17:25, 27.10.2014 / ПОЛИТИКА

Олег Михайлов: «Все «непонятности» в партийных взаимоотношениях должны быть ликвидированы»

В субботу, 25 октября, на заседании Коми рескома компартии состоялись выборы нового первого секретаря. В связи с отставкой Вячеслава Шулепова его место занял коммунист Олег Михайлов, за которого проголосовало большинство членов регионального отделения КПРФ. На посту первого секретаря Михайлов намерен сплотить однопартийцев, чтобы максимально эффективно подготовиться к новому выборному циклу. Как признался в беседе с корреспондентом БНК Олег Михайлов, назначение для него было ожидаемым.

KAB_5471.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Такие назначения не могут быть неожиданными: люди для таких целей готовятся специально, и раз партия доверила мне такой пост, буду работать на благо КПРФ и делать все, чтобы народ был доволен, - пообещал Михайлов.

Первый секретарь рескома отрицает, что в партии есть разногласия, которые стали очевидны после июньской отчетно-выборной конференции регионального отделения КПРФ. Тогда коммунисты почти девять часов пытались найти взаимопонимание, но практически каждый вопрос вызывал бурную полемику.

- Конфликта никакого на сегодня нет. Как первый секретарь рескома я считаю, что «непонятности» во взаимоотношениях если и были, то они должны быть ликвидированы: мы должны сплотиться, так как впереди серьезный выборный цикл. Мы должны отбросить все свои дрязги, чтобы идти вперед, к победе. Компартия ставит перед собой большие цели и мы готовы к ним идти, - продолжил Михайлов, уточнивший, что на субботнем пленуме было принято постановление о подготовке к выборам. - Оно «заряжает» нас к очередному выборному циклу. Работа уже ведется.

751

Комментарии (63)

Добавить комментарий


  • Маруцак.
    27 окт. 2014 г., 17:40:16
    Ответить
    Принципиальный ворос?
    А это не тот мальчонка, про которого один господин из ЖД говорит, что он меня устраивает, что говорю - всё делет?
  • павка
    27 окт. 2014 г., 17:46:36
    Ответить
    а кто-то говорил, что партия кпрф партия пенсионеров....
  • я его знаю
    27 окт. 2014 г., 17:49:53
    Ответить
    он с моим сыном в 8 классе учится
  • Шулику.
    27 окт. 2014 г., 17:50:40
    Ответить
    Вот Шулик молодец. Плюнул в глаза своим однопартийцам, поставил не опытного ПИОНЕРА и в кусты.
  • Иосиф
    27 окт. 2014 г., 17:53:12
    Ответить
    ...они должны быть ликвидированы...,...Работа уже ведется...

    Правильно, в расход их всех...
  • Биба
    27 окт. 2014 г., 17:54:24
    Ответить
    Очень удачное для ЖД назначение - участник голубого скандала, пионэр. Поневоле поверишь в версию о руке Марущака. Ужас, до чего докатились.
  • Тимофеева С.Д.
    27 окт. 2014 г., 18:05:12
    Ответить
    Сказочный мальчик!!!
    На посту первого секретаря Михайлов намерен сплотить однопартийцев, чтобы максимально эффективно подготовиться к новому выборному циклу.
    Уважаемый Олег, ( к сожалению не знаю Вашего отчества)для того, чтобы сплотить возле себя людей, вам необходимо, в первую очередь, иметь огромный опыт руководства, которого у Вас и в помине нет, иметь авторитет среди всех коммунистов(этого, как я понимаю, тоже нет)и перестать болтать о не выполнимых детских фантазиях...
    • ха
      27 окт. 2014 г., 18:23:50
      Ответить
      Опыт, авторитет!Да главное деньги на шару
    • тимофеевой
      27 окт. 2014 г., 20:43:51
      Ответить
      у нас везде опыт нужен 3-5 лет... с опытом не рождаются... олег уже 5 лет занимал руководящие посты в горкоме партии... так что опыт есть... Удачи Олег!
      • Усинск.
        27 окт. 2014 г., 21:56:02
        Ответить
        Я просто возмущён.
        А он хоть когда-нибудь руководил, даже маленьким по численности, каким-нибудь местным партийным отделением или сразу, как ты пишешь, на руководящие посты в горкоме?
  • Какой забавный мальчик
    27 окт. 2014 г., 18:36:48
    Ответить
    школу-то он закончил?
  • Федя
    27 окт. 2014 г., 18:52:07
    Ответить
    Портрет на фоне Ручки и Козлова говорит о многом.
    • ага
      27 окт. 2014 г., 19:23:51
      Ответить
      И Козлов притом интересно так на него смотрит!....)
  • чарнота
    27 окт. 2014 г., 19:03:05
    Ответить
    Ко всем долбоюношам, которык гавкают из-за куста.
    Михайлов нормальный мужик. Кандидат наук. Может запросто всяким пустобркхам морду начистить.
    • Чёрным чарам.
      27 окт. 2014 г., 19:09:13
      Ответить
      А как же: мы должны сплотиться...
      Вот, о том то и речь, морду начистить..
      Разве это уровень первого секретаря?
  • Михайлу.
    27 окт. 2014 г., 19:04:06
    Ответить
    "впереди серьезный выборный цикл".

