22:34, 11.10.2009 / ПРАВО

Следователь МВД по Коми подозревается в получении трехмиллионной взятки

По информации «Панорамы столицы», в воскресенье Сыктывкарский суд должен был избрать меру пресечения для старшего следователя Следственного управления при МВД по Коми Артема Апаршина. Он подозревается в получении взятки в 3 млн. руб. за закрытие уголовного дела, находившегося в его производстве.

 

Артема Апаршина задержали в пятницу сотрудники отдела собственной безопасности министерства. Уголовное дело, которое вел следователь, связано с конфликтом между бывшими учредителями одного из ухтинских предприятий, занимавшегося сдачей недвижимости в аренду. Оно было возбуждено по заявлению одного из экс-учредителей, сообщившего, что после того, как он три года назад вышел из этого бизнеса, его бывший деловой партнер до сих пор не выплатил ему долю.

По расчетам заявителя, сумма составила 30 млн. руб. Уголовное дело было возбуждено против бывшего компаньона обратившегося в МВД предпринимателя по признакам мошенничества.

Сотрудники ОСБ задержали сначала посредника, который и сообщил, что деньги предназначались следователю Апаршину за закрытие дела.

 

605

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ну даешь!
    12.10.2009, 0:05:32
    Ответить
    Придурок, как ты попался?
  • Аблакат
    12.10.2009, 1:35:54
    Ответить
    Все очень просто - это
    Подстава
  • Правоохранитель
    12.10.2009, 2:28:54
    Ответить
    Чем думал: знал, что ужеасточено законодательсто по борьбе с коррупцией. Существенно подорвал авторитет следствия и МВД, да притом, что в период проверки. Сколько пострадает людей (семья, друзья-коллеги, и т.д.). Разумеется последуют серьёзные кадровые решения.
  • следователь
    12.10.2009, 8:02:05
    Ответить
    3 миллиона
    Размер инкриминируемой взятки четко говорит: вот нормальый ставропольский пацан. Учитесь, северные олени
  • аллергия
    12.10.2009, 8:54:34
    Ответить
    О_О_О_О_! Неужели!?
  • 6
    12.10.2009, 9:36:43
    Ответить
    Редкого следователя МВД не берут на взятке.. это уже 3-ий за год.. молодцы!!!
  • Доброжелатель
    12.10.2009, 10:02:57
    Ответить
    Вот так!
    Остаются самые хитрые и проворные, но тоже берут, как ни крути
  • Берут все,
    12.10.2009, 12:39:33
    Ответить
    да только вот
    не у всех
  • ?
    12.10.2009, 13:10:14
    Ответить
    а в рот берут?
  • 10
    12.10.2009, 13:24:49
    Ответить
    там, говорят, кое кто и в зад берёт
  • гипократ
    12.10.2009, 13:44:57
    Ответить
    Уже выгнали главного следака МВД РК. А это отголоски его системы. Так следаку - м****у и надо. А то козлы дела из воздуха шьют, реальные дела не возбуждают. Так ему и надо. Благодарим ОСБ за работу и удивляюсь - ЕЩЕ ЛОВЯТ.
  • гипократ
    12.10.2009, 13:48:03
    Ответить
    Правоохранителю
    Если ты в натуре мент - для меня лично - такие эпизоды не подрывают доверие к милиции, а наоборот возникает уважение к ментам. Единственный слабый момент - может быть он выполнял указание начальника, попался и будет крайним ( как начальник выльгортского гаи)
  • Прохожий
    12.10.2009, 14:12:33
    Ответить
    Т.е. лично Апаршина на голом слове задержали?
    ОСБ, у вас белые нитки никогда не закончатся, факт!
    Не парьтесь, отмажется!
  • 14
    12.10.2009, 14:22:46
    Ответить
    говорят арестовали
  • гипократ
    12.10.2009, 15:03:00
    Ответить
    Прохожему.
    Главного комяка следака отправили на пенсию. Значтит сядет, а не отмажется. Готов к пари на эту тему - один к трем
  • васька
    12.10.2009, 16:14:18
    Ответить
    ввввввсссссссссссссеееееееееееммммммммм
    а хто же посредник?
  • 345
    12.10.2009, 16:20:17
    Ответить
    посредник
    Посредник некий Беляков, друг Апаршина
  • Горожанин
    12.10.2009, 17:18:31
    Ответить
    Мерзавец
    Позорище, кто назначал, проводил ИВР? Этот персонаж не знавал "земли", не знаком с понятием "Честь", "Долг". Нахаляву назначен на такую должность, нахалявку потом жить привык. Сколько таких ещё? Глобальную кадровую политику срочно по принятии неотложных мер, вплоть до поголовной чистки. "Подарок" Москвичам...
  • бывший сотрудник МВД
    12.10.2009, 18:32:42
    Ответить
    Какой в п... посредник. Где видео взятки ? Где меченый деньги изъятые в присутствии понятых? Как вы это дело в суд отправите. Кроме п...жа какого-то прощелыги никакой как я понимаю доказательной базы. О том что Артем взял взытку (или боберался ее взять) сказал один я могу найти сотню которые скажут что он ее не брал. Кому верить. В мою бытность карточку на возбуждение взятки по таким основаниям не один прокур не подписал под дулом автомата, а сечас, гляди в суд отправляют. Куда мы катимся ? Если слкдователь преступил закон докажите нормально, а не как фраера по чьей-то указке.
  • Наблюдатель
    12.10.2009, 19:49:39
    Ответить
    В суд направят. Верняк!!! Но не артема надо брать а кого по круче...
  • хуета
    12.10.2009, 21:10:56
    Ответить
    прокуратуру всё равно не переплюнули.

