00:16, 20.10.2009 / ОБЩЕСТВО

В Общественную палату России от Коми попробуют зайти Игорь Шпектор и Григорий Гуревич

Завтра в Сыктывкаре состоится собрание региональных общественных движений, выдвинувших кандидатуры в состав Общественной палаты Российской Федерации (ОПРФ), на котором будут избраны делегаты на аналогичную конференцию Северо-Западного федерального округа. По информации БНКоми, на членство в российской палате от республики претендуют семь человек.

 

шпехтер.jpg

Игорь Шпектор считается одним из базовых кандидатов в Общественную палату РФ. Фото БНКоми

 

Один из наиболее известных кандидатов, который, по сведениям БНКоми, имеет больше всего шансов попасть в состав структуры, - бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор. Его предложил «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера», президентом которого он долгие годы является.

Между тем, на шансах Шпектора негативно сказывается введение в палату по президентской квоте профлидера Ивана Мохначука, который играет на той же общественной поляне, что и Шпектор.

На членство в палате претендует также руководитель группы «Нобель Ойл» Григорий Гуревич, выдвинутый общественной организацией поддержки малого и среднего бизнеса «ОПОРА России».

Ожидаемыми кандидатами можно назвать председателя Общественной палаты Коми Галину Князеву («Коренные женщины Коми»), ее коллегу по палате Василия Прокашева («Фонд социальной защиты военнослужащих») и юриста Николая Збаражского («Правозащитная общественная лига КомиПОЛ»).

Членами ОПРФ хотят также стать Людмила Ляшенкова, предложенная республиканской федерацией профсоюзов, и исполнительный директор Коми республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

 

648

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • олег
    20 окт. 2009 г., 1:01:19
    Ответить
    Правильно. Коми народ должны представлять два еврея
  • ольга
    20 окт. 2009 г., 1:23:41
    Ответить
    ну не коми же.смешно!
  • однако
    20 окт. 2009 г., 1:26:59
    Ответить
    меня пусть возьмут в эту палату, тоже в совершенстве владею русской ненормативной лесикой.
  • Раф
    20 окт. 2009 г., 1:47:06
    Ответить
    Памятник готов
  • ))))
    20 окт. 2009 г., 1:49:11
    Ответить
    Ржачная фота!!!
  • Л.Д.
    20 окт. 2009 г., 3:43:43
    Ответить
    Шпектор обладает всеми качествами, которые необходимы для работы в Общественной палате, напористость, пробиваемость, не склоняется перед авторитетами, у него уже есть имидж, который работает на него. Для республики это наилучшая кандидатура в Общественную палату. Работа Мохначука не видна, всплывает перед выборами. Остальные вообще для республики не столь известны, может разве что в Сыктывкаре. Шпектор же известен всей республике. Да и энергии у него хоть отбавляй. А национальность для него не столь важна, он никогда не стыдился и никогда не кичился своей еврейской национальности. Торлопов - коми, а что он сделал с республикой?
  • Абасцака
    20 окт. 2009 г., 6:21:42
    Ответить
    Прикольно верхнюю фотку обозвали - Шпехтер, сами поглядите
  • 6-му
    20 окт. 2009 г., 8:10:24
    Ответить
    Все качества которые у Шпектора есть годны только на республиканском уровне, а в Москве его быстро обламают как и Мохначука. Там нужны марионетки. Поэтому никакой разницы нгет кто там будет работать. Ну конечно лучше Шпектор чем Князева. Но я бы рекомендовал молодых, образованных, перспективных людей. Россия должна жить по новому, а люди старой закалки уходить на второй палан. А Шпектору пора на пенсию внуков растить стар он для политики.
  • 1234
    20 окт. 2009 г., 8:18:19
    Ответить
    Прокашев
    А вот данного человека нельзя никуда выдвигать достаточно того что он развалил несколько организаций
  • фоторедактор
    20 окт. 2009 г., 8:28:18
    Ответить
    фото
    -Кирпичный завод....
    -Я.
    -Песчаный карьер....
    -Я.
    -В каждую дырку затычка....
    -Я.
  • василий алибабаевич
    20 окт. 2009 г., 9:19:54
    Ответить
    гы-гы-гы
  • Л.С
    20 окт. 2009 г., 9:46:12
    Ответить
    У Шпектора большой политический опыт и огромные связи в верхних эшелонах власти, что в наше время просто необходимо. Шпектора трудно "обломать", он не Мохнарчук. И национальность здесь не играет роли.В Общественной палате должны быть умные политики, гибкие. Люди зрелые, а не "детский"сад. Прошу меня извинить, но это так. Мало еще "нарубили" дров?
  • стопкрим
    20 окт. 2009 г., 9:49:49
    Ответить
    И куда ж тибя несёт Игорь Леонидович?Ну наворотил дел,ну сбежал целый-невредимый,ну хватит уже кровь сосать у людей.Уехал в Москву и живи там спокойно.Не нужно нам тибя здесь.


