Спорное строительство в Сыктывкаре продолжит чебоксарская фирма
На стройплощадку многоэтажной пристройки к дому № 21 по ул. Пушкина в Сыктывкаре въезжает новый подрядчик. Компания ООО «Вертикаль», зарегистрированная в Чебоксарах, начала завозить сюда рабочие бытовки и технику.
Предыдущий подрядчик, занимавшийся возведением пристройки, - ООО «Томск-строй» - в августе покинул площадку, посчитав перспективы предстоящей реализации помещений в доме сложными.
Продолжению работ, начатых Управлением капитального строительства, мешают многочисленные судебные разбирательства, инициированные активистами Коми правозащитной комиссии «Мемориал».
Члены правления КПК «Мемориал» Александр Островский и Владимир Зубков, которые являются собственниками нежилых помещений в доме № 21 по ул. Пушкина, дважды оспаривали в судах разрешения на строительство объекта. Еще дважды администрация отзывала разрешения сама.
«Мемориал» также пытается включить в процесс блокирования строительства дома жильцов дома № 21 по ул. Пушкина.
-Тремя вступившими в силу решениями Арбитражного суда РК признано, что земля, на которой ведется строительство, принадлежит собственникам жилых и нежилых помещений дома № 21 по ул. Пушкина, - заявил на собрании Владимир Зубков. - Суд указал, что возведение объекта без согласия собственника земли незаконно. Просто удивительно бездействие республиканской прокуратуры, во дворе которой происходит злостное неисполнение судебных решений – попытки возобновить незаконное строительство.
- На сегодняшний день разрешения на строительство нет, - признал заместитель начальника сыктывкарского УКСа по производству Владимир Васильев. - Однако мы надеемся, что оно скоро появится. Поэтому мы и заключили с ООО «Вертикаль» договор подряда. Сейчас строительство на объекте не ведется. Рабочие лишь подготавливают на зиму уже готовый фундамент дома.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (13)
Впрочем, действия УКСа (а это, насколько знаю, госструктура) лишний раз подтверждают: власти решения суда по барабану.
По теме - вступят решения суда в силу, там и видно будет
ООО "Том-строй" (Сыктывкарская фирма).
Проверять информацию надо.
А господин Пузанов, возглавляющий Инспекцию Госстройнадзора РК, за что получает зарплату от государства российского? Ведь это в его прямом ведении привлечение к ответственности за отсутствие разрешения на строительство и вообще за строительство на чужом земельном участке!
А Прокуратура где?
Зубков! Удачи Тебе! Я то знаю, чем все это для них закончится, будь уверен! Будь осторожен, эти способны на подлости.
Получается супер - сити менеджер, главный коми едрос - педрос действует против интересов Республики Коми и ЭТО ФАКТ.
Этим он показывает свое отношение к интересам Республики Коми. Поэтому еще раз видно - едросы педросы ВРУНЫ и п*******ы
Как ненависен мне едросовский режим и люди у руля нашей дорогой Коми земли.
Едросы - педросы любят отсасывать у своих босов, видимо потому что вкусно. В этом случае тяжело тем, кто ведет свои дела с бюджетом. Тем кто добывает деньги на свободном рынке - на это нас****. надеюсь вы добываете себе на пропитание на свободном рынке. Чем выше взлетаешь - тем больнее падать. Сейчас кто раньше отсасывал - получал за это с бюджета откаты и подряды. Сейчас отсасывают по привычке - с бюджета откаты не платят, подрядов мало и дешево, на всех не хватает. Получается - большинство отсасывает сегодня забесплатно . МОЛОДЦЫ. ПРИВЫКАЙТЕ.