09:57, 02.10.2014 / СПОРТ

Новости партнеров: «Депутаты Сыктывкара, Сысолы и Ухты приняли вызов Игоря Ковзеля»

Народные избранники Сыктывкара, Сысолы и Ухты приняли вызов спикера регионального парламента Игоря Ковзеля принять эстафету по участию в акции «ГТО сдан», сообщило информагентство «Комиинформ». Напомним, старт акции дали агентство «Комиинформ» и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

Vp3f3p-R0vA.jpg

Фото пресс-службы Госсовета Республики Коми

Известный в прошлом боксер, вице-президент федерации хоккея с мячом России совместно с корреспондентом «Комиинформа» сдал пробный тест ГТО, собравший в себя упражнения из разных ступеней и нормативов.

Через неделю, 22 сентября, участие в акции принял председатель Госсовета РК со своей командой. Они преодолели бег на «стометровку», прыгали в длину, подтягивались, отжимались, поднимали гирю и качали пресс. Сдача нормативов проходила на республиканском стадионе, после чего Игорь Ковзель бросил вызов своим коллегами из трех муниципальных советов депутатов.

1 октября, президиум Совета депутатов Сыктывкара принял решение принять вызов. По мнению главы города Владимира Жарикова, его коллегам также необходимо забронировать для этой акции Республиканский стадион. В ближайшее время депутаты определятся с точной датой, а также с дисциплинами. Возможно, кто-то захочет сдать нормативы по плаванию. Планируется, что в акции примет участие более десятка депутатов и сотрудников аппарата Совета Сыктывкара.

Готовы к труду и обороне ухтинские депутаты во главе с главой Совета города Романом Мельником.

- Спорт всегда был для меня приоритетным направлением, поэтому я вместе со своими коллегами-депутатами готов принять вызов и передать спортивную эстафету дальше, - заявил Роман Мельник «Комиинформу». - Сейчас мы решаем организационные вопросы, уточняем, кто из депутатов имеет возможность поучаствовать в этом мероприятии, какое время было бы удобно для всех. Всем нашим депутатам разослали нормы по возрастным группам, смотрим, решаем, обсуждаем, как лучше это провести.

В первую декаду октября пообещали «отстреляться» и депутаты Сысольского районного совета, после заседаний депутатских комиссий. Испытания будут проводиться согласно возрастных категорий: в беге, в отжимании в упоре лежа, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и в стрельбе из пневматической винтовки.

Кстати, Сысола уже определилась с одним из трех, кому планирует передать эстафетную палочку. Как рассказали «Комиинформу» в администрации муниципалитета, вызов будет брошен «Издательскому дому Коми», где недавно был назначен новый руководитель Вячеслав Попов.

***В СССР существовал всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне», составлявший основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.

Он был возрожден в марте по решению президента России Владимира Путина. Сдавать нормативы ГТО жители регионов начнут с 1 сентября 2014 года. Комплекс предусматривает одиннадцать возрастных групп — с 6 до 70 лет — и три уровня сложности — с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.

По задумке кабмина, комплекс ГТО будет внедряться в три этапа. На первом этапе (2014-2015 гг.) он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году будет распространен на образовательные учреждения всей страны, а с 2017 года сдавать эти нормы обяжут и остальных россиян.

Право первопроходцев Министерство спорта России предоставило республикам: Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, а также Красноярскому краю, Белгородской, Владимирской, Московской, Свердловской, Смоленской и Ярославской областям.

Республика Коми в число пилотных не входит, но вводит ГТО наряду с ними.

685

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • ковзелю присвоили
    02 окт. 2014 г., 10:04:28
    Ответить
    заслуженное звание
    "Лучший спикер парламента среди спортсменов"
  • ...
    02 окт. 2014 г., 10:11:52
    Ответить
    РК в это число невходит,но вводит ГТО на равне с пилотными регионами!как всегда коми впереди планеты всей!лишь бы лизнуть поглубже у тех кто повыше!
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    02 окт. 2014 г., 10:29:50
    Ответить
    Как только мой годовой доход сравняется с доходом Ковзеля я тоже приму вызов ;-)
    • Азъ
      02 окт. 2014 г., 10:37:02
      Ответить
      Есть тренажёрные залы, где 12 занятий в месяц (три раза в неделю)
      могут обойтись не более двух тысяч рублей, причём с тренером.
      Следовательно, без тренера, потом - ещё дешевле!
      Курильщикам пачка сигарет в день выйдет
      за месяц дороже. Такая математика
      здоровья по-ковзелю...
      • есмь
        02 окт. 2014 г., 10:49:14
        Ответить
        Одними тренажерами тоже здоров не будешь
        • 123
          02 окт. 2014 г., 11:08:55
          Ответить
          девушки, женщины
          мои тренажеры
      • 222
        02 окт. 2014 г., 12:14:51
        Ответить
        Когда у тебя не гарантированный доход, то время на его получение увеличивается в разы. Волка ноги кормят.
  • зажрались
    02 окт. 2014 г., 10:53:38
    Ответить
    на казенные харчи
    Когда работать будете паразиты тунеядцы!
  • Машина времени
    02 окт. 2014 г., 11:32:35
    Ответить
    Согласованные тексты хоть перечитывайте :)
    "Сегодня, 1 октября"
  • )
    02 окт. 2014 г., 11:44:04
    Ответить
    надеюсь, это все в рабочее время происходило и человеку не приходилось ради этого свое свободное время тратить?
  • Сысола
    02 окт. 2014 г., 12:13:08
    Ответить
    Сысола не позорьтесь своими пивными животами, если только с ДЮСШ кто-нибудь
  • 56
    02 окт. 2014 г., 13:22:24
    Ответить
    с жиру бесятся
    • а я - "за"!
      02 окт. 2014 г., 13:51:45
      Ответить
      Спортивное руководство - здоровое руководство!!!! пусть сдают "зачеты" и бодренькие и позитивные работают!!!
      Сделайте вызов Оборонкову! Он вон какой серьезный на фотке в левой колонке!
      Северный характер должен быть!
  • Баловство всё это
    02 окт. 2014 г., 15:17:51
    Ответить
    Валуев - это, конечно, величина! Снежного человека посадили в Госдуму и теперь он - властитель дум и душ всех жителей Коми.
  • 4
    02 окт. 2014 г., 17:58:28
    Ответить
    а вдуме все депутаты как валуев,в смысле......
  • кутерьма
    03 окт. 2014 г., 6:11:00
    Ответить
    Что в РК нет проблем? Эффективно решаются законодательные огрехи? Клоун!
    Отправлено из мобильной версии