14:59, 04.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Врач-неонатолог из Коми Елена Ульнырова стала призером Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

В понедельник специалиста Республиканской детской больницы будут награждать на торжественной церемонии в Москве. Напомним, Елена Ульнырова по итогам 2013 года признана лучшим неонатологом Республики Коми.

f1.jpg

Фото предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Коми

Елена Ульнырова курирует детей самого сложного в республике профиля, имеет большой опыт ведения «очень маловесных при рождении» детей, детей «хирургического» профиля, перенесших оперативные вмешательства в неонатальном периоде. Как, говорят коллеги, врач старается максимально использовать в работе параклинические возможности диагностики, владеет методикой нейрофизиологической диагностики – электроэнцефалографией, методикой вызванных потенциалов. Имеет подготовку по специальности «неврология», консультирует детей с самыми тяжелыми вариантами перинатальных повреждений центральной неврыной системы в отделениях реанимации и интенсивной терапии, проводит для них нейрофизиологические исследования.

2228

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мари
    04 окт. 2014 г., 15:25:54
    Ответить
    Умница!
    Замечательный доктор!спасибо ей за спасенных детей.Хорошо бы ,если бы администраторы,говорящие в репортаже о важности кадрового состава не только говорили,но реально берегли свои бесценные кадры.
  • Житель
    04 окт. 2014 г., 15:36:05
    Ответить
    Молодец!! Так держать!! Поздравляю!! Врачи все должны быть отличные и лучшие
  • Дай
    04 окт. 2014 г., 16:03:28
    Ответить
    Бог
    Здоровья таким людям!!!
  • очень рады,
    04 окт. 2014 г., 16:03:34
    Ответить
    что у нас есть такие врачи.врачи от Бога.
  • Алекс
    04 окт. 2014 г., 16:45:56
    Ответить
    Умница!!! Гордимся Вами!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Орфография статьи ужасна
    04 окт. 2014 г., 16:46:42
    Ответить
    Позор автору
    Отправлено из мобильной версии
    • Хулио Ган
      04 окт. 2014 г., 18:22:24
      Ответить
      "центральной неврыной системы"
      Я давно уже предлагал редакции БНК отменить анонимность авторов репортажей и статей. Это повысило бы ответственность пишущих, а мы, читатели, знали бы по фамилиям грамотных и безграмотных авторов. Но бывший главред Алексей Лазарев не осмелился пойти на это.
  • Врач изумителен
    04 окт. 2014 г., 16:47:06
    Ответить
    Помогла и моей крошке
    Отправлено из мобильной версии
  • А********
    04 окт. 2014 г., 19:34:25
    Ответить
    Елена Генриховна замечательный доктор. Здоровья Вам.
  • коля
    04 окт. 2014 г., 20:18:43
    Ответить
    супер женщина,в хорошем смысле
  • житель Республики Коми
    04 окт. 2014 г., 20:32:02
    Ответить
    Елена Генриховна - очень-очень внимательный и добрый врач.
    Спасибо Вам за Вашу работу.
    Отмечу работу Андрея Кораблева. Я не профессионал и не могу оценивать уровень его квалификации, но в ситуации, когда врач РГС-мед ошибся - он своевременно оказался на месте и помог нам.
    • Люда
      05 окт. 2014 г., 12:49:58
      Ответить
      Андрей Кораблёв
      Отличный врач,к нему обращаются за помощью, за советом очень многие мамочки.Врач с большой буквы.
  • Мария
    04 окт. 2014 г., 21:12:48
    Ответить
    Поздравляю Вас от всех жителей Республики Коми - и маленьких и взрослых!!! Здоровья Вам, дальнейших успехов и большого счастья!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    04 окт. 2014 г., 22:44:13
    Ответить
    нам тоже андрей вадимович кораблев помогал не раз. дрб, береги таких врачей! спасибо Вам, что нашим деткам помогаете!
    Отправлено из мобильной версии
  • Cпасибо
    05 окт. 2014 г., 5:53:32
    Ответить
    Единственная статья, которую я читал на БНК, где нет ни одного негативного комментария. Удивительно. Видимо, и вправду удивительный человек!
  • Инта
    05 окт. 2014 г., 14:18:07
    Ответить
    Нам бы в Инту хороших врачей.
    • Нервный потолог
      05 окт. 2014 г., 20:19:44
      Ответить
      Ничего личного
      Вам не кажется, что надо отменить все эти профессиональные конкурсы типа "Учитель года", "Лучший врач года" и т.д. и т.п, а заодно с ними профессиональные праздники? Работать нужно, господа, а не показухой заниматься, которая ничего общего с профессионализмом не имеет.
      • Парадокс
        06 окт. 2014 г., 11:51:36
        Ответить
        Парадокс
        Парадоксально. С научной точки зрения эти конкурсы не должны выявлять объективной истины. А фактически, Елена Ульнырова наверное действительно лучший врач, которого я встречал за свою жизнь, ну или один из самых лучших (по критериям внимательности, доброжелательности, личной обаятельности) Т.е. конкурс выявляет, как ни фантастически бы это звучало - объективную истину, ну или что-то очень приближенное к ней.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пессимист
    06 окт. 2014 г., 12:24:20
    Ответить
    А если однажды все пойдет не так?
    И если не дай бог, с одним маловесным ребенком случится что то плохое? И родители ребенка подадут в суд? Захотят осудить врача, получить компенсацию от больницы? И на этом же сайте напишут типа "Врач-неонатолог отправлена под суд"? Думаю комментарии будут прямо противоположны, и никто из тех кто сейчас пишут "спасибо" не скажет ни слова. Все будут осуждать и поливать грязью несмотря на десятки спасенных детей. Потому скажу: поздравляю за признание лучшим врачом года России. Вы действительно этого заслуживаете. Не останавливайтесь ни перед чем. И старайтесь обходить стороной неадекватных людей.
    • Медик - Пессимисту
      06 окт. 2014 г., 14:08:44
      Ответить
      Очень верные мысли и хорошие пожелания Обходить стороной неадекватных людей нет возможности, отказать в помощи нельзя никому. Тем более маленькому, не выбирающему своих родственников. А неадекватных всё больше, начало рожать "поколение девяностых" без царя и понятий в голове. Еще "Борцы за права обиженных" пытаются завоевать дешевую популярность на агрессивной неприязни охлоса к медикам.
      Елене Генриховне - делайте то, что должно, и Бог Вас не даст в обиду.
  • Дарья
    06 окт. 2014 г., 22:39:51
    Ответить
    Елена Генриховна замечательный доктор,благодарны ей очень за помощь нашей малышке и за поддержку когда дочку оперировали!Спасибо и дай Бог здоровья!побольше бы таких Врачей!