшение произошло в Курганской, Свердловской, Ленинградской областях. Раскритикованная Путиным Волгоградская область – одна из немногих, где положение немного ухудшилось. У других «двоечников» – Сахалина и Коми – настроения людей остались без изменений.

    Но если при ответе на вопрос по принципу «плохо-хорошо» россияне в подавляющем большинстве регионов демонстрируют стабильность – на их самоощущение не влияет смена фаз кризиса, – то когда приходится отвечать на уточняющие вопросы типа «ухудшилось-улучшилось», ответы оказываются куда разнообразнее. А общая динамика оказывается отрицательной, а не положительной.

    В той же Республике Коми доля тех, кто говорит о том, что за последний год положение ухудшилось, выросла за три месяца с 29% до 41%. Но она не в числе лидеров. Хуже всего люди ощущают себя в Калининградской (рост с 60% до 62%), Воронежской (рост с 47% до 54%) и в Курской областях, где, впрочем, наметилось улучшение настроений – с 61% до 54%.

    Депрессивная Курская область, судя по данным ФОМ, – вообще в лидерах борьбы с кризисом. Названные премьером «двоечники» – Сахалин и Волгоград – действительно, в аутсайдерах. Причем, Сахалин – лидер по ухудшению (с 22% до 37%).

    Виной всему – смесь из растущей безработицы и инфляции. Интересно, что ровно такая же доля тех, чье положение ухудшилось, в вотчине «отличника» Тулеева, причем, по сравнению с мартом отмечен даже некоторый рост (с 35%).

    В Москве люди чувствуют себя лучше, чем в Питере. Хотя москвичи и разлюбили своего мэра, настроение их во втором квартале улучшилось – снижение доли тех, кому стало хуже, с 47% до 39%, – неплохой результат. В вотчине Валентины Матвиенко все наоборот: рост с 48% до 51%.

    Регионы разделились на те, где население уже летом чувствовало выход из кризиса, и те, где все впали в депрессию. Понятно, что в последних росло и недовольство населения властью.

    В среднем каждый пятый в России допускал возможность того, что примет участие в акциях протеста. Хорошая новость для Юрия Лужкова и федеральной власти: Москва к антиправительственным выступлениям совсем не склонна. Меньше трети москвичей замечали в начале трудного лета растущее недовольство властями в своем городе и лишь 13% готовы сами участвовать в акциях протеста. Ниже показатель только в Пензенской области.

    В Питере, несмотря на то, что о растущем недовольстве говорят многие, готовность протестовать почти столь же низка, как в Москве. Примерно так же дела обстояли и в Ленинградской области: и это – несмотря на бунт в Пикалеве и увольнения на заводе «Форд».

    Федеральному центру лучше обратить внимание на депрессивные области центра России, где есть переживающие не лучшие времена машиностроительные предприятия: Костромскую, Курскую, Владимирскую, Брянскую. Там половина населения заметила растущее недовольство, а почти треть в июне была готова выйти на улицы.

    А общероссийские лидеры протестного движения – Иркутская область и Приморский край. «Двоечники», названные Путиным, – Коми и Сахалин – тоже в зоне риска. Население этих регионов вполне разделяет оценку премьера. Правда, не стоит забывать, что когда сотрудники ФОМ спрашивали людей о недовольстве, имелись в виду не только региональные власти, но и федеральные.
  • Грустно
    09 окт. 2009 г., 19:30:43
    Ответить
    До чего же герои нынче обмельчали...
    Детей жаль, что они хорошего видят?
  • Л.С.
    09 окт. 2009 г., 19:40:45
    Ответить
    131 Воркутинцу.
    Зря вы так. Зенищев молод, Шпектор мэром стал уже в зрелом возрасте. Учащимся задали конкретные вопросы, на слуху больше всех имя Зенищева.
    (лизоблюдке л.с.) Это уж точно обращение не ко мне. Зачем же так сразу? Не-пе-да-го-ги-чно! Извините, вас учили не в школе оскорблениям?
    Кто кого "кинул" - не знаю. Нужно приводить конкретные примеры.
    А кто будет Главой, на следующей неделе узнаем.
  • Группе поддержки
    09 окт. 2009 г., 19:59:26
    Ответить
    "Блюющие вместе"-
    -Е..тесь в рот,мои дорогие!
    Ваш креативный директор.
  • тина
    09 окт. 2009 г., 20:03:50
    Ответить
    молод? да под сорок уже поди. когда начинается зрелость? поясните непосвящееным
  • Жесть
    09 окт. 2009 г., 20:11:15
    Ответить
    Кумиру
    Чото надо решать с электрическими сетями. так и до беды недалеко.
  • 897
    09 окт. 2009 г., 20:26:34
    Ответить
    Если бы был Шпектор я бы за него проголосовал, а по этого..... пойду лудше поблюю.......
  • вадим
    09 окт. 2009 г., 20:39:03
    Ответить
    преемственность
    сначала лизал он теперь ему и т.д.всегда находятся лизуны.
  • Да будет свет !
    09 окт. 2009 г., 20:56:35
    Ответить
    Дети пишут:
    Спасибо партии родной !
    Даешь ты свет и нам домой !

