13:44, 27.10.2014 / ПОЛИТИКА

Руководитель Вуктыльского района подал в отставку и намерен заняться творчеством

Сегодня руководитель администрации Вуктыльского района Коми Сергей Деревянко объявил о своей отставке. Он назвал свое решение добровольным и связал его с отъездом за пределы Республики Коми. Сложив полномочия главы района, Сергей Деревянко намерен отдыхать, писать стихи и приходить «в гармонию с собой», рассказал он корреспонденту БНК.

ANT_0100.jpg

Фото Николая Антоновского

- Я в Вуктыле прожил 40 лет. Раньше строить город, осваивать газоконденсатное месторождение приезжали со всех республик Советского Союза, и люди, выработав свой стаж, достигнув определенного возраста, уезжают. Мне в этом году исполнилось 60 лет, и я тоже хочу отдохнуть, - рассказал БНК о мотивах своего ухода Сергей Деревянко. – На прошлой неделе я согласовал с главой региона отставку по собственному желанию в связи с переездом за пределы республики.

По словам Сергея Деревянко, за девять лет работы в органах местного самоуправления, более пяти лет службы в городской администрации и трех с половиной лет в должности главы района у него совсем не было времени на себя.

- У меня есть много любимых занятий: пишу стихи, прозу, люблю природу. Сейчас буду приходить в гармонию с самим собой: надо восстановиться, потому что я даже на больничный не выходил. Остановлюсь, осмотрюсь, а дальше будет видно, - поделился планами Деревянко. - Для меня в этом уходе трагедии нет. К принятию такого решения меня никто не подталкивал. Я считаю, что сейчас хорошее время для того, чтобы пришел новый человек, - недавно сформировался состав правительства, республикой руководит новая команда. Дольше 2015 года я все равно не планировал оставаться, но раз появилась возможность уйти раньше, я ею воспользовался.

Как сообщил собеседник БНК, обязанности главы района сейчас будет исполнять первый заместитель руководителя администрации Иван Озаркив. Затем будет объявлен конкурс на нового руководителя районной администрации.

860

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ходят слухи
    27 окт. 2014 г., 13:49:40
    Ответить
    гвоорят еще порядка 4-6 руководителей районов РК смениться в скором времени
    • Учитель
      27 окт. 2014 г., 13:52:03
      Ответить
      Выучи русский, засранец. Что сделает - сменится.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ученик
        27 окт. 2014 г., 14:13:13
        Ответить
        Ща ка-а-а-а-к завалят стихами эти 4-6 руководителей, а нам читать потом.
        • sosnы
          27 окт. 2014 г., 15:54:59
          Ответить
          Интересно
          А наш руководитель писать стихи и приходить "в гармонию с собой" будет? А то он уже давно с гармонией в ссоре...
      • учителю
        27 окт. 2014 г., 14:53:26
        Ответить
        учитель ты сам сасьрянець
    • ха
      27 окт. 2014 г., 22:28:30
      Ответить
      все равно посадят. Творчество точно не спасет
    • ха
      27 окт. 2014 г., 22:28:31
      Ответить
      все равно посадят. Творчество точно не спасет
  • вася кирульский
    27 окт. 2014 г., 13:56:52
    Ответить
    пишу стихи, прозу...
    Парень едет за пределы Республики Коми....писать стихи и приходить «в гармонию с собой».
    Какой отчаянный оптимист...такой смельчак...
  • ((((
    27 окт. 2014 г., 14:00:42
    Ответить
    Скорбим
  • ХАХА
    27 окт. 2014 г., 14:04:23
    Ответить
    СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
  • БНК, учитесь писать грамотно
    27 окт. 2014 г., 14:07:18
    Ответить
    Сложив полномочия главы района
    Вы о чем-ком пишете?! Глава района - Иваненко.
    • ((((((((((
      27 окт. 2014 г., 14:16:54
      Ответить
      не умничай, все и так понятно.
  • Счетовод
    27 окт. 2014 г., 14:22:33
    Ответить
    Интересно,а сколько пенсия у этого рукой водящего? Наверное нехилая,раз хватит и на стихи и на прозу,да и на гармонь с гармонией.Ну что же,Вуктыл скорбит и сожалеет,а так пора пришла и выбор.Либо турма либо свобода,умный человек выбирает правильное.
  • лепила
    27 окт. 2014 г., 14:52:39
    Ответить
    эга картины маслом будет писать. вон васильева тож малюет и песни пишет про красный тапок табуреткина одно слово весело живут. нам бы их заботы
  • привет всем
    27 окт. 2014 г., 15:15:32
    Ответить
    мы все когданибудь куданибудь уйдём
    Столько сделать всего для района за каких-то десять лет руководства городом и районом - это круто. Респект вам Сергей Романович! И если не приведи господи вы почитаете всё то дерьмецо что тут написано, вспомните о том, что вы всё хорошее делали с открытым сердцем, я бы даже сказал со слишком открытым. И помните о том, что всё в этом мире возвращается. Вам вернутся ваши добрые дела, а тем кто пишет то что пишет то самое и вернётся.
    • Злой
      27 окт. 2014 г., 15:36:09
      Ответить
      Только трусливый и завшивленный обыватель хочет, чтобы к нему вернулось добро, которое украли чиновники.
      власть - давно уже грязный бизнес. Грязнее наркоторговли и проституции.