    те троих сразу выгнали за бухло
  • забыл,,,,,,,,,,,,,
    12.10.2009, 22:01:53
    Ответить
    ...............видимо дольку кинуть
  • 123
    13.10.2009, 8:41:41
    Ответить
    прослеживается почерк господ Завьяловых, один в Ухте начальник УВД, другой в ОСБ-видно, что парня просто подставили, нужна палка папа с сыном сработали.
  • Компетентный
    13.10.2009, 9:33:04
    Ответить
    "Неугодный сотрудник, всему криминалитету и коррупционерам- чиновникам жить мешал и работать, вот и ополчились- убрали. В ОСБ галка конкретная, да ещё и подгадали к приезду Москвичей, чтоб резонанс был..." Что за бред пишут? Жадная Крыса этот следак, таким и был всегда (кто его с юности знавал). ПОЗОРИЩЕ- опятнал односельчан, коллег СУ и руководство, СЕМЬЮ и тех, кто его в своё время рекомендовал из простых ЛОВДТ- шников!
  • Нормальный пацан
    13.10.2009, 10:12:39
    Ответить
    ...ну чо вы...
    Крузина чёрная, двухсотая бобину мальчонке снесла блин
  • Алекс
    13.10.2009, 15:35:33
    Ответить
    А доказухи-то нет
  • Семёныч
    13.10.2009, 15:59:28
    Ответить
    Доказательств на путёвку в Красную Печору с головой! Новый Год с баландой уже встретит.
  • Димон
    13.10.2009, 16:08:42
    Ответить
    Почему на Печору, на Тогиле ведь то же красная зона есть- следочокс туда может попасть. Там покруче, да и спецари не из робких- опустят крысёныша.
  • слушатель
    13.10.2009, 22:49:20
    Ответить
    больше всего пострадала семья, которая может была и не вкурсе. ВО сюрприз.
  • estera
    14.10.2009, 12:12:30
    Ответить
    Да. Семья не в курсе.
  • случайный
    15.10.2009, 9:23:43
    Ответить
    123-му. Ты видимо женщина, так как логика у тебя женская. "Палка была нужна". Еще скажи что завьялов загримировался и сам ему деньги передавал. Почерк тут обыкновенный, стандартный - потому как менты взятки берут стандартно. Парень реально решил заработать и кошмарил бизнесмена с самого начала - несколько месяцев, пока на бабки его не развел. Только ленивый, то есть сам Апаршин, не знал что там бабки вымогают. Половина Ухты знала точно! Все были в курсе - вот и результат #
  • gunya
    15.10.2009, 16:45:14
    Ответить
    Почему на Печору
    Ванько Гозлов не так жадный был
  • Витек
    19.10.2009, 2:19:52
    Ответить
    Да а сколько судеб поломал пока кареру строел!Б***ина!Взятка не в сравнение!
  • и....
    02.11.2009, 20:50:13
    Ответить
    Разберутся была ли взятка? Подставить можно любого!
  • правдоруб
    03.11.2009, 14:02:19
    Ответить
    Чепуху пишите, там всего три следака-то, первые два уже по 3 ляма получили и купили джипы, а этому лоху остаток причитался. Причём, первые два следователя совсем "уважаемые и честные следаки", правда, "голубые" слегка.. Ха-ха-ха
    • 911
      10.12.2009, 11:09:56
      Ответить
      Ответ халуям
      Прочитай сообщение в предыдущей статье про ААА. А так, от тебя самого попахивает "моисеевщиной", видимо тебя так и зовут, Борька. Гнилой ты и источник твой гнилой, вои всё...
  • Артур
    03.02.2010, 14:35:59
    Ответить
    На сколько накрутился Апаршин- кто знает? Вроде 02.02. суд должен быть?
  • Ромыч
    15.03.2010, 17:20:00
    Ответить
    Шестерик строгача впаяли 15 марта.

Хочу получать главные новости дня в Коми!