    P.S. от родителей:
    Куда Вам лампочку совать !!!
    Хрен мы пойдем голосовать !!!!!!!
  • K.
    09 окт. 2009 г., 20:57:51
    Ответить
    Зенищеву
    Вряд ли Вы все это сами придумали, бедный Роман Валерьевич. Гоните Вы своих специалистов по связям с общественностью подальше. И пресс-службу тоже. Это их позор. И 16 школы.
  • пресс-служба
    09 окт. 2009 г., 21:05:43
    Ответить
    Мы уже учим хамара ойама и якува перепелицу - мало ли еще куда мэра занесет нелегкая!
  • коммент
    09 окт. 2009 г., 21:31:58
    Ответить
    141-му
    мы не можем - рты заняты... блюём-с....
    так что, г-н креативный директор, придется Вам за нас отдуваться....
  • Манул
    09 окт. 2009 г., 21:57:29
    Ответить
    итоги
    практически пятая часть форума блюет.
    итог: впервые на новость древо начинает ка... гадить.
    присоединяюсь к аллергикам
    Читал Лермонтова - присоединяюс к однофамильцу.
    бл....................................юююююююююююююююю

    через очищение организма может и мозги очистяцца
  • соседка
    09 окт. 2009 г., 22:04:52
    Ответить
    пропиарили
    героя - всех вывернуло... Может эту тему закроем? Всем всё понятно!!!!
  • жител
    09 окт. 2009 г., 22:07:14
    Ответить
    по логике вещей он должен был посетить шк.12. где учился (видимо в шк 12 не могли вспомнить неприметного малчика Рому) а тут завернул навреное по совету Нелли Струтинской в шк.16 (бывшая директрисса)..... где подготовленные школьники с подготовленным ныне модным словом эссе. ждали на пороге
  • Резюме
    09 окт. 2009 г., 22:14:15
    Ответить
    Тотальный блёв.
  • мудрый
    09 окт. 2009 г., 22:14:45
    Ответить
    блин, опять насрал!
  • ..,
    09 окт. 2009 г., 22:19:00
    Ответить
    сеть результат!
    БАНКА добилась своего. Тысячи людей, прочитав, потеряли свой ужин,завтрак и обед. ОЖИРЕНИЮ - НЕТ!
  • Панацея
    09 окт. 2009 г., 22:20:44
    Ответить
    Сынок, тебе плохо? Да, мама, меня мутит. Дак вспомни же сынок героя твоего времени Романчика...
  • Вик
    09 окт. 2009 г., 22:23:26
    Ответить
    И в этой школе еще год назад я училась... жуть
  • Ностальгия
    09 окт. 2009 г., 22:28:21
    Ответить
    Сразу вспоминаются лихие 90-е, когда кумирами школьников были рекетиры и проститутки
  • Лермонтов
    09 окт. 2009 г., 22:33:36
    Ответить
    "...В первой молодости моей я был мечтателем, я любил ласкать
    попеременно то мрачные, то радужные образы, которые рисовало мне беспокойное и жадное воображение. Но что от этого мне осталось? одна усталость, как
    после ночной битвы с привидением, и смутное воспоминание, исполненное сожалений. В этой напрасной борьбе я истощил и жар души, и постоянство воли, необходимое для действительной жизни; я вступил в эту жизнь, пережив ее уже
    мысленно, и мне стало скучно и гадко, как тому, кто читает дурное подражание давно ему известной книге...."