      Этот грязный бизнес доживает свои последние годы. Наиболее душевные сатрапы это понимают и делают ноги - например бывший губернатор Пермского края.

      Стукнутые по голове (Зорькин, Михалков)- требуют введения крепостного права, Преданные (Кадыров) требуют запретить интернет, .....
      • аты-баты
        27 окт. 2014 г., 17:08:15
        Ответить
        очень злому
        Какое отношение всё выше сказанное имеет отношение к замечательному человеку и тактичному руководителю Сергею Романовичу Деревянко?
  • вася
    27 окт. 2014 г., 15:21:13
    Ответить
    Неужели ничего не украл? НЕ ВЕРЮ!
    • антикиллер
      27 окт. 2014 г., 17:10:19
      Ответить
      свои тапки не жмут
      Вася, не мерь остальных людей по себе любимому.
  • Рифма
    27 окт. 2014 г., 15:26:57
    Ответить
    Правильный выбор!
    Нары - Мемуары
  • знал лично
    27 окт. 2014 г., 15:27:07
    Ответить
    хороший мужик
    • остап
      27 окт. 2014 г., 15:43:51
      Ответить
      Предлагаю убойную кандидатуру на освободившееся место. Это-Михайлова Ольга. Лучше кандидата на эту должность просто нет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 окт. 2014 г., 15:52:48
    Ответить
    Молодец!!!
    Респект и уважуха. Не каждый действующий руководитель района решится на добровольную отставку.
    • Ничего личного
      27 окт. 2014 г., 16:21:46
      Ответить
      Через пол-годика ппчитаем БНК и узнаем, добровольная ли была отставка
  • Психолог
    27 окт. 2014 г., 16:03:18
    Ответить
    По фото видно
    Что он очень расстроен, видимо все же отставка не добровольная... Попросили очень...
    • физиономист
      27 окт. 2014 г., 17:14:28
      Ответить
      фотка классная
      Одухотворённое лицо уверенного в себе и своём профессионализме человека, прямой открытый взгляд чиновника с незамаранной репутацией. Такой человек нигде не пропадёт, даже на Вуктыле вон не пропал! Уважуха.
      • Яа
        28 окт. 2014 г., 18:11:16
        Ответить
        А чё. на Вуктыле кто-то пропал? Ни Шота, ни Синяк, никто не пропал. Наоборот, только обогатились за счёт района, и сами, и родню не забыли, и своих приспешников. Пропадают там простые люди.
  • Андрей
    27 окт. 2014 г., 16:44:49
    Ответить
    Не забывай физкультуру и спорт
    Вспомни, как ты, я и А. Пент составляли сборную одного учебного коллектива. Желаю удачи во всем.
    • чиновник с 20 стажем
      27 окт. 2014 г., 16:55:05
      Ответить
      знаю
      мужик порядочный. Успехов Вам Сергей Романович.
      • 555
        27 окт. 2014 г., 18:04:20
        Ответить
        Согласен. Простой и без мании величия. Мне понравился.
        • противоположный пол
          27 окт. 2014 г., 19:02:45
          Ответить
          И мужчина очень тактичный, да и хорош собой )))
  • 555
    27 окт. 2014 г., 18:03:35
    Ответить
    Зря конечно. Хороший мужик.
    • василиса
      27 окт. 2014 г., 18:17:50
      Ответить
      А кто это Ольга Михайлова???
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28 окт. 2014 г., 8:54:17
    Ответить
    грамотки
    кто теперь грамотки вручать будет?много осталось в вуктыле недоврученных-все хотят грамотки получать
    • хи-хи
      28 окт. 2014 г., 16:25:26
      Ответить
      обиженка
      Чо грамотки не дали обиделась?
  • 1
    28 окт. 2014 г., 9:15:22
    Ответить
    ресурс
    ресурс всегда можно увеличить-на 3- 5- 7 лет