22:44, 11.10.2009 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» заговорит Несанелисом

Как стало известно «Панораме столицы», с 8 октября к своим служебным обязанностям приступил новый заместитель генерального директора по общественным связям ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Несанелис.

 

Дмитрий Несанелис - кандидат исторических наук, в прошлом профессор Поморского государственного университета, старший научный сотрудник Российской Академии наук и доцент Сыктывкарского университета.

В политических кругах республики и НАО он известен как политтехнолог, участвовавший во многих выборных кампаниях, в том числе губернатора НАО.

Именно переезд в НАО и стал переломным этапом в карьере Дмитрия Несанелиса.

Начав работать в «Архангельскгеолдобыче» простым пиарщиком, Дмитрий Несанелис вскоре занял пост заместителя генерального директора предприятия. После выборов главы Архангельской области сыктывкарский ученый стал руководителем информационно-аналитического управления областной администрации.

В феврале 2005 года пересел в кресло представителя администрации НАО в Архангельской области.

От кого поступило предложение работать в «ЛУКОЙЛ-Коми», Дмитрий Несанелис говорить не стал.

- Знаете, ЛУКОЙЛ - это такая большая семья. Неважно, где ты живешь, в НАО, Прилузском районе или Корткеросском. Даже находясь за сотни, тысячи километров друг от друга, можно поддерживать хорошие отношения, а я всегда старался поддерживать дружеские, отчасти консалтинговые отношения с людьми, - заявил ПС Дмитрий Несанелис.

По его признанию, он намерен продолжить научно-исследовательскую работу, не прочь преподавать в ухтинском гостехуниверситете и планирует активно включиться в общественно-политическую жизнь республики. Кроме того, рассказал новый вице-президент, сейчас он осваивает коньки.

Отвечая на вопрос по поводу того, будет ли Дмитрий Несанелис что-то менять в PR-работе нефтяной компании, главный пиарщик «ЛУКОЙЛ-Коми» ответил:

- Дайте время, я хочу на месте понять, насколько отлажена и эффективна эта система. Но сразу скажу, что я - за диалог со СМИ любого формата.

При этом Дмитрий Несанелис положительно отозвался о своем предшественнике Валерии Петрушине, который, по его словам, «займется реализацией других проектов».

По данным ПС, смена заместителя гендиректора, курирующего связи с органами власти и общественностью, стала отзвуком недавно завершенного противостояния Желтого дома и руководства ЛУКОЙЛа.

- Очевидно, стороны пришли к мнению, что «поджигателем» войны стал Петрушин, не сумевший вовремя обеспечить необходимую коммуникацию между властями и компанией, а также сформировать необходимую атмосферу сотрудничества. Предшественник Петрушина Феликс Гельман очень эффективно выполнял эту роль, тогда, как вы помните, подобных конфликтов не возникало, - пояснил газете осведомленный источник.

 

1044

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • усинец
    11 окт. 2009 г., 23:58:06
    Ответить
    что же положительного сделал петрушин? он же просто недалекий человек.
  • Чукча
    12 окт. 2009 г., 0:13:11
    Ответить
    Че за фамилия такая - Несанелис. Похоже не Салмонелез. Чьих кровей?
  • komm.2009
    12 окт. 2009 г., 0:53:19
    Ответить
    Чукче Какая разница,каких кровей,выпускник школы№4,сыктывкарец
  • с приходом несанэлисов
    12 окт. 2009 г., 1:21:46
    Ответить
    бензин аи92 резко рванул в низ
    .
    и чуть не зашиб алика перова

    гаспада отдайте долги по чубайсеризации коминефти.
    леонидов в австрии , а окатов со спиридоновым в сыктывкаре, глузман в вифлиеме