    http://lib.ru/LITRA/LERMONTOW/geroi.txt
  • razam
    09 окт. 2009 г., 22:42:10
    Ответить
    ширли-мырли
    фильм "Ширли-мырли":
    - Правительство приняло решение повысить всех вас на одно звание. А вас сразу на шесть.
  • Информатор общества
    09 окт. 2009 г., 22:42:46
    Ответить
    Я в шоке!
    Я в шоке от этого!!!! Перед выборами так грязно пиариться. Да я ни одного положительного коментария не найду о нём. Тут всесо мной согласны. Правильно делаем ребята, так их...
  • посёлок Заполярный Вороукта
    09 окт. 2009 г., 22:47:09
    Ответить
    Прочитал всю эту хрень!
    Лидер И.Л.Шпектор! Ваш этот Р.В.-жалкое подобие кого мы боготворим!!!!
    Зовите человека- и увидим преобразования!
  • Ош
    09 окт. 2009 г., 22:48:44
    Ответить
    Стоить «удовольствие» будет 250 миллионов рублей
    ========================
    Интересно, сколько из этих 250 лимонов сопрут?
  • BZB
    09 окт. 2009 г., 23:18:35
    Ответить
    поБ
    Таких кумиров ф топку, нам не привыкать, когда придет семнадцатый - нас снова встанет рать!!!!
  • BZB
    09 окт. 2009 г., 23:27:30
    Ответить
    пост
    и журналюг, таких, тоже ф топку!!!
  • Таня
    09 окт. 2009 г., 23:35:08
    Ответить
    Всем недоброжелателям Романа Валерьевича!
    Вы просто ему завидуете!!!
  • Йцукен
    09 окт. 2009 г., 23:37:34
    Ответить
    За спиной Зени стоят и уже стучаться в двери власти "недоросли" типа "молодой гвардии" и им подобные. Как правило это неопределившиеся в жизни люди с манией величия, возомнившие себя ВЕЛИКИМИ УПРАВЛЕНЦАМИ. Только по жизни эти люди кроме того что руководить ничего не умеют...
  • папаша
    09 окт. 2009 г., 23:43:46
    Ответить
    для Л. С.
    известно, что профессиональное заболевание учителей-шизофрения. вы не из них?
  • Йцукен
    10 окт. 2009 г., 0:06:49
    Ответить
    для ЛС
    Для того, чтобы заслужить уважение людей, надо что-то для них сделать. Только не прикрываясь партией, благодоря которой, если верить зомбоящику, мы только и живем на этом свете.
    В старые добрые времена для того чтобы продвинуться по службе надо было не один год а то и десяток лет отпахать. Теперь же достаточно примазаться к партии власти.
    К сожалению сейчас пришло время дилетантов. Во главе многих служб и ведомств стоят совершенно некомпетентные люди. Как пример могу привести Ростехнадзор (поскольку по роду службы чаще приходиться сталкиваться). В главе главного технического ведомства стоит человек, который не имеет высшего технического образования, обыкновенный чиновник! И что после этого - вы хотели услышать правду об аварии на С-шушенской ГЭС???
    А уважение лично у меня вызывают врачи, учителя, воспитатели в детских садах.
  • serf
    10 окт. 2009 г., 0:24:25
    Ответить
    идиоты и коммуняки китайцы как-то неожиданно вдруг за 50-40 лет поднялись и думают о том стоит ли покупать всю Америку (они выросли на Павке Корчагине и "А зори здесь тихие", а продвинутые демобандиты
    из республики Коми выступают в школах
    Зенищев скажи как ты оцениваешь период власти Торлопова (не в деньгах-тут у тебя все нормально и прикрыто), а в качестве жизни народа республики. Москва тебя наебет рома как много раз прежде твоих предшественников и казнить будут тебя, конкретно.ЕР не спасет.
    Кумир ты недаделаный и недалекий.
  • биолог
    10 окт. 2009 г., 0:37:12
    Ответить
    Противно
    Зенищев окружил себя такими же как он одноклеточными.Заигрались пиарщики хреновы. Детей жалко, а педогогов гнать или лечить. На здоровую голову до такого разве додуматься.
  • 00
    10 окт. 2009 г., 0:48:48
    Ответить
    - Если честно, огромное вам спасибо, мне очень приятно, - не стал скрывать явное Роман Зенищев.
    ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ.КОМЕНТЫ НА СТАТЬЮ ПОКАЗАЛИ ИСТИННОЕ К РВЗ ОТНОШЕНИЕ. НЕ ДУМАЛ ЧТО ЗЕНИЩЕВ НА СТОЛЬКО ПРИМИТИВЕН И КУПИТСЯ НА ДЕШОВЫЙ ПОДХАЛИМАЖ...А МОЖЕТ И НЕ ДЕШЕВЫЙ ВОВСЕ....
  • 2222
    10 окт. 2009 г., 1:02:41
    Ответить
    УРОК
    Ручку на пенсию пора отправлять, а то еще что-нибуть такое отчибучит, что РВЗ ни одна химчистка не отчистит.Обваляли по-полной. Заслужил.
  • PR-служба
    10 окт. 2009 г., 1:08:17
    Ответить
    Хрень какая-то получилась. Но зато у нас еще и пенная вечеринка "Как я люблю мэра" запланирована !
  • Верно
    10 окт. 2009 г., 1:51:41
    Ответить
    Пресмыкаться, лгать, обещать, предавать- вот секрет политического роста!
  • хз
    10 окт. 2009 г., 3:30:48
    Ответить
    Карусель из трудного ребенка все блюют,эко вас раскрутило.А ведь ничего неизменится хоть ты весь выблюйся.Так и будет вся эта компашка у руля.А желчь надо беречь так и до язвы недолеко.
  • я в шоке
    10 окт. 2009 г., 3:37:51
    Ответить
    в топку такого мера, с такими афоризмами
  • Коля
    10 окт. 2009 г., 4:35:15
    Ответить
    Рома-никто(не кипите)его водят за ниточки "авторитетные"бизнесмены и Вы их знаете...А что совести и стыда у него нет-так это непременный атрибут-иначе там нельзя Будет Вам.Радуйтесь жизни!
  • с
    10 окт. 2009 г., 7:09:50
    Ответить
    терь нада штоп Давыдиха всю эту блевотину вычитала и сделала коменты ромику на стол.
    может прочитаит
  • Наблюдатель
    10 окт. 2009 г., 8:05:09
    Ответить
    алене
    Очень приятно, у меня еще не было знакомых уродин. А если вы подстилка мера, не нужно это офишировать.
  • тихушник
    10 окт. 2009 г., 10:18:36
    Ответить
    1.Интересно Давыдова деградировала как пиарщица раз такие ляпы пропускает или это ее подковерный проект?
    2.Интересно,а этот комент она ему на стол выложит?
  • Ну што,
    10 окт. 2009 г., 10:53:35
    Ответить
    Больные головой и желудками,
    Даёшь 200-й?!
  • Ишшо одно
    10 окт. 2009 г., 11:11:01
    Ответить
    сочинение Ромочки
    Список кандидатов на пост Главы Коми будет утвержден на президиуме генсовета партии "Единая Россия" под председательством Владимира Путина 12 октября. Об этом "Комиинформу" сообщили в аппарате секретаря регионального политического совета всероссийской политической партии "Единая Россия" Романа Зенищева.

    Планируется, что в этот же день глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин и руководитель партийного исполкома Андрей Воробьев передадут утвержденные списки кандидатур на должность губернаторов нескольких регионов, в том числе и Коми, на рассмотрение Президента России Дмитрия Медведева.

    Информация о том, кто войдет в официальный список претендентов на пост Главы Коми будет обнародована после его утверждения на заседании, пообещали в аппарате Романа Зенищева.

    Напомним, ранее, говоря о кандидатурах, которые попадут в этот список, Роман Зенищев заверил, что сюрпризов не будет. "Ни для кого не секрет, что нынешнее руководство региона плотно и эффективно взаимодействует с партией, входит в ее ряды. Совместно мы осуществляем ряд социально значимых программ, которые сегодня дают ощутимые результаты. Если бы меня лично спросили, кого я считаю самым достойным претендентом на пост Главы Коми, то я с уверенностью бы назвал действующего руководителя региона Владимира Торлопова", - поделился Роман Зенищев.

    Возможный список кандидатов в руководители региона обнародовали в федеральных изданиях. Так, по сообщению "Ведомостей", тройка для Коми будет такой же, как и в предыдущий раз: действующий глава республики Владимир Торлопов, его первый зам (сейчас Вячеслав Гайзер) и член Совета Федерации Игорь Васильев.