    А может это просто утка какая-то.Старичку настроение подправить?А кое-кому нервишьки попортить?
  • СЛ
    20 окт. 2009 г., 10:10:12
    Ответить
    ЛС
    Где и в чем - политический опыт и связи?! Достаточно вспомнить переселение
  • 15.
    20 окт. 2009 г., 10:19:27
    Ответить
    1234-му
    просветите, кто такой Прокашев, что развалил-то?
  • Ричи
    20 окт. 2009 г., 10:29:05
    Ответить
    12-му
    Особенно такие достойные, как Гриша Гуревич! Мало он в Усинске нах...вертил. Теперь возмётся за Общественную палату. Ну, Коми край держись!
  • accept
    20 окт. 2009 г., 10:57:07
    Ответить
    Шпектор вообще то в Санкт уехал
    Это так к слову.
  • Л.С.
    20 окт. 2009 г., 11:35:31
    Ответить
    14 СП
    Переселение зависит от федералов. Владею ситуацией, поэтому думаю, что в настоящий момент Шпектор сможет принести пользу.
  • 19
    20 окт. 2009 г., 11:52:00
    Ответить
    Что вы тут опять свистите? Назначат кого надо и вас не спросят!
  • 19
    20 окт. 2009 г., 11:53:32
    Ответить
    Неожиданная и очень удачная кандидатура. В общественной палате нужны люди опытные, смелые, честные и умеющие организовать на конструктивную работу во имя улучшения жизни людей в Республике Коми общественников.И.Л.обладает всеми этими качествами.
  • позвольте не согласиться
    20 окт. 2009 г., 12:01:24
    Ответить
    20й вы не правы. Времена советских функционеров канули в лету.и нет ШИЛ никаких из перечисленных вами качеств.и никогда и небыло.он бесчетен,хаотичен и непредсказуем.смотри его послужной список.там всё прописано и прошито белыми нитками.
  • 22
    20 окт. 2009 г., 12:23:58
    Ответить
    Отстаивание своей точки зрения на этом форуме ничего мне не дает. Но, должен Вам сказать, что в советское время была система подготовки кадров в отличие от нашего времени.Уверен, И.Л.имеет опыт, который может еще послужить всем нам.
  • G.P.
    20 окт. 2009 г., 12:24:47
    Ответить
    Л.С.
    Переселение зависит от федералов. Но для чего создан и действует Союз, разве не для давления на федералов? Не состоялся Шпектор как его руководитель - он представитель номинальной, не защитившей прав северян, организации. Что нужна только для придания статуса самому Шпектору. А в остальном бесполезна. Как ему ее распустить, когда такая хорошая площадка для получения нового статуса. Быть поближе к Президенту, числиться значимым во власти - вот желание ШИЛа. И вообще, это не республиканская организация, с республики только деньги собирает, что бы ей РК представлять?
  • 0000
    20 окт. 2009 г., 12:37:03
    Ответить
    ричи
    Гуревич -ещё тот гов-к! Тот, кто пережил его деятельность в Усинске, долго будут плеваться и своим детям эту фамилию как кошмар передавать!Неужели все забыли, как он целенаправленyо губил людей и город в целом?? Печально, господа,если такие люди будут "защищать"
  • Л.С
    20 окт. 2009 г., 12:42:22
    Ответить
    21
    Вы, видимо, не воркутинец. Приезд Шпектора в Воркуту -большое событие. Его появление на любом мероприятии вызывает шквал эмоций. И порядок любит Шпектор.
  • 21
    20 окт. 2009 г., 13:05:18
    Ответить
    Л.С.
    Я воркутинец. Но в общественная палата не театр для шквала аплодисментов. Там наши интересы защищать кто то должен. Я объяснил Вам почему ШИЛ не должен там быть. Он проявил свою неспособность защищать нас на посту президента целого Союза Северов. Или Вы не прочитали? Шпектора многие любят. Но я тоже люблю своих родителей. Это не значит что они могут защищать республику в таком органе.
  • Воркутинец
