16:25, 16.10.2009 / ПРАВО

Расследование уголовного дела Николая Сосновского продлено

Региональное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ еще на два месяца продлило сроки расследования уголовного дела бывшего главы Эжвинского района Николая Сосновского. Теперь ожидается, что следствие завершится в середине декабря.

 

Напомним дело против Сосновского было возбуждено в рамках расследования деятельности «логиновской» эжвинской группировки, и затем – выделено в отдельное производство. Экс-главе Эжвы инкриминируются получение взятки, превышение полномочий и хулиганство.

В конце сентября суд дал санкцию на заключение Николая Сосновского под стражу.

  

727

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 16:37:41
    Ответить
    Гипократ говорит, что :
    По сосне фактов не нарыли, в камере его пока не сломали для чистосердечного признания. Еще два месяца будут продолжать копать под сосну и ломать его на чистосердечное признание.
  • Жора
    16 окт. 2009 г., 16:38:40
    Ответить
    Жираф большой....
    Ему видней
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 16:40:51
    Ответить
    Интересно РВЗ смог бы в камере продержаться, никого не сдать, чистосердечное признание не написать? Ведь его предшественник - предыдущий главный коми едрос педрос сломался сразу.
  • 34
    16 окт. 2009 г., 16:42:51
    Ответить
    недавно в прорамме "Момент истины" Карауловым было сказано: "В нашей стране, если хотят убрать человека, его сажают в тюрьму".. Истина. Каракчиеву грозил срок до 5 лет, отпустили со штрафом. Невинного Королева гнобили ни за что. Какое хулиганство совершил 53-летний бывший глава Эжвы? А кто из нынешних чиновников взятки не берет?
  • чиновник
    16 окт. 2009 г., 16:44:24
    Ответить
    Я не беру и еще много кто не берет)))
  • чиновнику
    16 окт. 2009 г., 16:45:48
    Ответить
    и ваша зарплата 5 тысяч рублей или долларов?
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 16:49:20
    Ответить
    Чиновнику.
    Ты БЕРЕШЬ кое что другое у своего начальства и едросов педросов что бы не потерять свой маленький "свечной заводик"
  • Дм
    16 окт. 2009 г., 18:23:00
    Ответить
    По Николаю конечно тюрьма давно плакала, но то, что ему инкриминируют это смех. Вообще не в ту тему полезли. Говорит о заказовщине чистой воды. После назначения главы отпустят на 100%. Еще раз подтверждается, что живем в полицейском гос-ве, что плохо, что не в справедливом. Лишь бы спрятать проблему, за решетку.
  • Матильда
    16 окт. 2009 г., 19:38:47
    Ответить
    Или выкинуть проблему на улицу!
    Так проблемы не решаются, а усугуб**ются.
  • с
    16 окт. 2009 г., 20:15:23
    Ответить
    сиравно он самый гумянный суд в мире
  • Тутошний
    16 окт. 2009 г., 20:45:51
    Ответить
    1-му гиппократу
    "По сосне фактов не нарыли, в камере его пока не сломали для чистосердечного признания. Еще два месяца будут продолжать копать под сосну и ломать его на чистосердечное признание"
    Поверьте, Сосёнку закрыли не для того, чтобы сломать. Такие дубы, как сосна, в камерах не ломаются. А сидит он оччч. даже заслуженно, просто не всегда и всё удаётся доказать. Но того, что уже доказано, ему хватит до конца жизни (учитывая его не очень крепкое здоровье).
    Насчёт других чиновников, которые берут, но которых не содют - это только временно. Когда-нить допрыгаются и те, кто нынче по другую сторону баррикад от Сосны.
    Кстати об адвокатах. И Кару, и Сосну защищает Садиков РМ (респект ему и уважуха по всем аспектам), только вот результат двух дел диаметрально противоположный (пока).
    Кстати
