00:16, 19.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы сходили в Gorky Park

Легендарная рок-группа «Парк Горького» в субботу навестила Ухту и, разумеется, не в первоначальном составе, в каком ее знало большинство поклонников. Своеобразный дуэт составили ее бессменные лидеры Ян Яненков и Алексей Белов.

 

IMG_9738.jpg

"Парк Горького" в Ухте. Фото Натальи Танковой

 

По творчеству «Парка» соскучилось не только старшее поколение - среди пришедших на концерт зрителей оказалось много молодежи. Впрочем, аншлага на концерте не наблюдалось, некоторые места остались пустыми, а балкон и вовсе не «распаковали». Между тем днем раньше «Парк» планировал выступить в Сыктывкаре, однако, по словам организаторов гастролей, жители столицы республики проигнорировали рекламу, и мероприятие пришлось отменить.

Со сцены Ухтинского ГДК в этот вечер звучали и взрывные хиты «Moscow Calling», «My Generation», «Bang!», и новые песни. Большинство композиций в лучших традициях Gorky Park исполнялись на английском. На десерт солист Алексей Белов «поиграл» со зрителем, предложив продолжить начатый им куплет «Moscow Calling».

Еще в начале концерта Белов попросил писать музыкантам записки. Ухтинцы на вопросы не скупились. Благодаря живому общению в зале сложилась очень душевная атмосфера. Вопросы и пожелания были самыми разными, от банального «Спойте для Яши» до «Какая современная группа вам не нравится?» Так публика узнала, что солист группы не любит «Зверей», но продолжает чтить Фрэнка Заппу, который в свое время, послушав альбом «Moscow Calling», сказал: «Пройдет десять лет, и, когда ваша музыка зазвучит по радио, ее мгновенно узнают, потому что ее нельзя ни с кем перепутать». С этого момента прошло больше десяти лет, и Заппа оказался прав. Звезды рассказали о группе, музыке, жизни в Лос-Анджелесе и о своем нынешнем мировоззрении. В противовес типичным представлениям о рокерах и к немалому удивлению зрителей, Алексей Белов не раз вспоминал Господа и советовал сходить в храм помолиться.

 

IMG_9741.jpg

 

Концерт завершился новой композицией «Черная ночь», написанной на стихи Николая Рубцова. На пресс-конференции музыканты поведали о том, что готовятся к записи новых песен, с которыми они, как и прежде, будут собирать стадионы. На вопрос корреспондента ПС, какова его реакция на то, что бывший солист группы Александр Маршал сейчас полностью ушел в шансон, Белов ответил:

- Мне остается только скорбеть. Бес попутал человека. Впрочем, это его личное дело.

Никаких экспериментов типа записи блюзовых композиций музыканты не планируют - только рок. Большая часть песен из нового альбома будет на русском языке.

 

938

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Аббат
    19 окт. 2009 г., 0:21:30
    Ответить
    Круто!
  • Наташе
    19 окт. 2009 г., 1:54:10
    Ответить
    Наташа, неточно указала - насчет балкона
    еще как "распаковали".
    там просто тоже было мало зрителей
  • Сидел на балконе
    19 окт. 2009 г., 10:08:39
    Ответить
    Наташа лошара
  • В каком кабачке L.A
    19 окт. 2009 г., 16:23:29
    Ответить
    Лабаете?
    Насчёт "маршала" и г****шансона это в точку!
  • Ролл
    20 окт. 2009 г., 21:45:22
    Ответить
    Год назад видел сюжет по ТВ, в котором Белов с Ольгой Кормухиной (кто не помнит - суперпопулярная певица 90-х) - ушедшие от мирской суеты деревенские жители. Новая Жизнь.
    К Богу пришли люди, от того и вспоминают его часто.
    P.S. Просто для информации.