22:39, 13.10.2009 / ПРАВО

Инспекторская проверка МВД по Коми проходит жестко, - считает Владимир Еремченко

По данным БНКоми, в ходе плановой инспекторской проверки деятельности республиканского МВД, проводимой бригадой инспекторов МВД России, подал рапорт в отставку начальник отдела кадров Княжпогостского РОВД Сергей Парфенов.

 

- Пока соответствующие документы ко мне не поступали, я не готов сказать, подпишу ли этот рапорт, ведь за ним стоит судьба человека,- так прокомментировал БНКоми ситуацию министр внутренних дел РФ по Коми Владимир Еремченко, дополнив, что при численности штата органов внутренних дел республики в 9 тысяч единиц, ротация кадров - естественный процесс.

Между тем, по словам главы милицейского ведомства, «инспекторская проверка проходит очень жестко».

- Наверное, кого-то, - кто понимает, что не справляется с поставленными перед нами задачами, а мы должны обеспечивать безопасность граждан, - она подтолкнет к уходу со службы по собственному желанию, - сказал г-н Еремченко.

Напомним, инспекторская комиссия, которая проводит проверку оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности МВД РФ по Коми, началась 29 сентября. Возглавляет комиссию главный инспектор штаба МВД России генерал-майор милиции Иван Бирник. Проверка завершится 16 октября. В этот же день, по информации Еремченко, по итогам инспекторской проверки состоится пресс-конференция.

 

1723

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Гарбер
    13 окт. 2009 г., 23:40:37
    Ответить
    тема
    вот еще один нач отдела кадров ушел, как в Сыктывкаре
  • 2
    13 окт. 2009 г., 23:51:00
    Ответить
    стригут места под своих людей
  • Третий
    14 окт. 2009 г., 0:05:18
    Ответить
    Гарберу (1-му)
    А можно по подробнее, кто лишился места в Сыктывкаре?
  • 4
    14 окт. 2009 г., 1:22:48
    Ответить
    тебе начать считать с ковалевского?
  • европеец
    14 окт. 2009 г., 7:28:49
    Ответить
    Где это видано в Европе, чтобы на меньше чем миллион жителей-9000 тысяч милиционеров. Сократить ещё 4 тысячи-минимум!
    И всех на улицу, чтобы обеспечивали безопасность граждан!
    И убрать практику увольнения опытных сотрудников по причине достижения возраста 45 лет! Это опыт!
  • европейцу
    14 окт. 2009 г., 8:03:09
    Ответить
    численность
    Сравнивать тупо. Для примера: частная охранная фирма Raab Karcher Sichercheit GmbH (город Эссен)имеет штат около 9000 человек. И о чем это говорит? Общаясь с ментами, понял одно: в ментовке один с сошкой, семеро с ложкой. Непомерно раздут управленческий аппарат, на земле нет никого
  • 7
    14 окт. 2009 г., 8:25:22
    Ответить
    "Проверка завершится 16 октября. В этот же день, по информации Еремченко, по итогам инспекторской проверки состоится" - МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ МВД
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 окт. 2009 г., 8:56:40
    Ответить
    При всем уважении к сотрудникам МВД
    Заранее извиняюсь за лексику.

    Вот еду сегодня с утра на машине и на перекрестке Пушкина-Советская выехал на перекресток и на уже желтый свет на перекресток въезжает (вместо того что-б уже пропустить транспорт на перекрестке) иномарка а на ней человек в погонах и синей форме (вот честное слово, внутри голос сработал, аж самому стыдно, а голос просто орал "Гнида ментовская!!!"), и человек там сидел не просто полноватый, а откровенно ЖИРНЫЙ, и вот знаете еду я дальше и думаю, а что в МВД никаких проверок на физ.подготовку не проводится и как такие пузатые ТУШКАНЫ ее проходят?