    когда открывать карман по приёму дивидентовденежеек от 14 акций оао коминефть
  • Просто
    12 окт. 2009 г., 6:28:29
    Ответить
    Дима, поздравляю!
  • ММ
    12 окт. 2009 г., 9:29:43
    Ответить
    что будет менять новый пиарщик? да ничего...как сверху скажут, такая информационная политика и будет у предприятия.
  • 123 to MM
    12 окт. 2009 г., 9:45:07
    Ответить
    конечно, больших изменений в PR может и не будет, по причине вами изложенной...но по крайней мере не будет и такого дремучего непрофесилнализма, который был у пертушина...его редкие публичные монологи мне напоминают фразу "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"...птерушин после Гельмана был жалок и смешон...клоун он был, и как клоун никакой...без юмора и знаний...так что пора его было давно уволить на хрен
  • Усть-цилема
    12 окт. 2009 г., 11:34:35
    Ответить
    Усинцу
    Согласен с характеристикой Петрушина. Надо ещё добавить, что он хам и зазнайка.
  • соседка
    12 окт. 2009 г., 11:44:55
    Ответить
    Дима Несанелис- хорошая кандидатура.Помню, его с детства звали "профессором".
  • 123
    12 окт. 2009 г., 11:58:11
    Ответить
    Петруша и Абмаев два луккадра, полные пни
  • усинец
    12 окт. 2009 г., 12:21:43
    Ответить
    петрушина знаю хорошо, человек крайне неприятный. амбиции, как у генерала, а способности как у ефрейтора. его давно пора было гнать, всё что сделал Гельман - этот "специалист" развалил. он до PR работал в охране, собирал информацию, на людей писал характеристики, я их читал - и смешно, и грустно... в общем петрушин - неприятный тип (и это мягко говоря)
  • инфахт
    12 окт. 2009 г., 12:30:40
    Ответить
    Прокатииили Петрушу на трахторе...
  • Перемен требуют наши сердца...
    12 окт. 2009 г., 13:29:03
    Ответить
    первый пошёл...
    Ничего удивительного. ХАР в свое время тоже прибыл в Усинск из Нарьяна. Петрушин с кем только мог испортил отношения, опять же, то там то тут выборы провалил. Нет, он не дурак, просто не по сеньке шапка. Между ним и Гельманом разница, как между опером и аналитиком. Короче поджигатель не есть переговорщик.
    Выборное прошлое Неселиса вселяет оптимизьм, опять же профессор-историк (это - клад для усинского филиала угту). Коньки, опять же, весьма гуд.