    ***По новому закону, вступившему в силу 1 июля 2009 года, партия, победившая на выборах в законодательное собрание субъекта РФ, имеет исключительное право предложить президенту кандидатуры высших должностных лиц регионов страны. В настоящее время эта партия – "Единая Россия". Еще в августе на встрече с руководством "Единой России" в Сочи президент поручил в ближайшее время предоставить кандидатуры на должности губернаторов 14 регионов, которые должны быть назначены до конца этого года. В их число входит и Республика Коми.
  • мудрый
    10 окт. 2009 г., 11:54:01
    Ответить
    "Если бы меня лично спросили, кого я считаю самым достойным претендентом на пост Главы Коми, то я с уверенностью бы назвал действующего руководителя региона Владимира Торлопова", - поделился Роман Зенищев.
    БЛЮЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!!
  • KN
    10 окт. 2009 г., 12:03:37
    Ответить
    так проще
    а я считаю, что из предложенного списка, детям было легче всего написать о РВЗ. Разве не помните, как в школе мы сочинения писали? Брали ту тему, которую легче всего раскрыть, вот и здесь оказалось, что РВЗ - самая простая и примитивная темка, которую раскрыть - раз плюнуть...
    А вообще, присоединяюсь к блюющим =)
  • 186
    10 окт. 2009 г., 12:08:24
    Ответить
    тихушнику
    А Зенищев без Давыдовой сам в интернет зайти не может что-ли?
  • just me
    10 окт. 2009 г., 12:54:13
    Ответить
    "...затем решил стать геологом, но уже в институте понял, что это не его"

    Нeмудрено)
    Как это могло "быть твоим", если ты, мерзеня, всего лишь гиперактивный троечник, который все старшие классы пытался компенсировать отсутствие знаний "ударной комсомольской работой". Все бегал в Горком комсомола, все пытался там кому-то понравиться, или хотя бы попасться на глаза...

    А в Ленинградском Университете (а не в институте) надо было элементарно учиться, к чему этот комсомолец просто проф. непригоден. За что был вышиблен оттуда пыльным сапогом за неуспеваемость, а вовсе не ушел чуть ли не по собственному желанию, как тут можно прочесть. Пинок был настолько крепок, что мерзенька опомнился только в одном из сыктывкарских ларьков.

    Граждане, понимаю, что вчера все изрядно поработали, но, пожалуйста, отсалютуйте бывшему секретарю комсомольской организации школы 12. Отсалютуйте у кого что в желудке осталось. На состоянии улиц города это никак не скажется. Они и так всегда загажены и не убраны.

    "Дорога верная у нас - из ВЛКСМа в пЕДоРАс" (Р. Мерзенищев)
  • 187
    10 окт. 2009 г., 13:10:58
    Ответить
    Н-да, а в деревне Годюкино опять идут дожди. Народ,что хотим то и имеем или имеют, странные вы.
  • just me
    10 окт. 2009 г., 13:16:58
    Ответить
    Справедливости ради, нужно сказать, что и горожане тоже хороши. Уж очень долго приглядывались, чтобы разглядеть очевидное.
    Еще какие-нибудь год-полтора назад тут бы до хрипоты рассказывали какой он крепкий хозяйственник, да и вообще парень хоть куда (хоть туда- хоть ни туда)))...
    Тепереча настроения резко изменились. Вот что "крызыс животворящий" с людьми делает. Все вдруг прозрели, хотя никчемность и все ничтожество обсуждаемого были на поверхности с самого начала.
  • Циник
    10 окт. 2009 г., 13:56:58
    Ответить
    Если у меня сын когда-нибудь напишет, что РВЗ - его кумир - незамедлительно и первый раз в жизни получит ремня до полного выбивания дури. Помнится в 90-х кумирами вдруг стали бандиты и проститутки, казалось уже больше мы опуститься не можем. И даже казалось, что самое дно деградации миновали. Теперь видно, что это только казалось.
  • Лешак
    10 окт. 2009 г., 14:23:27
    Ответить
    ...я себя под Зенищевым чищу...
  • 99дубль2
    10 окт. 2009 г., 14:44:00
    Ответить
    Юноше,обдумывающему житье,
    а не просто от жизни дрищего,
    решаюшему -
    сделать бы жизнь с кого,
    скажу не задумываясь:
    - Делай ее с товарища Зенищего.
