22:34, 11.10.2009 / ПРАВО

Следователь МВД по Коми подозревается в получении трехмиллионной взятки

По информации «Панорамы столицы», в воскресенье Сыктывкарский суд должен был избрать меру пресечения для старшего следователя Следственного управления при МВД по Коми Артема Апаршина. Он подозревается в получении взятки в 3 млн. руб. за закрытие уголовного дела, находившегося в его производстве.

 

Артема Апаршина задержали в пятницу сотрудники отдела собственной безопасности министерства. Уголовное дело, которое вел следователь, связано с конфликтом между бывшими учредителями одного из ухтинских предприятий, занимавшегося сдачей недвижимости в аренду. Оно было возбуждено по заявлению одного из экс-учредителей, сообщившего, что после того, как он три года назад вышел из этого бизнеса, его бывший деловой партнер до сих пор не выплатил ему долю.

По расчетам заявителя, сумма составила 30 млн. руб. Уголовное дело было возбуждено против бывшего компаньона обратившегося в МВД предпринимателя по признакам мошенничества.

Сотрудники ОСБ задержали сначала посредника, который и сообщил, что деньги предназначались следователю Апаршину за закрытие дела.

 

822

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ну даешь!
    12 окт. 2009 г., 0:05:32
    Ответить
    Придурок, как ты попался?
  • Аблакат
    12 окт. 2009 г., 1:35:54
    Ответить
    Все очень просто - это
    Подстава
  • Правоохранитель
    12 окт. 2009 г., 2:28:54
    Ответить
    Чем думал: знал, что ужеасточено законодательсто по борьбе с коррупцией. Существенно подорвал авторитет следствия и МВД, да притом, что в период проверки. Сколько пострадает людей (семья, друзья-коллеги, и т.д.). Разумеется последуют серьёзные кадровые решения.
  • следователь
    12 окт. 2009 г., 8:02:05
    Ответить
    3 миллиона
    Размер инкриминируемой взятки четко говорит: вот нормальый ставропольский пацан. Учитесь, северные олени
  • аллергия
    12 окт. 2009 г., 8:54:34
    Ответить
    О_О_О_О_! Неужели!?
  • 6
    12 окт. 2009 г., 9:36:43
    Ответить
    Редкого следователя МВД не берут на взятке.. это уже 3-ий за год.. молодцы!!!
  • Доброжелатель
    12 окт. 2009 г., 10:02:57
    Ответить
    Вот так!
    Остаются самые хитрые и проворные, но тоже берут, как ни крути
  • Берут все,
    12 окт. 2009 г., 12:39:33
    Ответить
    да только вот
    не у всех
  • ?
    12 окт. 2009 г., 13:10:14
    Ответить
    а в рот берут?
  • 10
    12 окт. 2009 г., 13:24:49
    Ответить
    там, говорят, кое кто и в зад берёт
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 13:44:57
    Ответить
    Уже выгнали главного следака МВД РК. А это отголоски его системы. Так следаку - м****у и надо. А то козлы дела из воздуха шьют, реальные дела не возбуждают. Так ему и надо. Благодарим ОСБ за работу и удивляюсь - ЕЩЕ ЛОВЯТ.
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 13:48:03
    Ответить
    Правоохранителю
    Если ты в натуре мент - для меня лично - такие эпизоды не подрывают доверие к милиции, а наоборот возникает уважение к ментам. Единственный слабый момент - может быть он выполнял указание начальника, попался и будет крайним ( как начальник выльгортского гаи)
  • Прохожий
    12 окт. 2009 г., 14:12:33
    Ответить
    Т.е. лично Апаршина на голом слове задержали?
    ОСБ, у вас белые нитки никогда не закончатся, факт!
    Не парьтесь, отмажется!
  • 14
    12 окт. 2009 г., 14:22:46
    Ответить
    говорят арестовали
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 15:03:00
    Ответить
    Прохожему.
    Главного комяка следака отправили на пенсию. Значтит сядет, а не отмажется. Готов к пари на эту тему - один к трем
  • васька
    12 окт. 2009 г., 16:14:18
    Ответить
    ввввввсссссссссссссеееееееееееммммммммм
    а хто же посредник?
  • 345
    12 окт. 2009 г., 16:20:17
    Ответить
    посредник
    Посредник некий Беляков, друг Апаршина
  • Горожанин
    12 окт. 2009 г., 17:18:31
    Ответить
    Мерзавец
    Позорище, кто назначал, проводил ИВР? Этот персонаж не знавал "земли", не знаком с понятием "Честь", "Долг". Нахаляву назначен на такую должность, нахалявку потом жить привык. Сколько таких ещё? Глобальную кадровую политику срочно по принятии неотложных мер, вплоть до поголовной чистки. "Подарок" Москвичам...
  • бывший сотрудник МВД
    12 окт. 2009 г., 18:32:42
    Ответить
    Какой в п... посредник. Где видео взятки ? Где меченый деньги изъятые в присутствии понятых? Как вы это дело в суд отправите. Кроме п...жа какого-то прощелыги никакой как я понимаю доказательной базы. О том что Артем взял взытку (или боберался ее взять) сказал один я могу найти сотню которые скажут что он ее не брал. Кому верить. В мою бытность карточку на возбуждение взятки по таким основаниям не один прокур не подписал под дулом автомата, а сечас, гляди в суд отправляют. Куда мы катимся ? Если слкдователь преступил закон докажите нормально, а не как фраера по чьей-то указке.
  • Наблюдатель
    12 окт. 2009 г., 19:49:39
    Ответить
    В суд направят. Верняк!!! Но не артема надо брать а кого по круче...
  • хуета
    12 окт. 2009 г., 21:10:56
    Ответить
    прокуратуру всё равно не переплюнули.

