20:34, 27.10.2014 / ПОЛИТИКА

Во вторник Владимир Розмысло приступит к обязанностям главы Микуни

Сегодня на заседании Совета Усть-Вымского района его председатель Владимир Розмысло сложил свои полномочия. С завтрашнего дня он приступит к исполнению обязанностей главы Микуни. 22 октября на заседании Совета городского поселения «Микунь» депутаты единогласно приняли решение о назначении Розмысло на должность руководителя администрации.

DSC_0079.JPG

Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Как сообщает пресс-служба администрации Усть-Вымского района, Совет района тепло проводил своего председателя, а тот, в свою очередь, высказал слова благодарности в адрес депутатов. Полномочия председателя считаются законченными с 27 октября 2014 года. До избрания следующего созыва остается всего 10 месяцев, поэтому решением Совета нового председателя не избирали – исполнять эти обязанности будет нынешний заместитель председателя Серафима Кихтева, директор школы №1 Жешарта.

Напомним, с 17 сентября были досрочно прекращены полномочия главы администрации Микуни Фазира Агаханова. 2 сентября Агаханов написал заявление об уходе по собственному желанию. В качестве косвенной причины ухода Агаханова руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев назвал проблемы с водоснабжением в Микуни. Дважды в этом году, в мае и в августе, весь город на несколько дней оставался без воды из-за аварии на водозаборе. Решить многолетнюю проблему с водоснабжением 11-тысячного города планируется не ранее конца 2015 года, проект строительства нового водозабора, насосной и очистной станций оценивается в один миллиард рублей. Между тем Микунь является крупным железнодорожным узлом Северной железной дороги, через город проложены новые ветки магистрального трубопровода «Бованенково - Ухта», отстроена компрессорная станция «Новомикуньская».

1026

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Психиатор
    27 окт. 2014 г., 21:52:29
    Ответить
    Назвался груздем - за базар и ответишь. Успехов ВАР)))
  • Имя мое нарицательное!
    27 окт. 2014 г., 23:02:20
    Ответить
    Владимир Розмысло - очень хороший человек, своих в беде не бросит и чужих спасет. Золотой человек. Умница с большой буквы. Молодчина! С прекрасной душой и достойнейший из достойнейших!
    • Вася, Я не из г. Микунь
      28 окт. 2014 г., 12:00:48
      Ответить
      При Агаханове было сделано столько, сколько ни при одном из последних глав Микуни не было сделано! А вода это только проблема давно назревшая, и не Агаханова Ф.Т. проблема,а в первую очередь самого господина Лютоева А.А. и не надо пихать проблему района на главу поселения! До Агаханова никто пальцем не стукнул что либо предпринять с водозабором!!! Поживем и посмотрим, что будет с водоводом г. Микунь через год правления вновь назначенного главы, ВЕСНА ВПЕРЕДИ!!!!!!!!
  • 123
    28 окт. 2014 г., 5:47:41
    Ответить
    главное
    чтобы с олигархом сдружился,на Бентли погудить
  • и?
    28 окт. 2014 г., 8:55:40
    Ответить
    Все равно сидеть будет как все
  • Аборыген
    28 окт. 2014 г., 9:38:55
    Ответить
    Удаче тебе Аркадич, она тебе очень не помешает, только тот факт что ты сам решил работать на этой расстрельной должности вызывает глубокое уважение.