    Вот так вот, простыми своими действиями в жизненой ситуации один паршивый СВИН на всех сотрудников МВД негатив нагоняет...
  • ТУШКАН
    14 окт. 2009 г., 9:06:14
    Ответить
    ПДД: при включенном желтом сигнале светфора въезжающая на перекресток машина обязана закончить маневр (тормозить, прибегать к экстренному торможению запрещено ПДД)
  • Шулепову
    14 окт. 2009 г., 9:12:01
    Ответить
    в синей форме
    Синяя форма - прокурорская. Пушкина-Советская - ведет к прокуратуре РК. Жирные там ВСЕ за редкими исключениями
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 окт. 2009 г., 9:36:54
    Ответить
    Не прокурорская форма была.
    ............................
  • Макар
    14 окт. 2009 г., 9:38:38
    Ответить
    Да, если бы они еще проверку на жирность проходили, то из 9000 тысяч осталось бы жалких 200 человек. Получается, что их проверяют на верность долгу, на моральную устойчивость, на алкогольную устойчивость, на профессионализм. Для проверки жирности место не остается. Не на ком проверять.
  • корткерос
    14 окт. 2009 г., 9:51:49
    Ответить
    корткерос
    А с Корткеросского ОВД сбежал подозреваемый насильник... и это во время проверки!
  • марк
    14 окт. 2009 г., 10:15:09
    Ответить
    Шулепову и Марку
    Г-н Шулепов: номер негодяя в студию, тут быстро про него расскажут
    г-ну Сажину: фигура то и у Вас не Шварцнегеровская. Сходите к Шулепову на танцы, то-ли
  • Свирепый
    14 окт. 2009 г., 10:24:54
    Ответить
    согласен с 5,6
    не все менты плохие но в нынешнее время при новой закваске и установе на ропотную неграмотную молодёжь и выжим последнего костяка тем кому от35-45 результат на лицо 8-му а за гонщика енто может быть и УФСИНовец их же переодели да и жёлтый всё таки заканчивает манёвр
  • tkachenko
    14 окт. 2009 г., 10:30:18
    Ответить
    12
    Причем тут "жирность"? Полнота - обычная реакция организма на постоянный стресс. И вообще странно слышать о неприязни по внешнему виду. Главное - правильное понимание целей своей работы и профессиональное выполнение обязанностей.
    "- Наверное, кого-то, - кто понимает, что не справляется с поставленными перед нами задачами, а мы должны обеспечивать безопасность граждан, - она подтолкнет к уходу со службы по собственному желанию, - сказал г-н Еремченко".
    =====
    По-крайней мере, риторика министра о целях и формах работы меняется определенно в лучшую сторону.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 окт. 2009 г., 10:45:08
    Ответить
    К вопросу о жирности
    Насколько я полагаю в профессионализм в органах внутренних дел в том числе входит и определенный уровень физической подготовки.
    И тут у меня и возникает, как у рядового гражданина вопрос, а сможет ли этот человек принять (ввиду явного перебора веса своего) упор лежа (бог с ним с отжиманиями) и хотябы секунд десять провисеть на перекладине не повредив себе суставы (я не говорю о подтягиваниях). И как этот гражданин может обеспечить мою безопасность, если свое элементарное здоровье в обычных бытовых ситуациях он не в состоянии.
    И как, как такой гражданин бутет может профессионально и хорошо выполнять свои обязанности если в отношении самого себя у него нет элементарной дисциплины.