  • город
    17 окт. 2009 г., 21:19:45
    Ответить
    чиновнику
    Или ты мелок и да тебя нет никому дела, или лжешь как Троцкий, у Вас там чела честного днём с огнём не найдёшь!
  • сыктывкарец
    18 окт. 2009 г., 16:01:55
    Ответить
    Вести - заказуха...........
    Материальчик в Вестях - заказуха чистая!!! Интересно сколько стоит такой вот пиарчик по федеральному ТВ? Да еще с занедельным анонсом.
    И все это оплачено на зп в 120 тыс. рублей - полугодовой давности?:-)
    И какой то он и пшистый и несчастный.
    И двери то сломали при задержании (не уточнились каком - его вроде как из больницы забрали)
    И предпрития то он в Эжве городу не отдал. (уже скока не работает , а все политическую подоплеку какую то придумывают)
    Да и репортажик весь какой то маслянный и слощавый.
  • 14
    18 окт. 2009 г., 16:11:22
    Ответить
    13
    а не ты ли заказуха
  • сыктывкарцу
    18 окт. 2009 г., 16:18:57
    Ответить
    Ты есть заказуха, не знаешь деталей, не пиши свой коммент. Скок не работает: 8 месяцев, а предприятия до этого не отдавал, а после все и на все полезли. Сидящий нынче и.о. по фамилли на Э накануне пенсии своей все сдает, на Эжву ему наплевать
  • LM
    18 окт. 2009 г., 19:43:32
    Ответить
    о суде и справедливости
    Еще в советское времяодин из прокуроров любил повторять фразу,что пусть ему дадут человека, а статью он сам подберет.Поэтому тут разговор не о справедливости... что касается Эжвы: почему мусор в Эжве вывозит уже городская кампания?Почему с заявлением в энергосбыт на замену счетчика нужно ехать на Невельскую? Почему о реорганизации РОВД и ГИБДД в Эжве не считают нужным сказать населению Эжвы? Чтобы в 2010 году поменять водительское удостоверение, сдать экзамен на а/права, сделать регистрацию по м/ж тоже нужно ехать за 20 км? Такая оптимизация на пользу гражданам?
  • сыктывкарцу-заказухе
    18 окт. 2009 г., 21:46:15
    Ответить
    не переживай дружище, найдется масляно-слощавый кол и на твою жопу
  • 17 - му
    19 окт. 2009 г., 0:49:42
    Ответить
    Чего отрабатываешь то? Или в доле?
    Сколько заслужил, столько и получит. и то - 97% доказать не смогут. А сколько крови на руках? никто не подумал - как те, кто близких потерял живут сейчас.
    Нашли ангела без греха!!!
  • городской
    19 окт. 2009 г., 9:15:38
    Ответить
    100% заказ на РТ, вот такие они честные детективы, дверь показали в апреле сломанную и обыск тоже был тогда же сделан, а то что из мед.центра его взяли ни гу-гу, и всё главное купленно на кредиты?)))И к логинам не причастен, а может он их на это и сподвиг,и разрешил на своей территории беспредельничать.Да достал он органы своей нагластью,так как он,ни кто в открытую не наглел, может все-таки естьсправедливость на свете и гниду посадят.Думал раз дружит он с местными креминалами, помогает им в их подлых делишках то неприкосаемый.
  • логика
    19 окт. 2009 г., 9:51:27
    Ответить
    городскому 19-дурачку
    безграмотный,он и есть безграмотный- ни мозгов,ни совести.Может с Ушакова,Гончаренко начинать надо,уж они у власти подольше были,а РВЗ ,это его территория
  • Письмо
    19 окт. 2009 г., 10:03:07
    Ответить
    16. LM, 18.10.2009 (19:43)
    Прав..какя оптимизация Гаи Эжвы город забрал с ноября так что все вопросы по правам и регистрации в дырнос пожалуйте ..всю новую технику Эжвинского жилкомхоза забрали в город а с города каждый день каждый день 40 км горючки (Экономия тоже)старые мусоровозы едут..и это только начало ..ЭЖВИНЦЫ ВЫ В жО..е
  • Письмо,
    19 окт. 2009 г., 10:03:58
    Ответить
    Ах да
    Спасибо Роме город мы Круче всех)) Эжву на свалку
