21:00, 02.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Водители недовольны установкой «бортовых компьютеров» на служебные машины — версия «Ухтаспецавтодора»

В деле о скандале на предприятии МУП «Ухтаспецавтодор» появился новый поворот — в ответе на письменный запрос предприятие сообщило, что к зиме оно почти готово, а вот сотрудники взбунтовались по конкретной причине — на автотранспорт было установлено бортовое навигационное оборудование, которое «не позволяет им теперь отлынивать от работы и сливать топливо».

Напомним, во вторник на предприятии МУП «Ухтаспецавтодор» состоялось собрание коллектива, в ходе которого были высказаны претензии водителей по поводу сокращения рабочих часов, отсутствия спецодежды, а также желание сотрудников добиваться увольнения директора предприятия Артема Карпа. По словам трудящихся, за время его руководства развалился коллектив, предприятие из прибыльного превратилось в убыточное, а количество водителей сократилось со 100 до 60 человек.

В ответе, который пришел сегодня от МУП «Ухтаспецавтодор», указано, что работы по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту объектов производятся компанией по муниципальному контракту от 5 января 2013 года и осуществляются с установленной в договоре периодичностью. «Зимний сезон» установится с 20 октября, к нему предприятие начало готовиться уже с начала весны. На сегодняшний день обеспечены запасы пескосоляной смеси на 63%, спецтехника и уборочная техника для работы зимой готова на 93%, ливневая канализация прочищена и подготовлена к зимней консервации на 76%, здания и цеха подключены к отоплению.

Информацию о несоблюдении «Ухтаспецавтодором» норм трудового законодательства, в частности урезании рабочих часов и не обеспечении работников спецодеждой, предприятие назвало не соответствующей действительности, добавив, что все замечания, которые были указаны при проверке предприятия, устранены в полном объеме.

«Ухтаспецавтодор» выдвинул свою версию возникновения недовольств у сотрудников - причиной их стала установка на автотранспорт предприятия бортового навигационного оборудования, которое фиксирует маршрут следования автомобиля при выполнении производственного задания и расход топлива.

- После установки оборудования были зафиксированы факты несанкционированного слива топлива и невыполнения производственного задания водителями. К нарушителям были применены меры дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством, - сообщается в ответе предприятия.