    20 окт. 2009 г., 13:10:18
    Ответить
    Даёшь Шпектора
    СЕВЕР НАШ ДОМ, СЕВЕР НАШ ДРУГ, ШПЕКТОР СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ
  • Воркута-столица мира
    20 окт. 2009 г., 13:27:21
    Ответить
    ВПЕРЁД!
    Игорь Леонидович, вперёд! Воркутинцы, пусть и бывшие( хотя воркутинцев бывших не бывает)поддерживают вашу кандидатуру. Вы ёщё сможете быть полезным не только Воркуте, но и Республике.Пусть эти забаражские, зиборевы и князевы играют в хоккей и занимаются своим бизнесом.
    Что-то ваша любимая поклонница Н.Р.молчит.А,наверное на лечении в психдиспансере. Её очень ждал Доктор Айболит.Да и слва Богу,а то бы сейчас иизрыгивала очередные помои.Удачи Вам, здоровья, победы!
  • Мым
    20 окт. 2009 г., 13:53:07
    Ответить
    Каким медом в Общественной палате намазано, что туда все так хотят?
  • Ура
    20 окт. 2009 г., 14:31:29
    Ответить
    Мы с вами
    Уважаемый Игорь Леонидович! Воркута очень рада, мы знаем вы спасёте и Воркуту и РК.
    Мы желаем вам ПОБЕДЫ!
  • 30
    20 окт. 2009 г., 14:37:03
    Ответить
    Мне кажется, некоторые участники форума оценивают деятельность Союза северных городов, как деятельность государственной структуры.Как Президент Союза ШИЛ привлек внимание федеральных органов власти к проблеме северов вообще. Было время, когда даже в ГД не было комитета по проблемам Севера.Для того, чтобы решить проблемы северян, хотя - бы переселение, надо всем вместе пахать, а не враждовать и не навешивать ярлыки там, где можно их не навешивать.
  • 1234.
    20 окт. 2009 г., 16:22:19
    Ответить
    Уважаемые 2 человека,пишущие комменты друг другу,неужели вы думаете,что Игорь Шпектор прочтёт вашу ерунду.Нечего ему зад за..зывать.Все воркутяне до сих пор помнят его делишки и переселение и Жоровлю.Всё помнят.И его обещание работать дворником в Воркуте и трусливый побег.И как он впоследствии приезжал и как хаял всех направо и налево.Память у людей длинная.Никогда ему ничего не простят.
    Да и не спасёт он никого.Ему этого не надо.Он старый человек.Непонятно.чтоему ещё надо.
  • Много знаем
    20 окт. 2009 г., 18:19:57
    Ответить
    1234
    Наверно ты и причастен к убийству Жоровли Л. что народу мозг накручиваешь. Не светись!
    А приведи ка пример кого И.Л. хаял?
    Более мудрого и умного еврея, Земля ещё не родила! И кого он переселил?
    Наверно это В.Копасиян шифруется!
  • Просто
    20 окт. 2009 г., 19:16:37
    Ответить
    Кто угодно что угодно может говорить, но: ШПЕКТОР - ЭТО ФИГУРА!
    Князева сегодня в промежуток между 15.22-15-43 пыталась развести делегатов, мол, нет у нас пока кандидатуры. Есть кандидатура, одна-единственная!
    Не Князеву в ОП РФ отправлять! Впрочем, если ее здесь убудет, то дышать лечгче станет, но РК ничего, НИЧЕГО не получит в этом сомнительном общественном образовании федерального уровня, ибо она - отмороженная по мозгам, не умеющая изложить даже то, что пытается продумать, в общем - несчастье коми народа.
  • ёклмн
    20 окт. 2009 г., 19:40:09
    Ответить
    Я сам в своей национальности не уверен, ибо коммунисты приучили думать сегодня на завтра... Плохо это, может, я - японский еврей? Или аварский таджик? Хрен меня знает... Даже по матери.
    Но за Шпектора - я "за", двумя руками и обеими ногами. Согласен с предыдущим оратором.
    Этот человек не должен на пенсии прозябать. У него мозгов - больше чем залежей антрацита в Воркуте.
  • Всем говорунам! А Вам слабо,даже так думать!
    20 окт. 2009 г., 21:10:48
    Ответить
    Это было недавно
    Вести