  • Я не сумасшедшая
    19 окт. 2009 г., 15:26:28
    Ответить
    ответ всем
    Почему Вы все такие "злые". Николай Александрович - нормальный мужик. Не чета вам. Озлобленным и купленным. Я родилась и живу в Эжве. И мне всегда нравилась она. А кто в п-пе мы еще посмотрим, может горожане, прославленного города на Вычегде?
  • 123
    19 окт. 2009 г., 18:14:01
    Ответить
    про
    Дело не в том кто белый и пушистый,
    а в том что не пой ман не вор...
    И если таких людей закрывают то простому смертному в сторону власти не точто писать смотреть нерекомендуется.Что ни говорите а 37м то попахивает...
  • лондон петрович
    20 окт. 2009 г., 0:56:45
    Ответить
    20-й,сам дурак из дураков-19-молодец !Как можно сравнивть Гончаренко и Сосновского,что сделано в Эжве хорошего,все сделано Василием Анатольевичем,а Сосновский Эжву утопил в крови и говне,молодых ребят в блуду завёл ,жизнь испохабил им ,родителям горе у которых дети сидят в изоляторе и горе у тех родителей чий дети были убиты бригадой Сосновского-Бугуева,мразь он и место ему на параше.
  • просто ПЕТ РОВ ИЧ
    20 окт. 2009 г., 10:06:41
    Ответить
    25
    г**** льется от тебя
  • 27
    20 окт. 2009 г., 16:52:20
    Ответить
    Гончаренко сделал в Эжве для себя пиар и место в агентстве по спорту. Он все завалил: референдум, деньги, которые выдали на отделение. На свой пиар он тратил до 3 млн. в год. К нему на прием можно было попасть только журналистам и телевизионщикам. Что он сделал особенного. Благоустройство руками жилкомхоза, которым руководил Сосновский. На благоустройство были выделены огромные деньги. Чего бы и не делать. Так при этом огромные деньги Гончаренко потратил на банэры и свои фото в газетах...
  • 28
    21 окт. 2009 г., 1:25:17
    Ответить
    25му.а ты кушай-кушай,смотрю-тебе хорошо,любиш ты это дело.
  • 27
    21 окт. 2009 г., 1:31:29
    Ответить
    28-е,26-му.
  • городской
    21 окт. 2009 г., 21:51:29
    Ответить
    логика
    Странный ты какой-то,может ты его халуй?
    Сосновский-накупил орденов и медалей всяких,купил себе звание кондидата экономических наук,денег не жалел. бандюкам руки развязал, взятки брал.Докажут!Может он и хороший был для кого-то,только вот для кого?Думаю таких не много.Ты о людях подумай которых с его согласия жизни лишили,или они так отработанный материал? Сам ты дурик ручной!
  • Знакомый
    22 окт. 2009 г., 16:01:54
    Ответить
    Ученый
    "Кандит"? Коля ? "Нобеля" ему вручат ? Если кто-то, действительно, с ним знаком - он же нулевой. Ни фамилии, ни знамени. Он должен благодарить В.С.Бибикова. Который возвысиль и проф. дал.
  • знакомому
    23 окт. 2009 г., 14:41:37
    Ответить
    А у тебя и имя, и знамя? А пламя, вымя?..
  • Знакомый
    23 окт. 2009 г., 16:38:25
    Ответить
    32-му
    Как в трамвае: "а еще шляпу одел"
  • городскому
    24 окт. 2009 г., 11:31:52
    Ответить
    Не знаешь, не мели. Факты - вещь упрямая, а у тебя сведения не от одной ли базарной бабы?
  • городской
    24 окт. 2009 г., 17:07:28
    Ответить
    34-му
    А у меня самые что ни есть факты!А какие тебе факты, вот факт-сидит в ФБУ-ИЗ, а там глядишь и сам расскажет со страху, он чел не надёжный, да ещё сдаст кого-нибудь)))
  • 36
    24 окт. 2009 г., 19:26:09
    Ответить
    35
    в России-матушке - от тюрьмы и сумы... Мысль материальна,а сам не боишься...Зависть и злость твои приведут к этому
  • 35-му
    27 окт. 2009 г., 14:59:40
    Ответить
    У тебя ничего не получится, кроме злобы, Николай Александрович - нормальный человек. У него многое получается и еще больше получится!!!