  • Занятно
    10 окт. 2009 г., 14:49:28
    Ответить
    А к чему весь это кипишь ?
    В понедельник начнется второй акт...
    "«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
    — Это почему?
    — Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится»."
  • наблюдаиелю
    10 окт. 2009 г., 14:49:32
    Ответить
    от алены
    мне 43 года и подстилкой мэра я не была и не буду, а вы моральный урод. На сайте такое ощущение у блюющих и обосравшихся ... точно проблемы с головой, видно осень и обострение придурков!!!
  • мармеладка 62
    10 окт. 2009 г., 15:06:07
    Ответить
    Отличный мужик,частый клиент в нашем борделе !
  • Гоша
    10 окт. 2009 г., 16:40:08
    Ответить
    Рому-в Пезиденты РФ
    Интересно. а на что ещё хватит у Романа фантазии. что бы обратить внимание на свою персону? Не удивимся,если завтра по всему городу будут висеть банеры " Мэр города Сыктывкара-будущий Президент России".
    Ура!!!!!!
  • Яков
    10 окт. 2009 г., 16:46:59
    Ответить
    ручке-ножке новое задание
    А что же среди этих кандидатов в кумиры не было Полюшки Головановой? Чем не кумир? Чем не героиня? Ручка-ножка,недороботка ГОРОНО.Срочно объявить во всех школах города новый состав в кандидаты на славное звание "КУМИРЫ МОЛОДЁЖИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"
  • пупс
    10 окт. 2009 г., 16:48:50
    Ответить
    197-му
    нет, надо в садиках объявить конкурс на лучший стишок про нашего любимого, родного мэра.
  • Блевантусы!
    10 окт. 2009 г., 16:56:32
    Ответить
    Ишо чутка осталось!
    Не посрамите ресурс,давший вам такую свободу самовыражения!
  • АСЯ ПЕТРОВНА
    10 окт. 2009 г., 16:57:26
    Ответить
    ГЛЕБОВОЙ ПРИВЕТ!
    НЕЛЛИ ЛЕОНИДОВНА,НЕ ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛИШКОМ ДОСАДНЫЕ ПРОМАХИ В ВАШЕМ КОЛХОЗЕ.УЧИЛКИ-ХУЛИГАНКИ СОБЩАЮТ О ЯКОБЫ ЗАЛОЖЕННЫХ БОМБАХ,РУЧКА-НОЖКА СПОСОБСТВУЕТ НАПИСАНИЮ СОЧИНЕНИЙ О ЛЖЕГЕРОЯХ, ВЫ ДЕЗИНФОРМИРУЕТЕ ГЛАВУ РК О ЯКОБЫ СТОПРОЦЕНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ ШЛОЛ К УЧЕБНОМУ ГОДУ.АЙ-Я -ЯЙ. ПОРА В ОТСТАВКУ ТАКИМ МИНИСТРАМ И ТАКИМ РУЧКАМ-НОЖКАМ.НЕ СТЫДНО? НАВЕРНОЕ ГЛЕБОВОЙ В РОСОБРНАДЗОР НИКТО НЕ СООБЩИЛ О НАШИХ МЕСТНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ.ОНА ЖЕНЩИНА ГРОЗНАЯ,ОТРЕАГИРОВАЛА БЫ СРАЗУ.
  • АСЯ ПЕТРОВНА
    10 окт. 2009 г., 17:07:16
    Ответить
    ВИВАТ КОРОЛЬ,ВИВАТ!
    ВОТ ТАК РОМА! ПОБИЛ ВСЕ РЕКОРДЫ НА БНК.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!ОБОГНАЛ ДАЖЕ ЛЁХУ КОЛЕГОВА. ОН ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВЁТ ТАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ.ОН СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЧТО Б ЕГО ХВАЛИЛИ.ТОЖЕ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ.НО ВСЁ НИКАК.В ОСНОВНОМ ГЕРОЙ КАКИХ-ТО ДРЯЗГ И СКАНДАЛОВ.
    А ВЫ-НАШ СУПЕРГЕРОЙ! РАВНЕНИЕ НА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА!
    БЛАГОДАРЯ ВАМ, ДОРОГОЙ ВЫ НАШ,Я Ж ТОЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ. 200!КАК ПРИЯТНО.
  • вася петровна
    10 окт. 2009 г., 17:28:49
    Ответить
    ВИВАТ КОРОЛЬ,ВИВАТ!
    А король то голый !
  • Ася Петрович
    10 окт. 2009 г., 18:31:46
    Ответить
    Тьфу
    Ах вот оно чё..Тьфу зараза, слов нету одни плюни, я б наверно удавился...
  • согласный
    10 окт. 2009 г., 18:32:34
    Ответить
    А интересно, кто дойдет ли все это г-но до кремля.
  • Кимвал звучащий
    10 окт. 2009 г., 18:34:47
    Ответить
    Король голый, а речи у него-
    Медь звенящая.
  • Комендия
    10 окт. 2009 г., 18:49:53
    Ответить
    Ну прямо как в комедии Мольера -
    "Мещанин во дворянстве (1670 г.)
    Главное действующее личо комнедии буржуа - Мерзеня стремится во что бы то ни стало проникнуть в дворянское общество, для чего закызывает себе модную одежду, приглашает учителей.
    Однако в своих попытках выглядеть дворянином он неизменно попадает в смешное положение.

