01:50, 15.10.2009 / СПОРТ

На матче «Россия-Азербайджан» сыктывкарские азербайджанцы болели за обе сборные

Вчера сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Корреспондент БНКоми посетил в тот вечер эжвинское кафе «Рататуй», где собрались представители национально-культурной автономии «Азербайджан» в Коми. По их словам, они коллективно болели не только за азербайджанскую сборную, но и за российскую.

 

DSC_3408.jpg

Сыктывкарские азербайджанцы болели патриотично и непатриотично одновременно. Фото Кирилла Затрутина

 

В кафе собралось человек двадцать и не только азербайджанцев. За соседним столиком сидела группка молодых футбольных фанатов и фанаток явно славянской наружности в количестве четырех человек. Заприметив, что фотограф БНКоми принялся усиленно щелкать в зале фотокамерой, парни на время покинули пришедших отдохнуть с ними девушек, чтобы запечатлеться с коллективом азербайджанских болельщиков. Реквизитом к фотосессии служил шарфик с надписью «Россия».

- Ты думаешь сборная Азербайджана выиграет? - обратился к представителю БНКоми зашедший в зал болельщик-азербайджанец и тут же пессимистично протянул: «Нее-е-т».

Когда счет сравнялся, председатель азербайджанской автономии Акиф Микаилов сделал прогноз на исход матча. Он предположил, что счет будет 2:1 или 3:1. На вопрос БНКоми, в чью пользу, председатель автономии ответил, что не знает.

- Мы болеем за обе сборные, - сказал Микаилов. - И за азербайджанскую, потому что это родная команда, и за российскую, потому что мы тут живем.

Как признался Микаилов, он ярый фанат футбола. Председатель автономии уже восемь лет руководит местной футбольной командой. По его словам, в нее входят не только азербайджанцы, но и представители других национальностей. Одно время играли и молдаване.

 

DSC_3448.jpg

 

- Ничья, я же говорил, что ничья будет, так и получилось! - воскликнул на последней минуте матча один из участников коллективного просмотра.

Как отметил Микаилов, следующим мероприятием с участием, в том числе и представителей азербайджанской диаспоры, будет четвертый республиканский турнир по нардам. Он пройдет в ноябре. Золотой пятидесятиграммовый золотой нард получит занявший первое место, второе - десятиграммовые золотые кубики, третье - азербайджанский нард из орехового дерева. Поощрительные призы получат все 64 участника соревнований.

 

