09:52, 08.10.2014 / Акция

В Сыктывкаре прошла промо-акция в поддержку российского этапа «Формула-1»

;

Гонки на радиоуправляемых машинках в поддержку первого в истории России Гран-при «Формула-1» устроили в ТЦ «Радуга». Вместе с инициаторами акции – агентством БНК – опробовать трассу решились экипажи, состоящие из журналистов республиканских СМИ и партнеров мероприятия.

KBV_5872.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Трассу для пилотов и автомобили предоставил магазин Управляй мечтой, работники которого провели для всех собравшихся мастер-класс. Как оказалось, сидеть за рулем реального автомобиля и управлять моделями машин при помощи пульта – это совершенно разные вещи. С такими трудностями участники промо-акции столкнулись еще на тренировочных заездах. В гонках были представлены семь команд в составе двух человек в каждой: экипажи информагентств БНК, «Комиинформ», порталов «Куда идти» и «Твоя параллель», а также компании МТС, «Ыбица продакшн» и ресторана «Мейбир». Перед началом гонок каждая из них выбрала себе название по аналогии с командами «Формулы-1».

KBV_5904.jpg

- К подобным мероприятиям я отношусь положительно. Все, что связано с автоспортом, я обеими руками «за». Мы решили поддержать эту акцию, потому что здесь все это новое, все только начинает развиваться, и хотелось немножко стоять у истоков, - прокомментировал участие в мероприятии партнер БНК Андрей Турышев, сотрудник магазина «Управляй мечтой».

KBV_5891.jpg

Первым испытанием для пилотов стала квалификация, где каждому из них предстояло проехать три круга на время. По итогам квалификации выстроилась сетка заездов, и было определено, кто будет соревноваться между собой в основной гонке. Лучшее время в квалификационных заездах показал руководитель фотослужбы БНК Юрий Кабанцев, преодолев трассу всего за 25 секунд. В лидеры попали Алексей Карпов, выступающий в команде «Ыбица продакшн», Кирилл Семенов из команды ресторана «Мейбир» и Илья Колегов из «Твоей параллели». Девчачьей команде агентства «Комиинформ» трасса далась с трудом, зато их заезды оставили у зрителей самые приятные впечатления.

KBV_5899.jpg

Финальная гонка выдалась довольно напряженной. Соперниками в ней стали Юрий Кабанцев и Кирилл Семенов, которым на этот раз предстояло проехать 12 кругов. Оторвавшись на старте, болид Семенова вел гонку, автомобиль Юры Кабанцева постепенно догонял машину соперника. И на последнем круге это почти что удалось – машина Кирилла Семенова врезалась в бортик, но тут же следом такая же беда случилась и со вторым болидом. В итоге машина Семенова финишировала первой, Юрий Кабанцев стал вторым.

KBV_5892.jpg

Как признался победитель гонки, он рад был принять участие в сегодняшнем мероприятии, гонка была интересной и захватывающей.

- Сделал это ради удовольствия, - пояснил Кирилл Семенов.

В завершение промо-акции трое участников гонки получили призы от партнера мероприятия – компании МТС.

Напомним, что читатели агентства БНК в режиме реального времени за событиями российского этапа самых престижных гонок в мире «Формула-1». С 8 по 12 октября журналистский коллектив агентства проведет онлайн-трансляцию уикенда королевских гонок. Следить за ходом события будет возможно в аккаунтах BNKomiSport в Twitter и Facebook. Кроме того, виджеты аккаунтов будут вынесены на стартовую страницу БНК, а также на стартовую страницу информационного партнера трансляции – «Комиинформ». Специально для автогонок журналисты БНК подготовили флаг, с которым будут болеть за российского гонщика Даниила Квята из «Торо Россо» и за русскую команду «Маруся».

Организатор онлайн-трансляции: БНК.

Официальные аккаунты BNKomiSport: Facebook, Twitter.

Официальный партнер: ресторан «Мейбир».

Партнеры: МТС, Ыбица продакшн, Управляй мечтой.

Информационные партнеры: Комиинформ, Куда идти.

1785

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • имя
    08 окт. 2014 г., 10:07:51
    Ответить
    Маруся - еще та команда. Отправила Марию де Вилотту на тот свет, и в прошлое воскресение Жюля Бьянки прямиком в кому. Вот и болей после нее за это.
    А Квят, это конечно хорошо, но когда ездил Виталий Петров - всем почему-то было все равно.
  • Z
    08 окт. 2014 г., 10:32:04
    Ответить
    в поддержку российского этапа
    этапу что-то угрожает?
  • мда
    08 окт. 2014 г., 11:01:12
    Ответить
    по лицу девушки в светлом пальто на последней фото заметно каким ярким было это событие!это,типа,информсопровождение ...
  • знающий
    08 окт. 2014 г., 11:03:21
    Ответить
    Эта девушка - прохожий, зашедший в магазин
  • знающему
    08 окт. 2014 г., 11:33:01
    Ответить
    ааа,так это было закрытое мероприятие? понятно,значит и трансляция ваша только для своих,или все ж хотели привлечь кого-нить?
  • 11
    08 окт. 2014 г., 11:34:06
    Ответить
    Не стыдно
    Не стыдно в машинки играть здоровым мужикам, шли бы лучше воевать на Донбас, раз так власть любите, прогибоны.
  • 123
    08 окт. 2014 г., 11:55:54
    Ответить
    пошли бы
    Да только как террорист не хочется там ходить, и без флага и родины возвращаться в гробу
  • 123
    08 окт. 2014 г., 12:12:51
    Ответить
    Пропал Сочи как курорт.