    Молодым школьникам- читайте книжки, учите уроки и меньше смотрите ДОМ-2
  • 11
    10 окт. 2009 г., 18:58:03
    Ответить
    пупсу
    когда ходил он в детский сад
    (поскольку мелкий рост имеет)
    на стул вставал и был так рад
    что снизу на него глазеют
    на стуле стоя тяжело
    играть в машинки прыгать бегать
    он стоя думал и пришло
    решение что надо делать
    точней не делать: на фига
    всех выше стоя напрягаться
    внизу народу до фига
    им и положено стараться
    он так и рос башкою ввысь
    на креслице сумел забраться

    ...раз снизу ты так ты гордись
    что есть кем высшим любоваться
  • 11
    10 окт. 2009 г., 19:00:25
    Ответить
    Все, пошел футбол смотреть
    как там было
    суперг**** или г****супер
    в общем +7 или +13
  • итог
    10 окт. 2009 г., 19:38:30
    Ответить
    показательное мочилово. у вас получилось. браво.
  • Нюся
    10 окт. 2009 г., 19:59:00
    Ответить
    Ася Петровна
    Вот так Роман! Побил все рекорды на БНК. Настоящий герой! Обогнал даже Леху Коллегова.

    Доломину не обогнал! Он героистее.
  • Йцукен
    10 окт. 2009 г., 20:00:38
    Ответить
    А я б на вашем месте побоялся нести крамолу на Рому, еще б - Турчинский типа в друзьях числится :)))
  • нццекунцку
    10 окт. 2009 г., 20:05:46
    Ответить
    впвпв
    рома вы закрыли клуб Немон посмотрели по пятницам Юрган после часу там полный секас слабо его закрыть
  • 213
    10 окт. 2009 г., 20:25:04
    Ответить
    212. нццекунцку
    секас не трожь, это всё, что осталось у народа!
  • Л.С.
    10 окт. 2009 г., 21:07:45
    Ответить
    папаше168
    Я - строитель, человек самой мирной профессии. И остаюсь при своем мнении. "Поливать" проще, чем работать. А Зенищев работает, некогда ему сидеть на сайте и ....
  • ёклмн
    10 окт. 2009 г., 22:12:34
    Ответить
    гр. Л.С., есть и другой строитель,
    который тоже с ним работал, т.е. он работал, и ему денег обещали.
    Кто обещал - на месте, строитель тоже на месте. Уже недели две как на месте после освобождения: не проплатил, т.к. ему не проплатили, кто ему не проплатил - в куражах, а за то, что сам не проплатил - на нары.
    Справедливость правового государства.
    С властью надо сотрудничать бескорыстно, т.е. за бесплатно.
  • ёклмн
    10 окт. 2009 г., 22:14:57
    Ответить
    208. 11,
    Respect!
  • гы-а
    11 окт. 2009 г., 0:05:50
    Ответить
    цы-та-та
    Рамзан Кадыров: им одна дорога - смерть
  • устами младенца...
    11 окт. 2009 г., 0:46:57
    Ответить
    Зенищев Р.В. вполне нормальный кумир молодежи, трезвый, молодой, отлично устроился, хорошо зарабатывает, складно говорит, выглядит здоровым, при нем впервые хоть что-то для молодежи стало появляться (спортивные площадки, будущий ледовый стадион, реконструированный драмтеатр, фонтаны около музтеатра, крупные торговые центры...думаете так все просто обломилось?) есть про что писать
  • сидоров
    11 окт. 2009 г., 1:58:15
    Ответить
    Какие спортивные площадки? Будущий ледовый стадион любой БОБЖ и БОМР могут пообещать построить (не построят конечно). Фонтаны рассадник пивного алкоголизма (хотя красиво. Пить пиво где хочу - это культура граждан). Торговые центры - у нас или продавец или покупатель. Никто ничего не производит. Как живем? Не знаю где поднять вопрос про дороги и стоянки для машин. Дома пихают где можно и не можно. Уже где-то прозвучало - если все машины выедут одновременно, город будет стоять, а между машинами будет около 10 метров. Пешеходы жалуются - машины мешают перейти дорогу. А Вы до пешеходного перехода дойдите по сплошной луже вместо тротуара. И ходить страшно - задавят или утонешь (в луже на тротуаре), и ездить страшно - задавишь или утонешь (опять же в луже, только на дороге). Не город, бардак.
  • 220
    11 окт. 2009 г., 6:22:19
    Ответить
    "(спортивные площадки, будущий ледовый стадион, реконструированный драмтеатр, фонтаны около музтеатра, крупные торговые центры...думаете так все просто обломилось?) есть про что писать"
    Ну-ка ну-ка по-подробней - особенно про крупные торговые центры построенные Зеней для жителей города, особенно Аврора, условием стройки которой было строительство кинотеатра Парма и фонтанов перед ней, Крупные торговые центры строятся за счет предпринимателей и потом вы им бабло несете, максимум что Зеня мог там сделать, так это выделить им землю под строительство в центре города, где б***ь не продохнуть уже, не смешите меня и про крытый ледовый дворец (нах ненужный и который строить никто не собирается, а так пук словестный). Сколько садиков и кинотеатров Зеня построил? Где спортплощадки и в каком они состоянии? Не надо приписывать ему то, чего не было и не будет, поезжайте в Россию и глянте какие там мэры хозяйственные, а Ромик в политику ударился и на город ему нас****, другие интересы у него.
  • бывший депутат
    11 окт. 2009 г., 9:24:53
    Ответить
    Да, со Шпектором и рядом не стоит!
    И.Л.-народный был мэр!А сколько для города сделал!
    Был бы немного помоложе, смотришь и республикой бы поуправлял.
  • Герой нашего времени
    11 окт. 2009 г., 9:27:18
    Ответить
    Зенищев Р.В. вполне нормальный кумир молодежи,
    Каковы времена...
    ps могло быть и хуже. но все же...
  • коля
    11 окт. 2009 г., 9:57:08
    Ответить
    "Мы никогда не увидим своего положения в истинном свете,пока не испытаем более худшего и никогда не оценим благ,которыми обладаем.покуда не лишимся их..."-Ромка будет Вашим(Нашим)Главой!!!
  • БВГ
    11 окт. 2009 г., 10:26:48
    Ответить
    многие путают само определение "герой нашего времени" с положительным персонажем,кумиром. Никогда не был Печорин положительным персонажем.Помню со школьных времен-это собирательный образ пороков целого поколения.Чего стоят его отношение и ответственность за близких людей.Думаю что наш мэр вполне себе вписывается в этот образ собирателя пороков.Другое дело, что там написали школьники, хотелось бы почитать.У каждого времени есть такие "герои", меняются только декорации и обстоятельства.
  • 11
    11 окт. 2009 г., 10:57:05
    Ответить
    у всех пророков есть пороки
    они увы не одиноки
    они живут среди людей
    которых числят за б++дей
  • Аюрведа
    11 окт. 2009 г., 12:27:19
    Ответить
    возбУжденные Зенищевым успокойтесь. замкнуло вас что ли? Проблевались, очистились, живите дальше и дайте жить другим!
  • Резюме
    11 окт. 2009 г., 13:03:07
    Ответить
    По большому счету на Зенисчева большинству нас****. Молодежь вот безмозглую жалко. А с точки зрени я оценки нашей власти (пусть даже только у интерне6т-аудитории) - очень показательно - замутило процентов 95 народа.
  • болельщик
    11 окт. 2009 г., 13:16:57
    Ответить
    даешь Зенищеву рекорд!
    Даешь победу Зенищева над Доломиной! У Доломины было 243 комента.Что нам больше и сказать нечего о нашем мэре.Тема возбудила не только интернет аудиторию. Обсуждают подавляющее большинство.Кто на кухне, кто на грядке,кто на природе за шашлыками, наверное как минимум и завтра до обеда будет нерабочая обстановка.Наболело. Беспридел "кумира"просто достал.
  • неравнодушный
    11 окт. 2009 г., 13:24:27
    Ответить
    227-му
    Пока большинству горожан будет на Зенищева.....(как вы говорите)камасутра будет отдыхать пока "кумир" будет город иметь для своего удовольствия не гнушаясь даже тем чтобы выражаясь вашим точным языком ......ть мозги детям!
  • Последний коммент!
    11 окт. 2009 г., 15:01:26
    Ответить
    Всё! Наша победа!