723

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    15 окт. 2009 г., 2:00:56
    Ответить
    стаистика
    Во время чемпината мира 5% россиян думали, что мы выиграем кубок мира.
  • эээ
    15 окт. 2009 г., 2:19:17
    Ответить
    джинса
  • Зверье мое блин
    15 окт. 2009 г., 7:39:40
    Ответить
    Всех зверей домой
    отмодерировано
  • зритель
    15 окт. 2009 г., 8:41:00
    Ответить
    Интересно за сколько азики купили ничью?
  • Макар Чудра
    15 окт. 2009 г., 9:12:07
    Ответить
    Смерть фашизму!
  • Никанор Дурилка
    15 окт. 2009 г., 9:16:55
    Ответить
    Смерть азербайджанскому фашизму!
  • зритель2
    15 окт. 2009 г., 9:18:15
    Ответить
    про футбол
    продула Россия кубок ...даже азербонов не смогли обыграть...
  • Макар
    15 окт. 2009 г., 9:18:57
    Ответить
    Фамилия хорошая!
  • землянин
    15 окт. 2009 г., 9:54:56
    Ответить
    1:1
    Янки гоу хоум!!!
  • очевидец
    15 окт. 2009 г., 10:13:09
    Ответить
    Акиф Микилов - обаятельный, воспитанный человек, не о каждом русском мужчине можно так отозватся.
  • Никанор Дурилка
    15 окт. 2009 г., 10:19:36
    Ответить
    8. Макар, 15.10.2009 (09:18)
    Очество тоже
  • Никанор Дурилка
    15 окт. 2009 г., 10:20:30
    Ответить
    10. очевидец, 15.10.2009 (10:13)
    Акиф Микилов - Русским пример?!
  • 123
    15 окт. 2009 г., 10:28:58
    Ответить
    Политическое событие в РК-красивая жизнь азербайджанцев в Коми.Пробовали бы русские так житьтам.
  • Вогор
    15 окт. 2009 г., 10:33:54
    Ответить
    рекламка
    А че Баночка занялась рекламкой тошниловки Рататуй?
    Эх, рататуй не рататуй все равно получишь ...
  • Мым
    15 окт. 2009 г., 10:44:41
    Ответить
    3-му
    А вы не боитесь, что вас за разжигание межнациональной розни привлекут к уголовной ответственности?
    Отдел К без проблем вычислит.
  • Ака
    15 окт. 2009 г., 11:18:02
    Ответить
    Хахахахахаха! Сборная Азербайджана - молодцы! Когда уже люди поймут, что в РФ нет футболистов. Мы с женой умилялись, когда комментатор сказал, что Россия теперь будет искать чёрный ход на ЧМ. Фу! Позор! В следующий раз для выхода на ЧМ сборная РФ будет играть со сборной Ватикана или Буркина Фасо, или ещё с какой-нибудь несуществующей командой. Азербайджанцы молодцы, показали напыщенным индюкам как надо играть.
  • д.
    15 окт. 2009 г., 11:30:39
    Ответить
    ака, убейся о стену
    пересмотри матчи наших на евро-2008: с греками, шведами, голландцами. вспомни игру с англией! в немцами оба матча играли отлично (во вторых таймах), но счет не в нашу пользу. остальные матчи отбора на ура прошли! из всех вторых мест - наша команда лучшая! а вчера реально уныло сыграли, низачот!)
  • болельщик
    15 окт. 2009 г., 13:07:17
    Ответить
    Мы в последнее время вооще молодцы, просто слов нет. и все благодаря Гусу- всемогущему!!!!!!
    Обидно одно, что были все шансы на победу, обидно за нереализованный пинальти, трудно сказать в чем причина такого исхода игры...,может из за того что они не привыкли играть таким составаом и в таком положении, в любом случаи это послужит уроком для нас, что ни одну каманду не надо сбрасывать со считов, даже азербайджан!!!!! Мы будем на чимпионате мира-я уверен!!!!
  • Просто
    15 окт. 2009 г., 13:08:37
    Ответить
    Тускло играли, будто через силу.
  • вынужденая проституция?
    15 окт. 2009 г., 13:10:20
    Ответить
    Мы болеем за обе сборные, - сказал Микаилов
  • болельщик
    15 окт. 2009 г., 13:48:50
    Ответить
    подумаешь в ничью сыграли, и сразу уже г****м поливают, забывая прежние заслуги.....просто они были растроены игрой с германией, считаы матч года засрали, и поэтому играли без эмоций, тем более матч не важный.......Мы все равно лучшие!!!!!!!!
  • Апельсинчик Наронхито
    15 окт. 2009 г., 14:34:21
    Ответить
    Ребята будем откровенны в хоккей мы играем лучше, чем в футбол. Посмотрите кто в лидерах мирового футбола, я не считаю "пляжников" (Бразилия, страны где развита футбольная инфраструктура, нам на своем ура далеко не уехать. Чемпионат России по футболу уже давно стал чемпионатом Москвы, а где команды других регионов они загнаны в первую лигу. Посмотрите чемпионат Италии вот где самоотдача, тактика, нацеленность на ворота, а у нас ходя по полю двадцать два бугая и г**** пинают.
  • бабуля
    15 окт. 2009 г., 14:46:31
    Ответить
    если б болели за одну сборную, то выиграла бы! а то за ОБЕ)))мудачьё!!
  • 321
    15 окт. 2009 г., 14:48:28
    Ответить
    13. 123, 15.10.2009 (10:28)
    Согласен, такое у нас б***ь гуманное государство. Где защищают права азров, а граждан пугают отделом К.
  • Начальник вокзала
    15 окт. 2009 г., 18:40:52
    Ответить
    никак не уехать на родину
    Звонок.
    - Алло!
    - Слюшай, дарагой, как в азирбаджанкий пасолство пазванит?
    - Это не справочное, а квартира!
    - Слюшай, да!? Вэздэ кывартира - пасолство гиде, а?
  • патриот рассийской команды
    15 окт. 2009 г., 20:25:47
    Ответить
    болельщику
    Наши футболисты мужики с характером или кисейные барышни. Расстроились они. А стаким настроем и на стыковочном матче обосрутся.
  • 17. д., 15.10.2009 (11:30)
    15 окт. 2009 г., 20:25:55
    Ответить
    Ты чо?!
    отмодерировано
  • Очевидцу 10
    15 окт. 2009 г., 23:19:18
    Ответить
    на вкус и цвет...))
    Акиф Микилов - обаятельный, воспитанный человек, не о каждом русском мужчине можно так отозватся.
    _______________________________
    А вот у меня знакомая дама в Питере - обаятельная и воспитанная, не о каждой сыктывкарской женщине можно так отозваться.
  • Мимо проходил
    16 окт. 2009 г., 0:48:34
    Ответить
    Сборной РФ ребята из AZ просто напомнили - всегда держи хвост пистолетом...
    ЗЫ. Стремный матч, стремная игра - ИМХО
  • 123
    16 окт. 2009 г., 10:08:29
    Ответить
    А Российский Гимн- азербайджанские болельшики освистали. С***!
  • Ака
    18 окт. 2009 г., 20:10:41
    Ответить