750

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • есть такое
    02 окт. 2014 г., 21:08:16
    Ответить
    сливщики бензина задолбали, в глотку им надо этот бензин заливать!
    • Для "есть такое"
      03 окт. 2014 г., 10:12:14
      Ответить
      Да Вы,батенька,уже зад...м родились! Что ж всех так жаба душит? Вы попробуйте с этим прибором по норме работать,взвоете через неделю,когда из своего кармана придётся заправлять! Самое гнилое дело считать чужие деньги и завидовать!!!
      • Фино-угр
        03 окт. 2014 г., 10:35:35
        Ответить
        Не обманывайте, перерасход реальный по приборам списывается в легкую) А потом начинается работа по устранению "проеба" в организации труда
  • 74
    02 окт. 2014 г., 21:22:35
    Ответить
    Надо платить нормально, а не относиться как к скоту. Тогда и сливать и мутить никто не будет.
    • 55
      02 окт. 2014 г., 21:25:45
      Ответить
      как показывает практика, и сливать, и мутить будут при любой зарплате. Знаю, о чем говорю.
      • Игнат
        03 окт. 2014 г., 11:29:11
        Ответить
        Вы правильно говорите! К сожалению это - Россия и сколько не плати им всегда будет мало...
      • +
        03 окт. 2014 г., 13:47:34
        Ответить
        10000000000000000000050000000000000000000000000000
        русский не может не воровать
  • Оператор
    02 окт. 2014 г., 21:38:48
    Ответить
    Слежка
    Рабочему классу надо в колдоговоре записать об установлении камер наблюдения в офисе компании и в каждом кабинете с выводом в кабины водителям. Вот тогда будет справедливое решение, а так это действительно унизительно и оскорбительно. Поймали, уволили, а не камеры слежки устанавливать. Лучше бы за эти деньги действительно зарплату подняли водителям. Уверень что зарплата того же А. Карпа в разы отличается от водителя или другого рабочего, да и с трудовой дисциплиной у офисных работников вместе с директором еще ой как много вопросов.
    • ,
      02 окт. 2014 г., 22:01:38
      Ответить
      Не переживайте камеры сейчас стоят везде в офисах даже в туалетех только в кабинках звук пишется без изобоажения.
      Отправлено из мобильной версии
      • Оператор
        02 окт. 2014 г., 22:04:37
        Ответить
        Камеры
        .......и для просмотра выведены в кабины водителей?
  • уверен
    02 окт. 2014 г., 22:19:30
    Ответить
    и не сомневаюсь
    Может Карп и не силен.
    Но статья доходов от проданой соляры это еще одна зряплата у водил.
    Постоять на заправке, приглядеться, как пистолет из трактора уходит в другое авто, или карту сует оператору не тракторист можно при желании.
    Огромный черный топливный рынок...
    Да, и у большинства работников, держу пари, дизельные авто.
    Отправлено из мобильной версии
    • ап
      02 окт. 2014 г., 23:05:15
      Ответить
      Ну извини, кто-то на откатах а кто-то на топливе. Кто как умеет.
      • Вася
        03 окт. 2014 г., 8:53:12
        Ответить
        Если это муниципальный заказ, то значит наши налоги идут в том числе на закупку этой самой солярки. Ты понимаешь, что ты оправдываешь воровство из своего кармана?
        • Васе
          03 окт. 2014 г., 11:05:58
          Ответить
          Понимаю
          Я тоже найду где украсть.
  • Узбагойтесь!
    03 окт. 2014 г., 0:49:51
    Ответить
    Сливают те, кто может слить, а главное СПИСАТЬ! Мужики останутся на окладах и будут чистить город. А ворьё в КАБИНЕТАХ будут писать отчёты, и Ухта опять останется грязной: ведь в отчётах всё чисто!
    • Я
      03 окт. 2014 г., 9:14:12
      Ответить
      Зачем списывать? Читайте внимательней статью! "и невыполнения производственного задания водителями" - уехал за угол, там весь день отстоялся и бензин себе как будто ездил. В итоге еще и дороги не чищенны
    • объективно
      03 окт. 2014 г., 21:40:57
      Ответить
      Ухта в последний год стала гораздо чище, чем раньше. И в том числе по причине работы Спецавтодора.
  • ...
    03 окт. 2014 г., 1:14:04
    Ответить
    вот уроды, еще и на руководителя гнали...
  • мих
    03 окт. 2014 г., 1:35:14
    Ответить
    пусть валят плинтусы прибивать на стройке и гвозди воровать. там гланаса нет
  • Фино-угр
    03 окт. 2014 г., 1:37:24
    Ответить
    ))) Да с этими системами иногда курьезы бывают))))
    До 5 % (от объема заправки) можно еще смотреть сквозь пальцы, коль человек работает. но когда доходит до 20% или начинают то оборудование испортят, то на обратку канистру подключат, таким "умельцам" и остается по рукам бить.
  • Местный
    03 окт. 2014 г., 8:18:10
    Ответить
    Профессиональных водителей никогда не встретишь на заправке. Все сливают и все об этом знают. Однозначно нужно ставить приборы. Вы посмотрите как сыктывкарскую дорогу "чистят" зимой. Или стоят в отстойниках или пролетают с чуть приспущенным ножом по бровке. А потом бензин в канистру.
  • Житель
    03 окт. 2014 г., 9:22:09
    Ответить
    Просыпаюсь утром в выходной день в 5 утра от тарахтения под окном. Оказалось дав придурка на Беларусях остановились перекурить! Прямо под окнами, в 7 метрах от 9-этажного дома, не заглушив двигатели, ранним утром в выходной день! Сколько людей проснулось из-за их перекура? Есть мозги? За ними глаз да глаз нужен!
    • Надо было
      03 окт. 2014 г., 12:40:28
      Ответить
      бросить что-нибудь жирное, вонючее и липкое и на кабины.
  • ухтинец
    04 окт. 2014 г., 9:19:29
    Ответить
    навигационное оборудование ставили и при киримове трактористов не хватало набирал вахтами при нем годовой контракт составлял 130 млн сейчас 160 млн разницу увидили плакать о маленькой зарплате смешно человек знал все условия при приеме на работу только работадатель все условия котракта сразу назвал и считал вопрос решеным водитель который воришка при этом прикинул навар с гсм