15:47, 27.10.2014 / ПРАВО

В Инте заведено уголовное дело из-за гибели двух человек на трубопроводе

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при ремонте трубопровода холодной воды в Инте. По уточненным данным Следственного управления СКР по республике, вечером 26 октября при выполнении ремонтных работ на трубопроводе холодной воды в Инте скончались два работника Воркутинского филиала ЗАО «Шахтехстрой».

4fVNEGG2OOw.jpg

Сотрудники предприятия погибли от отравления угарным газом, скопившемся в коллекторе от работавшей помпы. Фото БНК

По предварительным данным, погибшие отравились продуктами сгорания топлива помпы, которая использовалась для откачки воды из коллектора. Причина смерти работников - отравление окисью углерода. Еще двое работников, также отравившихся продуктами сгорания, были доставлены в больницу, где проходят лечение.

Уголовное дело возбуждено по ч.3.ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

К настоящему времени завершен осмотр места происшествия, решаются вопросы, связанные с изъятием необходимой документации, назначением судебных экспертиз. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, проверяется соблюдение требований безопасности на объекте. Ведется расследование.

1285

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • объясните
    27 окт. 2014 г., 16:17:56
    Ответить
    пожалуйста
    прежде чем обсерать и винить своего мера прошу лузеров объяснить что такое «Шахтехстрой» кто такие кто главный и кто крыша
  • Зема
    27 окт. 2014 г., 16:53:40
    Ответить
    Шахтехстрой
    Директор г-н Горбачевский, директор филиала - Андрей Кралин Юридический адрес в Москве. Хозяева - учредители ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк «Город» (Воркута).
  • Житель
    27 окт. 2014 г., 16:58:11
    Ответить
    Владелец ЗАО "Шахтехстрой" - Розбах Александр Владимирович
  • спасибо
    27 окт. 2014 г., 17:06:35
    Ответить
    а теперь можете писать что виноват Смирнов
    • Пожалуйста
      27 окт. 2014 г., 17:16:26
      Ответить
      А причем тут Смирнов
      Если работникам самим беречься надо. ТБ на то и ТБ, чтоб люди не гибли.
  • Николай
    27 окт. 2014 г., 17:13:42
    Ответить
    Не хочу накаркать
    но работники интинского водоканала нарушают ТБ аналогичным образом, работающего в яме не страхуют, средства защиты органов дыхания не применяют.
    После работ, особенно за городом, оставляют неогражденные ямы, заполненные водой и покрытые коркой льда. Никто не гарантирует, что в эти ямы случайно не попадет лыжник или снегоходчик. А попадет - не выберется.
  • эти на первомайской
    27 окт. 2014 г., 17:14:28
    Ответить
    трубу
    варили?
    • электрод
      27 окт. 2014 г., 19:44:31
      Ответить
      этим
      Чучело варят только на плите суп.Не позорь сварных.
  • Инта
    27 окт. 2014 г., 17:24:29
    Ответить
    В этом деле много не понятного.Может Смирнов руку прилажил?
    • 111
      27 окт. 2014 г., 17:27:51
      Ответить
      ты дурачек что ли? или тебе за это деньги платят?
    • Инте
      27 окт. 2014 г., 17:48:01
      Ответить
      Что тебе непонятно?
      Нарушили правила техники безопасности. Погибли. Земля им пухом, соболезнования родственникам.
      А ты лучше помолчи, не показывай отсутствие ума и порядочности.
  • дурка
    27 окт. 2014 г., 19:08:52
    Ответить
    Гоняются за Смирновым мечтают просто ведут заговор прижучить мастера не интинские жители просто мазахисты какие-то надо быть человечнее
  • Инта
    27 окт. 2014 г., 21:22:12
    Ответить
    Смирнов, это все на твоей совести! Суши сухари, за тобой уже едутт!
    • 111
      27 окт. 2014 г., 22:35:41
      Ответить
      ты дурачек что ли? или тебе за это деньги платят?
  • по барабану как назваться
    27 окт. 2014 г., 22:09:16
    Ответить
    Хватит издеваться над родственниками и гоготать толпой. Возможно, придет время, и ваши слезы тоже прольются. Хорошо вам? Ну я рад. Думаете мне плохо? Нет, придет толпа, и я выйду один против всех. Конечно, вы победите, только на том свете я все равно приду к вам один на один разбираться.
    Отправлено из мобильной версии
  • СБ
    28 окт. 2014 г., 9:07:01
    Ответить
    контроль ТБ
    На государственном уровне контроль над безопасностью труда осуществляет Госэнергонадзор, Федеральная инспекция труда, Государственный архитектурно-строительный надзор, Государственный пожарный надзор, Государственный горный и промышленный надзор, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, имеющие в субъектах РФ региональные службы и отделения.
    • не смешите
      28 окт. 2014 г., 10:01:25
      Ответить
      мои тапочки
      Может быть к этим всяким надзорам можно относиться серьезно год назад, но сейчас. Хорошо, если они доползут до бани.
  • Интинцы
    28 окт. 2014 г., 12:09:15
    Ответить
    Что завели уголовное дело по гибели двух человек, это правильно
    Только надо завести ещё уголовные дела по Смирнову и его воровских поддельниках. За мошеничество, манипуляцию документами, и проводимыми,с грубейшими нарушениями аукционами.
  • Интинец
    28 окт. 2014 г., 15:25:49
    Ответить
    Как при чем тут Смирнов?! Эта падла такие откаты берет у подряд чирков, после чего ни на что не хватит. Да и Горбачевского на отжимал, Анасийчук ему заносил бабули. Лучше эти два урода были в колодце.
    • 1234
      01 нояб. 2014 г., 15:25:57
      Ответить
      фамилии 3, урода 2. кто именно?
      • маслов алексей
        21 янв. 2015 г., 3:22:55
        Ответить
        ты
  • волошин