    Олег, это у девочек впереди месячный цикл, а у нас впереди выборная компания!
    Смотри не перепутай.
    • )
      27 окт. 2014 г., 20:46:32
      Ответить
      Они это в школе еще не проходили )
  • Ухтинские коммунисты
    27 окт. 2014 г., 19:37:28
    Ответить
    Последнее вырожевывание юнца- биолога просто шедеврально
    Действительно, ОНО заряжает. Смех и грех. Товарищи однопартийцы это же П О З О Р
  • Стас
    27 окт. 2014 г., 20:40:07
    Ответить
    о первом секретаре рескома Михайлове
    Что он молод- это его преимущество и перспектива. А опыт придет, товарищи по партии помогут в трудных ситуациях. Молодец Михайлов, что не испугался и возглавил реском!
  • Ухта
    27 окт. 2014 г., 20:58:58
    Ответить
    Молодец шулеров, выполнил задание напоследок. Оценка отлично
    СПЛОТИТЬ вместе со скроцким. Господи, как же они реском будут вести, московский комсомолец отдыхает.
  • фото
    27 окт. 2014 г., 20:59:14
    Ответить
    Фотография на фоне Ручки и Козлова
  • Александр Щиголев
    27 окт. 2014 г., 21:00:38
    Ответить
    Был один такой биолог - коммунист
    .
    Лысенко его фамилия)...
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      27 окт. 2014 г., 21:40:09
      Ответить
      Каждый раз, как слышу про местныэ коммунтстов, вспоминаю слова В.И.Ленини:
      .
      "Надо научиться беспощадно карать ту коммунистическую сволочь, которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет!"
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    27 окт. 2014 г., 21:02:31
    Ответить
    молодец, взбесил чванливых старых пердунов:)
    Правильным путем идете товарищи! Пора обновлять ряды, иначе новое ЦК будет.
    • Воркуте.
      27 окт. 2014 г., 21:34:06
      Ответить
      Кому повезло лучше???
      Правильно гутаришь товарищ из Воркуты.
      Вам там генерального мальчишку подсунули руководить ОАО "Воркутауголь", а нам здесь юного биолога без элементарного понятия, как руководить республиканской партийной организацией. Оба они шахту и в глаза не видели, но наш, в отличии от вашего, хоть в пестиках и тычинках разбирается!
  • Бывший коммунист
    27 окт. 2014 г., 21:04:27
    Ответить
    Ну и гундосы
    Желаю молодому человеку удачи, похоже он знает что делать. А всем тем, кому до фонаря все и особенно деятельность компартии, просьба перейти на сайт ЛДПР и принять участие в сборе подписей по награждению экипажа, высадившего Лопыреву.
    • Александр Щиголев
      27 окт. 2014 г., 21:50:45
      Ответить
      А весь свой опыт Шулепов передал Михайлову?
      .
      А как протоколы терять из сейфа, научил?)
      Отправлено из мобильной версии
      • Сосногорск
        28 окт. 2014 г., 21:16:58
        Ответить
        Про протоколы,которые из сейфа пропали?Так Вы у Наташки Лушковой(любовницы Шулепова) спросите,за сколько она их продала в ЖД,и на какие деньги сразу после выборов новую машину купила?И за сколько?Она "паршивка"знает!!!!
        • Наталья
          30 окт. 2014 г., 17:20:37
          Ответить
          мой автомобиль стоит пять мультов - ЗАВидУЙте!!!!!!!!!!!!!!!
          • Сосногорск
            01 нояб. 2014 г., 20:37:24
            Ответить
            Наталья,мы рады за Вас,что машина дорогая,но пару сотен рублей на маникюр и макияж не помешало бы и выделить....Слишком неухоженная ты какая-то.....
  • Из Сосногорска.
    27 окт. 2014 г., 22:24:39
    Ответить
    Смеётся тот, кто смеётся последним.