    те троих сразу выгнали за бухло
  • забыл,,,,,,,,,,,,,
    12 окт. 2009 г., 22:01:53
    Ответить
    ...............видимо дольку кинуть
  • 123
    13 окт. 2009 г., 8:41:41
    Ответить
    прослеживается почерк господ Завьяловых, один в Ухте начальник УВД, другой в ОСБ-видно, что парня просто подставили, нужна палка папа с сыном сработали.
  • Компетентный
    13 окт. 2009 г., 9:33:04
    Ответить
    "Неугодный сотрудник, всему криминалитету и коррупционерам- чиновникам жить мешал и работать, вот и ополчились- убрали. В ОСБ галка конкретная, да ещё и подгадали к приезду Москвичей, чтоб резонанс был..." Что за бред пишут? Жадная Крыса этот следак, таким и был всегда (кто его с юности знавал). ПОЗОРИЩЕ- опятнал односельчан, коллег СУ и руководство, СЕМЬЮ и тех, кто его в своё время рекомендовал из простых ЛОВДТ- шников!
  • Нормальный пацан
    13 окт. 2009 г., 10:12:39
    Ответить
    ...ну чо вы...
    Крузина чёрная, двухсотая бобину мальчонке снесла блин
  • Алекс
    13 окт. 2009 г., 15:35:33
    Ответить
    А доказухи-то нет
  • Семёныч
    13 окт. 2009 г., 15:59:28
    Ответить
    Доказательств на путёвку в Красную Печору с головой! Новый Год с баландой уже встретит.
  • Димон
    13 окт. 2009 г., 16:08:42
    Ответить
    Почему на Печору, на Тогиле ведь то же красная зона есть- следочокс туда может попасть. Там покруче, да и спецари не из робких- опустят крысёныша.
  • слушатель
    13 окт. 2009 г., 22:49:20
    Ответить
    больше всего пострадала семья, которая может была и не вкурсе. ВО сюрприз.
  • estera
    14 окт. 2009 г., 12:12:30
    Ответить
    Да. Семья не в курсе.
  • случайный
    15 окт. 2009 г., 9:23:43
    Ответить
    123-му. Ты видимо женщина, так как логика у тебя женская. "Палка была нужна". Еще скажи что завьялов загримировался и сам ему деньги передавал. Почерк тут обыкновенный, стандартный - потому как менты взятки берут стандартно. Парень реально решил заработать и кошмарил бизнесмена с самого начала - несколько месяцев, пока на бабки его не развел. Только ленивый, то есть сам Апаршин, не знал что там бабки вымогают. Половина Ухты знала точно! Все были в курсе - вот и результат #
  • gunya
    15 окт. 2009 г., 16:45:14
    Ответить
    Почему на Печору
    Ванько Гозлов не так жадный был
  • Витек
    19 окт. 2009 г., 2:19:52
    Ответить
    Да а сколько судеб поломал пока кареру строел!Б***ина!Взятка не в сравнение!
  • и....
    02 нояб. 2009 г., 20:50:13
    Ответить
    Разберутся была ли взятка? Подставить можно любого!
  • правдоруб
    03 нояб. 2009 г., 14:02:19
    Ответить
    Чепуху пишите, там всего три следака-то, первые два уже по 3 ляма получили и купили джипы, а этому лоху остаток причитался. Причём, первые два следователя совсем "уважаемые и честные следаки", правда, "голубые" слегка.. Ха-ха-ха
    • 911
      10 дек. 2009 г., 11:09:56
      Ответить
      Ответ халуям
      Прочитай сообщение в предыдущей статье про ААА. А так, от тебя самого попахивает "моисеевщиной", видимо тебя так и зовут, Борька. Гнилой ты и источник твой гнилой, вои всё...
  • Артур
    03 февр. 2010 г., 14:35:59
    Ответить
    На сколько накрутился Апаршин- кто знает? Вроде 02.02. суд должен быть?
  • Ромыч
    15 марта 2010 г., 17:20:00
    Ответить
    Шестерик строгача впаяли 15 марта.