    Ситуация близка к разрядке: ЛУК слил Петрушина, кого сольют оппоненты?
  • Прохожий
    12 окт. 2009 г., 14:06:25
    Ответить
    У Лукойла правильный кадровый подход: сделанное Гельманов восстановит Несанелис.
    Петрушин - он, конечно, не нацкадр, но это, выходит, еще хуже.
  • усинец
    12 окт. 2009 г., 14:16:09
    Ответить
    перемен требуют ваши сердца...
    незнаю с кем в ЖД Петрушин испортил отношения, но у бюджетников его автортет выше чем у всего ЖД.
    А куда он уходит?
  • V
    12 окт. 2009 г., 14:23:51
    Ответить
    Хорошо
    Диму Несанелиса знаю со студенчества. Умный, очеь контактный, хоро ориентируетс в психологии общества, историк по специальности, социолог по призванию. Лукойлу большой респект за кандидатуру.
  • очевидец
    12 окт. 2009 г., 14:28:34
    Ответить
    я с Петрушиным работал несколько лет, когда службой руководил Гельман. Ничё хорошего о нем скзать не могу. Злорадствовать не хочется и пинать его упавшего тоже. Итог этой ситуации был очевиден. Кто его мог поставить на должность зама генерального - для меня загадка. Человек он может и не глупый, но непорядочный и недалекий - это точно. Его вершина - это командир конвойной роты. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы о нем отозвался хорошо. Это же надо так не любить людей, чтобы со всеми испортить отношения и плести такие интриги, о которых только в кино дешевом показывают. Неприятный он тип, с таким работать - себя не уважать. Как говорится - уехал Ефим, и хер с ним.
  • пакамест
    12 окт. 2009 г., 14:40:26
    Ответить
    Вот так всегда. В догонку ведро помоев не помешает.
    Свою способность всегда доказывают работой и никак иначе. Гельман конечно своего рода уникум, который до конца дней своих не сдавался болезни - работал и боролся. И конечно компания многое потеряла с его уходом.
    И не надо все валить на Петрушина, ведь не факт, что то, что ему приписывают это его рук дело. Без санкции рук-ва он как диспиплинированный солдат и шагу не сделает - военный человек.
    Тут уж скорее ж/д попросил убрать его как неудобного переговорщика, дабы сохранить свое лицо. А ЛУК пошел на встречу и убрал его с передовой. Так бывает. Главное, чтоб свои его не кинули, иначе грошь цена таким, когда свои же бросают. Вот МОНДИ по разговорам этим славится. Кто еще не знаю...
    Про Несанелиса хочу напомнить, что его бывший шеф угодил на нары. В общем темная история была.
  • ХХХL
    12 окт. 2009 г., 14:40:58
    Ответить
    очень точно
    "Его вершина - это командир конвойной роты" +500
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 14:48:00
    Ответить
    Все понятно - для комилукойла приоритет - архангельск и нарьянмар. ЗА ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО главного комяка надо гнать в шею. Скоро врачи и учителя ПОЧУВСТВУЮТ на своем кармане как наказали главного комяка. И не важно - что сделал главный комяк. Важно - результат - решение лукойла. Лукойл - не крепостные и сами могут решать. И срали они на главного комяка. Теперь комякам, после этого Главой нужен еврей.
    Получается - действующий Глава своими действиями заставил Лукойл принять такое решение. Последствия - новый Глава для интересов республики нужен еврей. Как говорится - плохой человек сделает себе плохо сам.
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 14:50:11
    Ответить
    Теперь, задним числом пусть депутаты и тот кто их на это подбил пусть жопу рвут на немецкий крест за изменения коми конституции. Лукойл будет жить и платить налоги в нарьянмаре.
  • Сергей
    12 окт. 2009 г., 14:59:48
    Ответить
    Валерий Юрьевич, знаю Вас как человека честного и принципиального, а посему если Вы читаете эти "помои" то не обращайте внимание. Господа которые пытаются в этой яме казаться мудрыми по факту являются неудачниками. Зная Ваш организаторский талант, способность мыслить неординарно, реализовывать самые разные и сложные проекты, а так же умение вести своих коллег к цели, Вы не долго будите бездействовать. Наверняка предложения уже есть. Жаль что Вы уходите, мне было всегда приятно с Вами работать.
    Кстати, про бюджетников полностью согласен.
  • ник
    12 окт. 2009 г., 15:12:08
    Ответить
    Вадик, мульку про роту только ты мог написать)))
    Мы помним твою папочку с надписью Саратовское училище ВВ еще по запсибири.
    Вот только Петрушин действительно офицер, а о тебе кроме 5% и вспомнить нечего
    Юрьевич! Мы вместе, мы с тобой!
  • Объективный
    12 окт. 2009 г., 15:18:26
    Ответить
    не в защиту
    Взлеты и падения - это нормальное явление. Просто у кого-то больше взлетов, у некоторых они длятся дольше. Чтобы стать заместителем генерального директора такого предприятия, пусть всего лишь на год, нужно обладать и умом, и другими положительными качествами. Уверен, большинству комментирующих никогда не достичь таких высот, каких добился Петрушин. А некоторые комментаторы, видимо, просто на него обижены.
  • ояебу
    12 окт. 2009 г., 15:37:33
    Ответить
    фуяяяяяяяяясеязычок
    харе, петрушин, харе! рама, юрьич, рама!
  • просто история
    12 окт. 2009 г., 15:57:08
    Ответить
    Противостояния
    После принятия бюджета из расчета 97 долл. США за баррель в декабре (на дворе кризис)-:
    ЖД - "лукойл не хочет платить 6 млрд. в бюджет"
    ЛУК - "можем помочь но только на половину и вымогать не надо"
    ЖД - "инвестиционные проекты не являются приоритетными, налоговым льготам НЕТ"
    ЛУК - котлованы на Кыртаеле
    ЖД - "мочить во всех СМИ"
    ЛУК - "молчание во всех СМИ"
    ЖД - "идем в Конституционный суд"
    ЛУК - "идем в районы с соцпартнерством"
    ЖД - "депутатов ГД натравим"
    ЛУК - "запустить мальков в реки"
    ЖД - "все кто помогал ЛУК не молчать в СМИ убрать с работы"
    ЛУК - "СМИ, кто в Москве хочет денег заработать?"
    ЖД - "А если и мировые СМИ позовут?"
    ЛУК - "80-лет нефти праздновать будем?"
    ЖД - "будем"
    ЛУК - "Ухте и Усинску на праздник помочь?"
    ЖД - "помочь"
    ЛУК - "в протоколе роспись поставте"
    ЖД - "поставим"
    ЛУК - "новые объекты по инвестициям откроем?"
    ЖД - "откроем"
    ЛУК - "флажек перед фотокором "МЫ ВМЕСТЕ" возмите"
    ЖД - ".....берем"
    ЛУК - Петрушин, ты парень хороший, но мы что-то должны отдать, несмотря на все выше перечисленное

    Петрушин - а в ответ тишина.