    информационный листок

    № 61 (321) / 07.09.05

    Алексей Мордашов остался доволен шахтами Воркуты, но не понравился Игорю Шпектору

    Генеральный директор «Северсталь-групп» Алексей Мордашов провел минувшие четверг и пятницу, 30 июня и 1 июля, в Воркуте и после ревизии заполярных угольных активов компании снова заявил о намерении инвестировать в реконструкцию шахт более $1,5 млрд. в течение десяти лет. Однако главу администрации Воркуты Игоря Шпектора эти масштабные планы не впечатлили. Мэр города заявил «ЗЖ», что лично он результатом беседы с г-ном Мордашовым разочарован.
    О впечатляющих планах «Северстали» по реконструкции шахт Воркуты и столь же впечатляющих суммах, которые они потребуют, «ЗЖ» сообщала неоднократно. По бизнес-плану металлургического холдинга, к 2010 году четыре шахты, работающие на Воркутском месторождении, – «Комсомольская», «Северная», «Воркутинская» и «Заполярная» – будут объединены под землей в единую транспортную цепочку. Кроме того, подвергнется модернизации действующая сейчас ЦОФ «Печорская» плюс будет «с нуля» построена еще одна обогатительная фабрика. Все это позволит вывести создаваемую в рамках этого проекта шахту «Воркута» на объемы добычи примерно в 9 млн. т в год. С учетом шахты «Воргашорская» воркутинский комплекс будет добывать 13,5 млн. т и по мощности встанет в ряд с ведущими мировыми компаниями.
    Оценив воркутинские угольные активы и напомнив о планах по повышению их эффективности, Алексей Мордашов выразил свое мнение по не столь приятной для него тематике – компании «Интауголь». В «Воркутаугле» «Северстали» принадлежит контрольный пакет акций, в интинском объединении доля холдинга не столь велика. Контрольный пакет «Интаугля» находится у государства. При этом в последнее время ходят упорные слухи, что «Северсталь» Инту покидает. Опровергать их недавно был вынужден первый заместитель Главы РК Павел Орда. Г-н Мордашов признал (тоже не в первый раз), что «Интауголь» – сложный актив, поскольку из-за качества его продукция в технологическую цепочку «Северстали» не входит и, по большому счету, ей не нужна. Тем не менее, по словам гендиректора, холдинг из Инты не уходит и собирается и в дальнейшем выполнять свои социальные обязательства. Правда, как выразился г-н Мордашов, такая ситуация не может продолжаться бесконечно. Развивать свою мысль он не стал.
    Возможность встретиться с Алексеем Мордашовым не мог, разумеется, упустить глава администрации Воркуты Игорь Шпектор. Общением с гостем г-н Шпектор, как он признался корреспонденту «ЗЖ», остался разочарован. Мэр просил г-на Мордашова помочь деньгами городу и финансово посодействовать в сохранении филиала Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова (о том, что работа филиала приостановлена из-за отказа республики частично его финансировать – «ЗЖ», 20 июня). Как заявил г-н Мордашов, пока он не видит, какую пользу филиал может принести именно «Северстали». Напомним сделанное в прошлом месяце красочное резюме Игоря Шпектора: «Если бы я был главой республики, я бы нашел деньги. Я бы раком поставил кое-кого – в зубах принесли бы». Алексей Мордашов нести не захотел.