    Всё так смешно, если не было бы так грустно.
    Шулепов за счет партии, ничего не делая, прошёл в Государственный Совет РК. Выбил за счет всех коммунистов себе должность и теперь ещё получит в добавок не маленькую пенсию. Если не принципиальные воркутинские и ухтинские коммунисты, то сидел бы этот "честный" товарищ ещё один годик до нового выдвижения в ГосСовет. Но не вышло, пришлось уходить. Но на трон посажен маленький и послушный мальчик, который никогда не был лидером и авторитетом, среди республиканских коммунистов и никогда им уже не станет,но развалит всё и распихает всех на своём пути.
  • 9
    27 окт. 2014 г., 22:56:22
    Ответить
    а не хиловат он на таеую должность,или тут другие критерии?а вообщем-то результат всегда один-скурвится
    • нет
      27 окт. 2014 г., 22:58:29
      Ответить
      пацан что надо, честный, принципиальный, головастый - прям я
      • Да.
        28 окт. 2014 г., 7:59:54
        Ответить
        Насчет головатости, это ты зря.
        Насчет "скромности" подтверждаю.
        Вот уже 3 года является депутатом городского Совета и никто его голос на заседаниях даже не слышал.
  • Mutz
    28 окт. 2014 г., 7:20:20
    Ответить
    Биологи рулят, Скроцкий, Михайлов )) Олега знаю, хороший парень, думаю, сможет всколыхнуть сытое болото старичков-коммунячков. Народу нужна активная и деятельная КПРФ, а не то, что сейчас мы наблюдаем.
    • Биологи, в смысле прямом, ну покапаться кое-где любим со скроцким. Биологи МЫ с бориславочкой
      28 окт. 2014 г., 7:56:58
      Ответить
      То ещё понаблюдаем
      Ага, сможет всколыхнуть)))))))
  • Козлов смотрит
    28 окт. 2014 г., 7:24:21
    Ответить
    Козлов так многозначительно смотрит на молодого коммуниста. В глазах аж огонек, а смотрит сзади на него. Ах Валера, наш сыктывкарский шалунишка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Карл М.
    28 окт. 2014 г., 8:11:42
    Ответить
    Я знаю, что надо сделать, что бы все успокоились. Надо ему бороду наклеить. И очки в роговой оправе надеть. Можно даже без стекол. Для солидности.
  • кузя
    28 окт. 2014 г., 8:29:11
    Ответить
    ну не делайте таких умных лиц ну не идет эт вам. будьте проше
  • СССР
    28 окт. 2014 г., 8:45:31
    Ответить
    Олег, закрой фонтан "красноречия". Тебе такой пиар нужен??? И не ври, неужели ты и в самом деле считаешь, что нет конфликта. В организациях Ухты Сосногорска и Воркуты идет сбор подписей о недоверии рескому. Это ты называешь "непонятности"???
  • удивлённый
    28 окт. 2014 г., 10:16:31
    Ответить
    В РК всё доведено до корайностей.
  • Ветеран
    28 окт. 2014 г., 10:44:34
    Ответить
    -Такие назначения не могут быть неожиданными : люди для таких целей специально готовятся и т.д.-Да уж.Господин Шулепов подложил хорошую свинью всему Республиканскому отделению.Плевок в лицо всем нам ветеранам КПРФ ,которые десятилетиями не жалея сил,времени ,нервов ,зачастую гонимые и притесняемые властью, сохраняли и приумножали ряды членов и сторонников наших идей и что мы видим ?Неуёмное желание любой ценой сохранить власть,деньги в одних руках и стопроцентную уверенность в победе на выборах в следующем году (так как вся эта братия пойдёт по спискам),т.е. обеспечить себе спокойное и безбедное существование как минимум ещё на 4 года,господин Шулепов в очередной раз наплевав на принципы партийных норм и морали,заслуг и опыта ,уважения и авторитета со стороны огромного числа коммунистов ,с цинизмом достойного только ,,Единороссов ,,а может и того хуже - нагло и бесцеремонно втюхивает на главный пост ,,мальчика из никто и зовут его никак,,.