    И я совершенно ровно отношусь к полным людям. Просто наверное есть определенные професиональные критерии для лиц, занимаюших те или иные должности.
  • ёклмн
    14 окт. 2009 г., 11:28:09
    Ответить
    Мне кажется, Еремченко - крепкий, жесткий, продуманный руководитель, ему проверка - только для повышения авторитета.
  • Александр
    14 окт. 2009 г., 11:41:58
    Ответить
    [quote]Мне кажется, Еремченко - крепкий, жесткий, продуманный руководитель, ему проверка - только для повышения авторитета.[/quote]
    Поверю, если в результате проверки выгонят из Эжвинской милиции одного явно зажравшегося хама (я подавал на него письменную жалобу). А пока Еремченко только косвенно защитил этого будущего Евсюкова, даже не сообщив мне его фамилии.
  • дану
    14 окт. 2009 г., 12:18:33
    Ответить
    "очень жестко" - это когда рапорт в отставку подает глава ведомства, а не районный начальник отдела
    а так - мягко и лояльно
  • пузырик
    14 окт. 2009 г., 12:52:04
    Ответить
    19
    Ага, я могу фамилии назвать эжвинских евсючков и евсючек. этот ГОМ разогнать надо до основания. Волокитчики, хамы, беспредельщики, бездельники и ко всему прочему далеко не профессионалы.
  • Житель Сыктывкара
    14 окт. 2009 г., 12:59:09
    Ответить
    17. Шулепову Евгений Геннадьевич, 14.10.2009 (10:45)
    Он закроет вас своим телом, во время ядерной войны и погибнет, спасая вас. Вы должны жалеть их, прощать все пригрешения и откармливать, регулярно платить налоги.
  • Сплетник
    14 окт. 2009 г., 13:08:39
    Ответить
    Шулепову
    Полнота, и как Вы говорите "жирность" не показатели физподготовки, примеры борцы сумо, олимпийские чемпионы по штанге Алексеев и Жаботинский, а Вам до них далеко.
  • гы-а
    14 окт. 2009 г., 13:14:08
    Ответить
    а с какой такой цельб праводица инспекторская проверка? штоб руководство завалить или его построить в колонну?
    когда была предудущая проверка? При Силаеве была?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 окт. 2009 г., 13:16:41
    Ответить
    сплетникам
    Так вот пусть полные борьбой сумо и штангой занимаются, я лишь говорил о возможном несоответствии физ.подготовки требованиям данной профессии.
  • Личное мнение
    14 окт. 2009 г., 13:17:24
    Ответить
    Я бы запретила вышедшим на пенсию ментам идти в адвокатуру. Нечего им там делать!
    Мент - он на страже закона, а адвокат ищет в законе щели.
    Мент - это диагноз.
    Граждане, когда вам нужен адвокат, избегайте общения с бывшими ментами, т.к. бывшими они не бывают.
  • Дьяконов С.С.
    14 окт. 2009 г., 13:43:21
    Ответить
    25. Шулепов Евгений Геннадьевич, 14.10.2009 (13:16)
    сплетникам
    Так вот пусть полные борьбой сумо и штангой занимаются, я лишь говорил о возможном несоответствии физ.подготовки требованиям данной профессии.
    ===============================
    :))) Боец ОМОНа, СОБРА - понятно. Опер - его ноги кормят. Понятно.
    А следователь? Работа кабинетная, бегать, прикрывать кого то своей грудью не надо... .
  • Лейтенант
    14 окт. 2009 г., 14:34:11
    Ответить
    проверка
    МВД в Республике работает более- менее....
  • 19-му и 21-му
    14 окт. 2009 г., 14:35:50
    Ответить
    Фамилии "негодяев" в студию!!!!!
  • Житель Коми
    14 окт. 2009 г., 14:41:38
    Ответить
    Зачистка в МВД РК
    Министр внутренних дел РФ по Коми Владимир Еремченко был назначен с должности первого заместителя начальника — начальника криминальной милиции ГУВД по Ставропольскому краю.Еще в советские времена органы МВД Ставропольского края славились мздоимством и продажностью,когда партийные функционеры, ворующие на многие миллионы рублей,в связке с местными органами МВД избегали наказания.А порядочных ментов,которые пытались расследовать по закону преступления этих миллионеров-уголовников быстро увольняли или привлекались к уголовной ответственности начальством УВД Ставропольского края.Скорей всего "зачистку" в органах МВД южанин использует для привлечения своих земляков.Да и в наше время мало что изменилось на родине Еремченко, " Возбуждено уголовное дело в отношении начальника УВД Ставропольского края" -
    http://news.1777.ru/incidents/1281-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 окт. 2009 г., 15:12:43
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Привет,
    Да пусть там они хоть заплывут совсем, на самом деле ведь, все началось у меня с того, что некий гражданин в милицейской форме выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора (желтый) при наличии помехи для проезда в виде транспортных средств, которые уже находились на перекрестке и пропускали пешеходов.

    И может бы даже не заметил я, а так он еще и ТОЛСТЫЙ.