  • И.Л.Шпектор (по телефону)
    20 окт. 2009 г., 21:14:54
    Ответить
    Я по-прежнему являюсь президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. На прошлой неделе принимал участие в парламентских слушаниях по вопросам Севера России. Я выступал и поднимал вопросы о размере пенсий, которые несправедливо занижены на Севере, вопросы переселения, вопросы по коренным малочисленным народам, темы по захвату земель коренных народов и так далее. Кроме того, ратовал за ответственность градообразующих предприятий перед населением, которые массово выбрасывают людей на улицу.
  • Насмешили
    20 окт. 2009 г., 21:42:11
    Ответить
    ШИЛ
    У Ш. одна сотрудница все время Конституцию "поднимала". Прошли годы а это осталось приколом всех времен. Сегодняшними же вопросами поднятия ШИЛ хвастался все прошлые годы. Какие мышцы тренируете И.Л.? Тарзаном не стали?
  • accept
    20 окт. 2009 г., 22:26:40
    Ответить
    кстати о птичках
    Никто не собирается строить объединенную шахту в Воркуте к 2010 году. Это дорого и никому не надо.
  • антиШИЛ
    20 окт. 2009 г., 22:42:38
    Ответить
    38-МУ
    Поразъясняйте пожалуйста.Непонятно ничего.
  • СПЕЦ
    20 окт. 2009 г., 22:46:23
    Ответить
    Ну шахта Воркута-утопия.Только причём тут Шпектор?Ну мало ли,что он сказал.Я тоже так могу:-А вот если бы я был главой РК,то раком бы многие стояли.
    Вот пожалуйста.а теперь я сделаю как И.Л. Убегу.
    Прощайте.
  • Хиромантия
    20 окт. 2009 г., 22:57:11
    Ответить
    Линия жизни у ШИЛ длинная, линия ума тоже, линия сердца глубокая, холм Меркурия оч выпуклый (гибкость ума, быстрая реакция), пальцы длинные, артистические. Харизматичная личность.
  • хЕромант
    21 окт. 2009 г., 8:04:38
    Ответить
    хИромантии
    Откуда такие подробности,вы рядом с ним сидите щупаете его ладошки?И тут же при нём комменты пишете?
    Какое низкое коварство,
    Полуживого забавлять......
    А.С.Пушкин
  • жирик
    21 окт. 2009 г., 12:22:52
    Ответить
    сказал правду
    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы в среду потребовал отправить в отставку всех глав российских регионов, которые работают на этой должности больше 10 лет.

    "Отправить в отставку всех губернаторов, которые работают 10 лет и больше", — сказал Жириновский, не уточнив мотивов таких радикальных предложений, передает РИА "Новости".

    Он также потребовал отправить в отставку губернатора Тульской области Вячеслава Дудку. По мнению либерал-демократов, на выборах 11 октября в этом регионе были допущены многочисленные нарушения в ходе голосования, а их результаты искажены. Кроме того, лидер ЛДПР попросил не употреб***ь термин "партия власти".