а далее будет следующее.Принципиальные и честные коммунисты с этим не согласятся и начнётся массовый отток из членства КПРФ Коми.Некоторые отделения с таким трудом созданные,как например ,,Усинское,, и ,,Вуктыльское,,вполне возможно самоликвидируются.Выборная кампания 2015 года будет во всех отношениях самой провальной за всю историю постсоветского Коми рег.отделения.фактически Шулепов сделал харакири,но не себе а всему рег.отделению КПРФ.
    • Коммунист из Сосногорска.
      28 окт. 2014 г., 11:54:19
      Ответить
      Спасибо ветерану!
      Красиво сказали , а самое главное честно и правдиво!!!
      Насчет Усинского и Вуктыльского местных отделений не соглашусь с Вами, но то, что в ближайшее время поизойдёт массовый отток принципиальных и идейных коммунистов,которые видят, что ничего в рескоме не поменяется в лучшую сторону и не произойдёт, это факт.
      Но мальчугана это не волнует. Он с шулером пьёт горькую и празднует их общую победу над людьми, которые в корне хотели изменить работу всего коми республиканского отделения КПРФ.
    • ветерану
      28 окт. 2014 г., 12:40:40
      Ответить
      Кто такой Шулепов, чтоб предлагать кандидатуру на пост первого секретаря рескома? Это не Шулепов подложил свинью республиканскому отделению, а Андреев, без его согласия Шулепов даже о Михайлове даже не заикнулся бы.
  • Усть-Кулом.
    28 окт. 2014 г., 13:10:46
    Ответить
    Наруководился?!
    Ничего не понимаю, а разве не сообщалось в БНК, что в июне месяце 2014 ода коммунисты избрали Шулепова первым секретарём рескома?!
    Или он устал руководить республиканской организаций за 4 месяца?
    • руководить
      28 окт. 2014 г., 19:27:14
      Ответить
      Не давно прошли провальные выборы главы коми для Андреева. Кого то нужно сделать крайним, под эту роль идеально подошел Шулепов, на него всех собак повесили. Тем более место для Михайлова сохранил, отодвинув реальных претендентов.
      • Про выборы главы
        29 окт. 2014 г., 8:22:28
        Ответить
        100%
        если по чесноку, Андреев даже не третье место занял) его даже мальчуган величко опередил. Во как.
  • Ветеран
    28 окт. 2014 г., 16:40:30
    Ответить
    А тут и понимать нечего.Господин Шулерман прекрасно всех разыграл.Он понимал что на отчётно-выборной конференции будет жарко, и если бы он тогда заявил о своём уходе,то первым избрали бы человека с периферии.А этого он никак ни мог допустить.По этому он и разыграл весь спектакль как по нотам.Ну да время всё расставит по своим местам.
  • Сергей.
    28 окт. 2014 г., 16:46:44
    Ответить
    Как можно врать и после этого говорить что ты коммунист.-Эх мальчик-мальчик.Что же ты промолчал что в знак протеста,пленум на котором ставился вопрос о твоём назначении ,покинули 6 членов комитета.А один из них чуть даже билет не швырнул тебе в знак протеста.Позор и несмываемое пятно на всё КОМИ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.
    • Сергею.
      28 окт. 2014 г., 17:01:13
      Ответить
      Да какой он тебе коммунист, он биолог!
      А настоящие коммунисты в знак протеста ушли с Пленума, чтобы не быть сведетелями такого биологического позора.
  • Отдел кадров.
    28 окт. 2014 г., 17:14:33
    Ответить
    Кому интересно, то здесь вся трудовая деятельность Михайлова О.А.

