13:15, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начала работу выставка «Ярмарки Вятки»

До 31 октября в Центре международной торговли в Сыктывкаре проходит выставка-продажа «Ярмарки Вятки». Новый проект Кировской области обращается к лучшим традициям ярмарочной торговли, опираясь на современные стандарты качества изделий и сервиса. Широкий ассортимент товаров, дружелюбные продавцы и атмосфера праздника – все это можно было наблюдать на открытии выставки, на котором побывали и корреспонденты БНК.

KIR_0160.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Ярмарочная торговля имеет многовековую историю. Столетия назад ярмарки были одним из важнейших событий в обществе, здесь не только торговали, но также обменивались информацией, приходили в поисках развлечений. С развитием рынка ярмарки из центров оптовой торговли превратились в выставки образцов. Новый проект Кировской области «Ярмарки Вятки» совмещает традиционное понятие ярмарки и новые технологии рынка.

KIR_0176.jpg

Новая бизнес-идея из Кирова только начинает свой путь, но уже ставит высокую планку: все представляемые изделия прошли жесткий отбор по качеству, среди участников ярмарки – только проверенные временем и рынком. Пока что внимание проекта сфокусировано в основном на продукции меховщиков. Известные кировские бренды, зарекомендовавшие себя далеко за пределами региона, – «Мехико», «Метелица, «Меховой дворик», зверохозяйство «Вятка», «Соболь», «Белка» – представляют здесь коллекции шуб и головных уборов, оригинальные аксессуары из кожи и меха.

KIR_0136.jpg

Уровень самой организации выставки также приятно удивляет: «Ярмарки Вятки» – это не только торговые ряды, в программе мероприятия – шоу-программа с модным дефиле, розыгрыши и конкурсы для посетителей. Дополняют приятное впечатление не кусающиеся цены от производителей, подгонка изделий по фигуре, рассрочка от ведущих банков.

KIR_0201.jpg

- Выездная торговля в последнее время, к сожалению, превратилась в нечто очень сомнительное. Четыре человека берут в аренду «ГАЗель» и едут в другой город. Приезжают, развешивают на невзрачные вешалки уже затасканные изделия, потом кое-как спят на этих же шубах, с утра просыпаются и бегут клеить листовки, приглашая покупателей. У таких продавцов есть очень четкая задача «впарить» товар и ехать дальше. При этом очень часто такие продавцы продают китайские меха, прикрываясь известными российскими брендами. Так, мы сталкивались с фактами, когда особо хитрые товарищи перешивали китайские изделия, меняя подклад на шубах и прикрепляя бирки с логотипами наших производителей. Так на низкокачественных товарах появлялись бренды «Белки» и «Соболя». Организация нашего проекта – это один из способов борьбы за качество и имидж торговых марок, – рассказал руководитель «Ярмарки Вятки» Александр Конышев. – Сейчас мы проходим процесс получения патента на знак «Ярмарки Вятки» и рассчитываем, что он станет символом качества, хорошего сервиса, гарантией удачных продаж и покупок.

KIR_0147.jpg

Впрочем, говорить, что на выставке представлены только меха, не совсем верно. Здесь же можно приобрести детскую обувь компании «Лель», а также сумки от фабрики Osso. Не забыли устроители о декоративно-прикладном творчестве. Встречают посетителей выставки знаменитые вятские сувениры из дерева и керамики, изделия из лозы, свечи ручной работы и, разумеется, дымковская игрушка.

KIR_0188.jpg

Выставка «Ярмарки Вятки» продлится до 31 октября в Центре Международной торговли по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, 98. Время работы выставки: с 10.00 до 19.00.

На правах рекламы

3171

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 123
    30 окт. 2014 г., 14:39:14
    Ответить
    Девочки тоже Вятские ??? =)
    Очень хорошенькие !!! =)
  • 11
    30 окт. 2014 г., 14:57:12
    Ответить
    Вятушки симпатичные, местные нервно курят в сторонке.
    • ага
      30 окт. 2014 г., 15:00:58
      Ответить
      девушки как раз сыктывкарские
      • заметно
        31 окт. 2014 г., 10:38:43
        Ответить
        http://www.belka.org/woman_model.php
  • Лёха
    30 окт. 2014 г., 15:06:03
    Ответить
    Я чойта не пойму,ТПП же банкрот, кучу денег всем должна, а деятельность ведёт как ни в чём не бывало ? Куда смотрят органы?
    • КОМИкадзе
      30 окт. 2014 г., 15:41:25
      Ответить
      читайте ...."в Центре международной торговли в Сыктывкаре..." ТПП так получается обанкротились и на тех площадях открыли новый центр.
      • Это и есть мошенничество!
        30 окт. 2014 г., 19:09:11
        Ответить
        С Саркиа надо начинать!
        По выставке. Цены не маленькие. Но были и интересные вещи.
        Конечно, ни о каких ценах "от производителя" не может быть и речи! К чему это вранье!
        И почему то кировачне (как впочем и все продавцы) считают себя самыми умными, а покупатели так-лохи.
        В качестве товара сыктывкарцы (не все, конечно) рабираются прекрасно!
  • Местная
    31 окт. 2014 г., 22:24:32
    Ответить
    Приедут, бабло сорвут! А как же налоги! Куда органы власти смотрят! Г**** навезут, которое никто уже не берет !!! А наши идиоты типо!!!!