11:51, 10.10.2014 / ПРАВО

Преподаватель Московского университета путей сообщения осуждена в Ухте за взятку и служебный подлог

В Ухте вынесен обвинительный приговор преподавателю Ухтинского филиала Московского государственного университета путей сообщения Галине Михалевой. По данным Следственного управления СКР по республике, преподаватель признана виновной в получении взятки и служебный подлог.

Следствием и судом установлено, что в апреле-мае 2014 года подсудимая без фактического приема зачета и проверки уровня знаний выставила оценку «Отлично» по преддипломной практике двум студентам учебного заведения, внеся соответствующие записи в экзаменационную ведомость и зачетную книжку. За это преподаватель получила от студентов в качестве взятки четыре тысячи рублей.

Приговором суда Михалевой назначено четыре года лишения свободы условно, а также штраф в 100 тысяч рублей.

797

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Студент
    10 окт. 2014 г., 11:59:25
    Ответить
    Ха-ха...
    Половину преподов посадить можно...
    • ухтинец дрон
      10 окт. 2014 г., 15:01:01
      Ответить
      ну давайте умники-правоохранители! размялись на незадачливой препадше, отработали приёмчки. А теперь все свои "бобики" вертолёты, флот - в УГТУ!!! Только предварительно в Бутово мест запасите! не сидеть же всему преподавтельско, да рекорско-проректорскому составу на улице, улице-то уже холодно!
  • неееее
    10 окт. 2014 г., 12:21:49
    Ответить
    не половину, в некоторых заведениях большую часть, а эту так, видимо для статистики хлопнули, 2 студента, 4 тысячи))))))))
  • демократия
    10 окт. 2014 г., 12:47:03
    Ответить
    и повалятся учебные заведения с их неучами студентами котрые без этого не смогут сдать зачеты
    где-то есть данные сколько не сдали человек зачеты? и сравнить с предыдущими годами ...
  • Расценки
    10 окт. 2014 г., 12:49:13
    Ответить
    В УГТУ за такую смешную сумму в руки зачётку не возьмут. Всё познается в сравнении... Воруй миллионы, как Казарцев, дадут смехотворный штраф в 80 т.р. За 4 т.р. - 100 т.р.
  • обыватель
    10 окт. 2014 г., 12:53:56
    Ответить
    и это институт путей сообщения
    и это институт путей сообщения, т.е железнодорожники,и это не мудрено ,что поезда с рельсов сходят- высшую меру ей ,чтоб не повадно было ......
  • коля
    10 окт. 2014 г., 13:26:04
    Ответить
    В институте 95% программы - это "вода", которая никому не нужна. Просто раньше студенты зазубривали эту муть и тут же благополучно забывали, а нынешние предпочитают заплатить денежку - и все довольны.
  • Браво
    10 окт. 2014 г., 14:07:15
    Ответить
    вот это борьба с коррупцией, вот это я понимаю!
    СКР- браво, так держать!
    Урря-я-я!
  • я
    10 окт. 2014 г., 16:07:15
    Ответить
    Когда услышим про Головко и его сына ? За 4 тысячи осудили, а Головко и сын воровали миллионы, а про подлог и говорить не приходиться, а все кто не плясал под его дудку просто увольняли , да еще с умным видом!
  • Изумлению нет предела
    10 окт. 2014 г., 20:42:11
    Ответить
    Казарцеву
    за миллионы - 3 года и 80000-00 руб., а за взятку в 4000-00 - 4 года и 100000-00 рублей. И всё это в одной Ухте. Ай, да судьи! А ведь сами судьи берут взятки от адвокатов, разыгрывают чужие кошельки. Ухта стала настоящей помойкой для взяточников и судей.
  • Жорик
    10 окт. 2014 г., 23:24:55
    Ответить
    Не смешите преподов УГТУ
    Довелось учиться в филиале УГТУ (ЭАП). Приехал препод и разъяснил:сдача предмета -600$. С каждого, из группы в 18-20 человек.
    Кто там учился, поймёт о ком речь.
    • Называйте
      11 окт. 2014 г., 0:00:45
      Ответить
      фамилии,
      чтобы знали все, а не только ваши сокурсники.
      • Давай
        11 окт. 2014 г., 0:11:49
        Ответить
        Фамилии!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Жорик
          11 окт. 2014 г., 1:00:57
          Ответить
          Это было 8 лет назад.
          Кто учился на кафедре ЭАТП наверняка его знают. Фамилию не называю - в УГТУ преподаёт его однофамилец. Не хочу бросать тень слухов и подозрений на другого человека.