    Победила Воркута! Н.И.Доломина!
    В рифму получилось! Очень красиво!
    Это Наталья Е.подсказала!
  • Дядька
    11 окт. 2009 г., 17:03:04
    Ответить
    Зенищев молодец. Очень толковый руководитель. Честный и порядочный. А то, что стремится к карьерному росту - хорошо. Может и Главой будет. А там и до президента России недалеко.
    Президент России Роман Зенищев ! Звучит как, гордо и красиво.
    Молодец.
  • хрюша
    11 окт. 2009 г., 17:35:37
    Ответить
    Не равнодушны мы все к городу нашему и властям. Уже, ура!!!Может ещё что-то изменится? И мэр помудреет, и я не захочу уезжать из этого городка?!
  • Коля
    11 окт. 2009 г., 18:05:49
    Ответить
    "Ни вверх не глядя,ни вперед,
    Cижу с друзьями-разгильдяями,
    и наплевать нам ,чья берет
    в борьбе мерзавцев с негодяями"
  • я
    11 окт. 2009 г., 18:09:27
    Ответить
    Г**** и золото кладут
    в детишек наших тьма и свет,
    а государство тут,как тут
    и золотишка неткак нет
  • я
    11 окт. 2009 г., 18:23:16
    Ответить
    Добро и справедливость,
    Вновь и вновь
    за царство этой призрачной четы
    готовы проливать чужую кровь
    Р о м а нтики обосранной мечты...
  • Дьяконов С.С.
    11 окт. 2009 г., 19:28:53
    Ответить
    "...в 2010 году госбюджет образования не дотянет до 400 трлн., хотя в 2009-м превышал 413 трлн."

    http://www.mk.ru/education/publications/365447.html
  • Дьяконов С.С.
    11 окт. 2009 г., 19:30:13
    Ответить
    http://www.mk.ru/education/publications/365447.html

    "...в 2010 году госбюджет образования не дотянет до 400 трлн., хотя в 2009-м превышал 413 трлн."
  • я
    11 окт. 2009 г., 19:57:03
    Ответить
    По ветвям!К бананам!де успех!
    И престиж!Еще один прыжок!
    Сотни обезьян стремятся вверх,
    и ужасен вид их голых жоп.
  • Порядочный
    11 окт. 2009 г., 21:01:34
    Ответить
    Про ЗАМов
    Странно, почему первые ЗАМы у главы (Гайзер В.) и мэрчика (Гераймович С.) вызывают гораздо больше положительных эмоций, нежели их боссы? И вообще, эти самые боссы вызывают у кого-нибудь положительные эмоции?
    Все блюём?
  • Коля
    11 окт. 2009 г., 21:26:21
    Ответить
    "Так ловко стали пресмыкаться
    сейчас в чиновничьих кругах,
    что могут с легкостью сморкаться
    посредством пальцев на ногах."
  • 241
    11 окт. 2009 г., 22:03:23
    Ответить
    Красив, умен, хозяин в доме -
    Увы, все это не о Роме!
  • Н.Е.
    11 окт. 2009 г., 22:24:48
    Ответить
    голосование на Краске
    Я в шоке от отношения людей к Р.З. Мало его знала, причин для стычек не было, и сейчас просто офигеваю.

    Но ещё больше офигела от голосования. И смех и грех. Больше смех.

    Кто должен стать следующим Главой РК?

    Роман Зенищев
    295 21.8%

    Юрий Спиридонов
    279 20.6%

    Вячеслав Гайзер
    180 13.3%

    "Варяг"
    127 9.4%

    Кто все эти люди?
    15 8.5%

    Игорь Шпектор
    104 7.7%

    Вера Скоробогатова
    57 4.2%

    Алексей Чернов
    55 4.1%

    Владимир Торлопов
    54 4%

    Александр Зарубин
    37 2.7%

    Игорь Васильев
    35 2.6%

    Николай Пиюков
    16 1.2%

    Кол-во голосов : 1354
    Первый голос : 22.09.2009 17:03
    Последний голос : 08.10.2009 11:40

    Если тот, кого вы тут разнесли и в порошок стёрли на первом месте, что тогда об остальных говорить?

    А Торлопов вообще после Чернова идёт, которого из 100 человек простых граждан 100 не знает.

    Впрочем, справедливо идёт. Кукловода и должны уважать больше чем куклу на верёвочках.