    "У нас нет партии власти. Не бывает власть, экономика, культура, спорт, армия партийной. Если кому-то удалось ночью сформировать техническое большинство, так и называйте — партия технического большинства", — сказал Жириновский, добавив, что считает нелегитимной победу единороссов на выборах.
  • 7-му
    21 окт. 2009 г., 15:45:23
    Ответить
    ))))))
    Точно, истинное название фото можно увидеть наведя на него мышку)))
  • ха-ха
    21 окт. 2009 г., 15:58:11
    Ответить
    шпехтер
    И что это значит
  • 333
    21 окт. 2009 г., 16:08:15
    Ответить
    при чем вообще Шпектор
    Его Союз не региональная организаия. Не Коми республики. Мало ему статуса Президента что примазаться решил. Только бы числиться. Польза никакая.
  • 48
    21 окт. 2009 г., 21:31:40
    Ответить
    333
    А как лебезили раньше перед Шпектором... Не спрятаться за никами. Польза с Шпектора будет.
  • 333
    21 окт. 2009 г., 22:25:43
    Ответить
    48
    Вот те раз. Расшифровывайте лучше. С собой не путая. Польза? 5 раз по 3 года прождали. Ждите еще. Кому жалко. Пусть будет.
  • ой правда
    22 окт. 2009 г., 9:41:44
    Ответить
    навела мышку и парвда светиться "шпехтер.jpg"
  • 51
    22 окт. 2009 г., 10:54:35
    Ответить
    Молодость - типичный и общий недостаток всех людей, быстро проходит.А вот опыт, разум и знания в рюкзаке не носить.Шпектор И.Л. - лучшая кандидатура из всех заявленных.Князева Г.А. не умеет выполнять общественную работу.
  • Олексий
    22 окт. 2009 г., 15:07:35
    Ответить
    Общественная палата РФ
    Я патриот России,патриот РК и Воркуты.25 лет прослужил в Воркуте, 13 проживаю и работаю в Сыктывкаре, служил и служу Отечеству верой и правдой,произошел из славянского роду, но национализм и националистов презираю,поскольку националистическое воззрение это удел слабых и необразованных людей и кроме кровопролития никогда, ничего продуктивного, ни одному народу планеты не приносил.Националистические воззрения и националистический дух нужно выгонятьиз отдельной категории людей каленным железом, в противном случае человечество ждет большая беда!Я испитываю внутренний позор в том, что наша интернациональная Республика Коми состоящая в своем большинстве из славян и угрофинов впитывает в себя запашок местного национализма!Что касается представителей от Республики Коми в Общественную палату РФ, то следует отметить,что господин Шпектор И.Л.,несмотря нато,что он по происхождению харьковский еврей,он самый яростный защитник Северян, патриот Республики Коми, города Воркуты, отдал все свои лучшие силы Заполярной Воркуте, Республике Коми, никогда не скрывал, что он еврей, еврей интернационалист, а не сионист или шовинист, всегда нес людям добро и несет его сегодня, не смотря на то, что ему 70 лет,он не беден и не голоден, ему уже не нужна липовая слава,он по настоящему болеет за Отечество и равных ему в респулике патриотов сегодня нет!Все остальные даже в мыслях не могут составлять ему конкуренцию! Республике нужны сегодня как никогда Шпекторы,вся беда в том, что таких трудяг как И.Л.Шпектор в республике больше не осталось!Я убежден, что республике за не будет стыдно!
  • В-та
    22 окт. 2009 г., 17:02:41
    Ответить
    Послушайте! Игорь Леонидович все всегда делал только для себя!!! ПЕреселение! Советский!Грабительские истории с ЖКХ!Банкротство многих предприятий, что позволило избежать предпринимателям уплаты огромных налогов, поборы с коммерсантов...Да даже на вторую часть вопросов, по моему, ШИЛ не ответил. Пупулист! Не без хризмы конечно...