    А кто-нибудь нормативы по физ.подготовке вообще знает, может язря бочку качу, может как раз болезненно толстым и место в милиции, а вдруг завтра война (а они военнизированная служба постоянной готовности)?
  • алена
    14 окт. 2009 г., 15:53:02
    Ответить
    30 номеру коми
    Я с вами не согласна т.к при Владимире Ивановиче очень много изменилось в республике, если вы внимательно читаете прессу и СМИ ,То убеждаю вас то что показатели по преступности в РК по сравнению прежними годами изменились очень значительно!!! И ВЫ пишите такую грязь, не зная человека- это подло!
  • Саня
    14 окт. 2009 г., 16:19:05
    Ответить
    При чем тут жирные?Если это не красиво-одно,главное,чтобы свою работу выполнял.А с лишним весом любых людей много,и 99% их конечно не штангисты и сумоисты,другое дело,что это скорее всего начальник и его работа руководить а не гоняться за преступниками,что кстати и не все опера делают,у которых,у многих не плохая физуха и ствол,ко всему.Другое дело,что может это быть и следствием болезни(диабет,гепатит)и-следствием хорошей жизни взяточника,но мы об этом вряд ли узнаем...
  • Дм
    14 окт. 2009 г., 16:30:34
    Ответить
    Лично министра не знаю, но со слов он не карьерист. Генеральское звание есть, выше этой должности уже ему не прыгнуть. А то что Ставропольских продвигает это общеизвестная практика. Тем более с теплых усиженных краев заманить не так легко, не предложив ни чего в замен.
  • Воркутинец
    14 окт. 2009 г., 16:36:02
    Ответить
    Не служители закона, а правонарушители в форме!
    Иван Бирник в Воркуту отправил проверяющих, проверить перативно-служебную деятельность? Не хорошо говорить, что все кто носят форму - не порядочные люди. Хочется верить, что большинство форму носят не напрасно! Но когда у следователей сидят по 5 месяцев лююди в СИЗО, а этим следователям не чего им предъявить (за 5 месяцев), то создаётся впечатление, что вся "система" такая! У этих горя милиционеров ведь начальство есть! Так, что все в "законе"! И можно этим пользоваться! Ни стыда ни совести! Или они только могут комерсантов "крышивать", как майор Карпов в сериале "Глухарь"? Предоставляя им поддержку по всем проблемным делам, за долю малую! А у кого денег нет, что не такой же гражданин России? Кто нибудь наведет наконец порядок в правоохранительных органах. А то от офицера мы больше не услышим ни когда: "Честь имею", потому как одни деньги на уме! Противно!
  • 123
    14 окт. 2009 г., 16:48:33
    Ответить
    Жирные, потому что в ментуре одни лентяи работают, их бы на строику кирпичи таскать, а не яйца чесать на стуле.
  • bep
    14 окт. 2009 г., 17:00:20
    Ответить
    За два минувших года милиция посадила в два раза больше преступного элемента, чем за пять лет, предшествующих этому периоду. Г**** с улиц выскребли. Что может быть объективнее статистики?
  • Дм
    14 окт. 2009 г., 17:00:34
    Ответить
    Пока не уберут палочную систему в органах МВД ни чего в лучшую сторону поменяться не сможет по определению. Сегодня услашал по радио, хотя бы маленькую положительную новость, о новом законе, что будут компенсировать,чуть ли не полностью , в плоть до адвокатов если человека не справедливо либо посадили, либа уголоно преследовали и ни чего не накопали. Но опять лишь бы это не привело к обратной реакции. ЗАКРЫТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ,
  • flave
    14 окт. 2009 г., 17:19:27
    Ответить
    а что такое ЗАКРЫТЬ?
  • я.
    14 окт. 2009 г., 17:54:48
    Ответить
    ГОСПОДИН ШУЛЕПОВ,ГЛЯДЯ НА ТВОЮ РОЖУ -БЛЕВАТЬ ОХОТА.ТЕБЕ ЛИ СУДИТЬ О ВНЕШНОСТИ???
  • Дьяконов С.С.
    14 окт. 2009 г., 17:55:13
    Ответить
    31. Шулепов Евгений Геннадьевич, 14.10.2009 (15:12)

