18:36, 10.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Спорное строительство в Сыктывкаре продолжит чебоксарская фирма

На стройплощадку многоэтажной пристройки к дому № 21 по ул. Пушкина в Сыктывкаре въезжает новый подрядчик. Компания ООО «Вертикаль», зарегистрированная в Чебоксарах, начала завозить сюда рабочие бытовки и технику.

 

Предыдущий подрядчик, занимавшийся возведением пристройки, - ООО «Томск-строй» - в августе покинул площадку, посчитав перспективы предстоящей реализации помещений в доме сложными.

Продолжению работ, начатых Управлением капитального строительства, мешают многочисленные судебные разбирательства, инициированные активистами Коми правозащитной комиссии «Мемориал».

Члены правления КПК «Мемориал» Александр Островский и Владимир Зубков, которые являются собственниками нежилых помещений в доме № 21 по ул. Пушкина, дважды оспаривали в судах разрешения на строительство объекта. Еще дважды администрация отзывала разрешения сама.

«Мемориал» также пытается включить в процесс блокирования строительства дома жильцов дома № 21 по ул. Пушкина.

-Тремя вступившими в силу решениями Арбитражного суда РК признано, что земля, на которой ведется строительство, принадлежит собственникам жилых и нежилых помещений дома № 21 по ул. Пушкина, - заявил на собрании Владимир Зубков. - Суд указал, что возведение объекта без согласия собственника земли незаконно. Просто удивительно бездействие республиканской прокуратуры, во дворе которой происходит злостное неисполнение судебных решений – попытки возобновить незаконное строительство.

- На сегодняшний день разрешения на строительство нет, - признал заместитель начальника сыктывкарского УКСа по производству Владимир Васильев. - Однако мы надеемся, что оно скоро появится. Поэтому мы и заключили с ООО «Вертикаль» договор подряда. Сейчас строительство на объекте не ведется. Рабочие лишь подготавливают на зиму уже готовый фундамент дома.

 

1067

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • первый
    10 окт. 2009 г., 20:52:42
    Ответить
    Что творится в нашем быдлограде?!?!?!
  • ёклмн
    10 окт. 2009 г., 22:04:27
    Ответить
    Рабочие лишь подготавливают на зиму уже готовый фундамент дома.
    Сапёров пригласили? Тут и в Чеборкассы ехать не надо, они на Катаева. Профи, сделают аккуратно, прокуратура даже не услышит.

    Впрочем, действия УКСа (а это, насколько знаю, госструктура) лишний раз подтверждают: власти решения суда по барабану.
  • первому
    11 окт. 2009 г., 0:18:26
    Ответить
    малоуважаемый, пока вы будете называть свой город быдлоградом, ничего хорошего в нем произойти не сможет. В нем и так достаточно хреновости. Начните с себя.
    По теме - вступят решения суда в силу, там и видно будет
  • "@"
    11 окт. 2009 г., 11:19:16
    Ответить
    На этом примере видно наглядно для кого решения судане не имеют ни какого значения. Это и есть ответ на многие вопросы. Плевать чиновники хотели на мнение собственников. Они выше нас и суда и государства самого.
  • Светко
    11 окт. 2009 г., 11:19:35
    Ответить
    а чой там с кочпаном твориться? Укс будет людей переселять?
  • Прохожий
    11 окт. 2009 г., 11:20:24
    Ответить
    Томск, Чебоксары - это видимые усилия власти РК и Сыка по созданию рабочих мест для земляков.
  • ОТКАТ
    11 окт. 2009 г., 12:48:16
    Ответить
    Если фирма /любая/ не своя, со стороны - модно органеизовать хороший откат.
  • Патриот
    11 окт. 2009 г., 13:31:33
    Ответить
    Братки из прошлого
    /- На сегодняшний день разрешения на строительство нет, - признал заместитель начальника сыктывкарского УКСа по производству Владимир Васильев. / Были братки в 90-е прошлого века,которые надели дорогие костюмы,следуя духу времени ,заняли руководящие должности в качестве мэров,руководителей районных администраций и ЕР.И стоит ли удивляются ,когда законы для них ни чего не значат т.к. по другому братки из прошлого думать и действовать не могут.
  • тыц
    12 окт. 2009 г., 11:17:51
    Ответить
    Какой нахрен "Томск-строй" !? ))
    ООО "Том-строй" (Сыктывкарская фирма).
    Проверять информацию надо.
  • строитель
    12 окт. 2009 г., 12:03:35
    Ответить
    захват
    Господа дорогие! рейдерские захваты в Сыктывкаре еще продолжаются?!
    А господин Пузанов, возглавляющий Инспекцию Госстройнадзора РК, за что получает зарплату от государства российского? Ведь это в его прямом ведении привлечение к ответственности за отсутствие разрешения на строительство и вообще за строительство на чужом земельном участке!
    А Прокуратура где?
    Зубков! Удачи Тебе! Я то знаю, чем все это для них закончится, будь уверен! Будь осторожен, эти способны на подлости.
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 15:32:14
    Ответить
    Коми едрос педрос так сладко всегда лохам (те кто ему верят) рассказывает про бюджет, налоги, как он борется (СУПЕР МЕНЕДЖЕР) за пополнение бюджета, для этого принимает ГЕНИАЛЬНЫЕ решения. А в это же время УКС ( т.е. государственная коми организация) нанимает чебуреков - стрителей из другой республики. Соответственно налоги будут платиться в другой республике.
    Получается супер - сити менеджер, главный коми едрос - педрос действует против интересов Республики Коми и ЭТО ФАКТ.
    Этим он показывает свое отношение к интересам Республики Коми. Поэтому еще раз видно - едросы педросы ВРУНЫ и п*******ы
  • житель
    12 окт. 2009 г., 15:47:39
    Ответить
    гипократу
    Рэспэктус ВАМ! и людям близким !
    Как ненависен мне едросовский режим и люди у руля нашей дорогой Коми земли.
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 16:07:37
    Ответить
    Жителю
    Едросы - педросы любят отсасывать у своих босов, видимо потому что вкусно. В этом случае тяжело тем, кто ведет свои дела с бюджетом. Тем кто добывает деньги на свободном рынке - на это нас****. надеюсь вы добываете себе на пропитание на свободном рынке. Чем выше взлетаешь - тем больнее падать. Сейчас кто раньше отсасывал - получал за это с бюджета откаты и подряды. Сейчас отсасывают по привычке - с бюджета откаты не платят, подрядов мало и дешево, на всех не хватает. Получается - большинство отсасывает сегодня забесплатно . МОЛОДЦЫ. ПРИВЫКАЙТЕ.