    Оставте его, ради Бога, со своими делишками...
  • 53
    22 окт. 2009 г., 17:06:04
    Ответить
    52
    Раз от Общественной палаты нет другой пользы, пусть будет хоть театр с ведущим актером Шпехтером. Никого ни от кого он конечно как никогда не защищал не защитит, так хоть спектаклей насмотримся. Ни стыда, ни пользы. Не понятно только почему не беден и не голоден, когда на обычной пенсии и без бизнеса.
  • зубы на замок
    22 окт. 2009 г., 19:30:16
    Ответить
    тихо,товарищи тихо.читайте банку внимательно.ШИЛ едет до воркуты.вот и лебезят пред ним.оды пишут.а по сути всё одно и тоже-лижут ж..пу дедушке.
  • Адольф Алозиевич Гитлер
    22 окт. 2009 г., 21:13:46
    Ответить
    ШИЛа фтопку.
  • Арсен
    22 окт. 2009 г., 21:51:38
    Ответить
    Прав Олексий
    И.Л.Шпектор это ум, честь и совесть нашей Республики!
    Что касается ума, с ним никого рядом не поставить.Без сомнения.
    Остальные черты прежних патрициев(точнее партийцев) у него на уровне. Советский!? Переселение!?
    Припишите ему поджог рейхстага ещё, он то при чем? Нонешний што для города делает? Старается, есть такое. И всё! Только что старается, а ведь не получается. Хотя позитив имеется. Так что про сверчка продолжать нет смысла. Я тоже за Шпектора и все мои друзья -товарищи за него! И только за него!!!
  • Северянка
    22 окт. 2009 г., 22:29:38
    Ответить
    о питерце
    Чего добился ШИЛ Президентом Союза Северов кроме повышения северных Сыктывкару? Ни-че-го. А трындел и о пенсиях, и о заполярном коэффициенте, и ... и... и... Только и способен что детишек на пляски возить. Вот в какую-нибудь организацию по детскому творчеству ему самая дорога. Упляшется и уплачется. А права северян защищать у него есть все возможности, но нет способностей.
  • дохтор Гебельс
    22 окт. 2009 г., 22:58:51
    Ответить
    Гитлер прав.Паваняет полчаса и усё и никаких глупых споров с использованием интернет ресурсов.И Арсэна туда ж.
  • 60
    23 окт. 2009 г., 11:52:05
    Ответить
    Шпектору И.Л. - ДА!!! Действительно, не надо ему приписывать "поджег Рейхстага". Он умный , хитрый и опытный еврей.При нем Воркута была похожа на европейский город. При нем были продолжены и преумножены лучшие городские традиции.Всем, кто поддержал И.Л. нет нужды перед ним заискивать.Пишем справедливости ради. Надоело смотреть как все хорошее, что было и есть беспардонно затаптывается.
  • 61
    23 окт. 2009 г., 19:44:57
    Ответить
    52 Олексию
    Вас поддерживаю. Гадости в адрес Шпектора отпускают обиженные. Это низко. Только хочется сказать, что Было бы побольше "Шпекторов" в республике, толк бы был. А так мы только способны на дрязги да сплетни.
  • Царица
    23 окт. 2009 г., 20:44:04
    Ответить
    Шпектор хороший и умный, он все делал для воркутинцев, тогда скажите, как умный президент Союза городов севера мог допустить, чтоб за пределами получали жилье в певвую очередь инвалиды? Он же знал сколько в Воркуте живет ветеранов, которые прожили и проработали по 40 и более лет, но они не инвалиды. Когда же они выедут? Он что не мог добиться чтоб очередь дели 50/50. А что он сделал с УТВК? Он же его и погубил. Он прекрасно знал, что делить тепло и воду в Воркуте нельзя, но ему нужно было вытащить Пуро, вот и вытащил.... Сам сбежал, а Пуро грабит весь город с легкой руки И.Л.Ш, поэтому помощи городу от него не будет.
  • КОРОЛЬ
    23 окт. 2009 г., 21:13:05
    Ответить
    Браво ЦАРИЦА
    Только поздно,рубрика закрыта
  • 64