    Вы часом не с повышением идете?
    Петрушин -
  • гопничег
    12 окт. 2009 г., 16:38:12
    Ответить
    вот это кадровая политика: военрука на профессора. что, правда "ориентация - север"?
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 16:49:38
    Ответить
    Гопничегу
    На хрена Лукойлу иметь дело с бездарностями, жлобами и быдлом. Всей стране сейчас трудно - а наш комяк хотел по прежнему жировать и путать свой карман с лукойлом. Плюс наверно зарубинцы айвенговцы лезли на подрядные работы в лукойл, хотя не хрена не умеют ( кроме как построить в сыктыке дом или гостиницу). А как лукойл может наказать. Снизил налоговые поступления - рядовым бюджетникам по зарплате и премям - хреново. Начнутся массовые недовольства главой комяком.
    Плюс военрук рубанул с плеча комякам, не проявив гибкости и не подарив комякам "бусы" как в индейцам в америке.
  • гипократ
    12 окт. 2009 г., 16:54:33
    Ответить
    Гопничегу.
    И еще наш самодовольный разжировавшийся комяк не просек фишку в следующем - Лукойл все будующие месторождения будет брать в нарьянмаре, а коми месторождения будет брать роснефть по звонку из москвы.В итоге Глава не будет получать деньги от лукойла, а будет отсасывать у роснефти не деньги, а что то другое. Как едросы педросы отсасывают у своих босов ( при таком бюджете - бесплатно)
  • 11
    12 окт. 2009 г., 20:55:11
    Ответить
    товарищ верь взойдет она
    тогда ты о****ешь сполна
  • 122
    12 окт. 2009 г., 21:04:17
    Ответить
    стоко внимания одному дятлу. да хватит вам его обсуждать - убрали его, пусть сидит в своём дупле и размышляет (если есть чем) о прерванной каръере. а то - одни ругают, другие - жопу вылизывают. самим то не противно?
  • усинец
    12 окт. 2009 г., 21:22:06
    Ответить
    я в восторге от лукойла: то охранника в замы генерального,то - профессора! не лучше, что-то среднее меж ними, но качественное. хотя Несанелис по моему кандидатура достойная.лично мне так кажется.
  • дед Сергей
    12 окт. 2009 г., 22:54:13
    Ответить
    Граждане! А Петрушин читает эти комментарии! Отвечаю! Наверное очень удивляется бедолага.
  • друг
    13 окт. 2009 г., 8:36:52
    Ответить
    Валерий Юрьевич! Не слушайте никого и не читайте, что тут про Вас пишут. Вы классный и хороший! Ну немного подлый и бестолковый, так это не беда. А то, что помои на Вас льют ведрами, так и это для Вас ничего. Подлецу всё к лицу, дорогой Вы наш бывший руководитель.
  • жители села
    13 окт. 2009 г., 9:00:10
    Ответить
    Прокати нас Петрушка на тракторе, который ты нам купил
  • 02
    13 окт. 2009 г., 9:23:12
    Ответить
    чё за трактор?
  • утм
    16 окт. 2009 г., 11:58:01
    Ответить
    всем
    Вы че придурки на него напали, норммальный Петрушин человек, несете всякое д*****, а сами-то лучше? Сами-то нигде интриги не плетете. У всех крылья за спиной? Везде и на любой работе теперь одна погань. Если кто-то кого-то не подставит и не сожрет, то уже не живет. Проснитесь и пойте и заткнитесь. Статья в совсекр., если весь сыр бор из-за нее, америку не открыла. Что там не правда? Что нового для Усинцев? Харьягинская дорога? Таорифы на коммуналку? Город размером с варежку имеющий 23 управляющих компании дармоедов? Что неправда?
  • 1
    12 дек. 2009 г., 0:19:42
    Ответить
    1
    http://www.youtube.com/watch?v=cq3rOpS4fuU