    "...а вдруг завтра война..."
    =================================
    :))))))))))))))))))))))
    Привет!
    У меня один знакомый учился в академии МВД. И им как то читал, чего уже не помню, сотрудник ФБР. Они его по поводу его живота спросили, он ответил типа он следователь а не опер. Поэтому ничего страшного. Но, когда они были в тире... так быстро вытащить пистолет и произвести выстрел прямо в цель... Никто лучше его не мог.
  • енела
    14 окт. 2009 г., 18:35:40
    Ответить
    алене
    газеты РК правду не пишут
  • Житель Коми
    14 окт. 2009 г., 19:06:55
    Ответить
    Об изменениях
    /То убеждаю вас то что показатели по преступности в РК по сравнению прежними годами изменились очень значительно!!! / - алена. В РФ статистика и показатели вещь виртуальная,которую можно предоставить вышестоящему начальству в "розовом" цвете.Одно дело рассуждать об улучшении криминогенной обстановки в теплом кабинете или в салоне дорогого автомобиля,другое дело ходить по городу пешком, особенно в темное время.Если Вы такая умная и сведущая предоставьте для обозрения статистику об успехах МВД в период руководства Еремченко.
  • бс
    14 окт. 2009 г., 19:11:11
    Ответить
    7 -му
    "Проверка завершится 16 октября. В этот же день, по информации Еремченко, по итогам инспекторской проверки состоится" - МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ МВД

    5 баллов просто в точку))))))))))))))) и пять лет можно опять ни хера не делать)))))
  • алена
    14 окт. 2009 г., 20:44:19
    Ответить
    житель коми
    Не мое право предоставлять информацию (статистику) об успехах МВД в период Владимира Ивановича ! А то что в городе, и в республике стало меньше наркоманов, шпаны и т.д.- ЭТО ФАКТ!!!!!! И не обижайтесь на то что у кого то в жизни получается лучше чем у ВАС!
  • очевидец
    14 окт. 2009 г., 20:44:41
    Ответить
    о проверке
    Министр делает комплимент проверяющим. Значит проверяют в нужном русле и в нужной оценке. Вот это и печально. Чем больше министр и з ставрополя у власти тем больше варягов с юга. А значите все атрибуты южной жизни - коррупция , кумовство,знакомство, крышевание, запугивание. Смотрите продолжение после проверки!
  • 47
    14 окт. 2009 г., 20:58:57
    Ответить
    45
    эх,алена,ты еще и безграмотна...
  • сыктывкарка
    14 окт. 2009 г., 21:10:14
    Ответить
    очевидец, 14.10.2009 (20:44)
    представьте себе, что вы министр МВД. Придя к власти вы:
    1. оставите команду предшествпенника;
    2. поставите на ключевые посты близких вам людей (знакомых, друзей, кума и куму и т.д.);
    3.вас перевели в другой округ- вы станете приглашать на работу к себе лиц из п.2?
    Ответьте на вопросы хотя бы себе...
  • 123
    14 окт. 2009 г., 21:25:37
    Ответить
    А кого министр притащил??? одно комячьёёё сидит)))
  • 47
    14 окт. 2009 г., 21:28:47
    Ответить
    45
    У меня сегодня день рождения! Да и покров -церковный праздник!
  • Ирэн
    14 окт. 2009 г., 21:37:38
    Ответить
    ПРОВЕРКА
    Кто не в систеие , тому не понять. Министр, отличный человек, и за человека, и за гражданина постоит, а то что не из наших краев , все мы можем оказаться не на своей Родине. Судить тем, кто работает, И ВИДИТ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕЙ РАБОТЫ , И НЕ ОБИДНО, ЧТО ПОЛУЧАЕТ И ЗВАНИЯ И ВЗЫСКАНИЯ И ЗАРПЛАТУ, ДОВОЛЬНО НЕ- БОЛЬШУЮ.
  • 999
    14 окт. 2009 г., 23:00:50
    Ответить
    Все вода.Кукарекаете тут.Не вам решать.Клюнул-побежал.П****асы.
    ППС,ОПЕРАМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ?
    Что заслуживают они.
    Только срете на них.
    А пид.....в везде хватает.
    Газпром,водоканал,жд,лукойл...
    УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА!УЛЫБАЙТЕСЬ!
  • Пилигрим
    14 окт. 2009 г., 23:36:55
    Ответить
    Сыктывкарке
    Подберу надежную команду, неважно из числа предшественника, или поставлю на ключевые посты своих людей, которым доверяю.
  • бывший сотрудник МВД
    14 окт. 2009 г., 23:53:46
    Ответить
    999 молодец! наш чувак или чувиха. А вот Ирэн могла и глубже лизнуть. Ты бы еще свою фамилию имя отчество написала думаю Ерема оценил бы.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    15 окт. 2009 г., 8:48:14
    Ответить
    Дьяконову
    ... "Мясник на рынке, тоже очень хорошо ножем владеет, но хирургом то его за это не считают"...