    2010 – 2012 - лаборант – исследователь отдела лесобиологических проблем Севера Института биологии Коми НЦ УрО РАН
    2012 – 2013 - младший научный сотрудник отдела лесобиологических проблем Севера Института биологии Коми НЦ УрО РАН
    С 2014 г. - научный сотрудник отдела лесобиологических проблем Севера Института биологии Коми НЦ УрО РАН

    Ну прям настоящий руководитель!
    • Mutz
      28 окт. 2014 г., 20:37:55
      Ответить
      Нормальная трудовая биография. Он что, должен при рождении апрельские тезисы выдать вместо ау?
  • Mutz
    28 окт. 2014 г., 20:35:06
    Ответить
    Да, еще Макс Туманов, он тоже биолог!
  • коммунист
    29 окт. 2014 г., 7:28:58
    Ответить
    кпрф
    В Коми Рескоме КПРФ на Пленуме все сделано по уму. Михайлов не один год уже был в резерве на должность первого секретаря, утвержден в ЦК, пусть работает, а мы ему поможем. А воркутинско-сосногорскую попытку раскола партийной организации коммунисты поняли и их надо гнать из партии поганой метлой!
    • Единая Россия, ЛДПР, СР
      29 окт. 2014 г., 8:26:23
      Ответить
      Нам теперь будет тяжело с "КПРФ в коме" бороться, ох трудно придётся !
      Правильно, пусть руководит)))) Ну,а кого ещё то?
      • химик.
        31 окт. 2014 г., 15:00:13
        Ответить
        Враг будет уничтожен!
        Зря смеётесь. Сроцкий с Михайло против вас будут проводить биологическую агитацию и заражать граждан своими идеями.
    • Биокоммунисту.
      30 окт. 2014 г., 9:25:26
      Ответить
      Гнальщик, ты сначало сопли под носом подотри, а потом свой рот открывай на тех людей, которые неоднократно доказали на что они способны и свою преданность партии.
  • Макс
    29 окт. 2014 г., 9:24:19
    Ответить
    Коммунисту.Это ты дядя зря сказал про Сосногорск и Воркуту.Эти ребята в отличие от вас Сыктывкарских архаизмов ,честно и каждодневно не жалея сил и времени,нервов и притеснений,не за коврижки с икрой, а за идею борются .По этому у них и результаты что в возрастной планке что в выборной -куда как лучше чем у вас.А по поводу поганой метлы так это ваше пердунское отделение надо расформировывать. ср.возраст -67лет.Впрочем по закону жизни оно само скоро уйдёт.И с кем собрались пыжиться-СКРОЦКИЙ-БОГДАНОВ-МИХАЙЛОВ.НУ ПРЯМ --ТРИУМВИРАТ.Ну-ну !поглядим .Удачи.
  • Олег
    29 окт. 2014 г., 13:44:28
    Ответить
    Ну ШУЛЕР УЧУДИЛ-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • СТАС
    29 окт. 2014 г., 13:58:43
    Ответить
    Выиграю выборы в посёлке-уйду к ,,Едроссам,,.
  • и.ф.
    30 окт. 2014 г., 15:31:14
    Ответить
    Пипец партии в регионе.
  • Данилов С.Е.
    30 окт. 2014 г., 20:47:07
    Ответить
    Вам, конечно, виднее, но мне, кажется, что это огромная политическая ошибка
    Можно как угодно относиться к Михайлову, но поставить такого (возможно очень хорошего парня)молодого и не опытного во всех отношениях человека, руководить всей организацией КПРФ - это, мягко говоря, не дальновидно, а честно говоря - преступно и не дальновидно по отношению к самой партии в целом.Ведь его никто( и свои и чужие) не станут и не будут воспринимать серьёзно. А как делать дела и вести политическую борьбу без признания и уважения к этому человеку с обоих сторон , мне лично, не понятно.
  • Рогов А.
    01 нояб. 2014 г., 13:31:47
    Ответить
    Может быть ошибочка вышла?!
    Может быть журналисты БНК ошиблись и Михайлова избрали первым секретарём комсомольской или пионерской коми организации? А вы тут возмущённую истерику устроили.