    Партия в лице Единой России во главе с Зенищевым в Коми предлагает нам вот этот вот ПОЗОР. Омерзительно.
  • 242
    11 окт. 2009 г., 22:29:11
    Ответить
    В кровати,хате и халате
    покой находит обыватель,
    Ну а Роман тик,тот снует
    ... и в шестеренки хер сует.
  • Н.Р.
    11 окт. 2009 г., 22:36:53
    Ответить
    230 Последний коммент!
    В каком месте рифма? Воркута и Доломина не рифмуются и близко. Так что нечо на меня тень наводить - ничего этакого советовать не могла. Хотите стихи о Н.И. - заказывайте заранее, вдохновения ждать придётся, момент ловить. И аванс мульта в два-четыре тащите. А то глядишь ему не понравится, а бесплатно я только за себя рискую. Копите, когда договорились... А то смотрите - инфляция, капризы.
  • 245
    11 окт. 2009 г., 22:49:40
    Ответить
    В нашей жизни есть кулисы,
    а за ними-свой мирок,
    там общественные крысы
    жрут общественный пирог.
    Я верю в совесть,ум и честь
    любых властей земных.
    Я верю,что русалки есть
    и верю в домовых...
  • *****
    11 окт. 2009 г., 23:18:23
    Ответить
    Блюющим
    Руководителем всегда нелегко быть...всем не угодишь....Начальник он всегда плохой...Столько лет все это разваливали - попробуй за пару лет восстанови...Говорить то легче всего - взяли бы да сделали, а не блевали...Такие как вы - гадят наш город!а ещё что-то смеете говорить о его чистоте и красоте...Умники..
  • Столичная
    12 окт. 2009 г., 7:38:24
    Ответить
    246
    Не легко быть руководителем - а хо-чет-ся... Вот дояром бы легче - а не хочется... Дворником, плотником... Да даже учителем - не хочется... Хочется руководителем...председателем...главой... Главным... Смысл прибирать? Блюю со всеми...
  • 248
    12 окт. 2009 г., 8:33:19
    Ответить
    Расчетлив ты ,предусмотрителен
    душе не ведомы гримасы,
    ты не дитя живых родителей,
    а комплекс КОМПАСА и КАССЫ.
  • Джейн
    12 окт. 2009 г., 10:04:22
    Ответить
    ...
    Ромушка, я все равно тебя люблю.
  • родительница
    12 окт. 2009 г., 11:02:40
    Ответить
    Вот что интересно: встречу организовали сами наши дети, не верили что получится, а мэр возьми да и согласись прийтий...
  • gg
    12 окт. 2009 г., 11:09:51
    Ответить
    250 комментариев неконструктивной критики, ни одного предложения - как разрулить ситуацию. Господа форумчане, когда наш разговор превратится из словесного поноса в диалог со смыслом?
    Ну не нравится вам мэр - предложите замену, сами возьмитесь что-то поменять...
    Вот уйдет он после окончания срока, через полгода-год начнете подсичтывать, сравнивать, анализировать и вспоминать по-другому.
    Всегда нелегко быть впереди, поскольку в спину либо пинают, либо плюют...
    А вот со СМИ ошибочка у пресс-службы вышла, нехрен было БНК на такое мероприятие допускать, все равно обгадят!
  • 252
    12 окт. 2009 г., 11:15:50
    Ответить
    251-му
    Ну не нравится вам мэр - предложите замену, ...
    Святая наивность!
  • меняло
    12 окт. 2009 г., 11:27:00
    Ответить
    Я предлогаю мэром Антона Воробьева. А что? Зам. Законы знает. Предыдущего не завалит и сам не проколится как Лученков.В Армию не пошел и все тик так. Непотопляемый будет мэр!А что городское хозяйство не знает-так кому оно нужно.Одна головная боль.Побольше пофигизма и здоровье в порядке.
  • je
    12 окт. 2009 г., 14:57:12
    Ответить
    253 комента это сильно, в большинстве случаев чуш....
    По моему господа мы сильно путаем 2 совершенно разных понятия личные качества и профффффееессссионализм. Те кто пишут что мер наш, человек хороший и порядочный может и правы, но мера - хорошим мером делают не личные качества а полезные дела для города. Этот мер для города ничего не сделал: садики закрываются и передаются в пользование гос канторкам, дороги выглядят так, как будто их бомбили, социальных городских програм 0,0%. Зато нам празднички устраивают веселые, а что народу надо - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!!!!!
  • Случайный
    12 окт. 2009 г., 15:20:13
    Ответить
    Ну вы, комяки,прям эталон по зализу
  • =)
    12 окт. 2009 г., 18:11:06
    Ответить
    даже на провакацию немо было меньше каментов...
  • Мнение
    12 окт. 2009 г., 19:30:54
    Ответить
    Смотрел "Личный прием" с Гераймовичем С.Л., мне кажется, что он больше бы сделал. Как говорится в теме мужик, пришел в студию подготовленным.
    Речь нормальная и стыдливо глаза не опускает как Мерзеня.
  • 258
    12 окт. 2009 г., 20:09:15
    Ответить
    Мы-умны,а вы -увы,
    что печально,если
    ж*** выше головы,
    если ж*** в кресле.
  • *****
    12 окт. 2009 г., 22:50:40
    Ответить
    с 251 согласна...журналисты вечно все "обгадят"...и не только они...комментарии здесь оставляют такие,что просто ужас... а на 100% уверена,что большинство здесь люди с высшим образованием...друг друга грязью поливаете! задумайтесь немного...позорище!
  • 260
    13 окт. 2009 г., 11:30:30
    Ответить
    мы не поливаем
    мы просто не закрываем глаза.констатируем факты.и... блюем
  • *****
    13 окт. 2009 г., 18:50:13
    Ответить
    противно..
  • ******
    13 окт. 2009 г., 19:24:16
    Ответить
    Очень противно...
  • 263
    13 окт. 2009 г., 19:58:36
    Ответить
    262
    а мы про это же. противно. очень противно. блюем.
  • Стюардесса
    13 окт. 2009 г., 20:17:07
    Ответить
    Только и можете все, что блевать. Больше ни на что не способны. Вам всем далеко до Зенищева.
  • Капитан Лайнера
    13 окт. 2009 г., 20:35:01
    Ответить
    Стюардессе
    Только в полёте живут самолёты... Больше Ромчегу в полёте не давать. Это приказ!
  • *****
    13 окт. 2009 г., 23:24:12
    Ответить
    264 Только и можете все, что блевать. Больше ни на что не способны.
    Это точно!...анонимно да за глаза все умеют....сходите и скажите ему все в лицо!Слабо???посмотрела б я на это....
  • 6-ой
    14 окт. 2009 г., 8:10:38
    Ответить
    Стюардесса
    Стюардессы всем дают как известно даже мерам а они часто летают
  • 268
    14 окт. 2009 г., 8:41:54
    Ответить
    Чуждаясь и пиров ,и женских спален,
    и быта с его мусорными свалками,
    настолько"наш герой" стал идеален,
    что даже по нужде ходил фиалками...
  • Григорий О.
    15 окт. 2009 г., 6:58:39
    Ответить
    видно
    у Зенищева замполит как у Торлопана.Или тот же.
  • 270
    15 окт. 2009 г., 8:38:45
    Ответить
    Можно в чем угодно убедить
    целую стран наверняка,
    усли дух и разум повредить
    с помощью печатного станка.
  • 271
    15 окт. 2009 г., 8:43:45
    Ответить
    Люблю отчизну я.А кто теперь не знает,
    Что истая любовь чревата муками?
    И родина мне щедро изменяет
    с подонками,прохвостами и с***ми.
  • любитель поэзии
    15 окт. 2009 г., 9:16:27
    Ответить
    тому кто под №№241,245,248,268,270,271 за стихи респект!