    Нашел нормативы по физической подготовке
    http://www.econsafety.ru/academ/kaf/fizo/510.doc
    Так там подтягивание на перекладине, подьем с переворотом, челночный бег, лазание по канату(шесту), передвижение в упорена руках по гимнастическим брусьям, перелезание через забор любым способом и т.д.
  • Дьяконов С.С.
    15 окт. 2009 г., 11:40:28
    Ответить
    55. Шулепов Евгений Геннадьевич, 15.10.2009 (08:48)
    Дьяконову
    ... "Мясник на рынке, тоже очень хорошо ножем владеет, но хирургом то его за это не считают"...
    ===================================
    :))))))))))))))))))))))))))))
    В штатах стреляют без предупреждения, поэтому хорошо стрелять - самое главное.
  • Дьяконов С.С.
    15 окт. 2009 г., 12:34:51
    Ответить
    55. Шулепов Евгений Геннадьевич, 15.10.2009 (08:48)

    Нашел нормативы по физической подготовке
    http://www.econsafety.ru/academ/kaf/fizo/510.doc
    ==================================
    Поглядел нормативы. Интересно, их в Коми МВД сдают и как?
  • гипократ
    15 окт. 2009 г., 12:55:47
    Ответить
    наша милиция в настоящее время должна член ложить на проверяющих. Ошибки есть. В тоже время прокуроров прав лишают, следаки в тюрьме сидят, некоторые представители власти ( громососно отводы) тоже в тюрьме.
  • ПРОХОЖИЙ
    15 окт. 2009 г., 17:09:08
    Ответить
    ПАПААП
    я бы хотел высказать свое мнение я не верил что пишут о гаишниках прошел через них 2-летехи спрятались во дворе на ул.оплеснина заехали через уч.комбинат грязище пройти до места слежки я человек гражданский мне было дико и следить за пешеходами БЫТЬ ТАК ОПУЩЕННЫМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТО РАБОТАЮТ В ГАИ
  • !!!
    15 окт. 2009 г., 22:43:56
    Ответить
    оказываеца, у ментов проверяют еще и тетрадки, как они конспекты пишут, только зачем их писать, есть в Консультанте всё,а еще какую-то воспитательную работу по дневникам. Интересно, а профилактика заказных убийств ментами ведётся?Палочную систему никогда не отменят! Надо же показатели давать.
  • Шулепову
    18 окт. 2009 г., 18:13:32
    Ответить
    А ты (ради эксперимента)постой на дороге лет 10, сутками, на жратве х** знает какой, б**, на солнце и на морозе, и я посмотрю на твою , урод, фигуру, на красную морду, так что тебя выпизить с работы из-за того, что ты наберешь лишних кг 30-40, или перевести на работу в штаб какой нибудь, ну или кадры - там похер какой вес. А по поводу безопасности, б** ну примитивщина какая-то, даже отвечать нет желания.
  • Шулеов Евгений Геннадьевич
    19 окт. 2009 г., 12:08:52
    Ответить
    Сочуствующим
    Сотрудникам МВД и им сочуствующим.
    Вы государственные служащие. Ваша работа и в снег и в зной охранять мой покой и порядок в моей стране. И вы за это получаете зарплату. А нецензурная брань - есть показатель вашенго высокого профессионализма. И за соответствие вашей физической подготовки определенным нормам вам тоже деньги платят.
    Не нравится - идите в поля, морковку сажайте.
  • ыврвра
    13 нояб. 2009 г., 18:12:31
    Ответить
    бабам
    света с ирен конкретно подлизывают видать тепло сидят далеко гледят